Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4112492

Nadejda написал :
как что? ламинат-это популярное половое покрытие

его действительно удобней лобзиком пилить ...

Nadejda написал :
там ножик расклинивающий стоит...

он нужен только при продольном распиле досок

бракодел написал :
его действительно удобней лобзиком пилить ...

Извините, но для меня это новость.Чтож в этом удобного то?

Feelgood!

Mutru4 написал :
я кадмий имел в виду

на кадмии 6317 и 6347 неплохи правда с акками засада может быть , на литии бесщеточники вполне приличные , но ценник у них негуманный

Ves написал :
Извините, но для меня это новость.Чтож в этом удобного то?

не лдсп , а хрень напольная на основе мдф ... обычно там чистовых резов вообще нет или один-два

бракодел написал :
а хрень напольная на основе мдф ...

Я про неё и говорю. Какой кайф в пилении этой хрени лобзом?

Feelgood!

Ves написал :
Какой кайф в пилении этой хрени лобзом?

бракодел написал :
дисковой конечно можно , но много лишних телодвижений которые никто не оценит

как то так

бракодел написал :
как то так

Ну, каждому своё.

Feelgood!

Ves написал :
Я про неё и говорю. Какой кайф в пилении этой хрени лобзом?

Бракодел прав.Лобзиком проще.Ток с угольником,под карандаш.Для гурманов-пофиг,с какой стороны-направление зубьев пилки..)Пы.Сы.Мне проще с обратной.При хвосте неоходимый зазор при переворачивании даёт"замок".Кто в курсе,тот поймёт)

Z

Ves написал :
Ну, каждому своё.

Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. (с) ...

Ves написал :
Какой кайф в пилении этой хрени лобзом?

а чем надо.торцовку для этого покупать типа вот такой или паркетку типа такой?Лобз для этой работы в самый раз.

Года 3 назад у нас появилось в продаже ноу-хау-гильотина для резки ламинированного парркета.Пока не приобрёл(даже из любопытства)т.к. "физически"не могу понять принцип работы..

Z

Выше я также предлагал даме воспользоваться лобзиком (т.к. объем у нее совсем никакой, диск она найти не может для ламината, а тот что есть стоит дорого) поскольку пилки для ламината найти легче и они дешевле.
В самом деле, при домашнем ремонте на маленьких площадях лобзик удобнее - ИМХО, да и пыль проще за ним убрать чем за циркуляркой...Поскольку края уходят под плинтус - качество реза, как справедливо отметил Али-баба, устроит любое.

бракодел написал :
Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. (с) ...

Спасибо. )) "Всем спасибо, все свободны." Для себя, давно решил, что стрекотать по ламинату лобзом, прошлый век.)) акк.паркетка рулит. И гоп в помощники. (и сабельку) ))) Иии...

Feelgood!

Ves написал :
Спасибо. )) "Всем спасибо, все свободны." Для себя, давно решил, что стрекотать по ламинату лобзом, прошлый век.)) акк.паркетка рулит. И гоп в помощники. (и сабельку) ))) Иии...

Это так.Но с "Титульными прошивками"не поспоришь.Да и рука привычно ложится на привычное..

Z

Али-баба написал :
Да и рука привычно ложится на привычное..

Это если "залипнуть" на переходном периоде. )))

Feelgood!

Тут ведь какое дело... Вопрос обсуждался в рамках проблемы, обозначенной Nadejda. Поэтому искали бюджетное решение ее проблемы.
А так-то - может и аккумуляторная паркетка рулит, может лобзик или сабелька, кому что нравится...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

хоть поздравте человека с покупкой , а то будто не заметили что у дядя Саши новый девайс появился

slonokaban написал :
хоть поздравте человека с покупкой , а то будто не заметили что у дядя Саши новый девайс появился

Осторожность-второе имяПо-чесноку,о бело-чёрных ничего не знаю.Ассоциативно-НьюМакита.О ней тож ничего не знаю..

