Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4671885

slonokaban, У вас рядом с пилой линейка интересная. Подскажите-как правильно называется?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ahfyrtyintqy написал :
Подскажите-как правильно называется?

Угольник Свенсона (Swanson Speed Square)

**

**

Vadim63 написал :
Угольник Свенсона (Swanson Speed Square)

**

**

Спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ahfyrtyintqy написал :
Спасибо!

только на рекламных фото не та модель. ... а рядом с макитой - правильная

всем доброго времени суток.
встретил такую дрель, вроде раньше не видел. может не замечал.
двухскоростная. судя по конструкции корпуса , инструмент давно выпускается. наверное с 60~х годов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
всем доброго времени суток.
встретил такую дрель, вроде раньше не видел. может не замечал.
двухскоростная. судя по конструкции корпуса , инструмент давно выпускается. наверное с 60~х годов.

ну и что? не выпускают ее больше.
есть у меня такая, и уже обсуждали.

Mutru4 написал :
ну и что? не выпускают ее больше.
есть у меня такая, и уже обсуждали.

где обсуждали.

ну не выпускают так не выпускают.
просто встретил и спросил. ранее не попадалась.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

хорошая дрелька, и обороты хорошие

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ahfyrtyintqy написал :
slonokaban, У вас рядом с пилой линейка интересная. Подскажите-как правильно называется?

alzp написал :
только на рекламных фото не та модель. ... а рядом с макитой - правильная

да у меня метрический
более понятный для нас
они там в пендостане и такие делают, для нас наверное

удобная штука

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slonokaban написал :
да у меня метрический
более понятный для нас
они там в пендостане и такие делают, для нас наверное

удобная штука

у этого много плюсов, например параллельная разметка .....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

[

]()

[

]() [

]()

[

]()

///////////////

Сколько весит Makita DUC302Z без шины, цепи и аккумуляторов?
Какая выходная мощьность у BUC250Z?
Хотелось бы поподробнее сравнить эти две цепные пилы.
Хочу цепную пилу Makita которая бы работала от аккумуляторов 18v, и которая бы могла работать с шиной 30 см. Мощность пилы меня не интересует. Какую модель посоветуете, и что придётся докупить к ней?

olki написал :
[

]()

А когда будет аккумуляторный утюг?

dimonml написал :
А когда будет аккумуляторный утюг?

Вначале микроволновка...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал :
А когда будет аккумуляторный утюг?

Я сегодня то-ли в Оби,то-ли в Максидоме рассматривал аккпулик Макитовский,за 999р(предложение).
Удивило то,что акк несъёмный,примерно,как у зелёного Боша.
Такую модель ещё не встречал..

Z

Али-баба написал :
Я сегодня то-ли в Оби,то-ли в Максидоме рассматривал аккпулик

Чего ты там рассматривал ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
А когда будет аккумуляторный утюг?

беспроводной утюг появился в 4м веке до нашей эры.. неужели через 2400лет вернуться в этой затее ?

alzp написал :
неужели через 2400лет вернуться в этой затее ?

В ближайшем будущем и в ближайшем зарубежье- Украине.

Микаэл написал :
В ближайшем будущем и в ближайшем зарубежье- Украине.

...злые вы

3uma написал :
Сколько весит Makita DUC302Z без шины, цепи и аккумуляторов?
Какая выходная мощьность у BUC250Z?
Хотелось бы поподробнее сравнить эти две цепные пилы.
Хочу цепную пилу Makita которая бы работала от аккумуляторов 18v, и которая бы могла работать с шиной 30 см. Мощность пилы меня не интересует. Какую модель посоветуете, и что придётся докупить к ней?

Сегодня у меня пришла цепная LXCU01, я чуть коленки не ошпарил... ей только в носу эпиляцию производить, одним словом - десткая игрушка с шиной 10см и мысом нельзя работать.
Купите себе что-нибудь более взрослое, или саблю или однорукую бензопилу.

Ssshaman написал :
Сегодня у меня пришла цепная LXCU01, я чуть коленки не ошпарил...

Памперс спас ситуацию ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

3uma написал :
Хочу цепную пилу Makita которая бы работала от аккумуляторов 18v, и которая бы могла работать с шиной 30 см. Мощность пилы меня не интересует. Какую модель посоветуете, и что придётся докупить к ней?

Данной пилой пользуюсь уже около месяца. Шина 30 см. Можно поставить 35 и 40 см. Во многом заменяет бензиновую. У моей HUSQVARNA 440E шина 40 см. Бензиновую использую только когда деревья совсем тяжелые. Остальное все делаю аккумуляторной. Очень удобно. Аккумулятор штатный 2,6А.ч. Хватает разделать приличное дерево. По саду вообще отлично. И по строительству для быстрых грубых распилов тоже больше ей пользуюсь.

Ssshaman написал :
однорукую бензопилу.

Когда прочитал, то в голове нарисовалась странная картинка

Недавно скрестил рейсмус Makita 2012NB

и рабочий стол от торцовки Bosch GTA 3800

пылесос GAS 35 M AFC

и "циклон" в единое целое. Отлично получилось для обработки длинномеров.

