Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4775137

Urriss написал :
на подобном форуме сказали

на подобном но не этом, иногда и форумы домохозяек попадаются

Переделка зарядных устройств и не только

Ударник на масле:

sereza написал :
Ударник на масле:

все таки обновили ...

Регистрация: 18.10.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Братцы, у меня затык: заказал себе с амазона ленточный шуруповерт Makita BFR750, для работ по гипсокартону, да неуглядел, что он под саморезы от 45 до 75 мм. Есть возможность переделать его малой кровью под 25-55?

griboedov написал :
переделать его малой кровью под 25-55?

под 35 только или голову купить новую, или тупо вернуть обратно, амазон принимает легко

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.10.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Anat78 написал :
под 35 только или голову купить новую, или тупо вернуть обратно, амазон принимает легко

Почему только под 35? Насчет возврата не уверен, думаю что смысла нет, проще на полку положить: доставка примерно $100 будет стоить.

Anat78 написал :
под 35 только или голову купить новую, или тупо вернуть обратно, амазон принимает легко

Я б голову заказал,от 550,с битами.

Z

Регистрация: 18.10.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Прикупил , да не разобрался сразу — замена одной детали дела не решает. Надо или заказывать, или что-то придумывать.

Я вот думаю: если (№27) пересверлить на 20 мм ближе к носу, или Plate (№20) на те же 20 мм длиннее у токаря заказать — поможет?

В общем, у кого есть 550 модель — отзовитесь, совет нужен.

— 162 фунта

Доставка, правда, копеечная, но все равно — дорого, я саму тушку-то за $200 брал.

griboedov написал :
— 162 фунта

Доставка, правда, копеечная, но все равно — дорого, я саму тушку-то за $200 брал.

Я бы не стал колхозить-голова там очень нежная,чуть что-перекашивает и клинит.Одну уже сменили,по гарантии.
А так-иногда развлекаюсь-меняю головы у 6844 и 550.Разницы в посадке нет-ток шнурок и обороты..

Z

Али-баба написал :
Одну уже сменили,по гарантии.

а толк есть?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а толк есть?

Да.Первая голова изначально косила-со временем становилось хуже и хуже,пока вконец не раздолбало кулисы

Z

Регистрация: 31.07.2010 Махачкала Сообщений: 12

Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь, Maktec MT412 - так называемая алмазная пила, возможно ли ее использовать как штроборез (бороздодел) по кирпичу и бетону?

Kaj написал :
возможно ли ее использовать как штроборез (бороздодел) по кирпичу и бетону?

можно если не жалко ее и себя, стоит то всего 2 тыс, 413 еще дешевле кстати.
Пиление будет ничем не отличаться от пиления болгаркой, только удобно ставить глубину пропила.
Главное ведь диск купить качественный, которого в комплекте нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.07.2010 Махачкала Сообщений: 12

Anat78 написал :
стоит то всего 2 тыс,

так как раз это и привлекает, качественный за дешево, плюс думаю удобный хват, да и для домашнего использования много не надо, у меня просто подозрения по расположению двигателя - типа не будут отверстия забиваться пылью, но производитель сам трактует в описании ее как для резки плитки, мрамора и т.д.

Kaj написал :
типа не будут отверстия забиваться пылью

там вся квартира будет забиваться пылью, а двигатель просто как пылесос через себя будет ее пропускать

Если конечно вы сможете приделать к кожуху мактека патрубок для пылесоса, тогда будет лучше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kaj написал :
так как раз это и привлекает, качественный за дешево, плюс думаю удобный хват, да и для домашнего использования много не надо, у меня просто подозрения по расположению двигателя - типа не будут отверстия забиваться пылью, но производитель сам трактует в описании ее как для резки плитки, мрамора и т.д.

У меня есть 4105, то же самое, по сути, только, с пылеотсосом на кожухе. Кирпич пилит вполне нормально, глубина пропила 40мм, для бетона, думаю, будет не айс. Хотя, в моем экземпляре мощность 850Вт, а в Мактеке 1250 заявлено, этого должно хватить. Из минусов - нет роликов на подошве, больше, у меня к ней претензий нет. Диск комплектный не айс, но, это дело поправимое.
Вот, только, с пылью как быть, я не увидел пылеотсасывающего патрубка, а без него, проще, болгаркой.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Прикупил по случаю лобзик Makita 4340FCT, хотелось бы узнать артикул патрубка-пылесборника к нему, для подключения пылесоса. От более новой модели 4350 подойдет? Заранее спасибо.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Макс К написал :
Прикупил по случаю лобзик Makita 4340FCT, хотелось бы узнать артикул патрубка-пылесборника к нему, для подключения пылесоса. От более новой модели 4350 подойдет? Заранее спасибо.

Добрый день !
Артикул адаптера для пылесоса 417853-4, у 4350 - он же.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Service-man написал :
Артикул адаптера для пылесоса 417853-4, у 4350 - он же.

спасибо, заказал, буду ждать!

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Возник вопрос по электроотвертке Makita DF010D.При включении отвертки слышно какое то клацанье металлическое в редукторе.Отвертка новая.Допускаю что клацает что то связаное с механизмом электронного тормоза.Или все таки брак?

ds3l написал :
клацает что то связаное с механизмом электронного тормоза.

Только вскрытие покажет, а так трудно определить.

ds3l написал :
какое то клацанье металлическое в редукторе.

там большинство шестерен пластик, значит автолок клацает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Клац раздаеться при пуске без нагрузки.И двойной клац при остановке без нагрузки.Особенно заметно когда засверливаешь тоненьким сверлом под саморезы, и после вывода сверла из отверстия слышно клац-клац при остановке.Вскрытие не поможет -отвертка на гарантии и исправно работает) Если это звук автолока,то интересно как он там устроен?

как и у всех 2 ролика
работа муфты конечно занимательна, почему не делают у старших шуриков непонятно

а так редуктор идет всегда в сборе под замену
и стоит как новый шуруповерт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

ds3l написал :
Возник вопрос по электроотвертке Makita DF010D.При включении отвертки слышно какое то клацанье металлическое в редукторе.Отвертка новая.Допускаю что клацает что то связаное с механизмом электронного тормоза.Или все таки брак?

Как обладатель этой замечательной отвертки, заявляю, клацать ничего не должно. Только равномерное жужжание. Если еще не прошло 14 дней после покупки, рекомендую обратиться к продавцу с требованием произвести замену.

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Отвертка куплена почти год назад.Использовалась немного на электромонтаже,а потом помогает мне в ремонте по дому.Инструмент действительно замечательный-жалко даже отдавать его по гарантии.При нагрузке отвертка работает нормально.Не знаю что делать,наверное оставлю так как есть.Благодарю всех за ответы.

ds3l написал :
Не знаю что делать

Вскрыть, посмотреть и перебрать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вскрыть, посмотреть и перебрать

..смазать - забыл?

Всем привет .
Народ , а как макитовские фены ? Приглядываюсь к фенам из не шибко дорогих . Вот думаю что взять ...

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Вот думаю что взять ...

misha spb написал :
из не шибко дорогих

Интерскол