Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#4743087

Anat78 написал :
продается и тушками спокойно

да, спасибо всем за помощь, модель только тушки Makita XDT08Z в районе 120$. Частные объявления на ебей пока рассматривать не буду. BTD147 и DTD148 стоит рассматривать вместо XDT08???

dimonml написал :
понаблюдал, как макита штампует новые аккумуляторы, несовместимые со старыми

т.е. купив тушку XDT08 я могу столкнуться с тем, что имеющиеся у меня аккумуляторы Makita BL1815 могут не подойти??? или это относиться только к новому BL1840 "Определить подходит ли аккумулятор 4Ач нового стандарта к вашему электроинструменту можно по внешнему виду разъема. Если на нем изображена звезда или есть желтый коннектор, то подходит, в противном случае - нет. "

maslenkin написал :
т.е. купив тушку XDT08 я могу столкнуться с тем, что имеющиеся у меня аккумуляторы Makita BL1815 могут не подойти???

нет звезды на батарее? даже если нет то переделать батерею не долго

maslenkin написал :
BTD147 и DTD148 стоит рассматривать вместо XDT08???

все зависит от того что именно хотите от ударника

maslenkin написал :
Частные объявления на ебей пока рассматривать не буду.

ну и купите здесь с гарантией , кстати теперь 220 вольт есть на ебее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

батарею проверю завтра.

Anat78 написал :
все зависит от того что именно хотите от ударника

надежный современный импакт Вот у некоторых моделей есть -Электронная регулировка числа оборотов - Регулировка скорости - Электрический тормоз - LED подсветка рабочей зоны - (BTD145Z, BTD147Z) у DTD129Z, как и у XDT08 я так понимаю этих вкусностей нет? А BTP141Z вообще 4в1 но в его сторону смотреть побаиваюсь - т.к. у моего шурика BDF453SHE такое биение патрона, что вообще сомневаюсь в выборе опять Makita. Завтра на ваш суд сниму видео - в ремонт его или "так и должно быть".

Anat78 написал :
ну и купите здесь с гарантией

супруга посылку собирает в штатах, вот и я хочу упасть на хвост со своими "игрушками"
P/S а за Makita LXDT06 что можно сказать? это не аналог BTD147Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

[

]() [

]()

///////////////

maslenkin написал :
надежный современный импакт

maslenkin написал :
Вот у некоторых моделей есть -Электронная регулировка числа оборотов - Регулировка скорости - Электрический тормоз - LED подсветка рабочей зоны -

у всех такое

maslenkin написал :
А BTP141Z вообще 4в1

"комбайн", бесполезная трата денег

maslenkin написал :
Завтра на ваш суд сниму видео - в ремонт его или "так и должно быть".

ждем

maslenkin написал :
P/S а за Makita LXDT06 что можно сказать?

тоже очень хороший ударник на 3 скорости, плюс Quick-Shift, а так почти тоже самое что и Makita LXDT01, мне нравится тем что короткий очень, короче милки фуел и большинства девалтов

maslenkin написал :
это не аналог BTD147Z

у 147 2 скорости только

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Anat78 написал :
ждем

тушку прижал рукой к столешнице, штырь от параллельного упора фрезера Dewalt 625E, длина 300 мм. .

olki написал :

Прикольно, не гипоидная макита с левым диском.

maslenkin написал :
А BTP141Z вообще 4в1 но в его сторону смотреть побаиваюсь

своеобразный шур . беспатронник. довольно интересная попытка обнъять необъятное ... зато продается и на родине ( японии ) в отличии от бдф453 .

а у Макиты акки на 2Ач планируются?

maslenkin написал :
тушку прижал рукой к столешнице, штырь от параллельного упора фрезера Dewalt 625E, длина 300 мм. .

у меня на LXPH05 так же сильное биение, но , как разобрался - виноват якобс патрон ... сам вал не бьет...

olki написал :

[

]() [

]()

Как мартышки.Все резко начали штамповать брашлесы,,одновременно с увеличением ёмкости.
У всех всё одинаково.
Скучно..
Нет бы кто-нибудь выпустил пилу с реактором полураспада,допустим,водорода..
"-А сейчас они из луца воду гонят"..

Z

Али-баба написал :
Нет бы кто-нибудь выпустил пилу с реактором полураспада,допустим,водорода..

не жирно ли будет ?

VictOrK написал :
а у Макиты акки на 2Ач планируются?

Makita BL1820 и Makita BL1850

maslenkin написал :
тушку прижал рукой к столешнице, штырь от параллельного упора фрезера Dewalt 625E, длина 300 мм.

биение в пределах нормы для акб шуруповерта, у меня на боше после падения вообще бьет сильно но ничего работаю, вал уже не выпрямить обратно

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Все резко начали штамповать брашлесы,,одновременно с увеличением ёмкости.

