Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4112683

Надежда,доску(массив) пофиг.Всё равно кромка потом проходится шлифмашиной.
Самый чистый рез,лет 15 назад,в"мебельный"период я получил,когда не помогли советы типа малярку клеить,число зубьев увеличивать-просто брал обрезок,укладывал поверх "чистового"полотна,жал струбцинами по направляйке и адью-требуемая заготовка после реза была"чистая"с обеих сторон.

Z

Барута написал :
Хотя чего там особенного показывать - малыш как малыш, заявлено 90нм. А как оно в жизни - хз.

Сказано модератором- "в липовый пень или яблоню" , значит туда и надо.

Feelgood!

Ves написал :
"в липовый пень или яблоню"

А еще лучше в эбен...У нас липа растет как экзот, а яблони -только на дачах...Так шта ёлкой/сосной/березой придется обходиться

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nadejda написал :
с точной разметкой градусов наклона и вылета диска

глубиной погружения? Вылетом, обычно называют выдвигание диска вдоль оси.
Барута, пусть хоть берёза, будет. Но у комля...

Барута написал :
.Так шта ёлкой/сосной/березой придется обходиться

Не тяните на себя одеяло. Выписывайте пень. Иначе никто не поверит в 90 нм.

Feelgood!

Али-баба написал :
Надежда,доску(массив) пофиг.Всё равно кромка потом проходится шлифмашиной.
Самый чистый рез,лет 15 назад,в"мебельный"период я получил,когда не помогли советы типа малярку клеить,число зубьев увеличивать-просто брал обрезок,укладывал поверх "чистового"полотна,жал струбцинами по направляйке и адью-требуемая заготовка после реза была"чистая"с обеих сторон.

спасибо огромное, полезный совет.. мне еще предстоит не в столь далеком будущем делать подиум и шкафчики под скосом вот из этого:
сдается мне, что фирмы, изготавливающие мебель на заказ, за дверцы со скошенным верхом ценник озвучат не детский))))

n-p-n написал :
пусть хоть берёза, будет. Но у комля.

Пошукаем. Нет - обойдусь лиственницей, камерной сушки, с полимеризовавшейся смолой - крепче дуба, однако, будет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
Иначе никто не поверит в 90 нм

да они будут справедливы, но только для нетяжёлого метрического крепежа (читай: гайки М10)
Nadejda, это что за каморка под лестницей?

n-p-n написал :
да они будут справедливы, но только для нетяжёлого метрического крепежа (читай: гайки М10)

В инструкции написано следующее:
mashine screw 4-8mm
standart bolt 5-14 mm
high tensile bolt 5-10 mm

Что это означает по-русски - могу только догадываться.

n-p-n написал :
Nadejda, это что за каморка под лестницей?

А классно.Пристрелить шины под ролики,верх в одном горизонте,"косые фасады",и будет очень даже..Минус-из-за первой(левой)ниши высоты маловато..

Z

n-p-n написал :
Nadejda, это что за каморка под лестницей?

ну..это не под лестницей., это соседи очень переживали, что из-за моей мансарды у них хата рухнет, поэтому обвязка отнесена от общей стены.. вот и получился скос по профилю старой крыши... думаю, там нормальные шкафчики получатся...

Али-баба написал :
А классно.Пристрелить шины под ролики,верх в одном горизонте,"косые фасады",и будет очень даже..Минус-из-за первой(левой)ниши высоты маловато..

что-то я не осилила мысль.. можно поподробнее? я хотела просто обычные дверцы на петлях привесить.. а внутри -в том что повыше -палку под плечики для одежды, и над ней, в скосе-полку, а в низком -корзинку или ящик в самом низу, на направляющих или на колесах(пока еще очередь не дошла, не продумывала тщательно), а над ней-полку..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
standart bolt 5-14 mm
high tensile bolt 5-10 mm

Стандартный болт 14 мм максимум.
Болт усиленный (как на авто, обычно, то есть: 8.8; 10.9; 12.9) до 10 мм.

Nadejda написал :
что-то я не осилила мысль.. можно поподробнее? я хотела просто обычные дверцы на петлях привесить.. а внутри -в том что повыше -палку под плечики для одежды, и над ней, в скосе-полку, а в низком -корзинку или ящик в самом низу, на направляющих или на колесах(пока еще очередь не дошла, не продумывала тщательно), а над ней-полку..

Ну,купейные двери бывают,в-основном,3 типа-верхний подвес,низ-стопоры.Нижние ролики-верх стопоры.Боковой(тыловой)подвес-стопоры низ/верх.В любом случае нужны,как минимум,2 точки касания(в плоскости).В Вашем случае интереснее ипрагматиччнее тыловая

Z

n-p-n написал :
если лежал в темном сухом месте, то наоборот, окаменел, круче мореного дуба.

под свесом крыши, на свежем воздухе... но дождь попадает... там точнее не пеньки от корня, а куски ствола небольшие.. в этом году один кололи на шашлыки.. умаялись, дерево крученое все, фик что с ним сделаешь

n-p-n написал :
Вот табличка:

Там в инструкции каки-то графики есть - еще не разбирался, да и вряд ли они в мне жизни пригодятся. Крутится - хрен с ним...

