Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4180758

О!Нужная вещь для стройки.С цветом не попали..

Z

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

килограмм 16-18 примерно

Регистрация: 21.11.2013 Богданович Сообщений: 11

alzp написал :
есть макита 6347 двае с 2мя кр акумами ну и зарядка и кейс , после покупки милуоки макитой почти не пользуюсь. 2я скорость не работает. если решишь вопрос доставки, то можем договориться.

попробую с сестрой связаться (она должна быть в питере) может и выгорет . а за сколько отдашь?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

pavelbig написал :
килограмм 16-18 примерно

столько готовая макита 2414 весит - 16.5кг , я с ней таскаюсь, думал может вариант поменьше ....

задумался купить 2106, или 2107 (не ВАЗ, а ленточную пилу) - но отзывов по не вообще нет

стоит вторая макита 2414 пропадает, как идея - использовать ее станину чтобы не покупать ленту со станиной (дорогая она)

ввобще ленточные пилы это пока нераспространенный инструмент, но думаю в течении пары лет все сильно изменится ..

pavelbig написал :
попробую с сестрой связаться (она должна быть в питере) может и выгорет . а за сколько отдашь?

предлагай ....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Это что?

Добрых дел мастерррр

ars di, вот

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dobriy_dada написал :
ars di, вот

ну тогда я тоже нашёлтока цены нет! И расходку где брать

Добрых дел мастерррр

ars di, наверное только в Японии пока продают, даже на германском ebay нет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dobriy_dada написал :
ars di, наверное только в Японии пока продают, даже на германском ebay нет

Стоит вот столько
[

Makita Gas Nailers with Alan Holtham

]( "Makita Gas Nailers with Alan Holtham")

Добрых дел мастерррр

ars di, дороговато конечно

У Аксминстера, как и ожидалось , а вот расходка - для них в комплекте.

Макиту в европе нет смысла брать - с учетом пересылки не намного дешевле. ИМХО.

ну как сказать, я вот BHR242 Brushless тушку взял у них за 190 Евро, а 241 стоил в комплекте с одним акком всего 240 Евро, считаю это НамноОООго дешевле наших цен

PS: на неделе заценил 242-й на монтаже автоматики и дренажа от конденсатника

Vladsa написал :
BHR242 Brushless тушку взял у них за 190 Евро

Vladsa написал :
241 стоил в комплекте с одним акком всего 240 Евро

Не понял, речь о разных или об одном и том же? "У них" - это, пардон, где?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ars di написал :
Стоит вот столько
[

Makita Gas Nailers with Alan Holtham

]( "Makita Gas Nailers with Alan Holtham")

баллон и гвозди на вид похожи на стандартные ....

Барута написал :
Не понял, речь о разных или об одном и том же? "У них" - это, пардон, где?

это разные аккумуляторные перфы: 241 - обычная компоновка и обычный коллекторный движек, удар 1.9 Дж, 242- безщеточный, вертикальной комповки , 2.4 Дж (оба трехрежимники).
у них , это в Аксминстре

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladsa написал :
241 стоил в комплекте с одним акком всего 240 Евро, считаю это НамноОООго дешевле наших цен

У нас 241 без всего стоит 180 долл. .
242 поинтереснее конечно, - насколько батарейки хватает, не засекали?

in my humble opinion

Ни разу пока не высаживал ее в ноль при работе, но приятно, что Makstar (защита по разряду и регреву) там все же присутствуте - вставленный из радио подразряженный аккум почти сразу вырубился . Мне на любой монтаж хватает одного акка на 3 А*ч, поскольку... слаботочка, ну иногда 16 буром стену пройду и тут его, я уверен хватит на любую стену, что у нас встречается - до 500 мм. Меня больше вдохновляет его мощща ! 6, 7 , 8, 12... пофигу...

Vladsa, У Вас чего 242 - так чтоже Вы молчите, ждём с Вас обзор Как он по удобству, по весу?

