Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#4503049

Чем можем, тем поможем

А такой возможно наборчик организовать + пару акков на 18в
перф и лобзик приоритетнее

ddanila, Ложе под акки в оригинальном кейсе 343 явно рассчитаны не под 14.4.Унисекс..

Z

Всем добрый вечер!
Что-то я растерялась -не знаю где спросить про сетевой шурик энкор.. поэтому спрашиваю тут, где и про остальные инструменты спрашивала, сорри, если не по феншую.. как им исхитряться саморезы в дерево вкручивать, не убивая напрочь биты и себя? у меня уже вся рука и плечо болит, как будто из автомата стреляла... ставишь переключатель на 20-сбивается бита, на одну риску меньше -не притягивает, срабатывает трещотка.. ну или если завинчивание ставишь-та же фигня.. после отпускания кнопки головка прокручивается еще несколько оборотов, не останавливается почти мгновенно, как на аккумуляторном боше.. что делать -понятия не имею..

Nadejda написал :
Всем добрый вечер!
Что-то я растерялась -не знаю где спросить про сетевой шурик энкор.. поэтому спрашиваю тут, где и про остальные инструменты спрашивала, сорри, если не по феншую.. как им исхитряться саморезы в дерево вкручивать, не убивая напрочь биты и себя? у меня уже вся рука и плечо болит, как будто из автомата стреляла... ставишь переключатель на 20-сбивается бита, на одну риску меньше -не притягивает, срабатывает трещотка.. ну или если завинчивание ставишь-та же фигня.. после отпускания кнопки головка прокручивается еще несколько оборотов, не останавливается почти мгновенно, как на аккумуляторном боше.. что делать -понятия не имею..

Купить сетевой шурик по феншую - Makita TD0101.

Ssshaman написал :
Купить сетевой шурик по феншую - Makita TD0101.

у меня по феншую циркулярка и аж 2 шлифмашинки должно ж быть какое-то разнообразие а макита мгновенно останавливается, если кнопку отпускаешь?

Nadejda, я под головки саморезов всегда сначала зенковку делаю, чтоб головки утопли.

Nadejda написал :
а макита мгновенно останавливается, если кнопку отпускаешь?

Кажись да, уже не помню.

Шуюп написал :
Nadejda, я под головки саморезов всегда сначала зенковку делаю, чтоб головки утопли.

Это правильно.

Шуюп написал :
Nadejda, я под головки саморезов всегда сначала зенковку делаю, чтоб головки утопли.

да головки-то утопают.. но биты летят со страшной силой.. ну зазенкую.. он не обеспечит нужный прижим моего квадратика к полу, пол получится кочками...
и жутко болит рука.. у него еще и ручка слишком большая под мою руку.. промежуток между больим и указательным пальцем аж весь опух..

Nadejda написал :
у него еще и ручка слишком большая под мою руку.. промежуток между больим и указательным пальцем аж весь опух..

Надо было проверять эргономику при покупке. Лучше поменять шурик, чем руку, - дешевле выйдет.
Зенкование не помешает притягиванию, а грамотное - тем более.

биты вам нормальные надо , Ssshaman поможеш даме ?

Ssshaman написал :
Надо было проверять эргономику при покупке. Лучше поменять шурик, чем руку, - дешевле выйдет.
Зенкование не помешает притягиванию, а грамотное - тем более.

я через инет-магазин покупала.. и сначала было все нормально.. когда не тяжелые работы... зенковать я не зенковала, но сегодня надсверливала фанерки тонки сверлом, тройкой приблизительно.. принципиальной разницы не увидела.. теперь сижу не знаю что делать.. на боше аккумуляторы дохлые, новый акк во всехинструментах стоит как макита td0101.. этот крутит хорошо, но странно, и явно не под женские руки.. с бошем gsr12-2 подобных проблем вообще не было..

лирик написал :
биты вам нормальные надо , Ssshaman поможеш даме ?

когда крутила первую комнату бошем -убила всего одну такую же биту,.. порядка тысячи саморрезов.. а тут штук двести прикрутила-и бита вдребезги.. и это я еще старалась очень аккуратно.. но больше всего переживаю за убитую руку.. я так понимаю когда бита не останавливается во время и бьет по саморезу -весь этот удар передается в плечо..

Nadejda написал :
что делать -понятия не имею..

Держать шурик нежно, а не стальной мертвой хваткой. Тогда при заблокированной муфте после дотягивания шурупа до упора рука вместе с шуриком успевает сделать четверть оборота, пока не остановится мотор. При этом и бита цела, и шуруп не зарывается головкой вглубь.
Расслабить кисть на тарированный момент. Это не трудно. Тем более, нежным рукам.

Nadejda, выхода два:

  1. купить АКБ к Бошу.
  2. Купить новый шуруповерт с АКБ.

