Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4626511

macarych написал :
Какой там парт-номер, или еще какое обозначение?

кадмий 2,0Ач



Металгидрит 2,6Ач

Металгидрит 3,0Ач

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Anat78, я уже понял что оригинальная не в счет, посмотрел тут...
Vadim63, ща гляну че там.
Спасибо.

Anat78 написал :
дешевле купить будет новый шуруповерт чем поддерживать в коме старый

Вообще, посмотрев на вилку "китай - оригинал" нахожу эту мысль здравой. И что посоветуете? Что знакомому, с его севшим никель-кадмием, можно предпринять? кроме того что купить еще один, условно годный, китайский, никель-кадмий, долго он продержится? Знакомый активно столярничает на даче.

macarych, Самый дешевый аналог вот
но оригинальная зарядка их не заряжает, нужно разобрать акб и переставить контакт

такие оригинальная заряжает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Anat78, то есть они вставляются в макиту без проблем?

macarych написал :
то есть они вставляются в макиту без проблем?

куче людей уже заказывал, берут по 2 штуки все сразу и довольны

Переделка зарядных устройств и не только

Макита изо всех сил пытается завоевать упущенные позиции.4 дешевле официальной трёшки..

Z

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Али-баба написал :
Макита изо всех сил пытается завоевать упущенные позиции.4 дешевле официальной трёшки..

Это не оригинальная батарея
Legal note: This item fits the Makita 18V Li-Ion system, is not an original product of the power tool manufacturer and is not manufactured, supported or recommended by the power tool manufacturer. All brand names, trade marks and product names only serve the purpose of indicating compatibility; they are not connected to the original products of the respective manufacturers and are the property of the respective holder of rights. The use of these batteries in Makita cordless products will void the Makita warranty.

У кого в Москве есть сабля Макитовская, кто на тест не побоится дать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2014 Челябинск Сообщений: 3

Добрый день. Решил поделиться, может кого-то заинтересует такой вариант установки подсветки в шуруповертах Makita.
Имеем шуруповерт из серии 6281D, без заводской подсветки.

  1. Разбираем шуруповерт, разбираем кнопку (снимаем одно половину корпуса).
  2. Врезаем светодиод, я выбрал сверхъяркий, напряжение светодиода 3 В, резистор установил 870 Ом, 0,25 Вт.
  3. Для того чтобы светодиод загорался при самом минимальном нажатие на кнопку, без запуска двигателя, нужно припаять плюсовой вывод светодиода на плюсовой ввод с аккумулятора на кнопку, а минусовый вывод светодиода на левую ногу транзистора.
  4. Для более мягкого и медленного погасания светодиода установил параллельно ему конденсатор, номиналом 16 В, 470мкФ.
    Более детально смотрите на фотографиях, также сделал видео.

Сегодня трубу укладывал Валтековскую,для ТП.С насадкой типа Файновской,для грызуна,так и не решил.В-общем,решил борозду прорыть в пеноплексе фрезером.Труба 16,помнится,у мну в Билтемовском наборе была такая фреза.Хотел фиолентом,сунулся-хрен там,у неё хвост 6.0700 не откопать,всё завалено имуществом из дома,а ящик с 2300 стоит рядом.В-общем,поставил цангу,на первую,и,помолясь,спокойно вырезал канавки под трубу этой дурой.
Мне понравилось.Рекомендую..

Z

_maximus_ написал :
У кого в Москве есть сабля Макитовская, кто на тест не побоится дать ??

У Макиты не мало разных сабельных пил.
У меня другая проблема в соседней теме-Файн ни кто не хочет брать на "тесты"

Sam-Samych написал :
Файн ни кто не хочет брать на "тесты

ТрУсы!!!..

Z

_maximus_ написал :
У кого в Москве есть сабля Макитовская, кто на тест не побоится дать ??

Макс,попробуй связаться с Егором(У-дачник).Он хороший мужик.Надеюсь,найдёте общий язык.

Z

Али-баба написал :
Сегодня трубу укладывал Валтековскую,для ТП.С насадкой типа Файновской,для грызуна,так и не решил.В-общем,решил борозду прорыть в пеноплексе фрезером.Труба 16,помнится,у мну в Билтемовском наборе была такая фреза.Хотел фиолентом,сунулся-хрен там,у неё хвост 6.0700 не откопать,всё завалено имуществом из дома,а ящик с 2300 стоит рядом.В-общем,поставил цангу,на первую,и,помолясь,спокойно вырезал канавки под трубу этой дурой.
Мне понравилось.Рекомендую..

Марат,ты издеваешься?Надеюсь ты не себе такое делал?Ты греющую трубу топил или транзиты

hugos написал :
ты не себе такое делал?

Обычно тренируюсь на себе.А в чём проблема?

Z

похерил теплоотдачу трубы

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

hugos написал :
похерил теплоотдачу трубы

Надо поглубже топить, чтобы сверху еще и пеной монтажной

slak34,не убивай мечту,лучше объяснить как надо

hugos написал :
похерил теплоотдачу трубы

Да ну?Докажите,плиз.

Z

Али-баба написал :
Макс,попробуй связаться с Егором(У-дачник).Он хороший мужик.Надеюсь,найдёте общий язык.

Да мы друг друга прекрасно знаем, если бы у него было то он дал бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да мы друг друга прекрасно знаем, если бы у него было то он дал бы

Да вроде была.В "Барахле"глянь

Z

Али-баба написал :
Да ну?Докажите,плиз.

вода не отдаст тепло и горячая уйдет на насос и клапан,соответственно стяжка меньше прогреееться

hugos написал :
вода не отдаст тепло и горячая уйдет на насос и клапан,соответственно стяжка меньше прогреееться

У мну центральное.Пеноплекс не примет тепла,и всё уйдёт вверх,в стяжку,без лишних потерь.
Не смог ролик найти.Технология Файн

Z

ты валтек жахнул на ЦО? и врезался в стояк? байпас хоть оставил?краны нормальные на ветку твою ?

hugos написал :
ты валтек жахнул на ЦО? и врезался в стояк? байпас хоть оставил?краны нормальные на ветку твою ?

У мну частный дом.И своя магистраль

Z

_maximus_ написал :
У кого в Москве есть сабля Макитовская, кто на тест не побоится дать ??

У меня есть пила от Егора, но она аккумуляторная. Она сейчас в ленинграде, и привезу её назад не раньше конца августа. Помню, что у бошевской сабли была проблема резкого старта, это мешало прицеливанию. Потому одной скоростью пиления тесты не должны ограничиваться.

Али-баба написал :
У мну частный дом.И своя магистраль

Надеюсь смеситель имеется?

ох засираються такие вещи от общих магистралей,и клапана и 16 ый металлопласт,ладно время покажет

cineman написал :
У меня есть пила от Егора, но она аккумуляторная. Она сейчас в ленинграде, и привезу её назад не раньше конца августа.

У меня сейчас на руках Интерсколовская, Скил, Бош 1300 и Фелисатти АКБшная. Так что если кто хочет, то давайте на тест и другие

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

hugos написал :
ох засираються такие вещи от общих магистралей,и клапана и 16 ый металлопласт,ладно время покажет

А что-нибудь хорошее в Вашей жизни есть?Нивелир-г-но,рулетки-гно,магистраль-тоже оттуда.
Пора отдохнуть..

Z

_maximus_ написал :
давайте на тест и другие

Объявление на эту тему достойно отдельной темы.