Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186890

Барута написал :
Есть ли разница где расположен этот переключатель?

переключатель снизу- как бы универсальный . и для правши и для левши . а вот который сбоку левшам вроде как менее удобный

бракодел написал :
а вот который сбоку левшам вроде как менее удобный

Спасибо, понятно, что очередной мертворожденный манагерский выкидыш...

sereza написал :
*гоняют* его по "тушке" с места-на-место и, в итоге, он оказывается там где надо - сбоку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Спасибо, понятно, что очередной мертворожденный манагерский выкидыш...

это до тех пор, пока пару раз в режиме отбойника не переключишь его (случайно и незаметно) об стену в режим "сверление" и при след пуске сильно удивишься вращающемуся долоту .... (речь идет о тех случаях когда приходится долбить "направо").

на 2470 было неск раз .... да и сколько их не видел, выступ, который у режима "сверление с ударом", у всех "ободранный"

alzp, интересно ...не сталкивался с таким

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
alzp, интересно ...не сталкивался с таким

на прошлой неделе удивился вращающейса лопате )

alzp написал :
на прошлой неделе удивился вращающейса лопате )

А фиксатор держит что ли ?или он мягкий ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
А фиксатор держит что ли ?или он мягкий ?

который ?

если тот что красный, на самом переключателе то должен по идее держать но по факту нек раз переключался из "отбойника" в "режим сверления"
если тот чно на корпусе то это обрезиненый метал. резинка порвалась сразу после дня работы (сносил лопаткой штукатурку с кирпичной стены) ....

alzp, да я про красненький ... Мне как то не доводилось долбить в таком положении чтоб переключателем по поверхности тереться ,да и вообще долбежку стремлюсь максовым делать

В-общем,вылезла проблема с BFR550 и лентами Хилти.
В-общем,когда голова откатывается назад,лента должна опускаться в лотке.Её-же просто заламывает,итог-3 секунды работаешь,5 минут выковыриваешь застрявшие саморезы.Вопрос,видимо,либо в мягком пластике Хилти,либо в разнице в долях мм.стопорных пазов ленты и лотка.
С Сенко(лентами)такого не наблюдал-всё чётко работало

Z

Вообще шурик купил в 2010. Но внимания на фонарик особо не обращал.
Ща обратил. Был в шоке. Дефективные менеджеры блиа.

Производители заявляют, что фонарь 1Вт. Что работает он 8 часов.
Акки 14Вт/ч. Ну где то, как то. Типа КПД 50%. Ладно.

Че имеем на практике.
На самом фонаре наклейка гласит что "5.5мВт".
Померил... в упор выдает 200мВт.
Т.е. и не 1вт и не 5.5мВт. Чушь полная.
Так же наклейка гласит что волна 530нм.
Это тупо зеленый цвет. Но фонарь светит белым с синеватым оттенком. Это значит есть пик на 450нм.
Откуда взяли 530нм - хз.
Что эта цифра должна означать???

Кстати через разные линзы пробовал пропускать свет. Через одну получилось так, что синяя составляющая ушла и получился цвет на уровне 5000к.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
В-общем,вылезла проблема с BFR550 и лентами Хилти.
В-общем,когда голова откатывается назад,лента должна опускаться в лотке.Её-же просто заламывает,итог-3 секунды работаешь,5 минут выковыриваешь застрявшие саморезы.Вопрос,видимо,либо в мягком пластике Хилти,либо в разнице в долях мм.стопорных пазов ленты и лотка.
С Сенко(лентами)такого не наблюдал-всё чётко работало

протул 12 4000 . с родными лентами без проблем, откатал пробную пачку (1000шт). дальше, на первой же пачке хилти начались перекосы. немного, но 1-2 на ленту бывало.
только у меня когда голова откатывается лента наоборот поднимается .....

alzp написал :
протул 12 4000 . с родными лентами без проблем, откатал пробную пачку (1000шт). дальше, на первой же пачке хилти начались перекосы. немного, но 1-2 на ленту бывало.
только у меня когда голова откатывается лента наоборот поднимается .....

Вышла новая модель,взамен моей.Магазин интересный-как она работает?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

это развод?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
это развод?

Почему? Приплюсуйте 6 баксов доставки по Пиндостану, к нам в Новосиб еще 38 баксов, итого порядка 100 доларей...Батарея наверняка из Китая - тут по качеству ничего не могу сказать... Себе недавно маленькие две штуки китайских взял на 10,8...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Почему? Приплюсуйте 6 баксов доставки по Пиндостану, к нам в Новосиб еще 38 баксов, итого порядка 100 доларей...Батарея наверняка из Китая - тут по качеству ничего не могу сказать... Себе недавно маленькие две штуки китайских взял на 10,8...

Я про 4.5 у нас они всё равно (3.0) по 6000 .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Я про 4.5

Мдя-а-а... В каталогах не нашел....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

так ладно бы одно предложение, так их там много

Добрых дел мастерррр

Берите и нам расскажете. Предупреждаю - у мну 18-ти вольтового нема инструмента Я все больше малышоами макитовскими пользуюсь - лепота...

ars di написал :
так ладно бы одно предложение, так их там много

Китайская инициатива . По любому у макиты была бы маркировка 1845 тогда (а эти похоже вообще без опознавательных знаков ) ,да и сама макита 1840 обещала

1840 у макиты уже продается и в наборах (снова повторяюсь, но народ не читает)

Vladsa написал :
но народ не читает

Vladsa написал :
1840 у макиты уже продается и в наборах (снова повторяюсь, но народ не читает)

Ну не то что бы не читает , а данный момент был не интересен до сего момента ( а то что уже в продаже это хорошо )

Сегодня поработал перфом на объекте - делал 10 мм отверстия под забивные анкера примерно 5-6 см каждое.. примерно 22-25 отверстий, пока живой акум , но чувствуется, что недолго ему осталось... Завтра проверю Работал при +7-8 градусов. Сказка на высоте работать без шнурка, одел на него ремешок и на плечо повесил ...

Vladsa написал :
но чувствуется, что недолго ему осталось

В смысле кирдык полный или заряд кончится?

не, не кирдык, просто замедлился бур - свежий заряженный шустрее стучит

Кстати пока вспомнил . У 136-ой макиты срабатывания защиты так и не дождался ,но на довольно глубокой высадке начинает подглючивать ( что в принципе тоже можно считать сигналом )

Это циркулярка ?
PS: сегодня попал на арматуру, стал подклинивать бур, вынул и попробовал еще раз, так заклиненный бур он даже не пытался срывать - обнаружил видимо клин и просто отключил движек - брашлесс -сила !

Vladsa написал :
Это циркулярка ?

Ударный шур

а 14.4 вольтовик... ну да, там тоже какие-то "мозги" должны быть или нет ?...

Vladsa написал :
ну да, там тоже какие-то "мозги" должны быть или нет ?...

да . он же бесщеточник с электронными скоростями