Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348675

Service-man написал :
Укажите модель перфоратора ! Или вы считаете что тут экстрасенсы сидят ?

нет конечно, так не думаю, но думал что модель не имеет сушественного значения, ведь что в волге что в жигуле что в пежо, в коробке передач масло примерно одинаковое.ИМХО. а если по теме то у меня макита HR 2470. теперь то подскажите какое мне нужно масло, если не сложно конечно :-) и если возможно то несколько возможных вариантов. СПАСИБО.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Шуюп написал :
У меня 2470. Что можете посоветовать?

181490-7, тюбик по 30 гр.

Ещё по смазке инструмента можете почитать тут...

Смазка редукторов . Перед закладкой новой нужно промыть редуктор от старой смазки в керосине, солярке, уайт-спирите.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

ДВС, всем присутствующим. Я, рискуя нарваться на обструкцию, задам таки вопрос здесь по близкородственному бренду - Maktec by Makita
Собрался покупать легкую ДП, по предварительным наметкам это возможно будет МТ 582 - малохольный родственничек 5704 (1050Вт, 190-ый диск). Судя по описаниям на наших сайтах в комплекте поставки отсутствует пластиковый патрубок пылеотсоса (хотя в теме по выбору ДП, сказали, что возня с ним не стоит свеч - опилки проще и качественнее собрать пылесосом по лини реза). В комплекте поставки на мактек-Австралия, кстати, патрубок есть. Вопрос такой: есть ли он на самом деле, а если нет где-взять и чем заменить? Вопрос с пылеудалением стоит остро, поэтому от идеи взять МТ560 пришлось отказаться (там даже порта для отвода опила нет).
ЗЫ. Деталировку на МТ 560 нашел у австралийцев, на МТ582 - найти не могу (хотя и видел где-то), на ВИ на вкладке запчасти лежит деталировка 5704 , а там патрубок пылеотсоса точно другой конструкции.
ЗЫ2. 5604 - не предлагать! В бюджет не вписывается (после получения счета на квартплату :mad

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а б/у , в приличном состоянии на авито, макиту 5704, западло прикупить?

Старый Гад написал :
ДВС, всем присутствующим. Я, рискуя нарваться на обструкцию, задам таки вопрос здесь по близкородственному бренду - Maktec by Makita
Собрался покупать легкую ДП, по предварительным наметкам это возможно будет МТ 582 - малохольный родственничек 5704 (1050Вт, 190-ый диск). Судя по описаниям на наших сайтах в комплекте поставки отсутствует пластиковый патрубок пылеотсоса (хотя в теме по выбору ДП, сказали, что возня с ним не стоит свеч - опилки проще и качественнее собрать пылесосом по лини реза).

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Старый Гад написал :
Судя по описаниям на наших сайтах в комплекте поставки отсутствует пластиковый патрубок пылеотсоса

есть же!?
или что то другое имеется ввиду?

kasim006 написал :
думал что модель не имеет сушественного значения, ведь что в волге что в жигуле что в пежо, в коробке передач масло примерно одинаковое.

Ну раз так, то модель "масла" не имеет никакого значения - они все примерно одинаковые - гуще воды и немного маслянистые.
Таких перлов давно не слыхал, столь неприкрытая неосведомлённость просто обезоруживает.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Mutru4 написал :
а б/у , в приличном состоянии на авито, макиту 5704, западло прикупить?

Мне ДП нужна не для плотницких работ, а для простейших столярных. На Мастеровом 5704 однозначно определили в обще-строительные. Но, в одном Вы правы - поспешать с выбором нужно медленно . Хрен с ним, что через неделю-другую цены в магазах полезут вверх, но в категории 4-5 килорублей (по ценам на сегодяшний день) выбор хороших ДП много больше.

IDN написал :
есть же!?
или что то другое имеется ввиду?

Если посмотреть раздел комплект поставки

Комплектация*

Параллельная направляющая;
Шестигранный ключ.
Поставляется без диска!

и сравнить с то получается, что нету. У австралийцев патрубок-переходник Dust nozzle прописан в стандартной комплектации.
В теме по МТ560 кто-то отписывался, что купил МТ582 с патрубком, но ... если не написано - значит нет

Старый Гад, а чем Вас не устраивает C7MFA? Отличный вариант.

Старый Гад,
честно говоря, не совсем понимаю - комплектация в Австралии к нам каким боком? Или вы в эмиграцию собрались?
Посмотрите еще штатовскую комплектацию -
Там вообще есть девайсы, которые к нам макита не поставляет...

Барута написал :
честно говоря, не совсем понимаю - комплектация в Австралии к нам каким боком? Или вы в эмиграцию собрались?

Александр, ради такого дела можно и эмигрировать.

Старый Гад, Вы когда МТ 582 соберетесь брать, обратите внимание на кнопку, у меня была младшая МТ 560, кнопка там была вредительская: без предохранителя, зато с кнопкой фиксации во включенном состоянии, берешь пилу в руки, а она сволочь включается, из-за этого косяка поменял два раза шнур, плюнул и отдал ее с глаз долой на Авито, нормальная кнопка должна быть с предохранителем!

