Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4457824

denisp написал :
Точный адрес не знаю, но секретарь сказала в район Метрогородка, то есть примерно там же.

Главное что бы не переехали в тьму-таракань, где даже припарковаться негде будет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Недавно вспоминали торцовки, напишу о том, как можно немного усовершенствовать поставляемые к нам торцевые пилы макиты.

Купил я LS1216. Все хорошо, но захотелось иметь на ней лазер.
Как оказалось, это не очень то и сложно.
Вот список необходимых запчастей для модели LS1216.

638652-3
631908-3
451412-4
418104-8
419378-4
911003-8 - 2 шт.
266306-8
419379-2
233471-8
638651-5
231664-1 -2 шт.
266318-1 - 2 шт.
266229-0 - 2 шт.
451195-6
266034-5
265753-0
253807-5

Здесь все необходимые запчасти, включая мелкие винтики и пружины.

Большинство деталей свободно купил у дилера в Москве.

Общая стоимость около 1,5-2 тыс руб.

Эти же запчасти подходят и на пилу LS1016 кроме 451195-6, вместо него надо 451014-6. На этом все отличия заканчиваются.

Ничего сверлить, пилить не нужно, только открутить несколько винтов. На сборку ушло минут 30.
Повозится пришлось только с юстировкой.

Лазер можно ставить справа или слева от диска.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Барута написал :
У нас он 1200 стоит. А с Михаилом (Миша СПб) - связывался? Интересно, что у него получилось?

1754-25 руб, c ндс

Service-man написал :
1754-25 руб, c ндс

Есть еще магазины...

минимальная партия -30 наборов.... может соберемся...

a z a n написал :
минимальная партия -30 наборов.... может соберемся...

На чирик Евро пошлина будет конская..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

a z a n написал :
минимальная партия -30 наборов.... может соберемся...

11т не проблема. проблема отправить деньги и не получить ничего

если пошлина 30% то набор выходит 20тыс.руб. 16 инструментов +4 ака и 2 зарядки. итого меньше тыщи за позицию. млин...

alzp написал :
11т не проблема. проблема отправить деньги и не получить ничего

Андрюх,возможно.
Модели все устаревшие-Макита кардинально линейку 18 поменяла

Z

a z a n написал :
пошлина 30%

Это где?

Z

alzp написал :
проблема отправить деньги и не получить ничего

об этом я и не подумал...халява мозг отбила

Али-баба написал :
Это где?

вот попалось... а вобще я в этом не понимаю нишиша.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Андрюх,возможно.
Модели все устаревшие-Макита кардинально линейку 18 поменяла

если 15 тут, то комплект обходится в 5тр, а по 10тр на полке за полгода точно продашь ....
непонятна логистика , а так можно вписаться .... хорошо парням с дальнего востока - могут сами забрать.

Али-баба написал :
Андрюх,возможно.
Модели все устаревшие-Макита кардинально линейку 18 поменяла

О как. Это уже настораживает.

alzp написал :

если 15 тут, то комплект обходится в 5тр, а по 10тр на полке за полгода точно продашь ....
непонятна логистика , а так можно вписаться .... хорошо парням с дальнего востока - могут сами забрать.

Ребята, у Вас что денег много лишних? Палево это голимое. В Китае покупать брендовый инструмент дорого или кидалово, проверено.
Как только заказ оформите, сразу начнутся "непредвиденные добавки" и всё такое.
Тем более учитывая, нулевой рейтнг продавца.

Ssshaman написал :
Ребята, у Вас что денег много лишних? Палево это голимое. В Китае покупать брендовый инструмент дорого или кидалово, прове.

Извеняйте, но Китай Китаю рознь!

Шуюп написал :
Извеняйте, но Китай Китаю рознь!

Китайские кидалы - они и в африке китайские кидалы.
Повторяю: это 99,9% - кидалово.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Ребята, у Вас что денег много лишних? Палево это голимое. В Китае покупать брендовый инструмент дорого или кидалово, проверено.
Как только заказ оформите, сразу начнутся "непредвиденные добавки" и всё такое.
Тем более учитывая, нулевой рейтнг продавца.

