Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4306217

Новый перфоратор скоро выйдет

Master111 написал :
Я что, один, что-ли, имею Makita DF 030 Есть у меня вариант как передать Но надо его "вентилировать"

В Москве есть огромное кол-во мест,где обитают Макиты

dobriy_dada написал :
Новый перфоратор скоро выйдет

А что-же в нем нового,кроме дурацкой ручки?

Sam-Samych Ну я так понял улучшенная антивибрационная защита Да и помощнее он, чем 2610

dobriy_dada написал :
Ну я так понял улучшенная антивибрационная защита

Вроде как плюсовые перфы с AVT 26ХХ серии, уже давно продаются...

Sam-Samych Точно, да, Вы правы. Отличия только в ручке. Надеюсь, что они аккумуляторную линейку перфов обновят

Master111 написал :
Я что, один, что-ли, имею Makita DF 030

Похоже что в радиусе 500 км. от Кремля, да...

Master111 написал :
Есть у меня вариант как передать Но надо его "вентилировать"

Блин, из-за одного шурика думаю не стоит пока заморачиваться...

Sam-Samych написал :
В Москве есть огромное кол-во мест,где обитают Макиты

Угу..., в магазинах их есть... - вот только мне они не нать в личное пользование

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Получил таки сегодня три шурика -

и два брата близнеца

Добрых дел мастерррр

Алексей, с покупкой и беспроблемной работы! Шильдики, я так понял, - специально для любителей попи...ть о том, что, якобы, " макита скрывает старну изготовителя"...

Ars Di, в этом и прикол что на акках маде ин джапан .на тушке просто джапан и китайская буковка в коде . а на тушке ударника уже " сделано в " ...вот на дрели не помню что было , а шильдик там сейчас не читаемый

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел,
Слыхивал я, что, с недавнего времени, Макиту "попросили" четко и внятно указывать, непосредственно, страну сборки. Причем, на импорт в Россию, по русски. Хотя, все их девайсы, сделанные на родине, обязательно и всегда, имели отдельно нарисованную гордую надпись, указывающую на это.
А раньше, просто букву указывали и все. Y и K, были самыми нелюбимыми... А вот E, то да...

slak34 ...слышал я подобное , но в магазине еще не все с " сделано в ... " может со временем и на всех будет а еще говорят то инструментины с шильдиком в ероглифах сделаны как-то покачественней что ли

Макита в мире моделей

Ещё немного девайсов.Сегодня..

Z

slak34 написал :
бракодел,
Слыхивал я, что, с недавнего времени, Макиту "попросили" четко и внятно указывать, непосредственно, страну сборки. все их девайсы, сделанные на родине, обязательно и всегда, имели отдельно нарисованную гордую надпись, указывающую на это.
А раньше, просто букву указывали и все. Y и K, были самыми нелюбимыми... А вот E, то да...

На маките всегда, за исключением инструмента сделанного в китае, писалась и пишется страна производства. Поэтому что ее было просить? Китай указывать?

Дмитрий Т написал :
На маките всегда, за исключением инструмента сделанного в китае, писалась и пишется страна производства. Поэтому что ее было просить? Китай указывать?

Z

Али-баба,
да этот баян уже надоел...Поднял его кто-то из "неписьменных" (как раньше неграмотных называли), а потом пошел из темы в тему гулять...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Поэтому что ее было просить? Китай указывать?

Ну, собсно, да. Англия с Японией да, везде красуется, а тут, стесняются... Кстати, заметил тут, у меня набор америкосский, там шур, винтоверт и пила сабельная. Так вот, на шуре и винтоверте защита есть, а на пиле нету, при том, что сабелька самая, потенциально, опасная на это дело, как мне кажется, или я, чего то не догоняю?

slak34 написал :
сабелька самая, потенциально, опасная на это дело, как мне кажется, или я, чего то не догоняю?

Клин пилки,разумеется не может быть абсолютно безопасным. У меня сетевая сабля 3070. Так вот,муфта там есть,а по-факту не работает. Пару раз ловил клина: удар по рукам,и залом пилки. В остальном,претензий нет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sam-Samych написал :
Клин пилки,разумеется не может быть абсолютно безопасным

Я не совсем про то Там нет звезды! То есть защиты от перегруза. 3070 у меня, тоже, есть. Пока, слава богу, клин проходил мимо.

slak34 написал :
Я не совсем про то Там нет звезды! То есть защиты от перегруза. 3070 у меня, тоже, есть. Пока, слава богу, клин проходил мимо.

