Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488867

Ssshaman написал :
Кстати, как это не парадоксально, но это шурик имеет отношение к Девольту.


А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....(указывать не буду, чтобы никого не обидеть). А сами египтяне этого делать не умели...

Барута написал :

А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....(указывать не буду, чтобы никого не обидеть). А сами египтяне этого делать не умели...

Мандачиваны это были.

cineman написал :
Прежде это была аэрозоль ABRO

да Abro LG380

cineman написал :
встречается какой то местный бренд с ящеркой

да 3ТОN TC-523

Ssshaman написал :
я себе такой прикупил бы, конечно при более-менее разумной цене.

посмотрите на ударный панас EYFLA5A
с пультом управления цена приемлемая

Переделка зарядных устройств и не только

У Макиты немало хорошего инструмента . Имхо .

Барута написал :
А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....

Ssshaman написал :
Мандачиваны это были.

Гуманоиды...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :

А еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние ........ А сами египтяне этого делать не умели...

Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

Барута написал :
еще я где-то читал, что пирамиды египтянам построили древние .....

Протоукры!!!

Sever-1 написал :
Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

У них мегапилу иудеи стырили, вот и всё объяснение!!!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Sever-1 написал :
Совершенно верно. Так идеально плиты резать арабам не под силу и сейчас..))))

7сдается мне мотивации нету, что бы ровно резать.. в древности ведь как, криво отрезал и все ... мочканули кривореза, в отвал скинули его обезображеную тушку и забыли, а теперь-криво отрезал так еще права качает что инструмент не такой, материал хреновый, луна не в козероге и по феншую не все гладко в день раскроя...

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Хочу написать отзыв о наборе макита DK1474, наверное эта тема наиболее подходящая. Набор покупался в основном ради пилы, т.к. пила у нас продается только в "голом" виде, а покупка дополнительных аккумуляторов и зарядки (или шуруповерта как донора - он даже дешевле) уже мало отличалась по цене от набора.
Итак:
DF330 - шуруповерт, в руке лежит удобно, муфта довольно мягкая. Мне шуруповерт нужен в основном для мелкого крепежа, так что требования не высокие. Могу сравнить с девальтом DCD740: макита меньше и легче, муфта мягче, но одномуфтовый патрон без трещотки и девальт может стоять на аккумуляторе. На больших нагрузках я их не сравнивал, но как-то зрительно девальт кажется мощнее и надежнее. Но для моих задач макита удобнее, к ней не могу никаких особых претензий предъявить.
TD090 - ударный гайковерт. Просто проверил и все. Грохот будто перфоратором закручиваю. Для поделок в квартире хватает и шуруповерта, а этот сильно шумный. Буду использовать на даче.
ML101 - светодиодный фонарик. Луч относительно узкий, т.е. это именно фонарик, а не лампа. Еще в комплекте идет крепление для этого фонаря в виде 2х гибких ног. Не очень удобно, я бы предпочел струбцину или прищепку.
JV100 - лобзик. Пилит и все. Примерно аналогичен 4329. Ровного реза я от него не ждал, а кривой делает нормально.
HS300 - дисковая пила. Родной диск 85 мм, 20 зубов, дает очень чистый рез. Первой зарядки аккумулятора (пишут что литий все равно раскачивается) хватило на 8 метров букового щита 18мм вдоль волокон. Подошва пилы прочная, шкала улов достаточно точная, пилить по параллельному упору можно достаточно точно. Сравнить могу с 5704R - там когда приходилось менять положение и перехватывать пилу она похоже покачивалась на основе и диск оставлял отметины. С маленькой пилой такого нет. А главное - достаточно тихая и опилки практически не разлетаются (это была основная проблема с 5704 - она их просто по всей квартире распыляла). Пилой очень доволен, только дисков в продаже найти не могу, а насколько этого хватит не знаю.

Со следующей зарплаты хочу докупить пылесос CL100DZX, но отзывов по нему не нашел. Но сейчас это уже будет не таким дорогим экспериментом.

an.kh. написал :
докупить пылесос CL100DZX, но отзывов по нему не нашел.

сравнивал его с таким же на 18 вольт, так на 10,8 очень слабый

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
так на 10,8 очень слабый

Мне в основном за ребенком крошки прибрать, или за попугаем. В идеале конечно и опилки между подметанием и мойкой пола. Потянет?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

an.kh. написал :
только дисков в продаже найти не могу

..дороговато,но может что подберёте в меню Проксона...??

an.kh. написал :
В идеале конечно и опилки между подметанием и мойкой пола. Потянет?

для крошек пойдет, а для всей квартиры как я делаю перед мойкой не сгодится, мне 1 акб хватает на 3 раза пропылесосить квартиру, и как откроешь контейнер сразу видно пыль сосет отлично

у китайцев дисков на 85мм завались всяких

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78, спасибо! Покупать пылесос не передумал, отпишусь потом о впечатлениях.

Ну вот с шуриками успокоился.:yu
Остался перф 162z,лобзик 140z,степлер 220z на 14,4

ddanila написал :
Ну вот с шуриками успокоился.

Задам-таки вопрос:
А зачем Вам столько одинаковых?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
А зачем Вам столько одинаковых?

..что бы заменить ОДИН нормальный

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
..что бы заменить ОДИН нормальный

На счёт цвета можно не сомневаться?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
На счёт цвета можно не сомневаться?

..смотря какой имеете ввиду... на самом деле ,лично я могу ответить только за красный цвет...

HI2 написал :
..смотря какой имеете ввиду... на самом деле

оранжевый тоже неплох

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал :
оранжевый тоже неплох

..У меня был только в предыдущем цвете... в синем... а Спит-ов я даже в руках не держал

И что вам, красно-оранжевым, не сидится в своих темах?

Когда по 2-3 объектам бегаешь, для удобства ,еще и дома чего нибудь покрутить.
А дорогой шурик ,имеет обычно длин-н-н-ые ноги.
Ни у кого на 100 рублей не выносили инструмента,так вот мне знакомо такое чувство.Не дай бог
такое любому из вас(красно-оранжевым).без обид

Барута, Сань,всё доехало.Ну ты намотал..

Всё чётко срослось.С корабля-и сразу на бал

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.ВыРУЧИЛ

Z

Али-баба, что ваял? Приглядываюсь к данной технике.

Шуюп написал :
Али-баба, что ваял? Приглядываюсь к данной технике.

Это сложный вопрос.
Коробочку..

Z

Али-баба написал :
Всё чётко срослось.С корабля-и сразу на бал

Хвастайся, хвастайся... тоже себе куплю адаптер, уж я тада ого-го!!!
Как бегает? Очучения с полей пожалуйста.

Журавчик написал :
Как бегает?

Замечалово бегает.К Фе-шине прирос,как моя любимая футболка к моему любимому телу
В комплекте 4 штанги(2 пары),подходят ко всем основным фрезерам Макита,и 2 пятки,разной длины,для нулевого горизонта.Паспорт олбанский(ни слова по-русски)..
Сделано в Японии

Z

Али-баба написал :
Замечалово бегает.К Фе-шине прирос,как моя любимая футболка к моему любимому телу
В комплекте 4 штанги(2 пары),подходят ко всем основным фрезерам Макита,и 2 пятки,разной длины,для нулевого горизонта.Паспорт олбанский(ни слова по-русски)..
Сделано в Японии

Ценная для меня инфа.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
..смотря какой имеете ввиду...

Традиционный...