Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4256000

Али-баба написал :
Я могу Вам прислать.Почту оплатите?Мне не нужна

Что значит "не нужна"?. Муфта там дубовая,бурить без доп.ручки небезопасно!

Sam-Samych написал :
Что значит "не нужна"?. Муфта там дубовая,бурить без доп.ручки небезопасно!

Блин,да не та,что на фотке.Там ещё одна,доп,как на дрелях.Только с широким кольцом.Я,как купил,не разу не пользовал..Так и лежит.
Мну хватает П-упора.Если интересно(и нужно)схожу ща в сарай.Сфоткаю

Z

slonokaban написал :
чесно руки не доходят до разбора

Привози, разберу ( про "собрать" не обещаю), после сборки может остаться полведра лишних деталей...Но надо же мне такую технику осваивать
Лучше на твоей потренируюсь...

Али-баба написал :
Там ещё одна,доп,как на дрелях.Только с широким кольцом.

Вот такая у меня и крякнула. А п-образной у меня и не было-инструмент достался б.у.
Если она (дрелеобразная) Вам не нужна,отказываться не буду.

Кстати,хорошая резина на рукоятке.Мож,себе оставить? (прикалываюсь)
Смотрите

Если она,пишите адрес в приват.Вышлю сразу после каникул(как почта заработает)

Z

Всех с наступившим Новым годом! Начал свои эксперименты с изготовлением подошв для RT 0700 из оргстекла. Первый вопрос - вопрос просвещения. Опытная модель выглядит так:. Чуть подробнее изложил в теме про RT 0700 Сх2 Прошу текст считать не догмой, но руководством к действию.:yu

ТО сегодня.Забыл сфоткать в разобранном виде.
Тем,кто ещё сомневается в аццкой надёжности данного девайса,посвящается...

Z

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Листал форум насколько хватило терпения,а его много,чтоб не отвлекать возможно"глупым "вопросом...но не нашел ответа для себя.Суть вопроса :выбор между линейками 14.4 и 18 .И там и там есть вроде всё :рубанки,пилы,шуруповёрты и тд. Характеристики отличия незначительные,а то и вообще одинаковы.Ну вес отличается в 100 грамм...
Уверен ,что есть какие то тонкости и подводные камни,но какие?Посоветуйте с выбором учитывая свой опыт.У самого весь сетевой,из аккумуляторного лишь Makita 6271DWAE. Работает всегда,везде и где только не...Но уже три года и думаю может оказаться "вдруг"!!!а я перед выбором...Какой линейке отдать предпочтение(с учётом пополнения другими инструментами,помимо шуруповёрта )?

IDN написал :
Суть вопроса :выбор между линейками 14.4 и 18

Я не видел болгарок на 18 Вольт. 14 Вольт - тупиковая ветвь. Бросаться в аккумуляторку лучше путём покупки большого заокеанского набора.

cineman написал :
14 Вольт - тупиковая ветвь

Удивляет всегда одно и то же - категоричность...Вы ведь только "со своей колокольни" рассуждаете... Что мешает добавить четыре волошебные буквы - ИМХО - которые снимают кучу вопросов, в большинстве своем абсолютно не нужных (при наличии вышеупомянутых букафф).

Барута написал :
Что мешает добавить четыре волошебные буквы - ИМХО

Барута, думаю, понятно, что это не было цитатой из каталога производителя. И буквы я эти не люблю. Когда приводится точная цитата или пересказ написанного другим, это принято указывать. Подчёркивать своё авторство написанных слов - избыточность.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Покупать думал как раз на ебэе или амазоне,правда опыта покупки инструмента нет,только одежда покупалась с обувью.И в каком восторге от разницы цен(даже +доставка!)!Определился ,что нужно с США,у остальных смысл в цене теряется.
Болгарка bga450rfe на 14.4....И сабля,и дисковая есть...Вот я и в тупике как раз что там есть и там.....

cineman написал :
Я не видел болгарок на 18 Вольт. 14 Вольт - тупиковая ветвь. Бросаться в аккумуляторку лучше путём покупки большого заокеанского набора.

А они есть...

