Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4826244

Да вроде прикинул в магазине редукционную насадку от Штейнеля, подходит она, узенькая такая, посмотрим… .

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Мурлокотам написал :
насадку от Штейнеля, подходит она

Не подходит, у Макиты диаметр сопла больше, чем у Штайнеля.

Барута написал :
Угу, а потом там вообще ничего не растет...
"Шурик! Это же не наш метод..."

Только хардкор!!!:yu

доминик написал :
Ещё вокруг контур заземления сделать можно,чтобы соль зря не расходывать.

Во, и инновации в подтянулись

Удобно будет?
[

Image Hosted by PiXS.ru

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Удобно будет

Анатолий, цо то ест?

Asting, Вы наверное пользуетесь этим феном, скажите, как он вообще удобен в работе, функционирует хорошо!? А насадку можно ведь надрезать на три как бы лепестка, чуть разогнать края, и она тогда подойдёт, ну это так пока у меня нет ни того ни другого;-)

Барута написал :
Анатолий, цо то ест?

батарея макиты с новым индикатором заряда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мурлокотам написал :
Вы наверное пользуетесь этим феном, скажите, как он вообще удобен в работе, функционирует хорошо!?

Макита? Удобен, как по мне, функционирует хорошо. В общем, я доволен, и Вам рекомендую

Anat78 написал :
батарея макиты с новым индикатором заряда

Cпасибо.

Anat78 написал :
батарея макиты с новым индикатором заряда

Выглядит,как кусок...
Не Макиты,короче..

Z

Ага, как кусок чего-то, заказанного на алибабе

Шарился тут на японском ракутене, у них в япии и зеленые макиты есть, и красные, и черные, и серебристый металлик. Судя по всему, только для внутреннего рынка.
Например, маленькие болгарки с тонким корпусом.
Первые две на 100 мм, последняя - на 125 мм:

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Мурлокотам написал :
Asting, Вы наверное пользуетесь этим феном, скажите, как он вообще удобен в работе, функционирует хорошо!?

Недостатки.

Короткий шнур.
Не подходят насадки бош - штайнель.
Не очень удобное меню.
Нет кнопки, режима охлаждения. (Но кто то её делает сам.)

В остальном, одни положительные эмоции.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Asting написал :
Недостатки.

Короткий шнур.
Не подходят насадки бош - штайнель.
Не очень удобное меню.
Нет кнопки, режима охлаждения. (Но кто то её делает сам.)

Чего-то минусов уже многовато.Я уже призадумался бы.

Имхо.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

доминик написал :
Чего-то минусов уже многовато.

У Bosch GHG 660 LCD и Steinel HG 2310 LCD их больше.

Одни из них
Не удобное расположение ЖК экрана, есть риск расколоть при рабочем положении фена.
Выдают температуру воздушного потока, не соответствующую с цифрами на экране.
"Горит электроника", в частности у GHG 660 LCD.

У каждого производителя свои недостатки, в том числе и у Макиты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А стержни для пайки там тоже своего диаметра?Точнее не так, сопло у насадки для пайки,имеет свой диаметр,отличный от Штейнела?

Имхо.

Asting, А не подскажете, почему у вас кнопка включения заменена на советскую?
Провод я тоже поменял на 4метра. Но это относится к большому количеству инструмента макита, так что я уже не удивляюсь и с самого начала осознаю, что провод, скорей всего, придется менять.
Лично мне мой фен макита тоже нравиться и использую его для домашних дел

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

У Макиты, нет такой насадки для стержней. Если в ней возникнет нужда - "колхозить" от конкурентов.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

dimonml написал :
почему у вас кнопка включения заменена на советскую?

Это не я менял, а один из форумчан.

dimonml,
Я понял, что это замечательный наш ответ Маките - принудительная работа вентилятора после отключения ТЭНа. Очень достойная доработка.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Asting написал :
Не очень удобное меню.

Меня, полностью, устраивает, что там неудобного?

Asting написал :
Нет кнопки, режима охлаждения. (Но кто то её делает сам.)

Как это нет? Нажатием кнопки Standby активируется режим Cool Down, это. собсно, он и есть, или режим энергосбережения.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

slak34 написал :
Меня, полностью, устраивает, что там неудобного

Кто то и стоя спит, и ему удобно........ Для меня, не удобно.

slak34 написал :
Нажатием кнопки Standby активируется режим Cool Down, это. собсно, он и есть, или режим энергосбережения.

Для настоящего удобства, нужна отдельная кнопка под указательным пальцем. Нажал, отключился нагрев, идёт продувка(охлаждение) фена.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Asting написал :
Для настоящего удобства, нужна отдельная кнопка под указательным пальцем. Нажал, отключился нагрев, идёт продувка(охлаждение) фена.

Честно, даже, никогда и не задумывался над этим... Но, у каждого свой подход к удобству. Кстати, как то раз при работе, внезапно вырубили свет... Фен остановился на 400 где то, градусах. Помня истории, как дешевые собратья горели без охлаждения, перед завершением работы, думал, хана. Нет, дали эл-во, включил, работает... Хотя, не знаю, может он рассчитан на такие форс-мажоры.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
Анатолий, цо то ест?

Похоже аккумулятор, вот только от чего?

Мирко написал :
Похоже аккумулятор, вот только от чего?

Анатолий уже ответил - от макиты, с индикацией...

Valmemst написал :
Я понял, что это замечательный наш ответ Маките - принудительная работа вентилятора после отключения ТЭНа. Очень достойная доработка.

Хм, спасибо. Нужно будет обдумать это. Спасибо! Я правильно понимаю, что нажатие на эту кнопку просто обрывает цепь питания ТЭНа?

slak34 написал :
Нажатием кнопки Standby активируется режим Cool Down, это. собсно, он и есть, или режим энергосбережения.

В этом режиме ТЭН совсем не отключается и фен меньше определенной температуры не остынет. Так что - это режим энергосбережения, но никак не режим охлаждения.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dimonml написал :
В этом режиме ТЭН совсем не отключается и фен меньше определенной температуры не остынет.

Я же написал ИЛИ Нажимаем один раз - режим охлаждения, нажимаем 2 раза - режим энергосбережения. Там, даже, меню на дисплее на русский переводится, по крайней мере, так в инструкции написано, но, я не заморачивался.

Во, спасибо за разъяснения по фену, в споре, как говориться, рождается истина ;-) Про экран я тоже подумал, что удобнее сверху, потроха очень аккуратные внутри, провода толстенные, эти фото с Отзовика, там один мастер приколхозил эту кнопку, тоже сначала подумал, что надо бы себе сваять что то подобное, апотом прикинул, ну не дураки же сидят там в яяпонскиНИИ и не знают как жизнь простым труженникам облегчить;-) Сделали ж они обрезиненные кнопки управления на цене, а НИ ОДИН из конкурентов об этом не позаботился и между кнопками управления болшущие щели там, а строительный фен он от того и зовётся строительным, что работа в пыли и грязи идёт ! Поэтому с кнопкой пока повременю, буду лучше новую технику осваивать, думаю, что не так сложно нажать два или один раз на кнопку сверху, вон обезьяны научсилисмь же палкамии бананы сбивать, а мы то чем хуже!? ;-)

Мурлокотам написал :
вон обезьяны научсилисмь же палкамии бананы сбивать, а мы то чем хуже!? ;-)

И мы научимся палками кнопки нажимать

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

А все "любители" пользуются только этим брендом, или признают и что-нибудь еще?