Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4618020

_maximus_ написал :
Хочу сделать тест чисто аккумуляторных электролобзиков. Есть в наличие Felisatti, Bosch хочется ещё их разбавить Makit_ой и DW. Юра говорил, что вроде как ему должен был придти и Милуоки. Так что люди добрые, помоЖите кто может... ?!?
PS: Да, весь инструмент 18 V, Макита нужна - Makita BJV 180

Юра на него ещё не заработал, но на днях приедет.
Когда собираешься мутить? Может ДВ будет.

Шуюп написал :
Ahfyrtyintqy, спасибо. А Maktec это более дешёвый вариант?

Мактек и Макита-это как Фиолент простой(синий) и Фиолент красный.Что-то там подшипники покруче, что-то там с якорями покруче, но скажу одно-Мактек тоже не плохой выбор

Ves, спасибо, таких у нас не встречал. А каталоги не часто такое встречаю.

Шуюп написал :
А каталоги

В сети.

Feelgood!

Ves, так их ещё правильно найти надо Одним перфоратором не справится, а мозги подключить не всегда дано.

Доброго времени, Камрады!

Прикупил вчера болгарку Макитовскую 9562CVR и сразу после работы побежал в гараж запиливать. И всё в ней хорошо бы (ну, кроме цены, наверное). И регулировка оборотов, и плавный пуск. Да вот странно она как то шумит. Я по началу подумал что трёт кожух, но нет. Треск прогресирует на низких оборотах, на высоких сливается со всем остальным и его почти не слышно, пропадает на короткое время когда сбавляешь обороты (редуктор?). Без дисков и крепящих диск гаек значительно тише, звук есть но больше похож на шелест.

Снял два ролика, один с кожухом на отрезном диске вчера, второй на родном шлифовальном без кожуха сегодня.

[

Makita 9562CVR странный звук 1

]( "Makita 9562CVR странный звук 1")

[

Makita 9562CVR странный звук 2

]( "Makita 9562CVR странный звук 2")

Добрался до редуктора. Как водится, смазки полно но редуктор сухой. Перенёс немного смазки на шестерни (небольшое количество, только что бы покрыть равномерно) - не помогло.
Люфтов оси нет. Только если вращать диск рукой, есть около 1мм.

Это моя первая болгарка, раньше только пару раз держал в руках нерегулируемые, так они на своих оборотах воют так, что там никакого срежета не услышатЬ)
Присутствует гарантийный талон, с голограммой. На подделку не похоже, сборка, походу Румыния, судя по коду.

Вынесите, пожалуйста, вердикт. В магазин я её уже вряд ли верну, есть следы использования. Нести в сервис или это норма?
Всем спасибо!

Cooler044, не включайте без защитного кожуха !!!
У вас просто люфт большеват, вот и гремит она так. Я бы смазки либо добавил этой же, либо заменил на новую.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Почему у меня ушм хитачи не понравился люфт на маките.

Добрых дел мастерррр

_maximus_, Да я только что бы убедится, что это не кожух трёт и больше 4000 об не давал. Сразу вспоминаются CD диски, которые в приводах разрывало на кусочки, стрёмно.

Арс Ди Коль, Я тоже присматривался к Хитачи. Но их новая модель была дороже. Да и загуглил банально "запчасти для болгарок Makita" и "запчасти для болгарок Hitachi" разница огромная, вот и решил взять Макиту (Взял блин).

Только что позвонил в ближайший гарантийный сервис, схожу, пусть послушают, всё равно сегодня без дела.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Cooler044 написал :
Я тоже присматривался к Хитачи.

У меня была макита , а потом появилась хитачи Макиту просто продал .
Я ни когда не смотрю запчасти на инструмент ., может он по этому не ломается?

Добрых дел мастерррр

Ну что. Вернулся из сервиса. Мастер повертел в руках, сказал что ничего необычного нет. Открыл редуктор, проверил затяжку гайки на ведущей шестерне редуктора, перемазал смазкой.
На вопрос, почему такой шум, сказал "да, видимо макитовцы окончательно забили на тепловые зазоры".
Сказал, что если сильно хочется - можно попробовать вернуть в магазин. Такие дела.

Не знаю, понесу ли я её на возврат. Пусть теперь эта информация лежит здесь. Когда выбирал не нашел жалоб ни на люфт ни на треск. Нашел только одну такую и то уже когда искал почему она трещит) Кстати, прямо мой случай, спросить что ли, как там та болгарка 4й год поживает)

Всем спасибо!

Да все с ней ОК! Не волнуйтесь, а запиливайте побольше! Норм звук, так и должно быть. Поздравляю с покупкой! У меня такая же, уже писал тут и фотки ставил, смазки как раз добавлять не нужно! Это важно. Сколько на заводе положили, столько и надо. На звук забейте. Я уже довольно много поработал, открыл, а там все, как новое.

ЗЫ Я тоже мазал шестерню смазкой из редуктора. Ее центробежной силой за пару секунд разметает по редуктору!

Доброго всем вечера!

Для реализации одной домашней задумки были приобретены
ушм 9562 cvh (сборка Румыния)
лобзик 4329 (сборка Румыния)
сегодня после осмотра и попытки замены щеток, был вынесен вердикт дрели Вильва 420.
Встл вопрос замены. Как кандидата рассматриваю дрель 6408.
Думаю у кого-то она да есть? Как она в работе? Достаточна ли для обычных бытовых нужд?