Рейсмус четко встал на опоры от торцовки. Даже удалось его закрепить на них штатными болтами без шайб. Места под головки болтов совсем мало. Лучше там использовать болты с внутренним шестигранником. По высоте опоры стола отлично совпали с рабочей поверхностью рейсмуса. Пока обрабатывал только штакетник около 250 штук. Сейчас столбами для забора займусь. В небольшой мастерской весь этот огород с длинномерами не очень удобно размещается, места не хватает, пришлось под крышу в пристройке к бане все размещать. В общем, результатом доволен. Жаль, не купил еще второй стол GTA 2500 W. У него такие же держатели инструмента, как и у GTA 3800. Можно было бы одновременно пользоваться и рейсмусом и торцовкой и менять столы под них по ситуации.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Бак для циклона - 25 литровая банка от красной икры. Крышка защелкивается очень плотно. Ее просто так не откроешь. Для того, чтоб быстро открывать, по периметру вставляю шнур. При его выдергивании крышка легко снимается. Емкость хотелось бы иметь побольше для работ вне мастерской. Эта хорошо подходит для работ в маленькой мастерской. Банка вполне жесткая, циклону ни разу не удалось ее схлопнуть, хотя заторы были и я проверял ее на схлопывание неоднократно. Достаточно входной патрубок закрыть рукой.

Для подключения циклона к пылику использовал родной шланг с защелками. На выход из циклона вставил обрезок канализационной трубы 50 мм. Она как раз входит плотно в циклон и внутренний диаметр очень хорошо подошел для шланга. Только отверстия под защелки оставалось сделать.

На входе в циклон использовал старый шланг от GAS 25. У него обломились отверстия на креплении. Я его разрезал вдоль, внутри как раз была трубка нужного диаметра с уплотнительным кольцом. Шланг вставлен тоже в отрезок 50 мм трубы. Он свободно вращается в ней и при этом сидит очень плотно.

У моего экземпляра циклона входное и выходное отверстия несколько разные. Китаезы входное сделали немного меньше, чем входное, трубку пришлось немного подтачивать, чтоб входила без проблем. В выходном все сразу встало в хороший натяг.

У рейсмуса выходное отверстие очень большое. Сразу не успел подобрать ничего. Потом нашел подходящий отрезок канализационного стояка с входом под 50 мм трубу. Он с каким-то кольцом сверху, которое крутится. И диаметр несколько больше, чем у других. Зато к вытяжке подошел отлично. И вращается при необходимости и плотно сидит в патрубке.

Если опилки от циркулярки циклон спокойно кушал на максимальной мощности пылесоса и все практически удалял из нее, то стружка требует практически минимальной мощности пылесоса.

Съемные держатели инструмента на GTA 3800 сделаны под торцовку и имеют более длинную часть сзади, рейсмус Makita 2012NB тоже уходит назад. Пришлось ролики на консолях стола переставлять, удлиняя заднюю часть. По хорошему, с роликами надо что-то другое придумать, еще больше их удлинить. Но пока все нормально работает. Зато получилась универсальная конструкция, на которой можно по очереди использовать и торцовку и рейсмус. Если докупить пару держателей инструмента, то это еще проще будет.

У стола GTA 3800 в качестве опций есть дополнительные опорные ноги под консоли с регулировкой их высоты. Тогда они не провисают. Так же можно приобрести и дополнительные роликовые опоры, что позволяет, обрабатывать длинные тонкие материалы без провисаний.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Что то я не понял, если пылесос к рейсмусу приделал, то откуда такая гора опилок под станиной?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мирко написал :
Что то я не понял, если пылесос к рейсмусу приделал, то откуда такая гора опилок под станиной?

Циклон только для фотосессии и пробы сил

Мирко написал :
Что то я не понял, если пылесос к рейсмусу приделал, то откуда такая гора опилок под станиной?

Я же написал, что не сразу нашел переходник для подключения шланга к рейсмусу. Пару дней строгал без циклона. Стружку не так сложно в мешки после работы собрать, это не опилки.
Потом нашел подходящую трубу. Вперед теперь ничего не летит, все уходит в циклон. Назад немного стружки идет, от этого никуда не деться.
Циклон собрал недавно, пользовал еще с пилой GTS 10 XC, когда пошел большой объем опилок, которого не ожидал. До этого работал просто с пылесосом и многоразовым мешком.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

А на сколько устойчивый получился этот тандем, рабочий стол от торцовки и рейсмус?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Я же написал, что не сразу нашел переходник для подключения шланга к рейсмусу. Пару дней строгал без циклона. Стружку не так сложно в мешки после работы собрать, это не опилки.
Потом нашел подходящую трубу. Вперед теперь ничего не летит, все уходит в циклон. Назад немного стружки идет, от этого никуда не деться.
Циклон собрал недавно, пользовал еще с пилой GTS 10 XC, когда пошел большой объем опилок, которого не ожидал. До этого работал просто с пылесосом и многоразовым мешком.

имеет смысл делать переходник чтобы рейсмус по центру стоял ? или так устойчво стоит ?

Мирко написал :
А на сколько устойчивый получился этот тандем, рабочий стол от торцовки и рейсмус?

Вполне крепко стоит. Сегодня обрабатывал брус 100х100 длиной 3 м. Пришлось только консоли ногами подпереть, иначе провисают немного. С ногами совсем хорошо, край бруса можно не держать. Не хватает боковых ограничителей на роликах. Брус когда на себя тянешь, чтоб пройти еще раз, он под углом получается, начинает съезжать. Вдвоем будет комфортней, конечно. Но и одному вполне можно работать. Самое прикольное, что торцовка тоже понадобилась параллельно. Пришлось сначала на рейсмусе все добивать, потом торцовку. Не удобно болты каждый раз крутить, у рейсмуса они впритык к корпусу, ключом особо не покрутишь. Нужен с головкой под шестигранник. Проще еще одни опоры под инструмент купить и держать на каждом инструменте.

alzp написал :
имеет смысл делать переходник чтобы рейсмус по центру стоял ? или так устойчво стоит ?

Мне кажется, так даже удобней, когда рейсмус немного сзади находится, не торчит. Рабочая зона удобней. А вот с роликами нужно что-то делать. И шире и ограничители по бокам, чтоб брус не уехал, если что.