Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4771811

Pawell написал :
это пишут в отзывах на сайте магазина

Z

Pawell написал :
А аккумуляторы не будут быстро выходить из строя при длительных нагрузках?

А что подразумеваете под длительными нагрузками, с 5 а*ч акб хватает сверлить долго

Pawell написал :
У макиты нет теплозащиты и при перегреве просто сгорает, это пишут в отзывах на сайте магазина.

Это было сос тарыми батареями, давно выходят с защитой, не слушайте таких отзывов

Переделка зарядных устройств и не только

Pawell написал :
Извиняюсь за невнимательнось:-) . А аккумуляторы не будут быстро выходить из строя при длительных нагрузках?
У макиты нет теплозащиты и при перегреве просто сгорает, это пишут в отзывах на сайте магазина.

мало того и у 451 шейка есть....

На 1 скорости нагрузка на аккумулятор не будет запредельной, он и не нагреется как следует и реально крутит "мама-не горюй"... Главное аккумы сразу ставить в зарядное и не хранить разряженными..

PS: тут где-то есть видео, как 985-м жигули заводят, ищите, полюбуйтесь..

Anat78 написал :
Это было сос тарыми батареями, давно выходят с защитой, не слушайте таких отзывов

Но осадок остался... Хотя сегодня у меня земляк взял тушку бесщёточной Макиты, под свои аккумуляторы, был у него 452 шурик, куплен давным-давно, когда литиевая Макита только появилась, сам шурик издох уже давно(отработал за троих), а аккумуляторы живы-здоровы... чудеса.

Не подскажете?
перф макита 2450 служит верой и правдой больше 4 лет, но чегой то патрон разболтался (бур отклоняется от оси) два раза перебирать не хочется - дело в стволе (Ствол в сборе HR2450 арт.153365-0)??

А скажите, 18v 4.5a батарея ко всей линейке 18v инструмента подходит?

Urriss написал :
18v 4.5a батарея ко всей линейке 18v инструмента подходит?

китайская то ))))))
Да подходит ко всей линейке инструментов, только в этой батарее на самом деле емкость 3,8а*ч в лучшем случае

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
китайская то ))))))
Да подходит ко всей линейке инструментов, только в этой батарее на самом деле емкость 3,8а*ч в лучшем случае

Вот оно что, Михалыч! )
и я думал что амазон палевом не торгует...

скажите плиз, в чем отличия перфов, вроде все ТТХ одинаковые
ну или что лучше

от

Urriss написал :
и я думал что амазон палевом не торгует...

это не палево это просто аналог от китайцев, проще взять макитовский оригинальный на 5а*ч
Urriss, Купил себе Makita DHR241Z из-за ручки(мне такая лучше нравится из-за давления вдоль оси сверления, но инструмент длиннее), а так это абсолютно одинаковые перфораторы по начинке

вот видео от почти грека
[

САМ НЕ ОЖИДАЛ ! HILTI 220v VS  MAKITA 18v - ! БУР 12мм

]( "САМ НЕ ОЖИДАЛ ! HILTI 220v VS MAKITA 18v - ! БУР 12мм")

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
макитовский оригинальный на 5а*ч

??

Z

Makita BL1850 или хотябы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Makita BL1850

ССыль можно?

Z

Anat78 написал :
это не палево это просто аналог от китайцев, проще взять макитовский оригинальный на 5а*ч
Urriss, Купил себе Makita DHR241Z из-за ручки(мне такая лучше нравится из-за давления вдоль оси сверления, но инструмент длиннее), а так это абсолютно одинаковые перфораторы по начинке

Спасибо. Странно что они одинаковые, в чем смысл то? И мне тоже такой нравиться, ибо копию 2450 не надо, есть у меня она.

Спрошу еще.
Заказал себе кит с амазон макитовского инструмента 18v, там много чего, но перфоратора нет.

(Кстати наши цены на ходовые изделия сильно от амазона не отличаются. Вся выгода сумкой взять, че надо и не надо, до кучи).

раньше макита не ставила защиту в 1830 АКБ. А как счас? Я не заимею проблему, если возьму перф с АКБ и ЗУ в РФ, с амазонским китом?
Что ЗУ у них 110V в курсе, она также заряжает защищенные 1830?

Али-баба написал :
ССыль можно?

да ну ее в баню

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
скажите плиз, в чем отличия перфов, вроде все ТТХ одинаковые
ну или что лучше

Если потолочных много то 241, а по стенам 202 хорошо. (имею 241)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
Спасибо. Странно что они одинаковые, в чем смысл то? И мне тоже такой нравиться, ибо копию 2450 не надо, есть у меня она.

