Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757155

Anat78 написал :
не трогать он мой

Ну тогда за вами в очередь стану, подожду ваших впечатлений - вдруг заявленный функционал себя не оправдает

Барута; всегда найдется кто нибудь ,перебьет вообще заоблачной ценой , но вещь интересная

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мужики вы чего делите? Визуально можно глянуть? Перебивать денег пока лишних нет!

Добрых дел мастерррр

Да ничего не делим -
Просто занятный шурик, улучшенная идея метабовского повер макс про
Для мебельщиков, наверное, подойдет...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Всем доброго времени суток. Хочу купить безударную электрическую дрель MAKITA DP4003. Собираюсь использовать её в качестве миксера(плиточный клей), шуруповёрта(редко),для алмазных коронок по керомической плитке и керамограниту(очень часто), и просто как дрель по дереву и металлу. Привлекает в этой модели компактность, малый вес, мощность 750в и главное- высокий крутящий момент макс. 73Нм. У кого есть опыт работы с данным инструментом- прошу поделится. Заранее благодарю!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

По поводу акк. пил - работал я недавно пилой BSS610 - даже с АКБ 3 А/ч, быстро разряжается при пилении брусков и мощности конечно мало по сравнению с сетевыми собратьями. Однако для эпизодических работ - вполне подойдёт.
Если 630 будет поставляться - явно "пободрее" будет.

Service-man написал :
По поводу акк. пил - работал я недавно пилой BSS610 - даже с АКБ 3 А/ч, быстро разряжается при пилении брусков и мощности конечно мало по сравнению с сетевыми собратьями. Однако для эпизодических работ - вполне подойдёт.

Это хорошая пила.Лёгкая и эргономичная.
При тяжёлых серийных работах полностью проигрывает Милке,и так-же легко делает ту-же Милку по маневренности и комфорту на листовых мат-лах..
[

DSCF8624

]( "DSCF8624")
[

DSCF8625

]( "DSCF8625")

Z

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

...вес смутил.... на сайте 610-ая весит всего 3.2 кг... У меня 5008 сетевая ,но вес в жизни и с сайта сходится...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вес 610 - очень лёгкая, почти невесомая.

Pawell написал :
Хочу купить безударную электрическую дрель MAKITA DP4003

за ее цену можно купить двух скоростную дрель от макиты и шуруповерт для шурупов, дрель 4003 слишком специфичная и узкоспециализированная

Переделка зарядных устройств и не только

IDN написал :
...вес смутил.... на сайте 610-ая весит всего 3.2 кг... У меня 5008 сетевая ,но вес в жизни и с сайта сходится...

Обсуждали уже..
Видимо,на весах сослепу фунты воткнул

Z

Service-man написал :
Вес 610 - очень лёгкая, почти невесомая.

+1

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Anat78 написал :
за ее цену можно купить двух скоростную дрель от макиты и шуруповерт для шурупов, дрель 4003 слишком специфичная и узкоспециализированная

И какая у нее спецификация? У 4003 количество оборотов 600 и для моих целей больше не надо.

Pawell написал :
И какая у нее спецификация?

предназначена для просверливания отверстий в стали, древесине большого диаметра, для мелкого диаметра не подходит, устанешь сверлить
Крутить шурупы ей неудобно, перевешивает нос, плюс нет тормоза и муфты. миксером можно поработать но не долго. дешевле купить миксер за 2500

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Anat78 написал :
предназначена для просверливания отверстий в стали, древесине большого диаметра, для мелкого диаметра не подходит, устанешь сверлить
Крутить шурупы ей неудобно, перевешивает нос, плюс нет тормоза и муфты. миксером можно поработать но не долго. дешевле купить миксер за 2500

У меня коронки по плитке от 12 до 120 мм. их чем крутить? Сейчас пользуюсь перфоратором(макита), оченнь неудобно. При больших оборотах горят коронки, а при малых сробатывает муфта и ещё он громоздкий. А у 4011 тоже муфта будет наверно сробатывать.

Anat78 написал :
предназначена для просверливания отверстий в стали, древесине большого диаметра, для мелкого диаметра не подходит, устанешь сверлить
Крутить шурупы ей неудобно, перевешивает нос, плюс нет тормоза и муфты. миксером можно поработать но не долго. дешевле купить миксер за 2500

Я так понял,дрель наподобе этой

Ну да,дорогой девайс для миксера.На смесях я патрон и убил..

Z

Pawell написал :
У меня коронки по плитке от 12 до 120 мм. их чем крутить?

для этого пойдет . для замесов -нет

Pawell написал :
А у 4011 тоже муфта будет наверно сробатывать.

