Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193198

Vladsa написал :
Это циркулярка ?
PS: сегодня попал на арматуру, стал подклинивать бур, вынул и попробовал еще раз, так заклиненный бур он даже не пытался срывать - обнаружил видимо клин и просто отключил движек - брашлесс -сила !

Vladsa, ,я вот всё в раздумьях-либо взять 242,либо такой
Цена тушки в 300Е,минимум,ну,слегка отпружинивает от покупки.Здесь 24В,с акками и 2.8Дж..Не пользовали?

Z

Али-баба написал :
,либо такой

там кадмий ...акки только подавай ( если живые )

Али-баба написал :
Vladsa, ,я вот всё в раздумьях-либо взять 242,либо такой
Цена тушки в 300Е,минимум,ну,слегка отпружинивает от покупки.Здесь 24В,с акками и 2.8Дж..Не пользовали?

ну что я скажу, Хитача: тяжелая, удар слабее, брашлесс ?
ИМХО, по производительности они почти равны именно в кол-ном выражении отверстий.
242 спокойно лупасит 10-12 мм в бетоне, как я вчера отписался - 22-25 отверстий на одном заряде глубиной 50-70мм. Мне на один день монтажа ее хватает с головой, к тому же зарядка очень быстрая. он ЛЕГКИЙ в руке - баланс прекрасный, сказка !.
На аксминстре он за 190 евро висит (тушка), договоритесь с каким-нибудь фином, пусть закажет на свой адрес и передаст вам, у вас ведь есть аккумы... Хитача пролетает.
Вы же понимаете, что вставлять в такой инструмент пику или лопатку и штробить - моветон, он нужен, чтобы делать трассы, расстояния, без кабелей и розеток - делать крепеж, изредка "опускаясь" до 18-20 мм буров, что я и использую.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Вопрос к спецам по перфораторам ( не имею, но похоже придется приобретать): рпедполагаемые работы - кирпич, пеноблоки в частном доме. Пока предполагаю брать в отдаленной перспективе либо либо
Как-то хитро написано, касается 26-го - переключатель режима работ расположен внизу, это, дескать, охрененная новация. Есть ли разница где расположен этот переключатель? Или очередная замануха манагеров?

покрутил в руках обе. на новой установка оганиителя глубины с кнопки, с одной сотороны хорошо, т.к. на 2470 это делать неудобно, а с другой непонятно насколько крепко фиксируется ограничитель этой самой кнопкой. неприятно удивили материалы корпуса, если на старой 2470 обрезиненая передняя часть (цевье), но на новой - сплошной черный пластик. в целом новая выглядит дешевле чем проверенна 2470

Сегодня удалось поработать Bosch 2-24 (тяжелый и неудобный - огромноого обхвата редуктор, который не влазит в руку), вот это "дрочилка" - отдача в руки больше , чем в стену, как взял после него свою 2470T, чуть не растрогался какой же он хороший Надо еще 2-28 пощупать, но думаю с тем вооще руки отрывать будет...
Да, еще забыл - упор ограничителя глубины SDS - это же просто ЖУТЬ, весь болтается, кнопка заклинивает, проскальзывает как сопля сквозь пальци...
Короче - НЕЗАЧЕТ! !!
PS: и находятся же "цЭнители" на это гуано по цене нескромной
PPS: сижу и понимаю - руки-то гудят после него не по-детски !!!

Vladsa, странно ...у 2-26 вибрация не большая ,меньше чем у хитачика ,у 2470 когда меньше ,когда так же ... А 2-28 с антивиброй

Vladsa написал :
и находятся же "цЭнители" на это гуано по цене нескромной

Vladsa, , мы же вроде как договаривались, что не будем хулить инструмент других брендов - в самом первом сообщении этой темы. Ну зачем уподобляться бошеводам, любителям деваляшек и пр.?

сорри, я просто не знал куда это отписать ... вот и излил здесь
но у меня руки до сих пор болят, никогда такого от макиты не испытывал

Макита конечно не пуп земли, но относительно приличное какчество, хороший у нас сервис и возможность для саморемонта с доступностью запчастей склонило меня к данному бренду. Но попадается с мелкими косяками - на рубанке ножи сам выставлял и в микроны так и не смог точно установить, один так нож с перекосом +- 10 микрон хотя на обрабатываеммых деталях вроде не бросается в глаза. Жужжалкин патрон сдвигался на низкой скорости и в конце концов сам застопорился с перекосом в 7' теперь ни туда ни сюда не сдвигается. Перфоратор 2450 при клине бура или сверла руки пытается выкрутить. Хотя многие на лобзик жалуются, а мой вроде пока хорошо пилит. Эксцентриковая машинка без проблем, не считая что была с кривособранным корпусом и пришлось самому её правильно собрать.Цепная 4030 это сказка деревья валит на раз и насос без проблем работает цепь всегда в масле и заправки на пол часа работы минимум хватает. Запасся бревнами и делаю ей приспособу распускать их вдоль, руки кривые на глаз корявовато что-то получается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fil5918 написал :
один так нож с перекосом +- 10 микрон хотя на обрабатываеммых деталях вроде не бросается в глаза.

