Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#4753612

Спешу поделиться своей радостью. Наконец, спустя 4 месяца ко мне приехал чехол для направляющей шины Makita P-67810.
История началась с моей переписки с представительством Макиты в Москве. Там меня плавно переадресовали на питерское представительство, где мне успешно удалось сделать заказ на этот чехол. Когда я приехал его забирать на пр. Обуховской Обороны 70/3, то по незнанию сунулся было в отдел сервисного центра, где был успешно послан, ибо они не понимали, что я от них хочу и делали круглые глаза, бормоча, что работают только с юриками. К счастью, офисное помещение оказалось неподалеку от здания СЦ и мое появление там расставило все на свои места.

К слову, на складе у них осталось еще 2 экземпляра чехлов. Поэтому, кому нужно, спешите прикупить. Обратиться надо напрямую в кассу при СЦ до 16.30 и сказать заветный артикул. Чехол у них стоит 2110 руб. Небольшая цена за дефицитную вещь! ИМХО.

securr; А мне в начале года сказали что не возят .

Рождённый в СССР

securr написал :
Чехол у них стоит 2110 руб.

И это под шину 1500 ???
Я Бошевский чехол покупал под 1600 за 1500 руб.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

misha spb написал :
А мне в начале года сказали что не возят .

Наверное все зависит от того, куда писать и как просить. Переписка была долгая, было написано гарантийное письмо, но итог результативен.

_maximus_ написал :
И это под шину 1500 ???
Я Бошевский чехол покупал под 1600 за 1500 руб.

Если точнее, то под шину 1.4 м. Если учитывать, что официально в Россию девайс никогда не поставлялся, цена выходе гуманная. Для юрика по документам обозначена 1786,37.
А я брал как физ. лицо.

securr написал :
Наверное все зависит от того, куда писать и как просить. Переписка была долгая, было написано гарантийное письмо, но итог результативен.

Я звонил на Обороны , и не раз . Ну я не для себя .

Рождённый в СССР

securr написал :
Если точнее, то под шину 1.4 м.

Просто в описании чехла написано что для шины 1,5м.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

_maximus_ написал :
Просто в описании чехла написано что для шины 1,5м.

Есть такое дело. Сам чехол для 1.5 м шины, вот только макитовские шины на 1.5 м не встречал, есть на 1.4 м и дальше уже длинные пошли.
Почему так шьют, непонятно...

Меня удивляет, как мягкий чехол может защитить шину. И должна ли защита стоить дороже того, что защищает?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

cineman; В этот чехол вшит достаточно толстый поролон с двух сторон. Конечно от прогиба шину не спасет, но от ударов в процессе транспортировки защищает хорошо. Там на второй половине чехла, изнутри предусмотрено место для второй шины. Вот если на это место закрепить алюминиевую пластину по всей длине, то тогда и защита на прогиб появится.

пластина сломаеться так же как и шины
пружинить должна,фанера лучше вариант

В чехле просто удобно хранить и перевозить шины. Удобней, чем без чехла. А какую-то супер защиту никто не обещал.

для шин нужен ящик плоский
а чехол это от пыли

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

По мне так, это просто удобный и полезный аксессуар от любимого бренда. Кто-то хочет сэкономить, так те из брезента себе чехлы шьют. )) Цена конечно задрана, поэтому для меня такая покупка больше фанатский поступок. У меня в коллекции есть набор сумок Макита P-71897 и такой составной наборчик: P-71738 + 168467-9 + P-71825. Денег конечно своих не стоит, но опять же, чистой воды фанатство и однозначное удобство в моем хобби. На проф. работе было бы жалко использовать, все знают, как такие девайсы там убиваются.

Уважаемые Макитоведы! Подскажите, плиз, какая АКБшная 18-ти вольтовая циркулярка по дереву на сегодняшний день самая интересная?

Navigator88;

Z

Али-баба, спасибки
P.S. Извиняюсь, а эта модель Makita-18V-Brushless-Circular-Saw-DHS680 уже вышла? И как она в штатах маркируется, а то на еВау вбил, а там ничего нет.

Navigator88, Наиболее интересная на данный момент это циркулярка DHS630. А то что Выше (680) ещё не скоро в штатах выйдет

dobriy_dada написал :
А то что Выше (680) ещё не скоро в штатах выйдет

300 адолларов стоит

Navigator88 написал :
а то на еВау вбил, а там ничего нет.

ебей не оф продавец макиты

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, пруф плиз :-)

dobriy_dada, понял, спасибо.

Anat78 написал :
300 долларов стоит

Где это можно глянуть?

dobriy_dada написал :
пруф плиз

dobriy_dada, не ругайтесь плохими словами.

Барута,
даже на официальном сайте Макиты нет информации по этой пиле

Вбил MAKITA DHS630, только из Германии выдаёт, ну и из Англии, а в штатах нет. А в Европе цены неадекватные.

Navigator88, У меня просто такая пила - я её в Германии покупал, не уверен, что такая есть в США. В Европе если через ebay на аукционе купить

dobriy_dada написал :
даже на официальном сайте Макиты нет информации по этой пиле

Дык я не про пилу, а про плохие слова типа "пруф" и т.п.
А что касаемо пилы - есть только про 680-ю

сайт - официальнее которого нет, японческий...
Нашел похожую -
только BHS - разница в первой букве...

dobriy_dada, в Европе на еВау ценники под 15 тысяч тушка + дорога.

Барута, Я имел в виду американский сайт makitatools.com - там пока о пиле ничего не сказано :-)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dobriy_dada написал :
не уверен, что такая есть в США

Есть ,но буквы другие будут.

Добрых дел мастерррр

dobriy_dada написал :
Я имел в виду американский сайт makitatools.com

Понял, пиндосы чой-то отстают маненько - отслеживаю шурик милковский "4 в одном" мелкий, в надежде, что у них подешевле будет (у джентльменов за 300 евро выскакивает в переводе с фунтов), пока нема...

Барута; не трогать он мой буду торговаться до последнего

Переделка зарядных устройств и не только