Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4487082

Задрал меня патрон на дрели 6013.Клинит,зарраза.Всем хороша дрель,но патрон весь мозг выпил уже.
Вылечить можно как-нибудь?Никто не сталкивался с такой проблемой?

Z

Али-баба написал :
Вылечить можно как-нибудь?Никто не сталкивался с такой проблемой?

Нормальный патрон поставь, и всего делов-то.

Али-баба написал :
Задрал меня патрон на дрели 6013.Клинит,зарраза.

Клинит механизм зажима сверла? У меня на B&D такое было. Я патрон продул, промыл просушил, попшикал WD-40, затем протер, чтоб на губках не было смазки - теперь работает получше.

Ssshaman написал :
Нормальный патрон поставь, и всего делов-то.

Ага.Я его 5 часов открутить пытался сегодня.Ни в какую..

Z

Curiousman написал :
Клинит механизм зажима сверла? У меня на B&D такое было. Я патрон продул, промыл просушил, попшикал WD-40, затем протер, чтоб на губках не было смазки - теперь работает получше.

Он неделю в керосине плавал.Бестолку

Z

Али-баба написал :
Он неделю в керосине плавал.Бестолку

Значит, механический износ. Тогда замена.

Али-баба написал :
Он неделю в керосине плавал.Бестолку

А вот это зря. Почему-то металл длительный контакт с керосином не любит.

Али-баба написал :
Задрал меня патрон на дрели 6013.

Знатный аппарат с виду. Большие сверла по дереву потянет?

Барута написал :
Знатный аппарат с виду. Большие сверла по дереву потянет?

Наверное.Я им коронки би кручу,в металле

Z

Шуюп написал :
А вот это зря. Почему-то металл длительный контакт с керосином не любит.

Не замечал такого

Z

Али-баба, попробуйте ему через соломинку жидкого литола брызнуть.

Али-баба написал :
Не замечал такого

Сам опешил, когда через неделю инструмент вынул. И на ржавчину не похоже Инструмент пришлось выкинуть.

Шуюп написал :
Сам опешил, когда через неделю инструмент вынул. И на ржавчину не похоже Инструмент пришлось выкинуть.

Аллюминий?

Z

Шуюп написал :
А вот это зря. Почему-то металл длительный контакт с керосином не любит.

вот чуш

Али-баба написал :
Ага.Я его 5 часов открутить пытался сегодня.Ни в какую..

Крутилки у тебя не той системы.
Сидит на анаэробе небось.

Али-баба написал :
Он неделю в керосине плавал.

Вот на этот счёт у меня есть только три варианта:
1) У тебя керосин на ртути настоен,
2) Патрон деревянный,
3) Трава дюже ядрёная.
Какой вариант верный?
.... хотя у меня есть четвёртый вариант, причём он самый верный, но, как воспитанный человек, промолчу.

лирик написал :
вот чуш

Чушь не чушь, а ты попробую натрий в керосин кинуть... и он будет храниться вечно.
Просто керосин керосину рознь, в нём много чего может быть растворено из примесей.

Когда появится шурик и не только с жк экраном.на котором показания отклонения перпендикулярности ,глубина сверления,скорость вращения,заряд акума,учет количества операций по времени.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
Когда появится шурик и не только с жк экраном.на котором показания отклонения перпендикулярности ,глубина сверления,скорость вращения,заряд акума,учет количества операций по времени.

Работа встанет.

Добрых дел мастерррр

Не думаю смотря какую работу делать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
Не думаю смотря какую работу делать.

Это как на руке телевизор маленький.

Добрых дел мастерррр

ddanila написал :
учет количества операций по времени.

Кажется, я читал, что у конвейерного Боша есть такая блютутная связь для подсчёта количества операций.

cineman написал :
Кажется, я читал, что у конвейерного Боша есть такая блютутная связь для подсчёта количества операций.

Не только у Боша, но и у Атласа, да и у других должно быть, только это всё скрыто и нужно для технологов и тех кто занимается обслуживанием и управлением производственными линиями, а экран на инструменте - это просто фетиш, не более того.

ddanila написал :
Когда появится шурик и не только с жк экраном.на котором показания отклонения перпендикулярности ,глубина сверления,скорость вращения,заряд акума,учет количества операций по времени.

А сколько с Хоза запросить не показывает?

Торец сверлилки такое же неправильное место для дисплея, как и для вентиляционных отверстий. Потому эти фото какого то Е-шуруповёрта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
а экран на инструменте - это просто фетиш, не более того.

Не зарекайся. Завтра DW это дело внедрит (вместе с блютузом) и ты другую песнь затянешь!

in my humble opinion

У панасоника экран стоит возле акб, очень удобно и не мешает, у руоби также почти

А в керосине очень просто может быть серная кислота, которую плохо убрали при очистке дистилята

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А в керосине очень просто может быть серная кислота,

Странная любовь у народа к водовытеснителям. Они смазкой хорошей не являются. Жидкий литол может имеет худшую пенетрантность, по сравнению с WD, но приносит в зазор реальную смазку. Много раз проверено на заклинивших крестовинах рулевого вала, которые после нанесения жидкого литола ещё долго ходили без замены подшипников. Нанесенная WD40 не дала никакого результата. При этом её популярность гораздо шире, чем у жидких литолов. Настолько шире, что продавцы иногда не знают, что имеют на полках жидкий литол. Прежде это была аэрозоль ABRO, а теперь чаще встречается какой то местный бренд с ящеркой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
полноценный графический экран -это пока слишком слабый в плане надежности элемент для электроинструмента

Ну эт как сделать. У нас бронированные ноуты от панаса были - их с локомотивов на рельсы роняли, а они пахали. Так что

Ssshaman написал :
Чья бы уж мычала...

in my humble opinion

Ну вот собственно видео,надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ddanila написал :
Ну вот собственно видео,надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Блин там же английским по белому написано: индустриальный шур-т.

Kvost написал :
Не зарекайся. Завтра DW это дело внедрит (вместе с блютузом) и ты другую песнь затянешь!

Совсем не зарекаюсь, сейчас на компьютере внимательно рассмотрел фото и видео посмотрел, и мне очень понравился этот шурик, для сборочных работ - просто прелесть, для стройки всё-таки экран надо бы позащищённее, а в мастерскую я себе такой прикупил бы, конечно при более-менее разумной цене.
Кстати, как это не парадоксально, но это шурик имеет отношение к Девольту.

ddanila написал :
надеюсь Макита скоро будет радовать такими роликами

Лучше не роликами, а инструментами.