Однако Вы перфекционист... 10 микрон, это одна "сотка"... то есть 0,01мм...

fil5918 написал :
Но попадается с мелкими косяками

я еще болгарочкой мелкой бошевской попилил на 850 Вт -, после макаки 5030, эта просто гамно, неудобное, шумное, вибрируещее, ему и года нет, а оно...

Регистрация: 20.06.2012 Владивосток Сообщений: 15

Мой арсенал складывался длительное время - начали с отцом строительство в деревне.
Первым приобретением был лобзик. Сейчас он в деревне - модель не помню. Покупал десять лет назад. Есть маятниковый ход. Мощность - около 500 ватт. Нареканий нет.
Вторым приобретением была плоско шлифовальная машина. Брал самую большую и самую дорогую. В номере есть девяти - девайс в деревне, модель не помню. Работал очень мало. Претензий нет.
Третьим был приобретен фен - самый дорогой с жк дисплеем. Настроен масса. Замечаний нет.
Четвертым был куплен перфоратор 2470. Просто песня. Его и дальнейшие инструменты уже покупал по информации с этого сайта - за что вам всем огромная благодарность.
Пятым стал фрезер 3612c. Восторг.
Шестым был куплен рейсмус 2412. Скорее всего номер модели написал неправильно, но это тот, о котором вы подумали. Еще не работал, но уверен, что не раз очаруюсь.
Седьмым приобретен был перф 4010с с виброзащитой. Работал мало. Понравилось.
Восьмая покупка семь дней назад - ушм 9565cv. Еще не работал.
Девятая покупка - TM3000C универсальный резак. Купил шесть дней назад, но уже раз испробовал. Судить еще трудно, но понравилось.
Десятку закончить хочу рубанком на 110 мм 1911. Но пока не купил - думаю еще... Выбираю.
Осознано куплены не Makita:
Циркуляра Maktec модель с диском на 160 мм. Специально искал самый легкий и не дорогой. Очень доволен. Считаю данный инструмент за полноценную Makita.
ЛШМ Интерскол 76 на 533. Полностью удовлетворяет.
Есть две дрели Интерскол: старая на 530 ватт и поновее - самая мощная и тяжелая для заворачивания длинных саморезов в брус и использования в качестве миксера.
Шуруповерт покупал осознано Skil. Причина - длинный шнур и две передачи (положения редуктора). Чрезвычайно удобен и доволен полностью.
Пылесос промышленный покупал также после изучения форума. Спасибо Котопесу - купил Интерскол модель с баком на 32 литра и с вибротрясом. Модель не помню. Makita с вибротрясом в городе не видел. Да и цена наверное была бы в разы.
Сервис Makita у нас работает хорошо. Отремонтировали мне оставшийся от отца старый рубанок Skil. По профильной линейке к ним не обращался.
Есть еще куча другого инструмента. Покупал вместо Makita так как такие не выпускаются (например бетономешалку или мотокосу) или случайно.
Для себя вы работал принцип: если нужен инструмент хороший - Makita, если можно и попроще - то Интерскол ( у нас и сервис его хорошо работает).

рейсмус 2012
мне макита к деревообработке очень импонирует
уже маю 2704,2012,2300,0700,9404,6000,пара шин,приятное соотношение принадлежностей по цене и функциональности,не фестул но...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Grossbuh написал :
Мой арсенал складывался длительное время - начали с отцом строительство в деревне.
Первым приобретением был лобзик.

Десятку закончить хочу рубанком на 110 мм 1911. Но ока не купил - думаю еще... Выбираю.

1911 отличный рубанок. о чем думать и из чего выбирать - не очень понятно. конкурентов нет.

Alex___dr написал :
Однако Вы перфекционист... 10 микрон, это одна "сотка"... то есть 0,01мм...

При зажиме один прижим перекашивает нож, один край утоплен на 7 мкм (во загнул) 0,07 мм, второй торчит 0,1 мм и не понятно толи нож кривой, толи прижим, так на форумах пугают не равномерной их вырабаткой. Ножи купил но пока устраивает съём, лень просто так их распаковывать.
Патрон в мультитуле что-то заклинил, первое время его ровнял на еденичке прижимая боком пилку. Теперь пилка уже гнется, а патрон не хочет сдвигаться. На удобства выпилов и резов вроде не влияет и не стал ключ разводной к нему прикладывать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fil5918 написал :
При зажиме один прижим перекашивает нож, один край утоплен на 7 мкм

Простите, могу я поинтересоваться чем вы производите измерения?

Alex___dr написал :
Простите, могу я поинтересоваться чем вы производите измерения?

Рулеткой!
Чёрт, микроны ловить на дровах - это конечно нечто, там от влажности и температуры перепады больше будут.

Alex___dr написал :
Простите, могу я поинтересоваться чем вы производите измерения?