Z

Али-баба написал :
По-чесноку,о бело-чёрных ничего не знаю.Ассоциативно-НьюМакита.О ней тож ничего не знаю..

А мне чб макитка, напоминает панаса.От этого побольше респектов за гамму. )))

Feelgood!

slonokaban написал :
хоть поздравте человека с покупкой , а то будто не заметили что у дядя Саши новый девайс появился

Если бы отчет выложил... а так чего уж...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Али-баба написал :
Осторожность-второе имяПо-чесноку,о бело-чёрных ничего не знаю.Ассоциативно-НьюМакита.

главно что бы радость владельцу приносила и не важно какого она цвета
.О ней тож ничего не знаю..
а мы у него потом и спросим , как она эта бело-серая макитка

slonokaban написал :
хоть поздравте человека с покупкой , а то будто не заметили что у дядя Саши новый девайс появился

ну да не помешает

Барута, поздравлям-с с приобретением

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Если бы отчет выложил... а так чего уж...

дык , яж тябе сказал что забыл брус да саморезы для теста

Ves написал :
А мне чб макитка, напоминает панаса.От этого побольше респектов за гамму. )))

а я теперь розовый корпус хочу найти

бракодел написал :
а я теперь розовый корпус хочу найти

А че его искать - в пиндостане навалом...Вот тока зелененького в крапинку не нашел

Сам себя прочитал-как-то гаунисто получилось.Барута,Вы обкатайте,как в руку врастёт(или нет)-информируйте.Первые отзывы всегда положительные(в двух смыслах-кто пишет и кто читает).Извините-если через полгода Ваш взгляд не изменится,буду думать о покупке(я такой ТОРМОЗ..)

Z

Али-баба написал :
Сам себя прочитал-как-то гаунисто получилось.

Пишите с подветренной стороны. )) А если ув Барута, покажет видео о ньютонах и т.д. так вообще хорошо будет.

Feelgood!

бракодел написал :
его действительно удобней лобзиком пилить ...

пока не знаю -не пробовала, нет у меня пока в доме ламината нигде

бракодел написал :
он нужен только при продольном распиле досок

ну дык не буду ж я его ставить или снимать в зависимости от того, в каком направлении доску пилить... чаще всего нужно то так, то так, в одном процессе, хоть ту же лавочку как пример взять... горячка-что-то переустанавливать ..

Барута написал :
В самом деле, при домашнем ремонте на маленьких площадях лобзик удобнее - ИМХО, да и пыль проще за ним убрать чем за циркуляркой...

у мну пылесос но диск для чистых резов все равно прикуплю, пусть будет)))))

Ves написал :
А если ув Барута, покажет видео о ньютонах и т.д. так вообще хорошо будет.

Покажет slonokaban, - у меня тяму не хватает
На выходные мож получится покрутить... Хотя чего там особенного показывать - малыш как малыш, заявлено 90нм. А как оно в жизни - хз.

Nadejda написал :
но диск для чистых резов все равно прикуплю, пусть будет

Ага, я так половину инструмента прикупил. А потом к ней (половине) резко находились проекты, которые раньше бы в голову не пришли

Барута написал :
Ага, я так половину инструмента прикупил. А потом к ней (половине) резко находились проекты, которые раньше бы в голову не пришли

вот так и я.. купила Макиту 5604, чисто по весу выбирала, под женские ручки, да чтоб доску 50-ку перепилить могла... а сейчас уже думаю, что надо б пила, которой с шиной можно пилить, да с точной разметкой градусов наклона и вылета диска, да и диаметр можно б было побольше.... маньяк я, в общем, инструментальный))))))

Али-баба написал :
как в руку врастёт(или нет)-информируйте

Тут могу сразу, не ожидая полгода, проинформировать - не разочарован. Просто купленный недавно малыш является аккумуляторной версией сетевого TD0101, который у меня уже больше 2-х лет и перекручено крепежа в т.ч. глухарей им немало...
Габариты - один в один...Разница в заявленных Нм - у сетевого 100, т.е. на 10 больше.