дык он там и производится и копеек стоит .... помню в тайланде предложили "коламбию" купить по цене жвачки, думал подделка, водитель сказал что с завода фуру угнали и распродают ..... никто не ищет ибо дороже. так сотрудники "компенсируют" себе низкие затраты

alzp написал :
дык он там и производится и копеек стоит .... помню в тайланде предложили "коламбию" купить по цене жвачки, думал подделка, водитель сказал что с завода фуру угнали и распродают ..... никто не ищет ибо дороже. так сотрудники "компенсируют" себе низкие затраты

еще лучше ...воровство поощрять ...

alzp написал :
дык он там и производится и копеек стоит .... помню в тайланде предложили "коламбию" купить по цене жвачки, думал подделка, водитель сказал что с завода фуру угнали и распродают ..... никто не ищет ибо дороже. так сотрудники "компенсируют" себе низкие затраты

Ребята Вы толи не слышите, то ли не видите. Я ничего не говорю о подлинности или контрафактности инструмента.
Я говорю о том, что этот лот - кидалово как и многие ему подобные.

denisp написал :
Совсем забыл.
У самой макиты есть такая же втулка, но только одна)

Номер 321812-1

А вот гайка для нее.

Номер 252627-4

denisp, спасибо, - очень наглядно и информативно. К упомянутому Вами адаптеру , подходят втулки с кольцами от "Интерскола". А для своего RT 0700, под втулки от "Trend" (например такие: ) я заказывал адаптер тут: . У продавца, по последней ссылке, есть адаптеры под втулки "Trend", почти для всех моделей фрезеров.

К этому адаптеру подходят очень большое количество втулок от разных производителей. Это скажем так некий стандарт по втулкам.
Кроме того есть очень много не оригинальных адаптеров, я показал только оригинальный.
В тоже время, бывает так, что втулки люфтят в этом адаптере, что конечно недопустимо.
Я еще не покупал втулки в это адаптер, но думаю брать от проверенных производителей.
Trend очень хорошая марка. Их английский магазин отправляет к нам напрямую.

Шуюп написал :
Извеняйте, но Китай Китаю рознь!

А Вы что не в курсе, что Китай уже и спутники на орбиту запускает? И на Фестула не смотрит.
Ps не путайте отходы производства (которые поставляются в Россию), с товаром.

Ssshaman написал :
Я говорю о том, что этот лот - кидалово как и многие ему подобные.

да .вынужден признать что это скорее всего так. прошу прощения у форумчан за необдуманный призыв .

denisp написал :
Trend очень хорошая марка. Их английский магазин отправляет к нам напрямую.

Спасибо, "прогуглю" сайт магазина.

Один написал :
Спасибо, "прогуглю" сайт магазина.

Без проблем. Не за что.

А что можете сказать по поводу фрезера 0700? Плюсы минусы какие основные? Больше конечно минусы интересуют.

denisp написал :
Без проблем. Не за что.

А что можете сказать по поводу фрезера 0700? Плюсы минусы какие основные? Больше конечно минусы интересуют.

Если честно, то мне этот фрезер невероятно нравится. Камрад maximus создал тему про RT 0700 (); в своё время, после прочтения темы, данный фрезер и был приобретён.
Из "недо-" недостатков, пожалуй, можно перечислить не очень "внятно выглядящую" цангу 8 мм (но в работе ни разу не вызывала нарекания); отсутствие "встроенной" подсветки (опять же - решаемо, причём, не одним способом); небольшой люфт направляющих погружной базы (не критично) и револьверного упора. Вот, пожалуй, и всё что приходит в голову. По "начинке" maximus "пару ложек" () отметил, но общую бочку мёда RT 0700 это не портит. Легкий, сбалансированный, в хорошей комплектации, удовольствие от работы, соотношение цена/качество - всё это, по моему мнению, у RT 0700 на высоте. За данную модель Makita заслуживает самые добрые слова и респект.

Один, спасибо вам. В общем то 0700 брать буду, решил давно, да все руки не доходят. Надо будет на него дюймовые втулки заказать.

denisp написал :
Один, спасибо вам. В общем то 0700 брать буду, решил давно, да все руки не доходят. Надо будет на него дюймовые втулки заказать.

Берите смело, и будет Вам счастье.:yu По впечатлениям, если/когда время выберете, черкните пару строк.

a z a n написал :
если пошлина 30% то набор выходит 20тыс.руб. 16 инструментов +4 ака и 2 зарядки. итого меньше тыщи за позицию. млин.

Ssshaman написал :
Тем более учитывая, нулевой рейтнг продавца.

Есть еще один вариант решения. В Китае есть посредник - проверенный товарисч, наш соотечественник. Которого можно попросить купить этот набор и по комплекту разослать участникам кооперации. Т.о. избегаем кидалова и проблем с таможней...Т.к. каждый купит только 1 комплект...То, что линейка устаревшая, не значит плохая - тут каждый решит сам, нужно ли ему это.