Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4629856

_maximus_, АЕГ будет?

Переделка зарядных устройств и не только

hugos написал :
ох засираються такие вещи от общих магистралей

Это происходит на колхозных схемах с ГВС без отдельного полового насоса.

_maximus_ написал :
У меня сейчас на руках Интерсколовская, Скил, Бош 1300 и Фелисатти АКБшная. Так что если кто хочет, то давайте на тест и другие

Макс,я тебе и так скажу.Абсолютно ровная и предсказуемая пила.Достаточно надёжная(я про акк.611,кажется).Но,блин,асолютно дебильная схема смены полотен.
Ты и сам,наверное,видел.В теме сабель ругался
Я,по случаю,ещё прикупил лёгкую М18,в дополднении тяжёлой Фуэл.У неё система зажима,как на Маките,но проблем таких нет.
Не рекла,если чо..

Z

Кто нибудь работал Makita 4114?

Можно ли пилить ею металл?

Али-баба написал :
А что-нибудь хорошее в Вашей жизни есть?Нивелир-г-но,рулетки-гно,магистраль-тоже оттуда.
Пора отдохнуть..

я только говорил про то что гавно а не все
человеку свойственно идти по дороге и не замечать а как только нога наступает в гувно сразу реакция

cineman написал :
Объявление на эту тему достойно отдельной темы.

Не, думаю оно того не стоит...

Anat78 написал :
_maximus_, АЕГ будет?

Кто что даст (помимо того что есть) т о в тесте и будет...

Али-баба написал :
Макс,я тебе и так скажу.Абсолютно ровная и предсказуемая пила.Достаточно надёжная

Знаешь, у каждой пилы есть как достоинства так и недостатки, из тех что у меня сейчас мне ни одна на 100% не нравится !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

RystamSNZ написал :
Добрый день. Решил поделиться, может кого-то заинтересует такой вариант установки подсветки в шуруповертах Makita.
Имеем шуруповерт из серии 6281D, без заводской подсветки.

  1. Разбираем шуруповерт, разбираем кнопку (снимаем одно половину корпуса).
  2. Врезаем светодиод, я выбрал сверхъяркий, напряжение светодиода 3 В, резистор установил 870 Ом, 0,25 Вт.
  3. Для того чтобы светодиод загорался при самом минимальном нажатие на кнопку, без запуска двигателя, нужно припаять плюсовой вывод светодиода на плюсовой ввод с аккумулятора на кнопку, а минусовый вывод светодиода на левую ногу транзистора.
  4. Для более мягкого и медленного погасания светодиода установил параллельно ему конденсатор, номиналом 16 В, 470мкФ.
    Более детально смотрите на фотографиях, также сделал видео.

RustamSNZ, ещё бы фото / видео инструмента в собранном виде, ну, и в действии, если можно.

_maximus_ написал :
Не, думаю оно того не стоит...

Отдельная тема о поисках пил для теста будет заметнее. Заметность позволит собрать больше пил. Позже её можно удалить, а результаты теста перенести в тему о выборе сабли.

cineman написал :
Отдельная тема о поисках пил для теста будет заметнее.

Ладно, уговорил разговорчивый..., сейчас создам
Но если дядя Рома будет ругаться, то я скажу что ты разрешил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
и,помолясь,спокойно вырезал канавки под трубу этой дурой.

Я делал попытку электрическим рубанком стругать ЭППС. Получил сразу такое количество наэлектризованных "снежинок", что интерес сразу пропал. Для изготовления в ЭППС канавок под трубу у Рехау существует резак, что по сути трансформаторный паяльник, у которого вместо жала проволока, согнутая по профилю канавки. Но сам я сухих полов ни разу не клал, потому ею не пользовался. На всякий случай напомню, что сухой пол укладывается с теплораспределительными пластинами.

_maximus_ написал :
Кто что даст (помимо того что есть) т о в тесте и будет...

очень бы хотелось дать на тест ее, но я как всегда далеко

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2014 Челябинск Сообщений: 3

Один написал :
RustamSNZ, ещё бы фото / видео инструмента в собранном виде, ну, и в действии, если можно.