Nord67 написал :
Доброго всем вечера!

Для реализации одной домашней задумки были приобретены
ушм 9562 cvh (сборка Румыния)
лобзик 4329 (сборка Румыния)
сегодня после осмотра и попытки замены щеток, был вынесен вердикт дрели Вильва 420.
Встл вопрос замены. Как кандидата рассматриваю дрель 6408.
Думаю у кого-то она да есть? Как она в работе? Достаточна ли для обычных бытовых нужд?

..."Вильва"...

Cooler044 написал :
Ну что. Вернулся из сервиса. Мастер повертел в руках, сказал что ничего необычного нет. Открыл редуктор, проверил затяжку гайки на ведущей шестерне редуктора, перемазал смазкой.
На вопрос, почему такой шум, сказал "да, видимо макитовцы окончательно забили на тепловые зазоры".
Сказал, что если сильно хочется - можно попробовать вернуть в магазин. Такие дела.

Не знаю, понесу ли я её на возврат. Пусть теперь эта информация лежит здесь. Когда выбирал не нашел жалоб ни на люфт ни на треск. Нашел только одну такую и то уже когда искал почему она трещит) Кстати, прямо мой случай, спросить что ли, как там та болгарка 4й год поживает)

Всем спасибо!

это нормальное явление на низких оборотах - трансмиссию "торкает", а при нормальных оборотах звук пропадает... думаю, это особенность этой серии - у меня 9565CV аналогичный звук - дайте немного нагрузки и он пропадает, если переусердствовать - снова появляется...
все пучком...
А что можно делать диском на таких оборотах ?

rumb написал :
Да все с ней ОК

+.
Я три раза видео пересмотрел,ничего необычного не услышал.У мну второй десяток лет с таким звуком ходит-ухо "замылилось"..

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Арс Ди Коль написал :
Почему у меня ушм хитачи не понравился люфт на маките

Кстати, тоже на мелком почти случайно купленом хитачике биения не обнаружил. Кафелину можно на максимальных оборотах сегментным диском заусовать и не поколоть

Cooler044 написал :
Да вот странно она как то шумит.

Cooler044, у меня 9565CV ровно так же звучит.

Али-баба написал :
Я три раза видео пересмотрел,ничего необычного не услышал.У мну второй десяток лет с таким звуком ходит-ухо "замылилось"..

Дядь, ты вентилятор-то смажь, а то Фрекен Бок с ума сойдёт.

Cooler044 написал :
Да вот странно она как то шумит. Я по началу подумал что трёт кожух, но нет. Треск прогресирует на низких оборотах, на высоких сливается со всем остальным и его почти не слышно, пропадает на короткое время когда сбавляешь обороты (редуктор?). Без дисков и крепящих диск гаек значительно тише, звук есть но больше похож на шелест.

Абсолютно нормальный звук зацепления косозубой шестерни по причине небольшого зазора, на AEG WS 12-125 XE он тоже присутствует и абсолютно не напрягает.
С регулятором скорости - правильный выбор, более многофункциональный инструмент, слышал на больших 230мм болгарках, звука "бренчания" может и не быть.

Cooler044, а вы послушайте болгарку без диска и кожуха.

Vladsa На таких оборотах можно, например, полировать)
Serx Без диска и кожуха она шелестит, звук по характеру такой же, но по громкости почти не слышен.

Всем спасибо! Человек, с таким же звуком ответил в ЛС что за 4 года ничего не изменилось и всё работает отлично!
Вопрос закрыт! Поеду запиливать дальше

Cooler044, у меня сначала была недорогая болгарка, потом в 2010 купил 9565 cv (Англия, сейчас вроде бы в Румынии стали делать), так я сравнивал их звук на холостом ходу попеременно включая и радовался макитовскому. Разница большая была, "немакитовский" звук неприятен был.
Но про звук на вашем видео ничего не могу сказать, а то на какое-то гадание смахивать будет.

Cooler044 написал :
Без диска и кожуха она шелестит, звук по характеру такой же, но по громкости почти не слышен.

Так всё нормально.

А я работаю и на звук не обращаю внимания, и Вам рекомендую!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rumb написал :
А я работаю и на звук не обращаю внимания, и Вам рекомендую!

А где на нём слово -МАКИТА?!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Маркером внутри намалёвано

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мирко написал :
Маркером внутри намалёвано

Добрых дел мастерррр

Cooler044 написал :
Vladsa На таких оборотах можно, например, полировать)
Serx Без диска и кожуха она шелестит, звук по характеру такой же, но по громкости почти не слышен.

Всем спасибо! Человек, с таким же звуком ответил в ЛС что за 4 года ничего не изменилось и всё работает отлично!
Вопрос закрыт! Поеду запиливать дальше

ну так и попробуйте полировать - при постоянной нагрузке пара находится в устойчивом зацеплении (чего не наблюдается на ХХ с тяжелым диском для зачистки - биения) и никакого эффекта нет.
У меня так же...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Парни, подскажите по маките 6270D, мне нужно купить для нее батарейки на ибее, при этом у меня перед глазами нет ни макиты, ни батарейки - знакомый по телефону попросил. Какой там парт-номер, или еще какое обозначение? или не важно и можно просто выбрать 12-вольтовую, макитовскую батарейку помощнее?

macarych, дешевле купить будет новый шуруповерт чем поддерживать в коме старый

macarych написал :
макитовскую батарейку помощнее?

более емкую

Переделка зарядных устройств и не только