Вы правы посмотрел на своей рулетке-микрометре, он минимум меряет от 0,01 мм. Исправил предыдущее сообщение.
Стоил бы он не под 8 тыщь к кривому съёму с заводскими настройками и на 0 со съемом под 0.3 мм отнесся б к нему спокойно, с шаблоном для выставления ножей на корявых прижимах с не обработанными кромками +- 0.3 мм гуляющей установкой, зависящей от силы прижима планок и смещающимися на заусенцах при затяжке . Бортик прижимающий нож тоже можно было бы если не отшлифовать - хотя бы обработать по качественней. Но не смотря на мелкие недоработки зараза работает тихо, стругать влет что сосну, что дуб ему без разницы, даже звук не сильно меняется. После прохода можно и не шлифовать, гладкая, чистая поверхность даже на сучках, если не трухлявые и не болтаются. Успел на дубе на военные осколки напоротся мелкие железные включения, теперь передняя подошва у него в полосочку, а ножи пришлось переворачивать. Хорошо снимал не помногу ножи смогли их срезать и задняя подошва только чуть поцарапалась.

fil5918 написал :
Макита конечно не пуп земли,

Так вроде бы тут никто этого не утверждал...

fil5918 написал :
хороший у нас сервис и возможность для саморемонта с доступностью запчастей склонило меня к данному бренду

И не только вас.

fil5918 написал :
нож с перекосом +- 10 микрон

fil5918 написал :
с перекосом в 7'

круто, я таких вещей уловить не могу

fil5918 написал :
Хотя многие на лобзик жалуются, а мой вроде пока хорошо пилит

жалуются те, видимо. у которых руки из ж..ы растут...или те. кто никак не поймет, что лобзиколм вдоль доски не распускают...пилил, пилю и еще долго буду пилить,

alzp написал :
конкурентов нет.

есть - если не считать вес - райоби (вроде как, торможу - у жены вчнра день варенья был, имеет место быть маленькая абстиненция)... где-то тут писал, что пришлось быстро и много снять, после макиты (буквально из рук в руки) очучение охреневания от съема - чума!

Барута написал :
Сообщение от fil5918
нож с перекосом +- 10 микрон
Сообщение от fil5918
с перекосом в 7'
круто, я таких вещей уловить не могу

Это Я общитался 100 микрон или 0,1 мм.
А мультитул с таким смещением патрона по мне как-то естественней в руке лежит и резать им удобней, не надо кисть изгибать.

Единственное в фене 651 текст бы по жирней на дисплее сделали бы и по русски.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Vladsa, ,я вот всё в раздумьях-либо взять 242,либо такой
Цена тушки в 300Е,минимум,ну,слегка отпружинивает от покупки.Здесь 24В,с акками и 2.8Дж..Не пользовали?

есть два новых перфа макита. куплены по ошибке (закупщик не разобрался и купил ДЕШЕВО .... только тушки, а не комплект). ну и не используются из-за отсутсвия аккумов и зарядки )))) если есть интерес могу спросить, может продадут.

Барута написал :
есть - если не считать вес - райоби (вроде как, торможу - у жены вчнра день варенья был, имеет место быть маленькая абстиненция)... где-то тут писал, что пришлось быстро и много снять, после макиты (буквально из рук в руки) очучение охреневания от съема - чума!

макита по совокупности (сборка имя гарантия сервис) лучше. Хотя 900Вт конечно откровенно немного для 110мм ....

А что за модель у риоби ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Подскажите по BCS 550. Есть у кого в пользование?

Добрых дел мастерррр

alzp написал :
А что за модель у риоби ?

Перепутал - то ребир был вот такой

fil5918 написал :
А мультитул с таким смещением патрона по мне как-то естественней в руке лежит и резать им удобней, не надо кисть изгибать.

А сама пилка не переставляется?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Перепутал - то ребир был вот такой

ну 2.2квт против 0.9квт макиты )

никогда небыло ребира и никогда в его сторону не смотрел даже ... так что ничего сказать о нем не могу... хотя валялся за 6 с чем то их рубанок на 155м, что на фоне 15тр макиты 1806 выглядело бодро, но отзывов не нашел и не купил.....

alzp написал :
никогда небыло ребира

Не имею - у соседа брал, тяжелый зараза...Но у него шщирина была 110 мм...

Ну вот.
Сань,забей.
И привидилось мне-последняя высласланная с Земли экспедиция на Плутон,в составе одного робота,и ядерная война после этого,одичавшие остатки цивилизации,нашедшие посадочную капсулу,многорукий Бог,типа Шивы,со своим карающим жужжащим мечом-"Эль Макито"...
Грандиозные "Открытия века",через несколько тысячелетий,сенсационные по своей взрывной составляющей-что первые акки в 10,8В уже были известны древним,но канули в Лету,вместе с погибщей цивилизацией...
У нас первый снег.Отметил...

Z

ars di написал :
Подскажите по BCS 550. Есть у кого в пользование?

Спрашивайте

alzp написал :
есть два новых перфа макита. куплены по ошибке (закупщик не разобрался и купил ДЕШЕВО .... только тушки, а не комплект). ну и не используются из-за отсутсвия аккумов и зарядки )))) если есть интерес могу спросить, может продадут.

Спросите.(Я повторяюсь?)

Z

alzp написал :
хотя валялся за 6 с чем то их рубанок на 155м

5708м

А удалось его в руках повертеть? Как собран?