Добрый день.
Смотрите видео:

RystamSNZ Очень простой шур для апгрейда.С хитачей сложней,из-за узкой рукояти..

Z

Почему то не разделяю энтузиазма по навешиванию подсветок на инструмент. Если есть постоянная работа, лучше денег заработать на нормальный налобник за то время, что будет потрачено на доработку шуруповёртов.

cineman А кураж?

Z

Али-баба Маленький налобник всегда живёт в моём кармане. Таскать в кармане шуруповёрт нет интереса. Полезнее сменить лампу накаливания в холодильнике на диодную. Оно сделает холодильник немного экономичнее.
Даже когда я такое сделал для велика

это делалось по причине крайней дороговизны хороших готовых велофонариков
Сейчас уже не стал бы делать. Совсем не повод для куража.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
Почему то не разделяю энтузиазма по навешиванию подсветок на инструмент. Если есть постоянная работа, лучше денег заработать на нормальный налобник за то время, что будет потрачено на доработку шуруповёртов.

довольно часто крутишь в неудобном положении так, что крепеж видно только "краем глаза" - через какую нибудь щель и тут "налобник" тебе вообще ничего не даст.
или когда в машине что нибудь разбираешь - надо подсвечивать именно место крепежа ....

alzp написал :
и тут "налобник" тебе вообще ничего не даст

Налобник тем и хорош, что источник света максимально приближен к "точке зрения". А главный недостаток - след, что остаётся на лбу от долгого ношения.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman а толку то ?
задача фонаря - освещать рабочую зону, а не быть "максимально приближенным".

alzp написал :
задача фонаря - освещать рабочую зону, а не быть "максимально приближенным".

А смотреть на рабочую зону будет тоже фонарь, или глаза рядом с фонарём положите? Налобник неудобен только при осмотре недоступных полостей через зеркало тем, что засвечивает грязь на этом зеркале.

alzp, Андрюх,я чисто постибаться.Левый рычажок от руля,зачем он?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
А смотреть на рабочую зону будет тоже фонарь, или глаза рядом с фонарём положите? Налобник неудобен только при осмотре недоступных полостей через зеркало тем, что засвечивает грязь на этом зеркале.

вот ты упертый ..... я привел пример где налобник зло - когда видимость сильно ограничена , наприемер когда смотришь на крепеж через щель. фонарь на голове засветит тебе весь фронт, а в щель на крепеж ничего не попадет. 100500 раз проходили. еще фонарь налобный может тень давать на зону от инструмента.

alzp написал :
еще фонарь налобный может тень давать на зону от инструмента.

А еще, он не дает тени от объемных объектов, так как источник света и глаза очень близко. Например, на велике не реально определить перед тобой все хорошо, или маленькая ямка или яма в метр. То есть, налобный фонарь свет сбоку в принципе заменить не может.

Ves написал :
Если слишком быстро ехать по неизвестной местности, то сальто может быть с любым фонарём.

У меня есть фонари, которые светят поярче автофары, так что, если батарейки заряжать, то видно очень далеко.

Ssshaman написал :
У меня есть фонари, которые светят поярче автофары

Мне вроде уже не нать. Коленки ноють и всё туловко в шрамах.. Хватит.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2014 Челябинск Сообщений: 3

Я дико извиняюсь, но развели демагогию из-за подсветки. Я показал пример, как достичь зажигание подсветки до включения в работу эл.мотора, без каких либо до покупок.
Надеюсь кому-нибудь будет полезна.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

RystamSNZ написал :
Надеюсь кому-нибудь будет полезна.

А схему со светодиодом но для сетевого инструмента, можете показать?

Мирко зарядник от телефона плюс светодиоды и вся схема

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Anat78 Не совсем понял как это в куче будет работать на лобзике?

Мирко на сетевом инструменте подсветку можно не выключать вообще, монтируете в ручку трансик и подключаете его к сетевому шнуру, светодиоды крепите например как блек декере
Какой у вас лобзик?

Переделка зарядных устройств и не только