Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111493

Али-баба написал :
Напайку скололи гвоздём,у зуба.Не режет-ломает

Ни разу не видел сколотых напаек ,они обычно совсем улетают

Vladimir_Vas написал :
Это не от наезда, а от количества зубьев. Для фанеры и 40 - мало. А 10 - на грубую распиловку, в т.ч. на дрова. Пилит реально быстрее всего.

Одно время изготавливаль мебель.Для чистого реза много факторов-обороты,соосность дска к площадке.Кол-во зубьев учитывается при распиловке того или иного материала

Z

бракодел написал :
Ни разу не видел сколотых напаек ,они обычно совсем улетают

У мну много.В сарае около сотни отработанных дисков,нафиг нужны,не знаю,а выбросить жалко..Пригодится однажды,для чего-нибудь

Z

Али-баба написал :
У мну много.В сарае около сотни отработанных дисков,нафиг нужны,не знаю,а выбросить жалко..Пригодится однажды,для чего-нибудь

От зомби отбиваться ?

У меня до сколов напаек просто недоходит .только диск стал чуть хуже резать он сразу на полку , а всякие рискованные резы дешевыми дисками , который можно спокойно снять и выкинуть

Vladimir_Vas написал :
Это не от наезда, а от количества зубьев. Для фанеры и 40 - мало. А 10 - на грубую распиловку, в т.ч. на дрова. Пилит реально быстрее всего.

ну.. не знаю, на грубую или как, но лавочку при ее помощи построила, нормально получилось
фанера кстати пилилась хорошо, пока на гвоздь не наехала, без сколов практически..

бракодел написал :
Ни разу не видел сколотых напаек ,они обычно совсем улетают

совсем улетевших не видать

бракодел написал :
От зомби отбиваться ?

МожетА может,как элемент дизайна где попробовать.Пока не придумал

Z

Али-баба написал :
А может,как элемент дизайна

ну это уже жесткий индастриал надо делать в хай-тек не впишутся

бракодел написал :
а всякие рискованные резы дешевыми дисками ,

а я посмотрела-дешевые диски все что-то гораздо толще тех, что на макиту штатно ставятся.. наверное не стоит их туда даже и пытаться впихнуть? в инструкции написано, что максимальная толщина диска вроде как 1.6 мм(или 1.8, точно не помню), а всякие Партнеры,Зубры и иже с ними -2, а то и 2.3 мм.

Nadejda написал :
причем почему-то с лицевой стороны..

Попробуйте перевернуть материал при раскрое лицевой стороной вниз. МДФ довольно поганая штука, если без сколов - то режут с предварительной подрезкой верхнего слоя, затем уже разрезают, зубьев на диске от 48 и выше...

Nadejda написал :
да 165го диаметра сорокозубый диск я только на сайте макиты и видела..

разве сайтом макиты ограничивается ваш поиск? есть масса других источников

Nadejda, можно и толстые ставить , просто скорость пиления снизится . Точнее просто пилу помедленней вести

Барута написал :
Попробуйте перевернуть материал при раскрое лицевой стороной вниз. МДФ довольно поганая штука, если без сколов - то режут с предварительной подрезкой верхнего слоя, затем уже разрезают, зубьев на диске от 48 и выше...

разве сайтом макиты ограничивается ваш поиск? есть масса других источников

Не бывает на таком диаметре (160-165 мм) дисков больше 40 зубьев..

Барута написал :
разве сайтом макиты ограничивается ваш поиск? есть масса других источников

ну, во всехинструментах не видела

бракодел написал :
Nadejda, можно и толстые ставить , просто скорость пиления снизится . Точнее просто пилу помедленней вести

там ножик расклинивающий стоит... думаю что толщина диска ограничена толщиной этого ножа я заказала вчера за 306 руб диск на 24 зуба, . через неделю должны привезти.. посмотрю-как он пилит/
блин, только что заметила, что заказала-тос 16-ю зубьями( печалька(

Nadejda написал :
Не бывает на таком диаметре (160-165 мм) дисков больше 40 зубьев..

Жаль, что один из лидеров по производству режущего инструмента (фрезы, диски) фирма СМТ об не знает и продолжает их вынускать

Барута написал :
Жаль, что один из лидеров по производству режущего инструмента (фрезы, диски) фирма СМТ об не знает и продолжает их вынускать

ссылочкой поделитесь?
ссылку нашла, посмотрела, у них тоже максимум 40.

4-я позиция сверху

3-я позиция сверху

1-я позиция сверху

У вас какая пила? И какой материал хотите распилить? В смысле длина-ширина-толщина?

Барута написал :
4-я позиция сверху

3-я позиция сверху

1-я позиция сверху

У вас какая пила? И какой материал хотите распилить? В смысле длина-ширина-толщина?

у меня вот эта пила , я смотрела на смт именно диаметр 165 но наверное и 160й диск можно поставить.. ламинат скоро стелить.. надо ж его чем-то отпиливать.. лобзиком или циркуляркой... думаю, что диск с 10ю зубьями, да еще и со сколотой напайкой -для этого не очень пригоден...думаю-что купить, желательно не очень дорого..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

я кадмий имел в виду

бракодел написал :
А среди них есть пара неплохих моделей

попрошу озвучить весь список

Nadejda написал :
но наверное и 160й диск можно поставить.