Вы не поверите, но раньше они все резко начали на литий переходить
Это бизнес, кто стоит на месте тот умирает

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
не жирно ли будет ?

Нет.Самое то.
Сегодня сабля приехала,ДВ.Друг попросил купить.А мне уже и смотреть неинтересно-и так всё уже представляю.
Нужен реальный прорыв какой-нибудь.
Ну,для гурманов..

Z

Anat78 написал :
Вы не поверите, но раньше они все резко начали на литий переходить
Это бизнес, кто стоит на месте тот умирает

Сдаётся мне,что разработок-море.
Единый альянс-стравливают по-чуть-чуть,собирая бабло с приверженцев того или иного бренда.С видимостью(фальшивой)конкуренции.
ИМХО,конечно..

Z

Али-баба написал :
разработок-море.

да только втюхать как всем и сразу

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Anat78 написал :
биение в пределах нормы для акб шуруповерта

да это в принципе простительно для "крутить". А вот мебелишку присаживать, даже для дома, скрипя зубами уже... ну вроде стараешься сделать аккуратнейше, каждый миллиметр выверяешь.... а тут смотришь как сверло под конфирмат или форстнера на 15мм. "болтается-мучается" в патроне... уговариваешь себя... для дома пойдет... Но это не правильно, менять надо... Вот думаю, а просто дрели, пусть сетевые этому подвержены???

Vladsa написал :
виноват якобс патрон

это какой то тип патрона? тот что у меня стоит? На что попробовать поменять в магазине, с примеркой?

Chert написал :
Прикольно, не гипоидная макита с левым диском.

610 и 611 тоже с левым...

maslenkin написал :
это какой то тип патрона? тот что у меня стоит? На что попробовать поменять в магазине, с примеркой?

это фирма такая... он резьбовой, законтренный левым винтом внутри - снимается немного геморно, я даже муфту немного повредил при этом (блокировку - теперь проскальзывает иногда), а все из-за того, что невнимательно читал инструкцию по разборке ..

maslenkin написал :
Вот думаю, а просто дрели, пусть сетевые этому подвержены???

не все

maslenkin написал :
А вот мебелишку присаживать, даже для дома, скрипя зубами уже...

для этого лучше другое приобрести

maslenkin написал :
это какой то тип патрона? тот что у меня стоит? На что попробовать поменять в магазине, с примеркой?

будет патрон стоить как новая тушка

Переделка зарядных устройств и не только

maslenkin написал :
А вот мебелишку присаживать, даже для дома, скрипя зубами уже... ну вроде стараешься сделать аккуратнейше, каждый миллиметр выверяешь.... а тут смотришь как сверло под конфирмат или форстнера на 15мм. "болтается-мучается" в патроне... уговариваешь себя... для дома пойдет... Но это не правильно, менять надо... Вот думаю, а просто дрели, пусть сетевые этому подвержены???

смотря какая мебелишка ...из чего ... а то может и правда пойдет ,а может и на специализированный переходить пора

Anat78 написал :
...
будет патрон стоить как новая тушка

поэтому я и не парюсь - взял тушку за 49 баксов...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Буду благодарен если кто нибудь объяснит принцип работы MAKITA BTS 130 RFE

Бесшумно работающий винтоверт — благодаря передаче импульса через масляный ударный механизм;
Поток воздуха охлаждает масло через специально разработанную систему воздуховодов, что способствует длительной работе инструмента;

Аккумуляторный ударный винтовёрт Makita BTS130RFE – профессиональный инструмент, предназначенный для работы с крепежом, закручивания винтов, шурупов в металл или дерево. Особенность ударного винтовёрта BTS130RFE заключается том, что работает он значительно тише классических ударных винтовёртов благодаря передаче импульса удара через масляный ударный механизм. Мало шумность при большой мощности позволяет производить монтажные работы этим инструментом в тех местах, где не разрешена шумная работа, например, в больнице или учебном заведении, или работать в ночное время.

&bsp;

На аккумуляторном винтовёрте Makita BTS130RFE используется пружинный патрон для установки стандартной шестигранной биты или сверла с шестигранным хвостовиком с размером 6,35 мм (1/4 дюйма). Патрон сконструирован таким образом, что замена рабочего инструмента занимает несколько секунд. Достаточно потянуть за кольцо патрона, вынуть рабочий инструмент и установить другой.

&bsp;

Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом BTS130RFE, составляет 30 Н*м. Однако, удар создаёт масляный ударный механизм, поэтому импульс удара длится значительно дольше, чем у классических ударных винтовёртов. Крутящий момент, получаемый таким образом, ближе по механизму воздействия к мягкому крутящему моменту в аккумуляторных дрелях, т. е. достаточно большой, чтобы закручивать винты М10 или шурупы с крупной резьбой длинной до 125 мм.

