Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4176165

Барута написал :
Не, я не про спрашивающего... Вот у тебя торчат трубы из стенки, или шпильки, или еСЧО какая-нить хрень - тогда шо?Тока сабелькой или мультиком...

Сань,неполный список.Был в Питере,заехал в Максидом.Дримел подтянулся-выпустил минидиски по металлу.Т.е.-ещё гравёры...

Z

бракодел написал :
резаком ацетиленовым

Или зубилом срубить...

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Всем здравствуйте есть у меня УШМ Макита 2.6 кВт работает мягко (по сравнению с другими аналогичной мощности) ,но в руках ее держать страшно, по этому изготовил к ней станину

сейчас все режется ровно а главное безопасно

pavelbig Блин,я их сам боюсь
А как угол реза меняете?

Z

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь

не только ты... Благо нет у меня таких потребностей - большой шайтан-машиной работать, обхожусь 125-ой ( в засаде 150-я лежит и ждет своего часа)...

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь
А как угол реза меняете?

там на столе (швеллере )прикручена для упора квадратная труба на 20 ей же меняется угол (есть фиксированные отверстия на 15,22.5,45 грд

pavelbig, понравилась конструкция! Ещё добавить кожух закрытый и прозрачный экран небольшой со стороны оператора, чтобы уж на верняка спрятаться от всякого.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Барута написал :
не только ты... Благо нет у меня таких потребностей - большой шайтан-машиной работать, обхожусь 125-ой ( в засаде 150-я лежит и ждет своего часа)...

 Я сам в качестве ножовки по металлу использую уже давно 115-ю с миллиметровым кругом . так и лежит на верстаке из розетки не выключенная. А когда нужно 100 трубу пилить то звал друга и вручал ему шайтан-макиту...

Лобзиком удобно где только одной рукой работать можно, остальными конечностями зависая на ветках и балансируя на стремянке. До 10 см срезает легко, только держаться нужно от него по дальше, пилку если защимит может в зуб или глаз дать самим лобзиком. А зажимает часто, угадать куда ветка падать будет, как её закрутит и за что зацепится не всегда получается.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Журавчик написал :
pavelbig, понравилась конструкция! Ещё добавить кожух закрытый и прозрачный экран небольшой со стороны оператора, чтобы уж на верняка спрятаться от всякого.

на счет кожуха - не знаю а вот экран не помешает , хотя сам всегда пользуюсь защитной маской (был печальный опыт)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pavelbig, отличная приблуда! Спасибо

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

pavelbig написал :
изготовил к ней станину

Если можно то подробнее о поворотном узле и о наличии люфта в нем раскажите.

pavelbig написал :
на счет кожуха - не знаю а вот экран не помешает , хотя сам всегда пользуюсь защитной маской (был печальный опыт)

Я за безопасный се.. то есть работу, защиты мало не бывает, а вот тулово одно, да и с запами для него пока проблема. Так что лучше перебдеть.

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Putnikk62 написал :
Если можно то подробнее о поворотном узле и о наличии люфта в нем раскажите.

К швеллеру сначала прикручены потом приварены 2 уголка 50х100 толщиной 10 мм между ними подвижная траверса из кв. трубы 50х50 все соединено шпилькой на 12 через плоские шайбы. Отверстия в траверсе и уголках 12.0 (сверло новое с заводской заточкой) . сначала под гайки положил граверные шайбы , но потом их убрал, так как если затягивать то люфта нет вообще ,но и траверса плохо ходит ,а если ослаблять то получается небольшой люфт . без гр. шайб оптимально подтянул и законтрил . люфт конечно есть (все таки не ступица с подшипником) но меня он вполне устраивает (1.0...1.5 мм на срезе 76-й трубы)

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

pavelbig, Достаточно просто и нкдежно, однако наверно надо делать (мне так делать
, а не в критику Вашего варианта) точеную шпильку со втулкой. Спасибо за пояснения.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

pavelbig написал :
но в руках ее держать страшно

А сколько ваш "боевой" вес?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

fil5918 написал :
пилку если защимит может в зуб или глаз дать самим лобзиком. А зажимает часто, угадать куда ветка падать будет, как её закрутит и за что зацепится не всегда получается.

Мне на фильмах ужасов так страшно не бывает, как от прослушивания таких историй!

DOR написал :
Мне на фильмах ужасов так страшно не бывает, как от прослушивания таких историй!

Пилку зажмет и начинает лобзик мотыляться, вот тут и берегись. Не спроста он такой измахряченный - . Хотя такой технике обрезку веток и пиление дров сам дохтор прописал.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

fil5918 написал :
Пилку зажмет и начинает лобзик мотыляться,

Лобзик надо держать крепко, как ложку или вилку в руке. Или сначала тренировать руку, а потом пилить ветки лобзиком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Блин,я их сам боюсь

2600 это серьёзно, а 2200 вполне себе в ручонках

in my humble opinion

послушный зверек,надо только уметь управлять и голову подальше держать

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
2600 это серьёзно

Бензорез-это серьезно, а это- нормально.

Кстати,по кейсам-кому интересно.Сунулся на Авито-там навалом предложений,на любые потребности

Z

Али-баба написал :
Кстати,по кейсам-кому интересно.Сунулся на Авито-там навалом предложений,на любые потребности

блин , я бы затарился ,, но доставка ко мне совсем не выгодная

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

Putnikk62 написал :
pavelbig, Достаточно просто и нкдежно, однако наверно надо делать (мне так делать
, а не в критику Вашего варианта) точеную шпильку со втулкой. Спасибо за пояснения.

абсолютно с вами согласен . Просто у меня есть некоторые проблемы с токарем. точнее с его отсутсвием

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

У меня есть шуруповерт макита -американец с черной батареей 18 В 2.6 А неубиваемая машина .проблема в том ,что нет второй батареи и оригинального зарядника к моей батарее уже пришел кирдык. в магазе на заказ готовы привезти но цена у нее аж 7000 руб. может у кого завалялась ?

pavelbig, ну зарядка то я думаю не проблема , а вот акк ...

pavelbig написал :
в магазе на заказ готовы привезти но цена у нее аж 7000 руб.

Пипец барыги, лучше или и тушку с гарантийником продать хоть за 2 - 3тыр., чумадан за 400р. и то дешевле выйдет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

pavelbig написал :
У меня есть шуруповерт макита -американец с черной батареей 18 В 2.6 А неубиваемая машина .проблема в том ,что нет второй батареи и оригинального зарядника к моей батарее уже пришел кирдык. в магазе на заказ готовы привезти но цена у нее аж 7000 руб. может у кого завалялась ?

есть макита 6347 двае с 2мя кр акумами ну и зарядка и кейс , после покупки милуоки макитой почти не пользуюсь. 2я скорость не работает. если решишь вопрос доставки, то можем договориться.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

pavelbig написал :
Всем здравствуйте есть у меня УШМ Макита 2.6 кВт работает мягко (по сравнению с другими аналогичной мощности) ,но в руках ее держать страшно, по этому изготовил к ней станину

сейчас все режется ровно а главное безопасно

каков итоговый вес ?