Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4316062

slak34 написал :
Шлифмашинку ВО 6040 никому не посоветую.

Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Барута написал :
Да нет, с чего бы? Просто чего нет, того нет...Ответил на вопрос - всего лишь. Рейсмус хорош, тока я взял китайца фуговально-рейсмусовый, Айкен. Маненько привел его к нормальному бою, пока хватает. У меня есть существенное ограничение - мобильность (мастерской пока нема, только в проекте).

Сань,рейсмус от Макиты-это РЕЙСМУС от МАКИТЫ.Чтоб понять,нужно попробовать.И никакой китайский Джеттул,или как его зовут(белый),рядом даж не лежал.Я в столярке в Питере оба обнюхал показательно..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Есть один косяк. Это, совершенно идиотская система пылеотсоса, идущая на конус и зауженная донельзя. Это меня, в свое время, дико взбесило, и сделать ничего нельзя... Так по шлифовке нормально, вопросов нет, но за такую цену получить постоянное облако пыли... В общем незачет полный.

slak34 написал :
Сам я не приобретаю УШМ Макита

Почему так? По соотношению цена-качество,очень хороши. Вот только напрягают короткие шнурки.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sam-Samych,
В свое время столкнулся с заеданием кнопок на ТОПОВЫХ 125 моделях, и это при том, что на, более дешевых, произведенных в Китае, такая проблема, почему то, отсутствует. На самом деле у меня есть 2, но это, по случаю доставшийся набор из 125 и 230. А так у меня их 3 - Бош, Метабо и Протул, все на 1400Вт, со всем фаршем (как сейчас принято говорить). Самая удобная, четкая и легкая кнопка на Протуле, что, собственно, особо, не удивляет.

Sam-Samych написал :
По соотношению цена-качество,очень хороши. Вот только напрягают короткие шнурки.

Угу, 6021 на 150мм - прикупил только из-за форм-фактора, мне с рукояткой удобнее намного, мож это самовнушение, но контрольболее полный. А вот с регулировкой на 125мм - взял АЕГ-шку (12-125) из-за ценника, уж больно макита неподъемная, брал "убой" - для дерева, пока живет и здравствует. Так что цена - качество не всегда у макиты на высоте.

slak34 написал :
В свое время столкнулся с заеданием кнопок на ТОПОВЫХ 125 моделях

Хм...сам не сталкивался,я в основном с железками работаю,а вот подобные жалобы действительно попадались.

slak34 написал :
Самая удобная, четкая и легкая кнопка на Протуле, что, собственно, особо, не удивляет.

Еще-бы.
Моя любимая УШМ 9069SF. Ей уже несколько лет,недавно поставил третий комплект щеток. Правда уже подшипники просятся под замену,коллектор изношен...в общем,скоро ей на пенсию. А суперфланец работает безупречно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Сам я не приобретаю УШМ Макита,

Мне тоже не вкатила УШМ , купил хитачи.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Али-баба написал :
РЕЙСМУС от МАКИТЫ.

Когда изработаю свой Кратон(корвет,Джет)побегу за Макитавским.Очень нравиться,работал на нем.Для своих размеров могучий.
При мне прогоняли 20 брус через него.Выдерживал издевательство.

2Барута ​А циркулярку ручную от Макиты так и не взяли? (читал ваши посты на вудтуле в соответствующей теме) Ищу кейс для 5008MG, интересно, чем закончились ваши поиски?

Не взял. Нашел, что АЕГ-шка лучше мне подойдет. За два года не разочаровала...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

bkvel написал :
2Барута ​А циркулярку ручную от Макиты так и не взяли? (читал ваши посты на вудтуле в соответствующей теме) Ищу кейс для 5008MG, интересно, чем закончились ваши поиски?

тот который Вам описывал,но фото на сайте не его,они по этому поводу не заморачиваются...

для 5008.На следующей неделе постараюсь заехать к ним и сфотографировать,если это будет актуально ещё...Либо попросите кого то из москвичей кто там бывает,если срочно

Али-баба написал :

Ну еще раз тады:

Дмитрий Т написал :
за исключением инструмента сделанного в китае

Расшифрую. На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две.

IDN Спасибо большое! Даже маленько неудобно, что Вы так из-за меня заморочились

На следующей неделе постараюсь заехать к ним и сфотографировать

Был бы очень признателен. Особенно в открытом виде. И ещё бы замерить внутренние размеры. И артикул узнать
Я им звонил - понимания не встретил.

если это будет актуально ещё

Мне не срочно.
На фото по ссылке на самом деле - кейс для SP6000 824783-6 (стоит ок. 4300 р.)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал :
Расшифрую. На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две.

