Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4506456

Anat78 написал :
Ssshaman, девалт напрягает?

)))

Да, я пока далёк от этих новомодных синих течений.

Ssshaman, тогда вам у милки понравится календарь

Переделка зарядных устройств и не только

Service-man, Ага сейчас увидел. Спасибо за ответ! На самом деле, странно - "отсутствие спроса" как определяли? Повторюсь, в Украине они есть очень много где. Там другой спрос на Макиты? Могли бы хотя бы под заказ возить, что ли. Цена на них такая же, как и у других именитых собратьев. Но их же почему-то продают. Ну, да ладно.

Chert, да, я там уже был

Anat78 написал :
ну у инструмента с 2 контактами толку от защиты нет

просто в болгарке свой блок защиты стоит внутри, при снижении напряжения и перегрузе он сам отключает батарею, поэтому с батареей 14,4 работать не будет

почему в шуруповерте его нет ? в LXPH05 например...

Ssshaman написал :
Срочно требуем такой инструмент. Раз Макита начала делать такое, то готов опять вернуться к Маките.

А жена это одобряет ???

Anat78 написал :
Ssshaman, девалт напрягает?

Так там же какие то геймальчики были в рекламе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vladsa написал :
почему в шуруповерте его нет ? в LXPH05 например...

да 05 есть только в россии 05 не продают еще , только сами таскают

_maximus_ написал :
Так там же какие то геймальчики были в рекламе...

нет

Переделка зарядных устройств и не только

Service-man, 5377mg

Service-man написал :
Это что за модель ? Дайте ссылку на неё.

Ладно, ладно - не 54 а 5377mg. Серия магнезиум. 1800 ватт. А не это г на п 5477нб с штампованной кривоватой подошвой.

Anat78 написал :
да 05 есть только в россии 05 не продают еще , только сами таскают

нет в 05 ее... защиты от включения на разряженный акк....
он запросто включается на подсаженном аккуме и выключается при малейшей нагрузке, а вот УШМ вообще не стартует... Видимо дело в специфике инструмента - обязательность поддержания оборотов например, ведь "усаженный" акк не даст нужных оборотов....

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

в0в0в0 написал :
Ладно, ладно - не 54 а 5377mg. Серия магнезиум. 1800 ватт. А не это г на п 5477нб с штампованной кривоватой подошвой.

Я вас понял. Это копия 5477, только для американского рынка. Отличие у них в подошве, цвете корпуса двигателя и соответственно двигателе на 110В.

На днях была возможность сравнить качество буров.
Долбил дырку в бетоне буром 6х160 BOSCH Made in Germany, уперся в арматуру. Смотрю - весь наконечник с твердосплавной вставкой расплющило.
Поставил бур MAKITA 6х160 NEMESIS Made in Germany, когда сверлил другую дырку, опять уперся в арматуру, думал - и этому буру хана. Достаю - целый! Когда продул дырку и посмотрел на арматуру, на ней остались следы долбежки в виде снежинки. Но бур выдержал.
Причем, цены на эти буры были примерно одинаковые.

Бош, к сожалению уже давно совсем не бош.

Service-man написал :
Это копия 5477

Это не копия. Есть серия инструмента магнезиум. С магниевыми корпусами редукторов и с такими же литыми магниевыми подошвами. Подошвы эти в отличие от штамповки - ровные. Сами инструменты несколько легче.
И пила эта не только на 110в, есть и 230в.

Шуюп написал :
Бош, к сожалению уже давно совсем не бош.

Бош то тут при чём?для него буры Хавера делает.......
Макита буры тоже не сама делает

VictOrK написал :
Бош то тут при чём?для него буры Хавера делает.......
Макита буры тоже не сама делает

Мне работать надо а не тонкости постельного режима изучать.

Нужна тушка Makita 6980 FDWAE!
Никто не поможет найти?
Спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Service-man написал :
Я вас понял. Это копия 5477, только для американского рынка. Отличие у них в подошве, цвете корпуса двигателя и соответственно двигателе на 110В.

она еще легче и лучше сделаны фиксаторы и прочее (не голый металл а обрезинка) ....

Всем добрый вечер!
Сегодня, благодаря заботе Ssshamanа и отзывчивости его отца мне удалось протестировать Макиту TD0101, правда, в очень скоростном порядке, спасибо им огромное
Поняла однозначно, что мне именно такой шуруповерт не нужен.. Причем по весьма нетрадиционной причине. Мне не понравилось, что он сам решает- с какой скоростью, усилием, и до каких пор ему саморез вкручивать, а не я это делаю) Поэтому надо все ж, думаю, остановиться на чем-то более привычном и традиционном)

Ssshaman, еще раз -спасибо огромное Вам и Вашему отцу!

