Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4498552

Ssshaman написал :
Любителям марки подарунок:

Було ужо...вроде как...Сергей (Негабарит) выкладывал что-то про чумайданы...

Ssshaman написал :
Любителям марки подарунок:

У настоящих любителей давно уже усё куплено и распихано по Л-боксам.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Nadejda написал :
подходящего шестигранника,

Там под плоскую отвёртку есть проточка на крепеже.А так Торкс 2(вроде)
По поводу фото болтика(штыря),возьмите пассатижи и выкрутите остатки штыря,резьба обычная не левая,потом туда на другой болтик всандалите остатки ролика,или со Скила ролик поставте.Или в сервис.А ролик(конус) этот центрует ленту,без него она бегает от края к краю,особенно при сильном нажиме на машинку.
Блин,у меня этих роликов ведро.Отправить бандеролью?

cineman написал :
У настоящих любителей давно уже усё куплено и распихано по Л-боксам.

А у самых настоящих яшшики самоструганные!

Журавчик написал :
А у самых настоящих яшшики самоструганные!

Я недостаточно настоящий

cineman написал :
Я недостаточно настоящий

Я уже разов пять порывался купить себе боксы-систейнеры, деньги откладывал, да всё без толку - покупал инструмент.

Журавчик написал :
Я уже разов пять порывался купить себе боксы-систейнеры, деньги откладывал, да всё без толку - покупал инструмент.

И правильно! Ничего сверхпрекрасного в них нет. Пачкой хранить нормально,или катать на тележке по ровным полам,а вот в руках таскать крайне неудобно...
Да и размеры (ДхШ) в некоторых случаях неподходящие.

Стружкин написал :
Отправить бандеролью?

Спаситель..А то я окоп рыть собрался..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал :
У настоящих любителей давно уже усё куплено и распихано по Л-боксам.

+

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Журавчик написал :
Я уже разов пять порывался купить себе боксы-систейнеры, деньги откладывал, да всё без толку - покупал инструмент.

В первый же порыв покупка состоялась .

Добрых дел мастерррр

Стружкин написал :
.А ролик(конус) этот центрует ленту,без него она бегает от края к краю,особенно при сильном нажиме на машинку.

дык то-то и оно, что не бегает.. я проверяла, перевернув машинку вверх ногами, чтоб видно было... я вообще в непонятках пока.. выкрутить попробую.. спасибо

Али-баба написал :
Спаситель..А то я окоп рыть собрался..

да копайте.. окоп всегда пригодится)))))

Ars Di написал :
В первый же порыв покупка состоялась .

Слабохарактерный какой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Журавчик написал :
Слабохарактерный какой

Еще и рецидивист Ну как бы всё покупается по принципу: Надо?-Купили. Хотя нет . Второй миксер купили про запас(единичный случай)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Ну как бы всё покупается по принципу: Надо?-Купили.

Самое разумное и простое решение, ессно при положительном сальдо в кармане.
Собираюсь прикупить ещё пару ЭШМ (надоело образив туда сюда взад назад переставлять), думал может разнообразить парк другими брендами, ан нет - опять лазурного брать, соотношение цена качество более чем устраивает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Журавчик написал :
опять лазурного брать

Вторая половинка , на отрез отказывается покупать что либо другого цвета Бошиком малость разбавили , совсем чуть-чуть !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Nadejda написал :
я проверяла,

Странно,бегать должна лента при шлифовке,а если не бегает-то.....Забейте на эту беду.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Nadejda написал :
дык то-то и оно, что не бегает.. я проверяла, перевернув машинку вверх ногами, чтоб видно было... я вообще в непонятках пока.. выкрутить попробую.. спасибо

Этот конус - ограничитель сползания ленты на корпус машинки, сидит на обычном винте и должен легко выворачиваться. Лента будет сползать при перекосе во время давления на заготовку. У Макиты самоцентрирующийся ведомый ролик (не прямой цилиндр, а с небольшой конусностью к краям), поэтому при качественной ленте без перекосов при надавливании лента не сползает.
Перетёрся у Вас конус из-за использования грубой ленты и ощутимом перекосе при давлении платформы на заготовку в правую сторону.

Можно организовать три позиции на 14,4 вольта .
Тушки.
1.лобзик Makita BJV 140 Z
2.перфоратор Makita BHR 162 Z
3.степлер Makita BST 220 Z

ddanila написал :
14,4 вольта

Далось Вам..Ни два,ни полтора..
ИМХО

Z

Мирко написал :
Лента будет сползать при перекосе во время давления на заготовку.

