Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4115015

Master111 написал :
Парни, есть у кого такой девайс Makita BTM40RFE. Интересует пылеотвод на него.

У ars di, подобный есть . Хотя какой там пылеотвод ..

бракодел написал :
Хотя какой там пылеотвод ..

Где-то в инете видел, есть такая хрень.

Master111 написал :
Где-то в инете видел, есть такая хрень.

Неужели актуально ?

мужики подсобите: разобрал шурик 6281D и не могу смозговать в обратном порядке
кто знает нарисуйте или ссылку кинте. причиной разборки было:мотор работает , а патрон не крутится.

wisedm написал :
Makita BTM40RFE

Гляньте здесь - мож чуть-чуть поможет

wisedm, блин .. Как собрать знаю , а как объяснить ... Деталь под названием "а вот с этим проблема " ложится на пластмасску в которой на пружинах шарики лежат

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
Не только. Тот же плавный пуск, антивибра, поддержка оборотов и т.п.

Вот в это вся засада, когда за свои деньги не можешь купить что хоцца...

Те работы и их напряженность (для болгарки) не предполагают таких тонкостей как суперфланцы, кикстопы, бесключевой кожух, поддержание оборотов и пр., это такая ломовая лошадка, которая будет трудиться реше чем самая большая лентяйка.
Ваше выражение насчет невозможности купить то что желаешь находит подтверждение ежедневно. Хотел мебельный винт 6*60 и 6*70, оказывается нигде нет, только 6*70 и 6*80. Такая мелочь и не найти. Хрень какая то, пришлось покупать то что продают, а не то, что хотелось бы.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бракодел написал :
а в ситилинке молодцы , вот только ассортимент еще немного бы расширили

Согласен целиком и полностью. На все 100. Правда инструмент это не их конек, но основные зарекомендованные бренды и девайсы они предлагают. Будем надеяться что они в начале пути, со временем будут предложения пошире.
Кроме того надо отметить, что цены у них как у красненького магазина, так рекламируемого основными форумами.
ЗЫ. И доставка 50 руб а не 99!!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Глюки , пришлось удалить повторное сообщение

Регистрация: 29.09.2013 Всеволожск Сообщений: 5

Выбил смотрел. MAKITA SG150 и MAKITA SG1250 и в итоге взял -- BOSCH GNF 35 CA )

Putnikk62 написал :
что цены у них как у красненького магазина, так рекламируемого основными форумами.
ЗЫ. И доставка 50 руб а не 99!!

У красненького в Ростов например доставка дармовая

Naliuka,доброй ночи!
А можете обосновать свой выбор штробореза?Что не понравилось?

Сам еще не конца определился,макита или эйбеншток

hugos написал :
Naliuka,доброй ночи!
А можете обосновать свой выбор штробореза?Что не понравилось?

Сам еще не конца определился,макита или эйбеншток

Мне тоже интересно.Стоял перед выбором года 2-3 назад.Выбрал 150,почему-не помню.Наверное,из-за параметров реза(глубина/ширина).Хоть по тому времени 150 был прилично дороже Боша

Z

И вот что ещё хотелось-бы сказать.Я здесь недавно(новичок,фактически),и многий инструмент,как и технологии,увидел впервые.Я понимаю,что многие"старички"давно устали от однообразных вопросов,но будьте снисходительны-перелопатить тысячи тем в поисках полезногй информации далеко не всем под силу.
На то,наверное,и форум-обмениваться опытом и инновациями.
Спасибо

Z

Али-баба написал :
На то,наверное,и форум-обмениваться опытом и инновациями.

А тут вопросы задают не только новички...Ребята с 5-6 литеним стажем и более тоже не стесняются, это нормально все.

Барута написал :
А тут вопросы задают не только новички...Ребята с 5-6 литеним стажем

5-6 Литий?Да,я многого не знаю...(Хохмлю)..

Z

Али-баба написал :
Литий?