Спрошу еще.
Заказал себе кит с амазон макитовского инструмента 18v, там много чего, но перфоратора нет.

(Кстати наши цены на ходовые изделия сильно от амазона не отличаются. Вся выгода сумкой взять, че надо и не надо, до кучи).

раньше макита не ставила защиту в 1830 АКБ. А как счас? Я не заимею проблему, если возьму перф с АКБ и ЗУ в РФ, с амазонским китом?
Что ЗУ у них 110V в курсе, она также заряжает защищенные 1830?

Всё будет хорошо! Всё оно работает и заряжается! Я только с ебея некоторые тушки тащил , у нас просто их нет в продаже.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
да ну ее в баню

Тоже от розеток так далеко не отхожу

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Тоже от розеток так далеко не отхожу

да цена ее как у перфоратора.
Всеж батарея вещь не сложная, если сильно хочется, можно банок докупить до нужной емкости и далее по фантазии...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
да цена ее как у перфоратора.
Всеж батарея вещь не сложная, если сильно хочется, можно банок докупить до нужной емкости.

Думаю достаточно иметь две по 3А

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Думаю достаточно иметь две по 3А

видел на амазоне 36V перф с двумя 1830 и в доль и поперек

Спрошу еще про 1830 защищеные. Они сейчас все пошли ? И пиндоские, и наши? На амазоне фото 1830, звезд на них не видно, а в РФ и фоток не видно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
Спрошу еще про 1830 защищеные. Они сейчас все пошли ? И пиндоские, и наши? На амазоне фото 1830, звезд на них не видно, а в РФ и фоток не видно

Со звёздами там и тут туго , пока сам не разобрался Но не перегружаю , защита ещё не срабатывала.

Добрых дел мастерррр

Да,действительно..

Z

Ssshaman написал :
Но осадок остался... Хотя сегодня у меня земляк взял тушку бесщёточной Макиты, под свои аккумуляторы, был у него 452 шурик, куплен давным-давно, когда литиевая Макита только появилась, сам шурик издох уже давно(отработал за троих), а аккумуляторы живы-здоровы... чудеса.

так элементы то как у других , не хуже не лучше , а что с зашитой проблемы , так она проявляется при неправильной эксплуатации , если шур хозяйский а хозяин с головой и руками , при правильном обращении аккумулятор должен прожить долгую и плодотворную жизни . ну а дать эти акки дурню который пилить(сверлить) будет пока банки не задымят и кердык . от себя добавлю : по моему макита напрочь рехнулась когда цены на аккумуляторы рисовала

Urriss написал :
Странно что они одинаковые, в чем смысл то?

в ручке

Urriss написал :
раньше макита не ставила защиту в 1830 АКБ. А как счас?

всегда стояла но она раньше была не полной

Urriss написал :
Я не заимею проблему, если возьму перф с АКБ и ЗУ в РФ, с амазонским китом?

нет, а чем зарядное из америки не устраивает?

Urriss написал :
она также заряжает защищенные 1830?

любые заряжает макитовские

Urriss написал :
да ну ее в баню

верно дорого пока что

Арс Ди Коль написал :
Я только с ебея некоторые тушки тащил , у нас просто их нет в продаже.

кстати 1 раз купил через ебей зарядное из москвы дохлое, которое пришло из америки )))))))) работает куда денется то после замены сгоревшего

Urriss написал :
Они сейчас все пошли ? И пиндоские, и наши? На амазоне фото 1830, звезд на них не видно, а в РФ и фоток не видно

у меня из америки 1830 давно со звездами, в россии брать слишком дорого их.

лирик написал :
по моему макита напрочь рехнулась когда цены на аккумуляторы рисовала

не макита, а продавец

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
у меня из америки 1830 давно со звездами, в россии брать слишком дорого их.

а где места их обитания?

И вообще, так, странная политика производителя по отношению к АКБ. Без защиты, без индикации заряда...

Urriss написал :
а где места их обитания?

покупал на ебее просто

Urriss, почему все таки макита а не девалт? все равно же из америки все тащить придется

Переделка зарядных устройств и не только

Urriss написал :
Без защиты, без индикации заряда...

защита есть, индикация уже скоро появится

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Urriss написал :
без индикации заряда...

у меня есть

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Anat78 написал :
покупал на ебее просто

а чем отличается Makita Model BL18302 от Makita Model BL1830 ? только количеством?