она сползает только если давишь на один край, то есть если держишь машинку не параллельно обрабатываемой поверхности.. причем мне кажется она с самого начала так сползала.. в сторону корпуса ей не дает сползти регулирумый болтик, который упирается в передний ведущий ролик.. а сползание за пределы машинки мне не мешает... оно управляемое... спасибо что все внятно разъяснили...

Мирко написал :
Перетёрся у Вас конус из-за использования грубой ленты и ощутимом перекосе при давлении платформы на заготовку в правую сторону.

это скорее всего..

Стружкин написал :
Странно,бегать должна лента при шлифовке,а если не бегает-то.....Забейте на эту беду.

наверное так и сделаю.. наверное надо только остатки штыря попытаться открутить.. ибо фик я что туда подберу на замену..

Ars Di написал :
они покамись только в Европе , а там чёт с ценами не ахти.

Да и у нас продавались,в маките ,в Москве на Открытом шоссе,48. Стоили около 1000р за макпак1. Правда быстро кончились,а насчет следующих ответ был-"не ранее февраля 2015г".. Я за 27 евро покупал первый макпак.

Али-баба написал :
Далось Вам..Ни два,ни полтора..
ИМХО

Че серьезно . на 18 в перепрыгивать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
Че серьезно . на 18 в перепрыгивать

Думаю тоже что проще будет , тем более зарядка одна , ну батареек будет чуть больше.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Думаю тоже что проще будет , тем более зарядка одна , ну батареек будет чуть больше.

В разных местах о 18 в аккумуляторах не очень хорошо отзываются.И по цене почему они дешевле,чем 14,4.

Nadejda написал :
Всем добрый вечер!
Разобрала машинку, сфоткала.. Там сорвало головку этого штыря, на котором крепится этот пластмассовый ролик, на полу нашла кусок головки.. выглядит это вот так,
остатки ролика:
то есть получается, что вернуть его на место нереально..
что теперь делать? можно пользоваться машинкой вообще без этого ролика или надо срочно искать сервис макиты?
и что-то я не поняла, как это вообще могла произойти, такое впечатление, что исчезнувшая часть головки штыря просто сточилась.. может я что-то собрала неправильно, когда разбирала для чистки, она и стало стачиваться.. и вчера окончательно перетерлась..

Я такую же машинку давал соседу . Пошлифовать . Вернул , гадюка с той же проблемой . Обратился в офф.сервис Макита , вынесли вердикт - три тыс. Рублей ремонт ! Это при том , что сама машинка стоила чуть дороже новая ! Плюнул , даже забирать не стал - поездка обошлась бы в тысячу + потеряный рабочий день .

бегрол написал :
Я такую же машинку давал соседу . Пошлифовать . Вернул , гадюка с той же проблемой . Обратился в офф.сервис Макита , вынесли вердикт - три тыс. Рублей ремонт ! Это при том , что сама машинка стоила чуть дороже новая ! Плюнул , даже забирать не стал - поездка обошлась бы в тысячу + потеряный рабочий день .

я дошлифовала вчера такой как есть, без ролика... жива она вроде пока.. особых неудобств, вызванных отсутствием этого ролика-не испытывала..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
В разных местах о 18 в аккумуляторах не очень хорошо отзываются.И по цене почему они дешевле,чем 14,4.

Второй год пошёл акам , работают, про дёшево , смотря где . У офицалов 6000 за штуку , с Китая -1200 за штуку , с Японии 3000 за штуку .

Добрых дел мастерррр

бракодел написал :
т.е. пользы от него никакой ?

ну у инструмента с 2 контактами толку от защиты нет

Vladsa написал :
поясните плиз... это как-то связано с особенностью поддержки оборотов и наличия соответствующей схемы ?

просто в болгарке свой блок защиты стоит внутри, при снижении напряжения и перегрузе он сам отключает батарею, поэтому с батареей 14,4 работать не будет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Nadejda написал :
Сообщение от бегрол
Я такую же машинку давал соседу . Пошлифовать . Вернул , гадюка с той же проблемой . Обратился в офф.сервис Макита , вынесли вердикт - три тыс. Рублей ремонт ! Это при том , что сама машинка стоила чуть дороже новая ! Плюнул , даже забирать не стал - поездка обошлась бы в тысячу + потеряный рабочий день .
я дошлифовала вчера такой как есть, без ролика... жива она вроде пока.. особых неудобств, вызванных отсутствием этого ролика-не испытывала..

Можно и без ограничителя работать, только надо постоянно следить за ведомым роликом во время шлифовки, что бы лента не сползала.
бегрол в офф.сервис Макита чистый развод. Цена вопроса всего 70 рублей

Мирко написал :
Цена вопроса всего 70 рублей

спасибо за ссылочку