Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4099259

radiofox написал :
надо брать лучшее, а если нет, то на одну позицию помладше

Вот и я в "распорке" когда "глупость борется с жадностью"
Инструмент для меня не является самым необходимым как лобзик, циркулярка шлифмашинки и т.п. ...

Вот интересно-модель,вроде,одна,а индекс разный.Почему?

Z

Барута написал :
Вот и я в "распорке" когда "глупость борется с жадностью"
Инструмент для меня не является самым необходимым как лобзик, циркулярка шлифмашинки и т.п. ...

Я лет 5 назад увидел в "Топ Гире",как Кларксон лихо резал саблей кузов авто.Заинтересовался-что за зверь такой?По случаю купил в Финке простенькую"Toolmate",за 40Е.Оцень оченил,когда старые трубы радиаторов режещь-они обычно в напряжении,диск болгарина запросто может зажать.+,когда болгаркой режешь,снопы искр летят,куда угодно-усли стены кривые,под плинтуса,а под шпунтом пола-чисто слежавшаяся годами зажигательная смесь.
Особенно порадовало,года 3 назад,сантехники из ЖЭКа по заявке меняли стояки,а они в шахтах.Болгаркой не подлезть,я притащил свою саблю.Они посмотрели,как ловко старые трубы пошинковал,глаза выпучили-Эт чо?
Я(важно так-Мужики,21_й век у нас...
Потом купил Бош,1.05 кВ.Та,кстати,до сих пор пашет..)

Z

Али-баба написал :
Вот интересно-модель,вроде,одна,а индекс разный.Почему?

вторая для американского рынка

бракодел написал :
вторая для американского рынка

Всё у них не по-людскии индексы,и цены...

Z

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Али-баба написал :
Всё у них не по-людскии индексы,и цены...

Ага, а ещё частота и напряжение в электросети

telekin написал :
Ага, а ещё частота и напряжение в электросети

Про напругу_больной вопрос.Приехали сегодня фундамент лить,а мешалка не крутит.Садоводство-видимо,дачники понавтыкали трамваек,сеть просела.Целый день под дождём,ещё и этот"подарок".Вот тут и пригодился"законсервированный"инструмент"-метнулся за генератором,и быренько так всё залили.Хватило и на мешалку,и на вибратор с лихвой.
(Эт я,если что,сам себя хвалю за предусмотрительность-генератору 2 года,фактически не использовался..)
Вот уж точно-никогда не знаешь,где и когда оно выстрелит,покупая впрок.Но,если такое происходит-попадание 100%

Z

Барута написал :
Инструмент для меня не является самым необходимым

Посчупал сегодня еще раз макиту сабельную 70-ю...Тяжела зараза, да и в руки "не легла"...И так ее вертел, и сяк - дедушка Крылов отдыхает (Мартышка и очки)...
Не, никак ...Видно не мое.

Барута написал :
.Видно не мое.

Вы б попилили ею. Может и изменили своё..
Мож оно то самое. Быстро и эфф.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба, а ссылку на саблю от toolmate в финке не подкинете? а сейчас продается?

Mutru4 написал :
Али-баба, а ссылку на саблю от toolmate в финке не подкинете? а сейчас продается?

Да,видел её в понедельник.В Starkki,кажется.Цена поднялась на 10Е.Ссыль попробую найти
Вот

Z

Ves написал :
Вы б попилили ею. Может и изменили своё.. Мож оно то самое. Быстро и эфф.

Тяжеловата все таки 3070,под 5 кг. Особенно если выше головы пилить. Для меня вес -решающий фактор,черт с ним с маятником и антивиброй,пилю не по 8 часов. Купил 3050

Negabarit написал :
Купил

Ну и ладно. Главно чтоб нра.

Feelgood!

Ves написал :
Ну и ладно. Главно чтоб нра.

На самом деле,вещь довольно узкоспецифичная.Я использую,в основном,для демонтажных работ.Корбки оконные,дверные вырезать.+в том,что опилки не летят повсюду,и масла от шины нет(как с цепной пилой).Хотя,может,кто иначе использует..)

Z

Ves написал :
Вы б попилили ею. Может и изменили своё..
Мож оно то самое. Быстро и эфф.

Не исключено, только в нашей провиниции таких услуг не предоставляют...Знакомых владельцев тоже нет, увы.

Negabarit написал :
Тяжеловата все таки 3070

Negabarit написал :
Для меня вес -решающий фактор

Для меня тоже - пилечевые суставы болят, приходится учитывать этот фактор. А вот без маятника - сужуж только по отзывам владельцев и отчетам - смысл во многом теряется. Косвенно это подтверждается на маленькой PFZ 500 - пилит хорошо, но долго и нудно...
Не теряю надежды все ж попилить...