Nadejda написал :
остальные параметры пока неизвестны)

Да как обычно. вес , так себе( если не кормлен) , рост плавает 178-181 (если не давить, то стабильно 180)

Feelgood!

Али-баба написал :
Ну,купейные двери бывают,в-основном,3 типа-верхний подвес,низ-стопоры.Нижние ролики-верх стопоры.Боковой(тыловой)подвес-стопоры низ/верх.В любом случае нужны,как минимум,2 точки касания(в плоскости).В Вашем случае интереснее ипрагматиччнее тыловая

что-то я не очень осилила, если честно... дело в том, что шкафчики-только в 2х этих скосах будут.. а там где самый верх скоса, переходящий в ровный потолок -там уже подиум будет, под матрас... там получился закуток 2,05 на 2,25, как раз подходит, чтоб подиум воткнуть, типа спальную зону в комнате выделить.. поэтому у меня были идеи только про распашные двери... купить 2 куска дсп в мерлене, отпилить, кромку приклеить -наверное не очень сложно.. и петли в мерлене есть, не требующие выбирания углубления в дсп, то есть фрезер не нужен...

Nadejda Надежда,давайте так.Я несколькоко часов назад приехал из дождя(это входит в привычку),терь оттаиваю-сушусь_греюсь.Я не архитектор-конструктор,но,если Вы дадите мне вводные по параметрам,возможно,могу что-нибудь предложить.Утром-сейчас уже в выключении

Z

Али-баба да мне это не завтра делать, и даже не послезавтра... я пока вторрую комнату доделываю, а в этой еще до шкафчиков долго, так что сушитесь спокойно я завтра постараюсь померить и напишу вам размеры, обшивку давно делала, не помню уже наизусть...

А кто-нибудь пользуется шуруповёртом для гипсокартона FS6300 ?

dobriy_dada По характеристикам должен быть неплох

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Спасибо всем принявшим участие в выборе УШМки, особое спасибо snowdog, Барута, Ves и другим форумчанам. Кратко напомню : Выбор стоял между Хитачи G18 (23)SS? Макитой 9069 и Макитой 9020. Была куплена Макита 9020. Отчет нет смысла писать, внутрь не лазил, а все остальное все тут не первый день имеют дело с инструментом и так знают и побольше чем я. Только вот тяжелая она для гаражных работ. Явно перебрал. Но ХорошА. Спасибо всем. Но теперь надо ремонтить ИСу, а думал выбрасывать.

Putnikk62 написал :
Была куплена Макита 9020.

Э-э-э, несколько неожиданный выбор...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута Шутить изволите? Но на самом деле-то, лично для меня несколько неожиданный был выбор. Мне хотелось с кругом на 180, для гаражно-сарайных дел вполне достаточно (ИС такой, так что в этом плане вполне устраивал). Но взял с запасом, как по мощности, так и (надеюсь) по качеству и сроку эксплуатации.

Putnikk62 написал :
Шутить изволите?

Нисколько. Наоборот, с покупкой! Просто есть более продвинутые что-ли варианты с "плюшками" всевозвозможными...Самя таких монстров откровенно того...побаиваюсь, да и без надобности они мне - нет под них задач. Обхожусь 150-мм кругом и 125-м. Но это дело сугубо индивидуальное.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
с покупкой! Просто есть более продвинутые что-ли варианты с "плюшками" всевозвозможными.

Спасибо.
Навороты это гайка? Так я клина ловил 1 раз, и то на торцевом лепестке. Дело было лет 5 взад, так что не помню что к чему, но кажется гайка крепления шестерни слетела или что-то в этом роде. Так что не заморачиваюсь этим вопросом. Вот плавный пуск пригодился бы да и чемоданчик в планах стоит. Просто не было в "ситилинке" моих хотелок, взял то что взял. Старшиньких я тоже побаиваюсь, ну так не буду лезть в неудобные и преднапряженные дырки.

бракодел, > По характеристикам должен быть неплох

Ага Вроде у него оборотов больше, чем у хилтевского. Интересно как у него с эргономикой...

Putnikk62 написал :
Навороты это гайка?

Не только. Тот же плавный пуск, антивибра, поддержка оборотов и т.п.

Putnikk62 написал :
Просто не было в "ситилинке" моих хотелок, взял то что взял.

Вот в это вся засада, когда за свои деньги не можешь купить что хоцца...

dobriy_dada написал :
бракодел, Ага Вроде у него оборотов больше, чем у хилтевского. Интересно как у него с эргономикой...

Если не забуду то завтра загляну , посмотрю есть ли у нас что-то похожее . Эргономика должна быть как обычно средне-универсальная

Putnikk62, а в ситилинке молодцы , вот только ассортимент еще немного бы расширили

Парни, есть у кого такой девайс Makita BTM40RFE. Интересует пылеотвод на него.