Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4823550

бракодел; Посмотрел прикольно ... Арки - пилой на 10мм прорези делал и гнул. А под 90 градусов - всегда резал и шпатлевал....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мурлокотам написал :
Господа, вопрос знатокам, созрел на покупку техфена, присматриваюсь или Металл или Макита,

А STEINEL,чем не угодил?Не хуже,но дешевле.У этой фирмы оемятся многие именитые бренды.

Чего-то подзабыл,а Макита случаем раньше,не у них тоже оемилась фенами?

Имхо.

Почему только Интерскол?
Так Штейнел с насадками ещё дороже выходит и чемодан там больно хлипкий, да вроде как этот фен в корне отличается по дизайну и внутренностям от Боша, Метабо и Штейнеля!?

Мурлокотам написал :
Так Штейнел с насадками ещё дороже выходит и чемодан там больно хлипкий

Ну потому и интерскол. Все вроде в чемодане идет. Недорого. Сервис есть. Серьезный отечественный производитель отечественного проф\пром инструмента.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мурлокотам написал :
Так Штейнел с насадками ещё дороже выходит и чемодан там больно хлипкий

Возможно.Давно перестал интересоваться ценами на термовоздуходувки.С тех пор как этот купил.
Тут где-то тема по фенам была,про Макиту тоже писали.

Имхо.

доминик написал :
Чего-то подзабыл,а Макита случаем раньше,не у них тоже оемилась фенами?

Есть 2 основных производителя фенов у которых ОЕМятся бренды - Штайнел и Ляйстер, Макита - это второе

в0в0в0 написал :
отечественный производитель отечественного проф\пром инструмента.


осталось только добавить - на китайском заводе...

доминик написал :
Макита случаем раньше,не у них тоже оемилась фенами

точно так, было дело. Не исключено, что и сейчас ОЕМится...

Мурлокотам написал :
чемодан там больно хлипкий

когда купил - вначале думал, что на подделку нарвался. Не верилось, что серьезный производитель может такое дерьмо использовать. А така штейнель - один из лучших по фенам...
Мурлокотам, не слушайте "советчиков", предлагающих купить китайский инструмент только из-за хорошего чемодана, работает ведь не он, а фен... Берите либо как наметили - Макиту, либо штейнель...

Вот, после негласного обсуждения круг сузился до Макиты и Штейнеля, осталось теперь только решить на чем остановиться. Все дело в том, что в сети полно и роликов и отзывав о Штейнеле, и совсем совсем мало инфы о Макитовском цене с дисплеем который, последняя их модель, вернее фото то есть, а отзывов кот наплакал, из чего я делаю выводы, что скорее этот феномен работает без всяких нареканий и тем кто им работает нет особого дела до писанины, как было с предъидущими моими инструментами этой фирмы, все работает , все устраивает. По моделе мне нрави, что она миниатюрнее Штейнеля и как пишут даёт честные 650 градусов, а Штейнель, он же Метабо, он же Бош, подвирает в показаниях и не выдаёт 600 градусов, но за Штейнель очень информативный и простой для понимания дисплей, хотя у Макиты и кнопки защищённые и дисплей тоже вроде не хуже… Вот такие муки выбора, дело в том, что инструмент берётся больше для души нежели для нещадной работы, и мне его как минимум лет на 10 должно хватить при бережном уходе и эксплуатации;-)

Мурлокотам написал :
Вот такие муки выбора

Мурлокотам написал :
инструмент берётся больше для души

Ну так и берите любой из них - на 10 лет точно хватит, а то, что кто-то там подвирает и выдает 585 градусов против 600 - так ли уж важно для бытового применения? Будут ли у вас работы, предполагающие точный температурный режим?

Я бы на фен Ryobi еще посмотрел, если сэкономить хочется. Честный, крепкий бытовик.
У меня такой.
Плавная регулировка температуры, жк дисплей. В комплекте ряд насадок.
Пока не сгорел, отдавал его в чужие руки (стоит столько что не жалко) - менять экраны на айпадах. У них тоже не сгорел.