Z

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

первые инструменты были Интерскол.Там очень разительны отличия 12 и 14 .Мотор один и тот же(моё мнение,отличие только в этикетках,не более)а в работе очень разные.Сдох на кровле ,на крайнем саморезе,14 -докручиваешь как огромной неудобной отвёрткой и уходишь убирая лестницы(леса) а 12_лезь вниз ,меняй акк и возвращайся дабы докрутить...
вот и задался вопросом тут.

Барута написал :
Удивляет всегда одно и то же - категоричность...Вы ведь только "со своей колокольни" рассуждаете... Что мешает добавить четыре волошебные буквы - ИМХО - которые снимают кучу вопросов, в большинстве своем абсолютно не нужных (при наличии вышеупомянутых букафф).

Сань,с Новым Годом!Я,наконец-то,из сарая вышел.Вернее,жена выгнала
Присоединяйся

Z

Али-баба написал :
А они есть..

и даже у меня есть. Я имел ввиду, что нет болгарок на 14 В, но и их нашёл сейчас в каталоге.
Умолкаю со своими вредными советами. Но есть мнение, что УШМ на 18 Вольт невозможно слаба для работы. Но я использую её при наличии сетевой УШМ того же размера.

cineman написал :
своё авторство

Не стану спорить - чтобы не разводить холивар. Но я так понял, что речь не про авторство...
Со всем остальным согласен.
Особено про

cineman написал :
УШМ на 18 Вольт невозможно слаба для работы

От себя добавил бы - не только УШМ...

cineman написал :
и даже у меня есть. Я имел ввиду, что нет болгарок на 14 В, но и их нашёл сейчас в каталоге.
Умолкаю со своими вредными советами. Но есть мнение, что УШМ на 18 Вольт невозможно слаба для работы. Но я использую её при наличии сетевой УШМ того же размера.

Так сама по себе болгарка на акках-тупикова(у любого бренда).Циркулярку оценил полностью,когда "в поле"нужно было замок срезать.Болторезом не взять-хитросваренные петли.Дужка-18мм.Болгарина на акках,сдаётся,не хватило бы.Циркулем-чик,и всё.
Пы.Сы.Уроки "медвежатника"не даю...

Z

Али-баба,
Мрат, спасибо за приглашение! Но ...сегодня "день приемов" (дети с женами, сваты 1 и сваты 2, а самый главный гость , конечно же, - Внуча). Сам ленюсь по гостям передвигаться - проще пригласить...
Так что "звиняйте, дядько..."
Уж лучше вы к нам - пельменьки из сохатины и строганинку из нельмы обещаю....

Барута написал :
Али-баба,
Мрат, спасибо за приглашение! Но ...сегодня "день приемов" (дети с женами, сваты 1 и сваты 2, а самый главный гость , конечно же, - Внуча). Сам ленюсь по гостям передвигаться - проще пригласить...
Так что "звиняйте, дядько..."
Уж лучше вы к нам - пельменьки из сохатины и строганинку из нельмы обещаю....

Я давно мечтаю побывать на Урале,в Сибири и Дальнем Востоке.Смешно-полмира объездил,а у вас так и не побывал.
Сдаётся мне,что чем дальше от запада(столиц),тем лучше люди..
ИМХО

Z

Сань,скорее всего,кто-нибудь может подумать,что набиваюсь в гости.Это не так.Мысли вслух.Скорее всег(в этой жизни)так и соберусь.
Профдолбаная онкология

Z

Али-баба написал :
кто-нибудь может подумать

На чужой роток не накинешь платок, нехай думают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Али-баба написал :
Дужка-18мм.Болгарина на акках,сдаётся,не хватило бы

хватило бы даже (цена за тушку) 3 минуты и... вуаля

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Один написал :
Опытная модель выглядит так

красота!

n-p-n, спасибо!

Один написал :
n-p-n, спасибо!

Это просто феном делается?

Z

Опять меня из сарая выгнали...
Как-бы ТО,сегодня.в процессе между прочим

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IDN написал :
выбор между линейками 14.4 и 18

многие бы не сомневались в выборе, но тогда бы клуб был любителей другой марки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Опять меня из сарая выгнали...
Как-бы ТО,сегодня.в процессе между прочим

У меня младшая

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
многие бы не сомневались в выборе, но тогда бы клуб был любителей другой марки

С маркой бы не чего не случилось , а вот адептов поубавилось

Добрых дел мастерррр