Nadejda, всегда пожалуйста.
Но с Ваших слов я понимаю, что Вы так и не поймали его фишку, импакт позволяет достаточно точно, дозированно и индивидуально "притягивать".

Nadejda написал :
Поняла однозначно, что мне именно такой шуруповерт не нужен..

Ну таки а я о чём говорил... ?!?

Ssshaman написал :
Вы так и не поймали его фишку

А оно ей надо ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Nadejda, всегда пожалуйста.
Но с Ваших слов я понимаю, что Вы так и не поймали его фишку, импакт позволяет достаточно точно, дозированно и индивидуально "притягивать".

может и не поймала, спорить не буду.. просто мне не понравилось отсутствие хоть каких-либо регулировок.. но это наверное уже мои тараканы, что вся автоматика должна иметь возможность управляться "на ручнике") к качеству и возможностям инструмента, думаю, это не имеет никакого отношения) кстати, вы видели, что у вас там белое пластмассовое кольцо возле патрона лопнувшее?

_maximus_ написал :
А оно ей надо ?!?!

шо за наезды?))

Nadejda написал :
может и не поймала, спорить не буду.. просто мне не понравилось отсутствие хоть каких-либо регулировок..

Главная регулировка - Ваш палец.

Nadejda написал :
кстати, вы видели, что у вас там белое пластмассовое кольцо возле патрона лопнувшее?

Так это же рабочий инструмент, а не выставочный образец.

Ssshaman написал :
Главная регулировка - Ваш палец.

маловато буит)))))))))

Ssshaman написал :
Так это же рабочий инструмент, а не выставочный образец.

ну это понятно, я просто увидела-предупредила-что оно там есть))))) спасибо еще раз, что помогли определиться.. наверное все ж буду брать , ибо наверное брать древний девольт наверное все ж действительно горячка.. хоть чемодан со сверлышками и торцевыми ключиками в комплекте там конечно замечательный, отдельно я фик себе когда что-либо подобное куплю, хотя давно хочу, да и требовался такой инструмент неоднократно.. придется остановиться на привычном боше.. скоро в хозяйстве будет иметься кладбище умерших шуруповертов

Nadejda написал :
. Причем по весьма нетрадиционной причине. Мне не понравилось, что он сам решает- с какой скоростью, усилием, и до каких пор ему саморез вкручивать

я тоже не сразу оценил

бракодел написал :
я тоже не сразу оценил

ну, у меня длительного времени для экспериментов не было, к сожалению)))))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал :
ну, у меня длительного времени для экспериментов не было, к сожалению)))))

просто приноровиться надо ..... сотню закрутил и все в порядке. я тут М18 импактом гипрок крепил (от безисходности )), ну прорвал бумагу пару раз, в остальном нормально "утопил", без нарырвов.....

Приветствую всех мастеров!!!
Маленький вопрос к обладателям мультирезака, все свои инструменты фирмы Макита я брал в Все инструменты, там на всех инструкциях идет серая полоса слева на обложке, а мультирезак купил в Юлмарте и там просто белая обложка идет. На сам инструмент это конечно же ни как не влияет, на его работу, я имею ввиду; -) но вот закрался вопрос не подделка ли это, отпишите, у кого как там нарисовано, если не трудно. По шильдикам и номерам на деталях вроде оригинальный инструмент.
Самих инструментов этой фирмы у меня достаточно, отпишусь, будет время подробнее об этом.
Заранее благодарен за ответы и понимание! !!

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

А есть возможность выложить фото Вашего резака?Инструкции вот,если я правильно понял
это сканы документов,а резак на объекте...может у кого то под рукой есть...

Как вариант - юлмартовцы просто взяли у кого-то инструкцию, чтобы не переводить...Вообще цвет инструкции в сравнении с шильдиками даже не вторичен, а "пятиричен"

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

подделка болгарок есть,перфоратора тоже.поэтому и вопрос,но книжки конечно же не главное,хотя они все одинаковы : дизайн и размер...

Спасибо большое откликнувшимся! Да на фото резак как резак будет, обычный сетевой, в кейсе и с набором из принадлежностей в 41 штуку, куда, хитрые японцы, посчитали все листы шлиф шкурки, а самих полотен там штук 7;-) всего!
У меня тоже инструкции все как на фото из поста что выше, но у вас и на резак инструкция с серой полосой, а у меня нет, поэтому и спросил. Сравнивал тексты с нач страниц на др инструменты, вроде один в один, ка чество сборки самого резака тоже нареканий не вызывает, единственное что кейс плохо, не до конца закрывается, неплотно вернее, но читал, что есть такой косяк у них. Решил проблему сию тем, что нарастил перемычку разогретым клеевым стержнем, после застывания кейсик теперь оч плотно закрывается:-)