можно

Nadejda написал :
на таком диаметре (160-165 мм)

чуть-чуть лукавите, сами же указали два диаметра

Диском со сколом пилить не стоит. Честно сказать никогда ламинатом не занимался, но представляется что при ваших не очень больших объемах (я понял так, что будет подгонять стандартные панели в отдельных местах) можно обойтись обычным лобзиком. Тем более, что пилка для лобзика по ламинату всяко- разно более бюджетный вариант. ИМХО.
А в пррофильной какой-либо теме по ремонту не спрашивали?

Вот к примеру тема
Там тоже советуют пилить с изнанки, о чем я говорил выше...

Барута написал :
можно

чуть-чуть лукавите, сами же указали два диаметра

Диском со сколом пилить не стоит. Честно сказать никогда ламинатом не занимался, но представляется что при ваших не очень больших объемах (я понял так, что будет подгонять стандартные панели в отдельных местах) можно обойтись обычным лобзиком. Тем более, что пилка для лобзика по ламинату всяко- разно более бюджетный вариант. ИМХО.
А в пррофильной какой-либо теме по ремонту не спрашивали?

я сочла эту тему профильной-пила Макита, диск Макита, где еще спрашивать?))) народ, который имеет этот инструмент и знает тонкости работы Макитой и ее теххарактеристик по идее должен быть здесь)
про объемы вы правы... в ближайшее время надо будет настелить 16 кв. метров ламината в одной комнате, в будущем -еще около 20-ти квадратов... а спрашиваю про диск -потому что им пилить удобнее, быстрее и ровнее, чем лобзиком. да и вообще, мало ли что мне еще приспичит отпилить... например-дсп без сколов... приличный диск нужен в хозяйстве... рублей на 700 я морально готова, а на полторы -две тысячи -как-то не очень

я так думаю, что вот этот диск подходит мне по требованиям , осталось его где-то найти-купить.. заказывать один диск в смт-нерентабельно, напрочь спасибо, Барута

Nadejda написал :
на полторы -две тысячи -как-то не очень

Увы, это много...
Тогда поменьше зубьев и поменьше ценой - иного выхода не вижу.

Барута написал :
Увы, это много...
Тогда поменьше зубьев и поменьше ценой - иного выхода не вижу.

надо будет смт 273 серию попытаться найти в Твери, ну или родной макитовский на 40 зубьев..

Nadejda написал :
надо будет смт 273 серию попытаться найти в Твери

Имхо, Вам проще в ВСИ заказать, да забрать на Вагжанова. А в Леруа я СМТ не видел.

Feelgood!

Ves написал :
Имхо, Вам проще в ВСИ заказать, да забрать на Вагжанова. А в Леруа я СМТ не видел.

дык нема во вси в наличии.. заказала то что было, на 16 зубьев, что хотя бы заменить испорченный 10-зубый, и чтоб вообще было, чем пилить..
надо будет по местным магазинам пройти, типа Рубанка... хотя, в основном, вообще мало дисков хороших продается, в основном дешевые только.. где хорошие диски искать-я даже не знаю..

Nadejda написал :
где хорошие диски искать-я даже не знаю..

Если заказать - то в СМТ. Парни за доставку до ТК денег не берут, только товар+пересылка. Я у них вообще копеечный заказ делал - разрезную втулку за 270 покупал. Все быстро и аккуратно сделали.
Диски атака можно посмотреть
Уж они-то у вас точно должны быть.

Барута написал :
Если заказать - то в СМТ. Парни за доставку до ТК денег не берут, только товар+пересылка. Я у них вообще копеечный заказ делал - разрезную втулку за 270 покупал. Все быстро и аккуратно сделали.
Диски атака можно посмотреть
Уж они-то у вас точно должны быть.

Атака толстые, не пройдут... на смт , судя по написанному, доставка будет стоить половину стоимости диска... надо по магазинам прогуляться будет на выходных, посмотреть..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

тут намедне дядя САША (БАРУТА) который , обзавёлся новым шуруповёртом

, купленным в Америке , при помощи нашего земляка
, вчера он попал в руки к дяде Саше , а сегодня я заехал к нему в гости

, посмотреть обновку ,

посчюпать так сказать
так как зарядное устройство подходить от модели DF330DWE, которая у него есть , что очень даже удачно и удобно
попробоваль покрутить в досточку , впечатления очень хороши , это аккумуляторный аналог TD101
зверь машинка, все вопросы задавайте дяде Саше

Надежда,изините за навязчивость,а что есть"Ламинат"?

Z

бракодел написал :
ну это уже жесткий индастриал надо делать в хай-тек не впишутся

"Истинную красоту ничем не испортишь"..

Z

Nadejda,у этого товарища поспрошайте

я покупал у него парочку дисков,правда на 250,и фрез кучку

Али-баба написал :
Надежда,изините за навязчивость,а что есть"Ламинат"?

как что? ламинат-это популярное половое покрытие:

hugos написал :
Nadejda,у этого товарища поспрошайте

я покупал у него парочку дисков,правда на 250,и фрез кучку

спасибо, попробую

Nadejda написал :
как что? ламинат-это популярное половое покрытие:

Покраснел...
По своему скромному опыту ламинированный паркет уклыдывается "змейкой",и все срезы с зазором уходят под плинтус.ИМХО,пофиг,чем резать..)

Z