Можно ещё больше расшифровать . А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Ну, по меньшей мере, на штроборезе у Вас должна стоять, немного, другая надпись

Ars Di написал :
Можно ещё больше расшифровать . А то у меня на всём инструменте Мейд ин Чина -тогда видать привезён инаплонетянами ?

Ага, не внимательно смотрел, значит стали указывать помимо буквы. Ну тогда это:

slak34 написал :
Слыхивал я, что, с недавнего времени, Макиту "попросили" четко и внятно указывать, непосредственно, страну сборки.

вообще не в тему, значит уже обязали и для китая.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Ну, по меньшей мере, на штроборезе у Вас должна стоять, немного, другая надпись

На штроборезе о чудо, а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
вообще не в тему

Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Дмитрий Т написал :
На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две

Ars Di написал :
а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Соединенное Королевство, оно же Великобритания, оно же Англия.

slak34 написал :
Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Да, разобрались.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
а вот лобзик заставил задуматься что за бред

Англия, как и у меня.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Англия, как и у меня.

Он самый старый из макиты! (у меня )

Добрых дел мастерррр

slak34 написал :
Могу поправить. С, относительно, недавнего, времени, шильдики на инструменте Макита, официально импортированном в нашу страну, стали писаться на русском языке и, полностью указывается страна сборки, что актуально для инструмента, собранного в Китае, а раньше

Дмитрий Т
На всем макитовском инструменте, сделанном НЕ в китае есть мэйд ин...., [U написал :

на инструменте, сделанном в китае мэйд ин... нет, только буква, вернее их две[/U]

А ещё раньше...для членов клуба "Макита" писали даже завод. У меня валяется 6410 дрелька из 90-х, там написано, что сделано в Куншане, КНР, не по-русски, конечно, а что там, прямо по иностранному (с).

Барута написал :
Что не так? Вроде по заявленным цифрам очень неплохо.

Ей просто невозможно работать. Если очень сильные вибрацию и шум ещё можно простить за относительно высокую производительность, то неработающее пылеудаление - это нонсенс тем более для машинки с принудительным вращением - работать невозможно. Не стал её разбирать на предмет возможности доработки, но заплатив такие деньги, покупатель должен получить хороший инструмент, а не полуфабрикат непригодный к использованию по назначению.

Барута написал :
Алексей, не тратьте время зря - это самый "продвинутый юзер"...Куча фоток от всех, не только от вас, всем все давно понятно. Ну или почти всем.

Это в последнее время они исправились, многие покупали Макиту ранее, а теперь почему-то перестали, но прекрасно помнят, что раньше была просто япония и никаких мейд ин. Это касается не только Макиты, но и Хитачи.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
многие покупали Макиту ранее, а теперь почему-то перестали,

Голословненько. Не находите? Вы бы, хоть, статистику какую-никакую привели, что ли. К чему это я?

Ssshaman написал :
Марат, если бы ты понюхал жёлтый рейсмус, то поставил бы макитовский с белым в один ряд

Я, вот сколько не видел роликов про Деволт, везде обсиралово конкурентов, честно скажу, уже только это, вызвало у меня негатив к данной компании. Если все так хорошо, зачем опускаться до такого? Особенно позабавил ролик с пылесосом... Да Стармикс его просто растопчет и все. Из желтых у меня только плиткорез и то, только потому, что Ридгид, который, как мне кажется и есть поставщик желтых, гораздо труднее достать. Ах, забыл, уровень еще, куда бы его сдыхать...

slak34 написал :
Вы бы, хоть, статистику какую-никакую привели, что ли. К чему это я?

Откуда она возьмется. Могу предположить - в разы меньше желтого берут.

slak34 написал :
везде обсиралово конкурентов

Даже офпредставитель желтых (так он себя обозначил) этим не побрезговал, кстати единственный из этой категории форумчан...Никто другой до этого не опустился. Просто не комментируют.

Барута написал :
Даже офпредставитель желтых (так он себя обозначил) этим не побрезговал, кстати единственный из этой категории форумчан...Никто другой до этого не опустился. Просто не комментируют.

Есть ещё один.Периодически рассказывает,что Makita делается в одном подвале с ним (инструментом,который он представляет).

6040 в силу цены, малораспространённая машинка, но я уже не один отзыв читал с претензиями, как и у меня.
Повторюсь, она впринципе не может обеспечить нормального пылеотвода в силу конструкции. Очень жаль, ведь машинка очень производительная, и в этом классе слишком мало вариантов.

Барута написал :
но никак дорогу не забудут

Вдруг снова сделают что-то достойное приобретения, ведь они стараются.

slak34 написал :
Голословненько. Не находите? Вы бы, хоть, статистику какую-никакую привели, что ли. К чему это я?