Али-баба написал :
На самом деле,вещь довольно узкоспецифичная.Я использую,в основном,для демонтажных работ.Корбки оконные,дверные вырезать.+в том,что опилки не летят повсюду,и масла от шины нет(как с цепной пилой).Хотя,может,кто иначе использует..)

Эт понятно.. ))

Feelgood!

Барута,Берите 70.

Feelgood!

Ves написал :
Барута,Берите 70.

Не-е-е, обожду маленько - время есть...

Ves написал :
Барута,Берите 70.

Не-е-е, обожду маленько - время есть...

Барута написал :
Для меня тоже - пилечевые суставы болят, приходится учитывать этот фактор. А вот без маятника - сужуж только по отзывам владельцев и отчетам - смысл во многом теряется. Косвенно это подтверждается на маленькой PFZ 500 - пилит хорошо, но долго и нудно...Не теряю надежды все ж попилить...

Похоже как то надо Вам попилить и с маятником и без. Я б сказал,что разница с сотого бруса начинается ощутимая, Зато вес-с маятником все сабельки за 4 кг плюс цена за 10 тыр. У Вас работы то какие в основном будут,может и без маятника обойдетесь?

Ves написал :
Эт понятно.. ))

А чего?Мож,кто ей деревянные кокошники наловчился,или ледяную скульптуру..)

Z

Барута написал :
е-е-е, обожду маленько - время есть...

На 70й , у Вас выбор будет, а на 50й.. нет.

Feelgood!

Круг работ саблей - самый неопределенный. Просто еще не представил - собираюсь перехать в деревенский дом (строится под Анапой). На голом участке все обустройство надо начинать практически на пустом месте.

Барута написал :
Круг работ саблей - самый неопределенный. Просто еще не представил - собираюсь перехать в деревенский дом (строится под Анапой). На голом участке все обустройство надо начинать практически на пустом месте.

Барута,ну вот,чесгря,сдаётся мне,что нет сейчас "революционного"инструмента,который невозможно заменить сопостовимыми аналогами.Сабля(как в Вашем случае)-цепная,лобзик,паркетка.Если вы инструментом зарабытываете,то да-нужно.А если раз в год,и есть альтернатива-то нафига?Лежать-пылиццо?

Z

Али-баба написал :
Сабля(как в Вашем случае)-цепная,лобзик,паркетка.

Сопоставимы в данном случае сабля -цепная. Нет ни той, ни другой (тупо дрова в баньку попилить, кусты /деревья снести и высадить те, которые хоцца). А если выбирать между этими двумя - то цепная в сторону ( побаиваюсь я такой техники, да и мороки с ней поболе). Плюс мастерскую надо будет поднимать ( и не только), то..се...
Нет, без пилы в доме - никак!Все остальные пилилки (доб, циркулярка, станок распиловочный) есть и без дела не простаивают в дачный сезон ( как-то говорил, что работаю только на даче - в квартире просто не понимаю как можно)...

Барута написал :
Сопоставимы в данном случае сабля -цепная. Нет ни той, ни другой (тупо дрова в баньку попилить, кусты /деревья снести и высадить те, которые хоцца). А если выбирать между этими двумя - то цепная в сторону ( побаиваюсь я такой техники, да и мороки с ней поболе).

ну они все таки разные ... сабля она больше для демонтажа . подлезть куда нибудь , вырезать , покромсать ...цепная для более масштабных работ типа брус или бревно вдоль распилить

бракодел написал :
ну они все таки разные .

Не совсем корректно выразился - имел в виду из перечисленных Али-баба,

Барута написал :
Сопоставимы в данном случае сабля -цепная. Нет ни той, ни другой (тупо дрова в баньку попилить, кусты /деревья снести и высадить те, которые хоцца). А если выбирать между этими двумя - то цепная в сторон.

У мну цепная электро(Макита),модель не помню,здесь её нет

Но тож серия УЦ,видимо,снята(лет 10 с покупки).Не стОит бояться-простая и надёжная

Z

Али-баба написал :
Не стОит бояться-простая и надёжная

Сабля как-то понятней, что-ли.. Не могу объяснить.

Али-баба написал :
У мну цепная электро(Макита),модель не помню,здесь её нет

Но тож серия УЦ,видимо,снята(лет 10 с покупки).Не стОит бояться-простая и надёжная

Один минус-зимой была засада со смазкой шины.Простое(минеральное)просто замерзало и не мазало(что исключено в бензо).Решил просто-стал лить синтетику..)

Z