Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095464

[QUOTE=Барута;4095333]

Naliuka написал :
пожалусто[/quote объясните, что это такое и для каких вам целей?

Штроборезы.Я тоже выбирал.Выбрал 150,глубина пропила больше.Маркмровка,видимо,подразумевает используемые диски.Хорошая машинка,ели диски живые)

Z

Регистрация: 29.09.2013 Всеволожск Сообщений: 5

Не только диски. они вовсе различны . в первую очереди мощность. Вот и маюсь . правда и в цене на 5тыс.

Naliuka, читал у 125-ого диски в комплекте и неплохие, поэтому разница не 5 рублей выйдет, такой разницы на пылик хватит. Размер 150 и больше Маките какие-то немцы собирают. В ваще, выбор должен определяться задачами - универсала всё-равно не возьмёте.

Naliuka написал :
Не только диски. они вовсе различны . в первую очереди мощность. Вот и маюсь . правда и в цене на 5тыс.

Сравнить не могу,т.к 1250 не юзал.Про 150-хорошая электроника защиты от перегруза(видимо,та-же,что у перфа 5001).Тяжеловат-много металла.Регулировка глубины пропила стопорится обычным болтом.Да,обратная резьба зажима основной шайбы(отверстие в ней слегка смещено от оси,зачем-не знаю).Может,для дополнительной блокировки зажимного болта

Z

Кто-нить пользовал сабельную пилу JR3060T? Старшую нет смысла брать, т.к. предназначается для нечастого использования. А здесь вроде и маятник есть (определяющий для меня момент) и пропил 32 мм...

Барута написал :
Старшую нет смысла брать

Не пользовал, но отличия видны на глаз, первое и главное, отсутствие системы AVT, пресловутой антивибры, ну и регулировка оборотов только курком и отсутствует константная электроника, а так внешне вылитая 3070.

у мну из макитоса монтажная пила-по металлу не понравилось-диск толстый пилишь что на волынке играешь, поставил диск по дереву-с досками работать оказалось песня-пил чистейший шлифовать не надо, доску 50* 200 не пилит-рубит -треть секунды, может диск удачный взял, пробовал работать в режиме циркулярки диском кверху- временно накинул фанерку- здорово доску распускает как пенопласт, теперь хочу ящик собрать с лифтом чтоб когда надо без лишней суеты превращать в циркулярку, только руки не доходят. А шурик выкинул нафиг-два реверса пару аккумов покупал, а когда вторая кнопка сломалась-то от байкальского перфа снял реверс и сверху изолентой прикрутил а потом подумал-да нафиг мне это надо-и на помойку. но эргономика макитовская у шуриков лучше бошей и метаб, поэтому взял на пробу Хитачи с такой же эргономикой- и о чудо, уже переработал макиту на два года, один аккум сдох, второй кашляет, но кнопка как новенькая пока, а ведь в два раза дешевле так то.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Народ,у кого антивибра на отбойнике?Собираюсь брать или HM 1101,или HM 1111 C.Даёт она что-нибудь в плане удобств?Только без вранья.

Uncle_James,
Спасибо. Про а/вибру я в курсе - придется смириться, лучше пилок набрать на разницу (наверное). Нет слов - штука полезная, но ...экономика должна быть экономной...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Uncle_James,
Спасибо. Про а/вибру я в курсе - придется смириться, лучше пилок набрать на разницу (наверное). Нет слов - штука полезная, но ...экономика должна быть экономной...

Вообще-то в младшенькой и мощи поменьше, и поддержания постоянных оборотов под нагрузкой нет. Вы об этом не забыли? Хотя это конечно лишь по описаловам. Что дадут на выходе в реальной работе эти 250 Вт + поддержание, неизвестно.

telekin написал :
Вообще-то в младшенькой и мощи поменьше, и поддержания постоянных оборотов под нагрузкой нет

Помню, увы...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Помню, увы...