&bsp;

На модели BTS130RFE вращение вала задаётся кнопкой с электронной регулировкой числа оборотов. Благодаря электронике, скорость вращения можно регулировать силой нажатия на переключатель. Скорость регулируется в интервале от 0 до 2400 оборотов в минуту. Такая скорость позволяет закручивать саморезы со сверлом даже в металл без предварительного засверливания.

&bsp;

У модели BTS130RFE имеется кнопка переключения направления вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их.

&bsp;

Корпус винтовёрта Makita BTS130RFE выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке. В передней части инструмента установлен светодиод, который подсвечивает рабочую зону, позволяя работать при плохом освещении. Корпус редуктора выполнен из металла, что позволяет эффективнее отводить тепло при нагреве инструмента. Для дополнительного охлаждения масла в редукторе в корпусе предусмотрены специальная система воздуховодов. Хороший отвод тепла значительно повышает долговечность инструмента. Сверху корпус редуктора закрыт поликарбонатной накладкой для защиты от ударов. Конструкцией винтовёрта предусмотрена замена графитовых щёток, предназначенных для передачи тока на ротор двигателя, при их стирании без замены двигателя. Для этого в задней части корпуса предусмотрена крышка, которая снимается откручиванием двух винтов. Такая конструкция позволяет обслуживать инструмент без привлечения мастера из сервисного центра. Замена графитовых щёток занимает не более двух минут.

&bsp;

В комплектации с аккумуляторным винтовёртом Makita BTS130RFE поставляются 2 аккумулятора BL1430 (194065-3) с литий-ионной структурой (Li-Ion) с напряжением 14,4 В и ёмкостью 3,0 а*ч. Такой ёмкости достаточно для довольно очень долгой работы. Заряжаются аккумуляторы всего 22 мин в зарядном устройстве DC18RC. Основной плюс Li-Ion аккумуляторов отсутствие, так называемого, эффекта памяти. Это позволяет заряжать аккумуляторы в любое время, не задумываясь о степени его разряда. Срок службы Li-Ion аккумуляторов составляет около 2000 циклов "заряд-разряд", однако окончательная цифра сильно зависит от условий эксплуатации. Аккумуляторы этого типа восприимчивы к высоким и низким температурам, поэтому не рекомендуется хранить их при отрицательных температурах или при высоких более 40 градусов положительных температурах. Литий-ионные аккумуляторы Makita сконструированы так, что во время зарядки происходит охлаждение каждого элемента, так образом существенно продлевается срок службы аккумулятора. Ещё один не оспоримый плюс литий-ионных аккумуляторов в том, что они на 40% легче аккумуляторов с никель-металлгидридной структурой той же ёмкости. Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется хранить в заряженном состоянии.

&bsp;

Аккумуляторный винтовёрт Makita BTS130RFE поставляется с быстро зарядным устройством DC18RC. Это зарядное устройство позволяет заряжать аккумуляторы Makita с литий-ионной структурой с напряжением 14,4 В и 18,0 В. Компания Makita разработала оригинальную систему охлаждения в зарядном устройстве: встроенный вентилятор в режиме ожидания начинает охлаждать батарею до того, как начнётся зарядка. Кроме того, зарядное устройство охлаждает батарею во время зарядки. Этим достигается максимальная скорость заряда.

Belk написал :
Буду благодарен если кто нибудь объяснит принцип работы MAKITA BTS 130 RFE

А что непонятного тот же механизм импакта, только залит маслом.

Переделка зарядных устройств и не только

Сдаётся мне, что масляный вариант импакта будет иметь меньший КПД, чем сухой.

cineman, конечно меньший, особенно на морозе вязкость никто не отменял

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Anat78, А за счет чего достигается > Однако, удар создаёт масляный ударный механизм, поэтому импульс удара длится значительно дольше, чем у классических ударных винтовёртов.

Т.е. наподобие газово/маслянной пружины?

Belk написал :
Буду благодарен если кто нибудь объяснит принцип работы MAKITA BTS 130 RFE

Короче говоря, это специальный импакт для дерева, работает гораздо тише классических импактов, хотя и не бесшумный. В дерево крутит веселее, обычных импактов именно за счёт растянутого удара.

Anat78 написал :
cineman, конечно меньший, особенно на морозе вязкость никто не отменял

В работе вязкость быстро придёт в норму, но денег за 50мл масла они хотят явно многовато.

Belk написал :
А за счет чего достигается
Однако, удар создаёт масляный ударный механизм, поэтому импульс удара длится значительно дольше, чем у классических ударных винтовёртов.

за счет особенностей взаимодействия ударника из-за наличия масла

Ssshaman написал :
В работе вязкость быстро придёт в норму

но все равно будет теряться на перемешивание этого масла

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
но все равно будет теряться на перемешивание этого масла

Само-собой.