Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4101722

Барута написал :
Сабля как-то понятней, что-ли.. Не могу объяснить.

цепной попилить надо . электрическая от бензиновой довольно сильно отличается

Барута, не тот это инструмент, чтоб десятку на него тратить, если только демонтажом профессионально не занимаетесь. Преимуществ у сабли два - не страшно металлоконструкцию под напругой перепиливать и корни у земли можно пилить, песка не боится. А в остальном - лобзик точнее, цепная пила в десять раз быстрее.
У меня ИС, выбирал между Скил и ей, ИС показался более надёжным и кондовым, шток толще, патрон серъёзнее. Были проблемы - включалась после удара, после получаса наработки проблема ушла, очевидно щётка подвисала. Мне кажется, что ИСа илли Скила Вам попробовать - за глаза, что называется, лучше цепную в комплект прикупить, бензо- или электро-.

Сегодня, ой уже вчера, в самый "нужный" момент накрылся шнурок на моём лобзе, причём там где меньше всего ожидал - в месте где шнурок переходит в вилку (зараза). Уже темнело, времени искать вилку для ремонта нема, вот так и пилили - я с лобзом управляюсь, шурин гнёт провод пока не появится контакт, тандем однако.

эго написал :
лучше цепную в комплект прикупить, бензо- или электро-.

Согласен, но нет ничего другого более дешевого и по функционалу подходящего.

эго написал :
не тот это инструмент, чтоб десятку на него тратить,

так уже было - опасаюсь я цепных пил, не имелд с ними дела и пока не хоцца...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бракодел написал :
электрическая от бензиновой довольно сильно отличается

Это точно.
Бензиновая это конечно сильный инструмент, в тайге. так просто не заменим. Но дома, её лишний раз и брать не хочется.
У электро нажал на кнопку и пили, а бензинку ещё завести её надо, потом шум и дым, в помещении это уже слишком.

Опять выбор. Есть возможность приобреати сабельку Hilti WSR 1000, б/у (вариант надежный, опробованный не раз людьми) за 200 еврейских денег.Стоит или нет?Вроде как за бугром можно в пределах 135-15- баксов, но вольтаж не тот. Морока с трансом... Словом - сплошная головная боль...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
Опять выбор. Есть возможность приобреати сабельку Hilti WSR 1000, б/у (вариант надежный, опробованный не раз людьми) за 200 еврейских денег.Стоит или нет?Вроде как за бугром можно в пределах 135-15- баксов, но вольтаж не тот. Морока с трансом... Словом - сплошная головная боль...

А почему б/у, кому то надоела, или изъян какой?

Мирко написал :
А почему б/у

Человек торгует б/у инструментом, там есть и фестул и прочие бренды. А вот сабелька только хилтевская осталась.
Или подождать распродажи вот тут и взять на 120 вольт с трансформатором .
Это без скидок. а они будут...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
Человек торгует б/у инструментом, там есть и фестул и прочие бренды. А вот сабелька только хилтевская осталась.

Б/У это кот в мешке, как повезёт.

Мирко написал :
Б/У это кот в мешке, как повезёт.

есть такое

Барута написал :
Или подождать распродажи вот тут и взять на 120 вольт с трансформатором

Хороший понижающий трансформатор с соответствующей мощностью стоит немало. И весит тоже.

svetliy1963 Еще не смотрел, не считал...

циркуль на болгарку - самоубийство,на циркулярке обороты не более 6000,а на гриндере 11000

hugos Агась.Видел в продаже диски,с натянутой цепью.Вообще непонятный девайс.Да и ценник конский..

Z

это другое,для резьбы дерева а не резки

hugos А какая разница?
Мея сейчас другая мысль гложет-на главной(сверху)висит рекла Спарки.И выскакивает то-ли медаль,то-ли пузырь.И слоган-"Работай с удовольствием!".Чешу репу-если прикуплю данный бренд,кем стану-героем или синим?

Z

он?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Али-баба написал :
А какая разница

Это что то наподобие электростамески и долото в одном флаконе или электро-бобёр для мелкого строгания древесины, а не для пиления.

Мирко Немного не так. Если интересно -

Для любителей Макиты, я бы сказал для НАЧИНАЮЩИХ любителей, из Украины, есть интересное предложение - на прмоакции в Эпицентре кит от макиты (с) в составе 6281 шурик, 1 аккумулятор, зарядное, болгарка 5030 SKF +несколько дисков от Макиты за 1459 грн (около 180$). Мне не досталось, говорят "размели, сегодня пару последних ушло" хотел свой 6271 поменять

привет всем кого интересует ремонт техники макита чертежи пишите на электронку вышлю бесплатно мой адрес sergei272812@yandex.ru

sergei272812,
а нельзя ли выложить в этой теме? Сейчас народ напишет, получит, а потом кто-то и знать не будет что у вас есть...Было бы здорово.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута Тут вроде тоже схемы имеются для инструментов Макита

Мирко написал :
Тут вроде тоже схемы имеются для инструментов Макита

Видел энто дело. Просто подумал, может что-то новое...

makitatrading.ru/shop/product-details/69384
Было , нет ? Вроде как новинка ?

бегрол написал :
Было , нет ? Вроде как новинка ?

возможно .в живую не видел , видел похожую хитачи

бегрол написал :
Было , нет ? Вроде как новинка ?

Ссылка коцанная, про торцовку речь?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Да торцовка, относительно новая по моему 12 года

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

ТХХ интересные, видюшка правда на англицком

Vadim написал :
Да торцовка, относительно новая по моему 12 года

В каталоге за 13 год не нашел

Сейчас забрал своего малыша - ударник на 10,8 вольт ... белого цвета с двумя акками в чудном аллюминиевом чумайданчике. Шел меньше месяца. Крупного крепежа в доме нет - попробовать не на чем, а руки чешутся...