у меня 2070 с этим же редуктором . момент срабатывания очень не маленький ( правла из-за особенности конструкции там разброс большой ). один раз срабатывало,еле удержал. при этом обмотки поджарил

Pawell, возможно, цена этой дрели оправдана её ежедневным применением на производстве. В Вашем случае её покупка будет оправдана, если приходится носить инструмент на работу на себе. Если есть колёса, то в качестве мешалки для клея лучше взять какой нибудь ИНтерскол. Пыль быстро убивает инструмент. Исом можно и плитку резать (некоторое время). Каменная пыль и кулачковый патрон быстро убивает. Инструмент в таких условиях приходится часто менять.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

cineman написал :
Pawell, возможно, цена этой дрели оправдана её ежедневным применением на производстве. В Вашем случае её покупка будет оправдана, если приходится носить инструмент на работу на себе. Если есть колёса, то в качестве мешалки для клея лучше взять какой нибудь ИНтерскол. Пыль быстро убивает инструмент. Исом можно и плитку резать (некоторое время). Каменная пыль и кулачковый патрон быстро убивает. Инструмент в таких условиях приходится часто менять.

Миксер для больших объёмов у меня есть. Просто хочу убить ТРЁХ зайцев: мощная дрель, миксер и шуруповёрт для второго мобильного набора инструмента(для мелочовки и "должков"). Основной инструент я перевожу на "ГАЗЕЛИ". А для коронок инструмент просто жизненно необходим. Присматриваюсь ещё к HITACHI D13VF, но думаю что её надолго не хватит.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Ещё у меня такая опора без дела пылится

Я коронки кручу вот таким Бошем, и обороты можно нужные установить и за клин не боятся

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Pawell написал :
У меня коронки по плитке от 12 до 120 мм. их чем крутить? Сейчас пользуюсь перфоратором(макита), оченнь неудобно. При больших оборотах горят коронки, а при малых сробатывает муфта и ещё он громоздкий. А у 4011 тоже муфта будет наверно сробатывать.

За цену это дрели купите 985 DW или 451 Makita в комплекте с ударником (тут на сайте) и будут они, как миленькие, крутить 120 коронку на первой скорости (у макиты около 300 об/мин).... Все же аккумуляторка рулит...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Vladsa, Благодарю за участие, модели класные, но это в первую очередь шуруповёрты и уних нет шейки для крепления для моей опоры(фото чуть выше).

Pawell написал :
и уних нет шейки для крепления для моей опоры

у 985 есть

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал :
За цену это дрели купите 985 DW или 451 Makita в комплекте с ударником (тут на сайте) и будут они, как миленькие, крутить 120 коронку на первой скорости (у макиты около 300 об/мин).... Все же аккумуляторка рулит...

Согласен.

Pawell написал :
но это в первую очередь шуруповёрты и уних нет шейки для крепления для моей опоры(фото чуть выше).

Это в первую очередь дрели с аккумуляторами. И "шейки" также присутствуют,т.к. все мощные акк. дрели комплектуются доп.рукояткой. Тут вопрос только в посадочном диаметре.
Кроме всего прочего,у акк. дрелей-шуруповертов есть полноценная регулируемая муфта,и защита от перегруза,а это очень уместно на коронках. Про гораздо более широкие возможности и так понятно.

Sam-Samych, Тут Анатолий видео выложил сегодня про Клауса..
Я и так неделю думаю,про то,как ты 140 гонял.
"Оператор дрели Алексей".
У мну очень богатое воображение..

Z

Али-баба написал :
Тут Анатолий видео выложил сегодня про Клауса..

Марат,не вижу связи: Я,и какой-то там Клаус

Sam-Samych написал :
Марат,не вижу связи: Я,и какой-то там Клаус

До сих пор непонятно-почему защита не отрубила питание на М18?
140-это,ИМХО,запредельно.Я 85 в швеллерах,осторожно долбил..

Z

Али-баба написал :
До сих пор непонятно-почему защита не отрубила питание на М18?

1-на М18 защита такая,срабатывает при очень большом усилии.
2-я сверлил осторожно,стараясь не доводить дело до срабатывания. И сверление на высоте не располагает к тому,чтобы давануть как следует.
3-на выходе переходил на реверс
4-защита все-таки пару-тройку раз сработала на выходе (вовремя не остановился для перехода на реверс)

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Anat78 написал :
у 985 есть

Извиняюсь за невнимательнось:-) . А аккумуляторы не будут быстро выходить из строя при длительных нагрузках?
У макиты нет теплозащиты и при перегреве просто сгорает, это пишут в отзывах на сайте магазина.