Я бы тут не экономил. В конце концов отложите покупку, глядишь какие новые пилы выйдут, да и эта подешевеет.

Добрый день! Хочу приобрести дрель Макита для домашних целей. Присморел две модели Makita HP1630K и Makita HP1641K. Я так понял отличаются они только мощностью, количеством оборотов и патроном. Посоветуйте какую модель взять? Может другие модели. И вопрос по патрону. Какой патрон лучше (практичнее, долговечнее) самозажимной или ключевой? самозажимной вроде удобнее, но говорят в некоторых ситуациях сверло проскакивает и патрон слабо его держит, в ключевом могут зубья слизываться. В общем дайте совет в выборе ударной дрели Макита.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Herzhog написал :
Добрый день! Хочу приобрести дрель Макита для домашних целей. Присморел две модели Makita HP1630K и Makita HP1641K. Я так понял отличаются они только мощностью, количеством оборотов и патроном. Посоветуйте какую модель взять? Может другие модели. И вопрос по патрону. Какой патрон лучше (практичнее, долговечнее) самозажимной или ключевой? самозажимной вроде удобнее, но говорят в некоторых ситуациях сверло проскакивает и патрон слабо его держит, в ключевом могут зубья слизываться. В общем дайте совет в выборе ударной дрели Макита.

Берите ту что помощнее, и с ключевым патроном. Ни чего там не слижится, если пользоваться будете только родным ключом, и не будете засовывать дрель по самые зубья в материал.

Тогда еще вопрос. В будущем планирую и перфоратор брать. Вопрос у перфораторов есть функция сверления? Может лучше взять сразу перфоратор (не большой) вместо дрели или все таки лучше брать и дрель и перфоратор?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Herzhog написал :
Тогда еще вопрос. В будущем планирую и перфоратор брать. Вопрос у перфораторов есть функция сверления? Может лучше взять сразу перфоратор (не большой) вместо дрели или все таки лучше брать и дрель и перфоратор?

Вы в квартире живёте или частный дом, дача есть? Какие стены, в смысле материал, обратите внимание что даже в маленькой квартире можно встретить сразу и бетон, и кирпич, и гипс, что у Вас? Калымы предполагаются?

telekin написал :
Я бы тут не экономил. В конце концов отложите покупку, глядишь какие новые пилы выйдут, да и эта подешевеет.

Спасибо. Совет разумен, тем более что острой нужды нет. Сезон закончился. Просто обычно я за зиму с учетом предстоящих потребоностей формирую свои хотелки и прикупаю инструмент. Насчет новой - слабо верится. 70-я по отзывам - хорошая пила, если судить по форуму - достаточно покупаема... Так что вряд ли выйдет обновление.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Насчет новой - слабо верится.

Я и про другие фирмы тоже.

Барута написал :
70-я по отзывам - хорошая пила, если судить по форуму - достаточно покупаема... Так что вряд ли выйдет обновление.

Думаю она лучшая сейчас мире, уж по соотношению цена/качество точно. Думаю продаваны не врут и действительно повысилась отпускная цена макитой. Остальные брендовладельцы эл инструмента, палюбасу это видят и что-то своё тоже улучшать будут. Рынок этого инструмента наверное копеечный по сравнению скажем с перфами или болгарками, но судя по всему растёт очбыстро, так что новые модели не за горами, значит и цены вниз полезут на старые.

telekin написал :
Вы в квартире живёте или частный дом, дача есть? Какие стены, в смысле материал, обратите внимание что даже в маленькой квартире можно встретить сразу и бетон, и кирпич, и гипс, что у Вас? Калымы предполагаются?