Сетевым с хреновой трещоткой работы не будет, а только мучение...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vladimir_Vas написал :
Держать шурик нежно, а не стальной мертвой хваткой. Тогда при заблокированной муфте после дотягивания шурупа до упора рука вместе с шуриком успевает сделать четверть оборота, пока не остановится мотор. При этом и бита цела, и шуруп не зарывается головкой вглубь.
Расслабить кисть на тарированный момент. Это не трудно. Тем более, нежным рукам.

он не четверть оборота делает, а оборота три-четыре.. если нежно-то у меня не получается нужный прижим, ибо идет доска пода, лента дисхусбанд или как ее зовут-не помню, и сверху один или несколько квадратиков из фанеры и двп общей толщиной до 2х сантиметров..
биты использую вот такие:
из того что я видела в наших магазинах и пробовала работать -они -лучшие.. а перепробовано было немало..

_maximus_ написал :
Nadejda, выхода два:

  1. купить АКБ к Бошу.
  2. Купить новый шуруповерт с АКБ.

Сетевым с хреновой трещоткой работы не будет, а только мучение...

акб к бошу стоит столько же, сколькор макита тд0101.. на почти убитый шур покупать аккумулятор за такие деньги-горячка, имхо.. он же у меня уже и дымился пару раз, и люфт на патроне нехилый.. в общем-уже почти что мертв..
может правда макиту сетевую купить? или с ней те же проблемы будут как и с энкором? и что у нее с толщиной ручки? вроде у аккумяляторных макит ручка тоже здоровата по сравнению с бошевской.. бош лежит в руке как родной..

тд0101 не советую, купите лучше всего новый шуруповёрт тогда...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nadejda, напомните, какие шурупы Вы крутите ??? Размер...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
тд0101 не советую, купите лучше всего новый шуруповёрт тогда...

можно аргументов против макиты и советов по новому шуруповерту?
ибо строить еще порядком, и уж если без чего-то можно обойтись, то без удобного шурика -никак.. бюджет ограничен.. сильно.. так как это вообще незапланированная покупка..

_maximus_ написал :
Nadejda, напомните, какие шурупы Вы крутите ??? Размер...

от клопов в профиль и привинчивания гипса до саморезов в дерево на 50-80мм.. иногда длиннее.. но редко..

и , если можно, то из ассортимента юлмарта или озона, чтоб можно было сейчас заказать и завтра получить..у них склады в твери... а всеинструменты -это на все праздники растянется...

Nadejda написал :
от клопов в профиль и привинчивания гипса до саморезов в дерево на 50-80мм.. иногда длиннее.. но редко..

Тогда возьмите TD0101 и не слушайте волка, руки у Вас, думаю нежные и отзывчивые, поэтому найдут общий язык с отзывчивой кнопкой TD0101, когда приловчитесь, будете поражаться как раньше без него жили.
Было бы хорошо попробовать. Неужто не у кого посмотреть в Твери? Если что могу дать координаты человека с мощным аккумуляторным импактом, хоть прочувствуете прелести ударного кручения.

Nadejda написал :
можно аргументов против макиты

Посмотрите ролик и подумайте, что вас будет больше всего в нём раздражать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Неужто не у кого посмотреть в Твери?

да нет у меня строителей в друзьях, невиноватая я) а 21 нм от девольта-это малооват момент для моей работы?

Nadejda написал :
да нет у меня строителей в друзьях, невиноватая я) а 21 нм от девольта-это малооват момент для моей работы?

Предостаточно, только куда-то Вы далеко замахнулись. Насколько я понял, у Вас проблема с проскальзыванием бит в шлице, именно с этим Вам поможет импакт.

_maximus_ написал :
Посмотрите ролик и подумайте, что вас будет больше всего в нём раздражать ??

ну, после одновременнно включенных циркулярки , пылесоса и лшм меня уже сложно чем-то напугать.. но если честно-что то макина не очень впечатлила.. автор давимл на шурик со всей дури.. да и деревяшка не особо сложная(если с фанерой, например, сравнить), до и саморезы смешных размеров.. а глухать орн почему-то так и не смог дотянуть, хоть и невеликий глухарь.. я бошем покруче крепеж прикручивала, однако.. и не в таких количествах..

Nadejda, а может гипсокартонник ?

Ssshaman написал :
только куда-то Вы далеко замахнулись. Насколько я понял, у Вас проблема с проскальзыванием бит в шлице, именно с этим Вам поможет импакт.

я так думаю, что проблема в том, что инструмент, у меня имеющийся, не под мою руку, он для меня лично неудобен, хотя крутит не напрягаясь, этого не отнять у него.. и с тем, что у него нет мгновенной остановки вращения при отпускании кнопки... а что такое импакт и в чем принципиальное отличие в принципах его работы?

Ssshaman написал :
Предостаточно

у боша , что у меня-27... я б не сказала, что был излишек силу него в моих задачах ..

бракодел написал :
Nadejda, а может гипсокартонник ?

да я вот думаю, что 2 сетевых шурика в одном хозяйстве и ни одного нормального аккумуляторного-это наверное как-то не совсем правильно.. энкор же жив-здороов, и многие работы им можно выполнять, те которые без такой степени извращенности, чем я сейчас занимаюсь