Мурлокотам написал :
подвирает в показаниях и не выдаёт 600 градусов

Один раз дуни на термодатчик тестера, запомни поправку и пользуйся всегда точно. Все равно для пайки (где нужно +\- 10) он не годится, сдует все в платы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Барута написал :
Ну так и берите любой из них - на 10 лет точно хватит, а то, что кто-то там подвирает и выдает 585 градусов против 600 - так ли уж важно для бытового применения?

Вот и я думаю,где 600 градусов-то применить?
Если только помещение отапливать.Или как я своим,траву жечь на даче между плитками.

Имхо.

доминик написал :
траву жечь на даче между плитками.

для этого есть соль

доминик написал :
где 600 градусов-то применить?

снимать краску старую

Переделка зарядных устройств и не только

доминик написал :
траву жечь на даче между плитками

Жесть однако...

Барута написал :
Жесть однако...

Нет, это - оптимум

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Anat78 написал :
для этого есть соль

Ну это я от делать нЕчего.

Anat78 написал :
снимать краску старую

Да.Забыл просто,точно.Там и скорость потока воздуха на максимум надо ставить.

Имхо.

Барута написал :
Жесть однако...

Угу..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Угу..

Ну не так быстро,но тоже вполне шустренько можно избавиться от травы.Лень за косой было лезть,или бензина не было ,не помню точно,что на меня нашло.Вспомнил!У них в описание товара,был указан один из возможных вариантов применения.Сейчас описание исправили.Наверно кто-то,что-то сжёг.Как на фото у Марата.

Имхо.

доминик написал :
Лень за косой было лезть,или бензина не было ,не помню точно,что на меня нашло.

Ещё сосиски гриль можно готовить, было дело

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну всё,заглумили со всех сторон!
Делать нЕчего было,детям своим хвастался,типа,гля.. чё может!
Классный фен,кстати.Хорошо успел тут купить у продавца конфиската.

Имхо.

доминик написал :
успел тут купить у продавца конфиската.

Крессовским торговал человечек, было дело, помню...

Был в магазине, щупал вживую Бош, Метабо, Штейнель и Макиты, дааааа, всё ж Макитка лучше всех в руку легла! Аккуратный, миниатюрный такой фенчик я бы сказал;-)
Всё, с выбором определился, буду теперь заказывать в нете и как говорится-в перёд и с песнями! ;-)

Кстати, а у Руоби спираль на слюде, у остальных претендентов на керамике:-)

Мурлокотам написал :
Всё, с выбором определился,

Ну и славно.
Макита рулит!

Anat78 написал :
для этого есть соль

А подробнее.

в0в0в0 написал :
А подробнее.

"Солишь" траву и она не растёт. Посыпание перцем и сахором не помогает

Журавчик написал :
"Солишь" траву и она не растёт.

Угу, а потом там вообще ничего не растет...
"Шурик! Это же не наш метод..."

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Журавчик написал :
"Солишь" траву и она не растёт.

Ещё вокруг контур заземления сделать можно,чтобы соль зря не расходывать.

Имхо.

в0в0в0 написал :
А подробнее.

солишь траву, она не растет 3 месяца, потом снова растет

Переделка зарядных устройств и не только

Ага, ещё как рулит, заказал в семь вечера, а сейчас смотрю цена с 5720 упала до 4850, сказали, что оформят по новой цене, моя рада однако!! !;-)

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Мурлокотам написал :
дааааа, всё ж Макитка лучше всех в руку легла! Аккуратный, миниатюрный такой фенчик я бы сказал;-)
Всё, с выбором определился, буду теперь заказывать в нете и как говорится-в перёд и с песнями

Только учтите, у Makita свой посадочный диаметр для насадок. Насадки от боша - штайнеля (которых самый большой выбор) не подойдут, а их больше всего, при выборе и доступности.