Квартира, стены кирпич. Хотелось бы, чтобы места меньше инструмент занимал, вот и приходится думать над универсальностью. Чтобы один инструмент несколько задач выполнял. Но скорее всего наверное стоит покупать и дрель и перфоратор

Herzhog написал :
Квартира, стены кирпич. Хотелось бы, чтобы места меньше инструмент занимал, вот и приходится думать над универсальностью. Чтобы один инструмент несколько задач выполнял. Но скорее всего наверное стоит покупать и дрель и перфоратор

Перф со сменным патроном только отчасти заменит дрель . Если уже есть например приличный шуруповерт или мелкая дрель то вполне

telekin написал :
Думаю она лучшая сейчас мире, уж по соотношению цена/качество точно. Думаю продаваны не врут и действительно повысилась отпускная цена макитой. Остальные брендовладельцы эл инструмента, палюбасу это видят и что-то своё тоже улучшать будут. Рынок этого инструмента наверное копеечный по сравнению скажем с перфами или болгарками, но судя по всему растёт очбыстро, так что новые модели не за горами, значит и цены вниз полезут на старые.

Я давно присматриваюсь к пиле. искал что-то полегче - кг на 3, но обязательно с маятником. Ничего более-менее бюджетного не нашел. Хороша Милка, но ценник конский...Все остально за гранью...Мож что и вылезет приличное, пока только Макита...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Herzhog написал :
Квартира, стены кирпич. Хотелось бы, чтобы места меньше инструмент занимал, вот и приходится думать над универсальностью. Чтобы один инструмент несколько задач выполнял. Но скорее всего наверное стоит покупать и дрель и перфоратор

Нафиг вам перф не нужен с кирпичными стенами (если Вы конечно капремонт со сменой всех труб не собираетесь делать). Дрель ударная на 700-900 Вт, сетевой шурик с быстрозажимным патроном и переноска метров 10, этого хватит за глаза для квартиры. А чтоб места меньше всё это хоз-во занимало, купите средний ящик для инструмента, туда и дрель с шуриком влезут, и наборы свёрл, с битами, и на дрели тогда можно сэкономить - без кейса (просто в коробке) купить.

telekin,
+100

Барута написал :
Uncle_James,
Спасибо. Про а/вибру я в курсе - придется смириться, лучше пилок набрать на разницу (наверное). Нет слов - штука полезная, но ...экономика должна быть экономной...

Вечер.А Вы до этого работали с саблями?

Z

telekin написал :
Берите ту что помощнее, и с ключевым патроном. Ни чего там не слижится, если пользоваться будете только родным ключом, и не будете засовывать дрель по самые зубья в материал.

У мну такая-патрон заклинил.
Крутил ей бошевскими коронками(биметалл)двутавр с шейкой 10мм,под сантрубы 51мм.Нормально всё.Но,когда решил использовать как миксер(как заявлено),патрон умер.Причём крутился лёгкий Ветонит ЛР+,в 10_литровом ведре.

Z

Али-баба написал :
.Но,когда решил использовать как миксер(как заявлено),патрон умер.

устал наверно

Али-баба написал :
А Вы до этого работали с саблями

практически нет, т.к. маленькую зеленую от боша PFZ 500 за саблю не считаю...

Барута написал :
...искал что-то полегче - кг на 3, но обязательно с маятником. Ничего более-менее бюджетного не нашел. Хороша Милка, но ценник конский...Все остально за гранью...Мож что и вылезет приличное, пока только Макита...

Какая Макита ??!! Милуоки берите !! На Укр. форуме продают чуть подешевле ...

бегрол написал :
Милуоки берите

Барута написал :
Хороша Милка, но ценник конский..

Было уже

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Барута,
я год назад взял 70-ю, так же как и Вы, думал, может взять предыдущую модель, или даже Боша, сэкономить малость.
Но в итоге купил и не жалею, а взял бы 3060 все думал бы, да жалел.
Антивибра действительно работает, я саблей чего только не пилил, все режет только в путь, если пилки правильные подобрать. У нее единственный минус -тяжелая, но с другой стороны ухватистая очень. Я родственнику летом показал ее в деле, у него глаза округлились. Если есть возможность- надо брать лучшее, а если нет, то на одну позицию помладше.