нет

Барута написал :
литеним

Ну все, блин, наехали задними колесами - не отскочишь...
Ладно-ладно, я ваши оЧЕПЯТки тоже того, обхохмлю (во слово-то какое придумалось!)...

Барута написал :
Ну все, блин, наехали задними колесами - не отскочишь...
Ладно-ладно, я ваши оЧЕПЯТки тоже того, обхохмлю (во слово-то какое придумалось!)...

Так это.Суббота,вечер..Улица..Фонарь..Аптека...
Я вот думаю сейчас,почему производители не делают зарядники с самосматывающимся шнуром,с листовой пружиной,как в рулетках.Или в пуликах.
Вечно этот шнур мешает закрыванию кейса-так и норовит вылезти..

Z

Али-баба написал :
Я вот думаю сейчас,почему производители не делают зарядники с самосматывающимся шнуром,с листовой пружиной,как в рулетках.Или в пуликах.
Вечно этот шнур мешает закрыванию кейса-так и норовит вылезти.

Так сделают. Вас цена устроит?

Feelgood!

Али-баба написал :
Я вот думаю сейчас,почему производители не делают зарядники с самосматывающимся шнуром,с листовой пружиной,как в рулетках.Или в пуликах.
Вечно этот шнур мешает закрыванию кейса-так и норовит вылезти..

Хм, а хорошая идея! Действительно шнурки на зарядниках немного достают, а с "автозамоткой" было бы удобнее. Только размеры бы подросли.

бракодел написал :
Неужели актуально ?

Для меня - иногда актуально.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Али-баба написал :
Я вот думаю сейчас,почему производители не делают зарядники с самосматывающимся шнуром,с листовой пружиной,как в рулетках.Или в пуликах.
Вечно этот шнур мешает закрыванию кейса-так и норовит вылезти..

А на дрелях/перфах и всяких рубанко-фрезеро-шлифовалках не мешает? а то мож его, того, тоже в нутрь ручки скручивать

Vorjag написал :
А на дрелях/перфах и всяких рубанко-фрезеро-шлифовалках не мешает? а то мож его, того, тоже в нутрь ручки скручивать

Наматывать на патроны- валы-шпиндели.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Журавчик написал :
Наматывать на патроны- валы-шпиндели.

Дык в кейсы не лезет

Vorjag написал :
А на дрелях/перфах и всяких рубанко-фрезеро-шлифовалках не мешает? а то мож его, того, тоже в нутрь ручки скручивать

Неа,не мешает.Там шнур другой.Хотя,наверное,тоже было бы неплохо.Один минус-все профессиональные пулики,насколько я знаю,отказались от этой функции,из-за забивания пылью\грязью и кирдык(коротко).Но заряднику-то это не особо грозит

Z

Дочь примчалась в целях ликбеза.Ща попробую

Z

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Али-баба написал :
Я вот думаю сейчас,почему производители не делают зарядники с самосматывающимся шнуром,с листовой пружиной,как в рулетках.Или в пуликах.

Али-баба написал :
Неа,не мешает.Там шнур другой.Хотя,наверное,тоже было бы неплохо.Один минус-все профессиональные пулики,насколько я знаю,отказались от этой функции,из-за забивания пылью\грязью и кирдык(коротко).Но заряднику-то это не особо грозит

Если серьёзно, то у меня на всех зарядках шнур в заводской скрутке из которой я отматал 1-2 витка. Достаёт до "напольной ЕВРО" разетки, а ежели розетка высокая, то табуреточку под зарядку и никаких проблемм. И укладка в кейсе не страдает (не надо весь шнур сматывать)...как-то так.



Али-баба, чегойто плитка кривая, да и у мастера уже руки двоятся

Журавчик написал :
Али-баба, чегойто плитка кривая, да и у мастера уже руки двоятся

Агась.На один раструб(110) забыл заглушку поставить..
Здесь,кстати,перегородки построил из пазогребневых плит(ПГЛ).Санузел смежный с кухней,и нагрузка на стены немаленькая.Эффекта мембраны нет

Z