Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#4110329

Барута написал :
Сейчас забрал своего малыша - ударник на 10,8 вольт ... белого цвета с двумя акками в чудном аллюминиевом чумайданчике. Шел меньше месяца.

Поздравляю, зафотали бы красавца

Vadim написал :
Поздравляю, зафотали бы красавца

Спасибо. С фотками - проблема, так и не научился их выкладывать...
Тут на ссыли и импакт и чумайданчик видны....

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
импакт и чумайданчик .

Здорово,не у многих в таком цвете можно увидеть в личном пользовании, и чемоданчик прикольный

Барута написал :
Крупного крепежа в доме нет - попробовать не на чем, а руки чешутся...

саморезы на 70-100 самое оно ... можно и на 50 мм

бракодел написал :
можно и на 50 мм

неинтересно...Словом взял в компанию к сетевому ТД0101 и DF330DWE...у нас он под индексом TD090 DZ

Барута, можно описать процесс заказа - я тупой как пробка в плане купить за бугром И как там вольтаж на зарядке?

Master111 написал :
можно

Можно...
Обратился к земляку - вот и весь процесс...
А если серьезно - сам ни хрена в этом не разбираюсь, поэтому и прошу кого-нибудь.
По вольтажу известно - 120 вольт, но мне она без надобности, т.к. есть (см. выше) 330 аккумуляторный шурик от макиты. Поэтому и брал сам импакт, чумайдан и два аккумулятора к имеющейся зарядке.
Отвечаю на невысказанный вопрос - 4600 с доставкой .

Барута написал :
Отвечаю на невысказанный вопрос - 4600 с доставкой .

Спасибо!
Честно говоря, про ценник и не подумал спросить. Мой чуть дешевле обошёлся в ВСИ.

Барута написал :
Словом взял в компанию к сетевому ТД0101

так он почти и такой же

Master111 написал :
Мой малыш чуть дешевле обошёлся в ВСИ.

У вас немного другой, у меня ударный -

бракодел написал :
так он почти и такой же

точно, только аккумуляторный...

Барута написал :
У вас немного другой, у меня ударный

Да, в курсе. Ударник у меня BHP 442 RFE

Добрый вечер всем Макитоманам)))
Подскажите пожалуйста, а чем диски для циркулярок с индексом D отличаются от дисков с индексом A? А то по описаниям ничего не понятно

Nadejda написал :
а чем диски для циркулярок с индексом D отличаются от дисков с индексом A? А то по описаниям ничего не понятно

это буква в артикуле ?

бракодел написал :
это буква в артикуле ?

ага, она, я наверное некорректно выразилась, сорри.. там еще и B есть... цены на диски с разными первыми буквами артикулов совсем разные, а в чем счастье обладания дорогим диском -непонятно.. вот, например, диски с одним и тем же количеством зубьев:

Master111 написал :
Да, в курсе. Ударник у меня BHP 442 RFE

у вас ОСЕВОЙ ударник, а тут тангенциальный - как на шиномонтажках

Vladsa написал :
у вас ОСЕВОЙ ударник, а тут тангенциальный - как на шиномонтажках

Да и ладно, главное кирпич можно сверлить.

Nadejda написал :
ага, она, я наверное некорректно выразилась, сорри.. там еще и B есть... цены на диски с разными первыми буквами артикулов совсем разные, а в чем счастье обладания дорогим диском -непонятно.. вот, например, диски с одним и тем же количеством зубьев:

Количество разное и угол наклона тоже. Хотя вряд ли буква именно это обозначает.

Nadejda, фик его знает ... по каталогам с телефона не особо лазить , завтра поищу

Master111 написал :
Количество разное и угол наклона тоже. Хотя вряд ли буква именно это обозначает.

ой, сорри, одну ссылку не ту привесила то есть оба диска на 24 зуба, одного размера, но один стоит 300 руб, а второй-1300. Артикулы A-86038 и D-03333..

бракодел написал :
Nadejda, фик его знает ... по каталогам с телефона не особо лазить , завтра поищу

дык в каталоге макиты-тишина... может кто на практике сталкивался? на makita.com.ru я вообще расходных материалов не нашла, на makite-online.ru минимум информации, ничем не примечательной

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а мне вот шурики макитовские вааще ненравятся

Mutru4 написал :
шурики макитовские вааще ненравятся

батарейки амно,у меня уже за год почти сдохли

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Микаэл написал :
батарейки амно,у меня уже за год почти сдохли

у кореша с 2007 года в дом использовании, в прошлом годе дохнуть стали

Nadejda,
дорогой диск с так называемым М-зубом, который позволяет обеспечить более чистый рез и дольше ходит

Mutru4 написал :
а мне вот шурики макитовские

а мне бошевские если бы брал не раньше - взял бы метабовского малыша...

Барута написал :
Nadejda,
дорогой диск с так называемым М-зубом, который позволяет обеспечить более чистый рез и дольше ходит

спасибо а дешевым, который во второй ссылке с 24-ю зубьяит -им ламинат можно резать? Отпилит нормально, или сколов много будет?

Mutru4 написал :
а мне вот шурики макитовские вааще ненравятся

А среди них есть пара неплохих моделей

Nadejda написал :
спасибо а дешевым, который во второй ссылке с 24-ю зубьяит -им ламинат можно резать? Отпилит нормально, или сколов много будет?

А тут х.з. Вообще чем больше зубьев тем лучше . У меня стоит 40 зубый диск . Потом ламинат штука довольно пакостная и есть мсысл взять диск по алюминию ( hw напайки если не ошибаюсь ) т.е. с обратным уклоном напаек у них и рез хороший и живут они дольше ...

бракодел написал :
А тут х.з. Вообще чем больше зубьев тем лучше . У меня стоит 40 зубый диск . Потом ламинат штука довольно пакостная и есть мсысл взять диск по алюминию ( hw напайки если не ошибаюсь ) т.е. с обратным уклоном напаек у них и рез хороший и живут они дольше ...

да 165го диаметра сорокозубый диск я только на сайте макиты и видела.... с циркуляркой при продаже шел вообще 10-ти зубый диск, резал очень хорошо, пока я им на гвоздь не наехала.. правда ламинат я им не пилила, с доской и фанерой проблем не было... а после наезда -на сучках тормозит, и на фанере сколы дает, причем почему-то с лицевой стороны..

Nadejda, ну так кончики напаек затупились и не прорезают волокна . У меня так один диск после лдсп пилить стал

Nadejda написал :
да 165го диаметра сорокозубый диск я только на сайте макиты и видела.... с циркуляркой при продаже шел вообще 10-ти зубый диск, резал очень хорошо, пока я им на гвоздь не наехала.. правда ламинат я им не пилила, с доской и фанерой проблем не было... а после наезда -на сучках тормозит, и на фанере сколы дает, причем почему-то с лицевой стороны..

Напайку скололи гвоздём,у зуба.Не режет-ломает

Z

Nadejda написал :
и на фанере сколы дает, причем почему-то с лицевой стороны..

Это не от наезда, а от количества зубьев. Для фанеры и 40 - мало. А 10 - на грубую распиловку, в т.ч. на дрова. Пилит реально быстрее всего.