Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4266405

ars di написал :
Купили специальный резак по окрилатам, малость получше.

ars di, если можно, расскажите чуть подробнее про резак. Может фото, если под рукой, конечно. Или, просто, ключевые слова для поиска?

бракодел,
при реставрации использовался резервный инструмент(тот,что дома),или уже не нужный на объекте.Макиты дома сейчас % 60.Если Вас что-то заинтересовало,могу скинуть в личку..НеТ,не могу.Там фотки не приветствуются..
А вообще,всё пофиг.Сижу,смотрю на лягуху..

Z

Если Вас что-то заинтересовало,могу скинуть в личку

я сейчас стараюсь поменьше интересоваться , а то еще захочется , а финансы после праздников не позволят

А вообще,всё пофиг.Сижу,смотрю на лягуху..

а надпись на фанере чем вырезали ?

бракодел написал :
я сейчас стараюсь поменьше интересоваться , а то еще захочется , а финансы после праздников не позволят

а надпись на фанере чем вырезали ?

Не вырезал.Долбаная эмаль плывёт,в отличии от акрила.Потом под лак(я половинке новую бибику прикупил,она,чисто по-женски,любит бамперами-дисками притереться,так-что отработано )

Z

Аа это трафарет ... а показалось что гравировка

бракодел написал :
Аа это трафарет ... а показалось что гравировка

Могу и гравирвку.Но я ж не адепт..

Z

Могу и гравирвку.Но я ж не адепт..

хорошая получилась площадка , просторная ( я знаю чем это хорошо )

Один написал :
ars di, если можно, расскажите чуть подробнее

Один, Алексея маненько забанили, так что подождите чуть-чуть

Али-баба написал :
Да.Зря,наверное

Коллеги - самйлик не учли, а? Пост № 1 - условие .... Я вообще-то за хороший инструмент, независимо от производителя...

Барута написал :
Один, Алексея маненько забанили, так что подождите чуть-чуть

Упс, , понял.

Барута написал :
Коллеги - самйлик не учли, а? Пост № 1 - условие .... Я вообще-то за хороший инструмент, независимо от производителя...

Сань,а ты,блин,всё пропустил..

Z

Али-баба написал :
всё пропустил.

Что именно?

Один написал :
Похоже, сбил я Вас с толку Дремелем. Оргстекло, думаю, можно ЛЮБЫМ фрезером успешно обрабатывать. Первые заготовки фрезеровались тем же RT 0700, кромочная база, фреза прямая пазовая (паз 3 мм, хвостовик 8 мм), обороты двигателя на "3". Получалось неплохо, но заготовка маленькая, и хотелось и "приспособу" поменьше. Вообще, как это представляется сейчас, если заготовка мала, проще на большом листе оргстекла нанести разметку, всё профрезеровать, а потом вырезать по размеру. Но, "мы лёгких путей не ищем", поэтому, сначала вырезал, а потом понял, что придется преодолевать, путём "Китайского Комсомола". Вот и взял Дремель.. Использовал такие борфрезы (диаметр режущей части и хвостовик 3 мм). Но их можно и во фрезер зажать. А практика подскажет остальное - глубину съёма за один проход, скорость подачи и.т.д. Признаюсь, не одну заготовку испортил, на разной степени готовности. Но, как говорится, "за опыт не переплатишь". В общем, берите любой (а лучше, - любой Makita ) фрезер. И все у Вас получится.

Ну,немножко фрезеров Макита у мну есть.Но за совет спасибо

Z

Барута написал :
Что именно?

Да фиг знает.Назвался председателем-сиди в парткоме!!!

Z

купил лобз Макита JV0600 кто что может сказать об девайсе?

Али-баба написал :
.Назвался председателем-сиди в парткоме

Енто хто такой тут председателем назвался? Или я опять пропустил?

wasp1 написал :
купил лобз Макита JV0600 кто что может сказать об девайсе?

Похоже, что рассказать нам сможете именно вы
Вроде пока владельцы не объявлялись. Было бы интересно.

wasp1 написал :
купил лобз Макита JV0600 кто что может сказать об девайсе?

Ну вообще-то перед покупкой спрашивают мнения. Шнур 4 метра,и кейс радуют. В остальном мало чем отличается от более младших моделей. Есть такой,правда я им еще мало пользовался,сейчас АЕГ пока в строю. Откровенных косяков не обнаружено.
Да! Самое главное-по направляющей не пилил (никогда),и не собираюсь. Мне глубоко фиолетово,уводит-ли пилку при этом,куда и на сколько
Пробовать это проверить не просите!

Sam-Samych написал :
Пробовать это проверить не просите!

Лёх,а у кого пилку не уводит?У Мафеля?Кхм...

Z

Барута, Сань,а что-кейсовую тему снесли?А то у мну 2 выходных наметилось..
Блин,как неудобно-клава в очках,ящик-без..

Z

Али-баба написал :
Лёх,а у кого пилку не уводит?У Мафеля?Кхм...

Марат,я не знаю. Мне это и не интересно. На форуме целая тема есть по этому поводу. На сколько я помню,истина так и осталась "где-то рядом"

Sam-Samych написал :
Марат,я не знаю. Мне это и не интересно. На форуме целая тема есть по этому поводу. На сколько я помню,истина так и осталась "где-то рядом"

Мну кажется,ни один лоз или сабля не приспособлены под точный рез,технически.Да и у дисков погрешность,пусть небольщая,но есть.Поэтому и смотрю на ленты..

Z

Али-баба написал :
Поэтому и смотрю на ленты

Еще больше, + настройка не самая простая. В сове время оч интересовала эта тема - прочел не мало. Как вывод (для себя) уж если брать ленточку, то серьезный агрегат (в том числе чтобы по массе был кг под сотню), полулюбительские никакого кайфа не доставляют. Но у мну просто нет места для таких станков ( хочу верить - пока).

Али-баба написал :
а что-кейсовую тему снесли

Блин, Марат, ты сегодня какими-то загадками сыплешь - что хоть за тема?

Sam-Samych написал :
Ну вообще-то перед покупкой спрашивают мнения. Шнур 4 метра,и кейс радуют. В остальном мало чем отличается от более младших моделей. Есть такой,правда я им еще мало пользовался,сейчас АЕГ пока в строю. Откровенных косяков не обнаружено.
Да! Самое главное-по направляющей не пилил (никогда),и не собираюсь. Мне глубоко фиолетово,уводит-ли пилку при этом,куда и на сколько
Пробовать это проверить не просите!

купил потому что приперло+акция+ по другому макитовскому инструму особых косяков не встречал. я тож не сторонник пиления по направляющей, для длинного ровного пила есть другой инструм.

Барута написал :
Енто хто такой тут председателем назвался? Или я опять пропустил?

Похоже, что рассказать нам сможете именно вы
Вроде пока владельцы не объявлялись. Было бы интересно.

понравилась литая подошва. пилка как раз посередине подошвы. попробовал пока в тест режиме: чуток дсп попилил, чуток лдсп, доску 50 сухую и сырец, мойку в столешницу теще врезал в общем результатом доволен. давить на него не надо, прям сам бежит. на столешнице увода низа пилки нет.

wasp1 написал :
на столешнице увода низа пилки нет

А на доске сырой особенно? Какими пилками пилили?

Один написал :
ars di, если можно, расскажите чуть подробнее про резак. Может фото, если под рукой, конечно. Или, просто, ключевые слова для поиска?

Феникс Di,
Ну вот, а говорили...Алексей, привет!

Феникс Di написал :

Спасибо! И с возвращением!

Феникс Di написал :

этот аккаунт все таки разблокировали ? ( или обходными ? )