Исключительно про себя и своих знакомых, поэтому никакой голословности.
У меня раньше почти весь инструмент был от Боша и Макиты, а теперь от Макиты осталось всего четыре инструмента, а от Боша - один, они просто не выдержали конкуренции при прямом сравнении в использовании.

slak34 написал :
Я, вот сколько не видел роликов про Деволт, везде обсиралово конкурентов, честно скажу, уже только это, вызвало у меня негатив к данной компании. Если все так хорошо, зачем опускаться до такого?

Это не имеет отношения к компании, в штатах все именно так и рекламируют - особенности рынка и менталитета, в том числе и одежду с обувью. В Европе теже компании таких вещей не делают, а ведут более приличную рекламную компанию.
Я всего-лишь констатировал факт, 6040 - это машинка, которая из-за казалось бы мелочи непригодна к использованию. Кстати, у неё бестолковый дутый кейс, было бы гораздо лучше, если бы они сделали кейс наподобие шуриков.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza написал :
Представитель Стармикса, вообще, только за счет этого и живет. Прямой и откровенный подкуп потребителей и размахивание вымпелами из бундесовских журналов о том, что их пылесосы..самые лучшие

Ну Вы бы, хоть один пример подкупа привели И, почему бы ему, не размахивать вымпелами? Он, по крайней мере, приводит аргументированные тесты, которые, кстати, пока никто не опроверг. А не говорит, что где то там, на задворках, двое на пивас поспорили, кто быстрей Макиту убьет.

Ssshaman написал :
Исключительно про себя и своих знакомых, поэтому никакой голословности.
А множество моих знакомых приобретали, и приобретают Макиту, однако, я не утверждаю, что уровень продаж этого Бренда растет

У меня раньше почти весь инструмент был от Боша и Макиты, а теперь от Макиты осталось всего четыре инструмента, а от Боша - один, они просто не выдержали конкуренции при прямом сравнении в использовании

Ssshaman написал :
Это не имеет отношения к компании, в штатах все именно так и рекламируют

То есть, в Штатах кругом одни добровольные волонтеры (и не только в Штатах), не имеющие ну никакого отношения к компании, однако, с завидной, для той самой компании, регулярностью, снимающие откровенную рекламу Деволта? Причем, агрессивную, по отношению к конкурентам. А Деволт, то, оказывается, ни при чем.

Ssshaman написал :
Очень сильно сомневаюсь - они принципиальные конкуренты

Это я сомневаюсь, им до Ридгида... Ну в общем, поняли

Ssshaman написал :
Я всего-лишь констатировал факт, 6040 - это машинка, которая из-за казалось бы мелочи непригодна к использованию. Кстати, у неё бестолковый дутый кейс, было бы гораздо лучше, если бы они сделали кейс наподобие шуриков

Почитайте, пожалуйста, внимательно тему, я, буквально, вчера, писал про косяки данной модели, она у меня есть. Вы и сами должны прекрасно понимать, что НИ ОДИН производитель, типа Макиты, Деволт, Милки, Бош и.т.д, на сможет произвести всю линейку, чтобы она отвечала всем требованиям потребителей, потому что, слишком дофига всего. Что, у Деволта все идеально? Или у Милки?

slak34 написал :
То есть, в Штатах кругом одни добровольные волонтеры (и не только в Штатах), не имеющие ну никакого отношения к компании, однако, с завидной, для той самой компании, регулярностью, снимающие откровенную рекламу Деволта? Причем, агрессивную, по отношению к конкурентам. А Деволт, то, оказывается, ни при чем.

Читайте внимательнее пожалуйста, я пишу о том, что в штатах подобным образом реклама построена, Милка делает ровно тоже самое и многие другие.

slak34 написал :
Это я сомневаюсь, им до Ридгида... Ну в общем, поняли

Если мы говорим об электроинструменте, то совсем наоборот - в Риджит TTI засунули всякую, хоть и хорошую, но бытовуху. На поприще сантехинструмента с Риджитом вообще трудно тягаться, а Девольт и не может - они просто не делают такого инструмента.

slak34 написал :
Почитайте, пожалуйста, внимательно тему, я, буквально, вчера, писал про косяки данной модели, она у меня есть.

Я читал, и прекрасно понимаю, что нет никаких объяснений столь горькому косяку. Что они там съэкономили, почему даже в Энкоре таких проблем нет?
Кстати Вы её разбирали? Там есть возможность рассверлить отверстие?

slak34 написал :
Что, у Деволта все идеально? Или у Милки?

Даже у ФЕ далеко не всё идеально, что говорить про ширпотреб.
А с нашими запросами вообще в жёлтый дом пора, в самом широком смысле, ведь всегда хочется чего-то большего, даже когда всё отлично.