Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470004

Ars Di написал :
Диски тоже бошики

Бомжики.Не знаю,возьму ли ещё когда штроборез в руки..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Бомжики.Не знаю,возьму ли ещё когда штроборез в руки..

Раза три зарекался -мебель не собирать.

Добрых дел мастерррр

Добрый день. Подскажите где можно приобрести Makita BFR750. И стоит ли ее брать? какие ленты подходят? Спасибо)

demastier написал :
Добрый день. Подскажите где можно приобрести Makita BFR750. И стоит ли ее брать? какие ленты подходят? Спасибо)

Полистайте тему - Али-баба вроде писал о девайсе.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Вступаю!!!! Принимаете?? после использования перфа и шурика, решил по возможности выбирать макиту!
Теперь, думаю какую болгарку купить.. была на 125 мм ГРИп и 230 ХЕРЦ.. обе сдохли, планирую взять на 230мм... Какую порекомендуете??

Бармолей написал :
Вступаю!!!! Принимаете?? после использования перфа и шурика, решил по возможности выбирать макиту!
Теперь, думаю какую болгарку купить.. была на 125 мм ГРИп и 230 ХЕРЦ.. обе сдохли, планирую взять на 230мм... Какую порекомендуете??

Я не прям спец, но пользуюсь уже давно моделькой Makita GA 9010 C ) Мне нравиться

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бармолей написал :
Вступаю!!!! Принимаете?? после использования перфа и шурика, решил по возможности выбирать макиту!
Теперь, думаю какую болгарку купить.. была на 125 мм ГРИп и 230 ХЕРЦ.. обе сдохли, планирую взять на 230мм... Какую порекомендуете??

большую 9020 или 9069, мелкую- любую, которая в руку ляжет. (до квт)

Master111 написал :
Полистайте тему - Али-баба вроде писал о девайсе.

Не листается может конкретно послать?

Ars Di написал :
Раза три зарекался -мебель не собирать.

Для меня наоборот: как пазл сложить.

Бармолей написал :
Вступаю!!!! Принимаете?? после использования перфа и шурика, решил по возможности выбирать макиту!
Теперь, думаю какую болгарку купить.. была на 125 мм ГРИп и 230 ХЕРЦ.. обе сдохли, планирую взять на 230мм... Какую порекомендуете??

я б бошика предложил ( кбс лишней не будет ) ,а так 9069 например

Шуюп написал :
Не листается может конкретно послать?

Вот другую тему нашел его, тут тоже не смог отлистать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
я б бошика предложил ( кбс лишней не будет )

да, но юзер не не "первоход" - опыт у него имеется

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

А ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ К Makita GA 9010 C?

Бармолей, обратите внимание на УШМ Макита с суперфланцем. "SF" присутствует в обозначении. Очень удобная и надежная штука для бесключевой замены диска.

demastier написал :
Вот другую тему нашел его, тут тоже не смог отлистать

Ну, я не специлизируюсь на шурупах. Для моей работы и в ручную поставить достаточно.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Sam-Samych написал :
Бармолей, обратите внимание на УШМ Макита с суперфланцем. "SF" присутствует в обозначении. Очень удобная и надежная штука для бесключевой замены диска.

а такая функция как Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой, нужна??

Бармолей написал :
а такая функция как Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой, нужна??

на резке не особо , на шлифовке желательно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бармолей написал :
А ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ К Makita GA 9010 C?

как Вам угодно, самая легкая из 230-х
стаб оборотов- штука хорошая при шлифовке или задавливающих остнастку режимах

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Я УШМ планирую прикупить для дома, подрезать что нибудь изредка, большую часть времени будет стоять, но будут работы например сварить из арматуры 22мм (уж какая есть в наличии) каркасик, плюс решетку из нееже, ну и так по дому.. как думаете что брать??

Бармолей написал :
а такая функция как Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой, нужна??

Это от работника зависит. Лично я подобный инструмент "чуствую", и этот параметр для меня не важен - рулю руками. Но в принцыпе нужная функция.

Бармолей написал :
Я УШМ планирую прикупить для дома, подрезать что нибудь изредка, большую часть времени будет стоять, но будут работы например сварить из арматуры 22мм (уж какая есть в наличии) каркасик, плюс решетку из нееже, ну и так по дому.. как думаете что брать??

Для сварки этот девайс явно не годится.

Шуюп написал :
Для сварки этот девайс явно не годится.

Наверное имелось в виду, резать данную арматуру по размеру))) + последующая шлифовка места сварки
Лично у меня маленькая макита 125мм для шлифовки, большими только режу

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

demastier написал :
Наверное имелось в виду, резать данную арматуру по размеру))) + последующая шлифовка места сварки
Лично у меня маленькая макита 125мм для шлифовки, большими только режу

ну да, неточно вырезался, именно порезать, шлифовать особо не планирую, каркас будет заливаться бетоном, больше интересует эргономика, безопасность, живучесть и надежность ... бывший херц, после некоторого времени эксплуатации перестал осуществлять плвный пуск а потом вообще сдох.. видимо пыли наглотался, ремонт в квартире им делал..

Бармолей написал :
ну да, неточно вырезался, именно порезать, шлифовать особо не планирую, каркас будет заливаться бетоном, больше интересует эргономика, безопасность, живучесть и надежность ... бывший херц, после некоторого времени эксплуатации перестал осуществлять плвный пуск а потом вообще сдох.. видимо пыли наглотался, ремонт в квартире им делал..

Вовремя смазывать, я еще пылесосом прохожусь если работаю на улице, и храню в закрытом ящике. Машинка надежная удобная, опять же сервис макиты есть в любом городе, у меня например 1 фирменный, и 2 магазина отправляют в Москву.

Бармолей, в местной мастерской меня ткнули в паспорт где было сказано типа: не предназначен для шлифования ...
Поэтому "пыли наглотался" - нормальное явление. Проверьте изначально кнопку включения.

Шуюп написал :
Не листается может конкретно послать?

Не нашёл куда послать Но видос точно был, у Марата там дочь в роли оператора.

Master111 написал :
Не нашёл куда послать Но видос точно был, у Марата там дочь в роли оператора.

У мну 550 на акках.И 6841,вроде-сетевой

Z

Завтра,наверное,сниму ролик про ленты(расходку).Хотел сегодня,но зарылся в акки и забыл напрочь..
Шуюп,а куды Вы 75 колбасить собираетесь?

Z

Али-баба написал :
Завтра,наверное,сниму ролик про ленты(расходку).Хотел сегодня,но зарылся в акки и забыл напрочь..
Шуюп,а куды Вы 75 колбасить собираетесь?

Что можете посоветовать? 750? мне он нужен на 1-2 года, для стройки, можно сетевой. Спасибо)

Master111 написал :
Не нашёл куда послать Но видос точно был, у Марата там дочь в роли оператора.

Пытаюсь зафиксировать спецов "от города мастеров" до ю-туба. Шифруются, блин как черти от ладана.