Есть звезда.3 контакта.На циркуле по металлу тока нет.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Есть звезда.

А у меня нет, и контакта 2
Вот вам Товарищи, наши из Греции

[

СУПЕР ПИЛА 18 ВОЛЬТ !    Аккумуляторная сабельная пила Makita  BJR181RFE

]( "СУПЕР ПИЛА 18 ВОЛЬТ ! Аккумуляторная сабельная пила Makita BJR181RFE")
[

ОТЛИЧНЫЙ инструмент MAKITA.Обзор и тест.Работаю не нарадуюсь И вам рекомендую !

]( "ОТЛИЧНЫЙ инструмент MAKITA.Обзор и тест.Работаю не нарадуюсь И вам рекомендую !")

slak34 написал :
Я не совсем про то Там нет звезды! То есть защиты от перегруза.

А!! Простите,не сообразил сразу,что Вы про электронику

slak34 написал :
А у меня нет, и контакта 2
Вот вам Товарищи, наши из Греции

[

СУПЕР ПИЛА 18 ВОЛЬТ !    Аккумуляторная сабельная пила Makita  BJR181RFE

]( "СУПЕР ПИЛА 18 ВОЛЬТ ! Аккумуляторная сабельная пила Makita BJR181RFE")
[

ОТЛИЧНЫЙ инструмент MAKITA.Обзор и тест.Работаю не нарадуюсь И вам рекомендую !

]( "ОТЛИЧНЫЙ инструмент MAKITA.Обзор и тест.Работаю не нарадуюсь И вам рекомендую !")

Очки и футболка хорошие.А с саблей,видимо,впервые..

Z

Барута написал :
Марат, человек реально объяснил - почему макита...Нормальный арсенал. В отличие от земса он никого ни к чему не призывает, не навязывает.

Сань,да не может один бренд закрывать все позиции по нужным индивиду параметрам.Это самообман
Посмотри [

Makita BJR 181 - real test

]( "Makita BJR 181 - real test")
Я это видел давно.Теперь могу только опровергнуть или подтвердить.На подходе сабля 2720,от Милки.Буду сравнить..

Z

Али-баба написал :
не может один бренд закрывать все позиции

Эт точно...Я за функционал в приоритете. Поэтому тоже разных кровей зверьков держу...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
Эт точно...Я за функционал в приоритете. Поэтому тоже разных кровей зверьков держу...

Ну, давайте разовьем тему, какие потребности не может перекрыть Макита, если, условно, предположить, где-то уступает по качеству и функционалу, где-то скудностью ассортимента и отсутствием какого то приспособления в принципе. Ну так, для общего развития. Или уже было, а я пропустил?

Барута написал :
Эт точно...Я за функционал в приоритете. Поэтому тоже разных кровей зверьков держу...

По циркулям-Макита 165 ощутимо легче Милки 165.Это пока всё..

Z

slak34 написал :
Ну, давайте разовьем тему, какие потребности не может перекрыть Макита

Станочный парк - никакой, вот и все "развитие темы"...Одна пила, один рейсмус....
Пардон, две пилы - ленточку забыл...

Барута написал :
Станочный парк - никакой, вот и все "развитие темы"...Одна пила, один рейсмус....
Пардон, две пилы - ленточку забыл...

Сань,ты разозлился?
Но рейсмус-то хорош..Сам себя второй год убалтываю..Уболтаю,наверное..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Я всегда считал Вас адекватным человеком.Пожалуйста,не рушьте мои представления

Так я ж не про то... Я хочу понять, узнать, только не от тех, кто не воспринимает Макиту в принципе, а у тех, кто пользовал какие то инструменты и понял, что, конкретно, это, покупать, именно, от Макиты не стоит.
Сам я не приобретаю УШМ Макита, что-то, например, стационарный плиткорез, у них просто нет. Шлифмашинку ВО 6040 никому не посоветую.

Али-баба написал :
Но рейсмус-то хорош..Сам себя второй год убалтываю..Уболтаю,наверное..

Да, который год над этим размышляю, и все никак