Та я , как бэ, и не молчал, все намекал так толсто...
Ну вес - не загадка, с аккумом 3 А*ч 3.3 кг, но за счет идеальной балансировки, вес не ощущается, поскольку центр тяжести находится в 5-7 см от руки. Удобно ли ? Да, очень, после 2470. Этот, кажется, может пролезть везде, на вытянутой руке, на высоте - пофиг. Хороший удар, я не замечаю потери производительности в сравнении с сетевым. Это главное, что меня тревожило при покупке. Если бы удалось купить 243 за аналогичные деньги, я был бы счастлив - такой заменит и мощный шур/дрель (съемный патрон на сверло в комплекте), но там совсем другая цена, да и мощный шур у меня есть 451-й...
Самый большой и главный/единственный, для меня, недостаток в этом инструменте - "косяк" многих макит - нечувствительный курок - выставить нужные обороты нужно постараться, т.е как бы рывок на определенном положении сразу на максимум, у кого есть 6271, 6281, меня поймут. Хотя, сейчас по прошествии нескольких лет, я уже и не замечаю его на 6271, может и к этому привыкну, зачем--то они так делают ?

Vladsa, Теперь ждём видео-обзора

Vladsa написал :
Самый большой и главный/единственный, для меня, недостаток в этом инструменте - "косяк" многих макит - нечувствительный курок - выставить нужные обороты нужно постараться, т.е как бы рывок на определенном положении сразу на максимум, у кого есть 6271, 6281, меня поймут. Хотя, сейчас по прошествии нескольких лет, я уже и не замечаю его на 6271, может и к этому привыкну, зачем--то они так делают ?

Похоже это у них такая фича даже у бесщеточника кнопка несколько дубовая

ну я, чесслово, не могу понять: в чем соль ? Причина такого подхода к триггеру ? Наверняка она есть. ведь это просто решаемо.
Вот 242-м я плитку сверлю, как обычно, начинаю на малых оборотах со слабым ударом, чтобы снять эмаль, потом, постепенно, прибавляю.... и вот в этот момент, когда начал прибавлять (уже где-то на 60% мощности) происходит резкий скачок до максимальных оборотов... Мне это не нравится... Хотя первый свой 6271 я сдал обратно в магазин в 2008 году именно по этой причине, а потом в 09 купил его таки и сейчас не замечаю этой фитчи/бага

Vladsa, в хитаче и маките ( кадмиевых ) кнопка omron и мотор у обоих маббучи ...только у хитачи почти плавный старт , а у макиты наоборот ...меня все подмывает заменить а вот почему так сделано ...х.з.

бракодел написал :
а вот почему так сделано ...х.з.

Восток - дело тонкое... Хотя могли бы исправить давно.

Барута написал :
Хотя могли бы исправить давно.

там нечего справлять, ИМХО так задумано, но для чего ?

Вопрос к спецам по перфораторам ( не имею, но похоже придется приобретать): рпедполагаемые работы - кирпич, пеноблоки в частном доме. Пока предполагаю брать в отдаленной перспективе либо либо
Как-то хитро написано, касается 26-го - переключатель режима работ расположен внизу, это, дескать, охрененная новация. Есть ли разница где расположен этот переключатель? Или очередная замануха манагеров?

Барута написал :
Есть ли разница где расположен этот переключатель? Или очередная замануха манагеров?

..на новых моделях от Хитачи переключатель находится сбоку.
Очень. Очень сильно об этом их просили потребители, и они пошли им на встречу.

sereza написал :
.на новых моделях от Хитачи переключатель находится с боку.

интересно, а макита нижнее расположение за типа за новинку считает (видать совсем от жизни отстали)... Но интересует - принципиально это или же нет?

Барута написал :
принципиально это или же нет?

..мне, да и не только..сбоку удобнее.
C конструктивной стороны, место расположения переключателя режимов..ни на что не влияет. Поэтому, время-от-времени, производители инструмента *гоняют* его по "тушке" с места-на-место и, в итоге, он оказывается там где надо - сбоку.