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Барута написал :
честно говоря, не совсем понимаю - комплектация в Австралии к нам каким боком?

Исключительно в качестве примера того, что если в комплект поставки входит эта деталь, то она и прописана там. Как пример у моего фрезера Maktec МТ361 в российском комплекте поставки нет цанги на 8 (и в наших интернет магазинах она и не упоминается), за рубежом - есть.

Ssshaman написал :
Старый Гад, а чем Вас не устраивает C7MFA? Отличный вариант.

Не буду оспаривать мнение профессионала, но ... отличный вариант в умелых руках. Никогда не работал ДП, по отзывам на форумах младшие модели 7-ой серии (SS и MFA) очень критичны к перегрузке - просто боюсь угробить хороший аппарат. Вероятно, моя в том вина, что дрель FDV16VB2 на 6-ом году жизни приказала долго жить - кратковременный клин при сверлении 4-мм алюминиевой заготовки (вырвало из тисочков, перекос сверла) и коротнуло ротор (при проверке мультиметром на пробой картинка характерная для межвиткового замыкания). Но об этом лучше в профильной ветке - по выбору ДП. Оффтопа и так хватает

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Старый Гад написал :
Если посмотреть раздел комплект поставки

Вы узнавали более конкретно у продавца?Я заказывал тм3000сх2,так там тоже не указан был патрубок для пылеотвода.Я перезвонил и уточнил:оказалось есть,просто не указан...Может стоит позвонить если это так важно для Вас?Поверте,это гораздо эфективнее,нежели искать по выставленным описаниям.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мучил я себя мучил и решил такую взять торцовку

Добрых дел мастерррр

Старый Гад написал :
Не буду оспаривать мнение профессионала, но ... отличный вариант в умелых руках.

Вам же для столярки, там перегрузы - это нонсенс. Я свою первую убил, мучая тупым толстым диском на полную глубину при пилении вдоль. При работе острыми дисками всё будет тип-топ.

Ars Di написал :
Мучил я себя мучил и решил такую взять торцовку

Да фиг,знает,Лёх.Она мне сразу крюками по бокам не понравилась.У Метабо удлиннители намного серьёзней,с упорами.Просто выставляешь нужную длину,и фигачишь,как по шаблону.
Был бы ты поближе-в реале показал

Z

Старый Гад написал :
очень критичны к перегрузке - просто боюсь угробить хороший аппарат

я когда учился ...в общем случай был на практике ...один одногрупник наковальню в кузне сломал. как он это сделал -не понятно ,но очевидцы от смеха чуть не умерли

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

бракодел, намек понял Бывает. Сам на срочной лом из 40 мм арматурного прутка умудрился согнуть в кочергу Но с инструментом обращаюсь аккуратно - хитачевская дрель единственный умерший инструмент за 35 лет активного, для любителя, пользования. Пошел доставать народ в тему по ДП, да бы не разводить оффтоп.
ЗЫ.

IDN написал :
Может стоит позвонить если это так важно для Вас?Поверте,это гораздо эфективнее,нежели искать по выставленным описаниям.

К сожалению, технически невозможно - я телефон не слышу, дефект слуха. И покупаю втихаря от супруги - притащу домой на свой день варенья под видом подарка от коллег по работе, такие дела

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
.Она мне сразу крюками по бокам не понравилась.

я и на 1040 ими не пользуюсь , они веди при двух метровой заготовке особо не помогают. А Напарнице -Лена подержи !-и всё гут

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ars Di написал :
Мучил я себя мучил и решил такую взять торцовку

Может читали, вдруг как то поможет при покупке .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
У Метабо удлиннители намного серьёзней,с упорами.

Марат кались что у тебя в "Сарае" стоит ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ars Di написал :
прочёл , но пила 1018L, а я присматриваюсь к 1016L Что углы врут я и на 1040 сообразил

Просто ваша ссылочка которую вы дали на 1018L.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ars Di написал :
Мучил я себя мучил и решил такую взять торцовку

ВОТ.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim написал :
Просто ваша ссылочка которую вы дали на 1018L.

сори ! гоняю уже -Спасибо

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ars Di написал :
сори ! гоняю уже -Спасибо

Бывает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim написал :
Бывает

А так у макиты не сходится 5 градусов , подкручивал на 1040 стопорную планку , вроде ровно стало.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ars Di написал :
А так у макиты не сходится 5 градусов , подкручивал на 1040 стопорную планку , вроде ровно стало.

Хорошо что поправимо.

Ars Di написал :
А так у макиты не сходится 5 градусов , подкручивал на 1040 стопорную планку , вроде ровно стало.

Это называется настройка пилы

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Это называется настройка пилы

Стрелка сейчас показывает не 45

Добрых дел мастерррр