Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4847483

Ins написал :
И в тему, BHR242RFE как?

Перф то хороший, но слишком дорогой, аналог от красных выйдет дешевле и лучше.

Ins написал :
Там он прописан как новинка :-)

для россии может и новинка, для запада старинка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
Перф то хороший, но слишком дорогой, аналог от красных выйдет дешевле и лучше.

Вполне возможно, но линейка и доступность мне важнее.
Пока в выборе Макиты смущает цена на BTW251FE, сильно выбивается из всего остального.

Anat78 написал :
для россии может и новинка, для запада старинка

Не слежу за тем что выходит в забугорье и я не зря написал про каталог 13 года.

Ins написал :
но линейка и доступность мне важнее.

в москве доступно все

Ins написал :
в выборе Макиты смущает цена на BTW251FE

тушка стоит всего 9, акб будут от другого инструмента, но лучше взять за те же 9 тыс BTW450Z. А вообще про красных предупреждал, такой гайковерт у них тушкой стоит всего 6 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Ins, если работы много, то имеет смысл посмотреть на Хилти. А если мало, то в Маките появляется смысл. BHR241 тоже не плох за свои деньги. И его выгоднее покупать с аккумуляторами, чем гайковёрт.

Господа, помогите советом, пожалуйста! Долгое время я тут расспрашивал про термовоздуходувку Makita HG 651 CK, советовался, так сказать. И вот долгожданный девайс у меня на руках, брался он через интернет магазин ибо в Воронеже его не сыскать. При покупке мне его включили, всё гудит, дует так сказать нормально и счастливый я опрометью бросился домой;-)
Сегодня решил малость поработать этим аппаратом и тут меня ждало лёгкое разочарование, нет, все режимы работают исправно, все нагревается и аппаратик пашет словно, НО он весь брякает как детская погремушка!! !! Источник такого неприятного звука кроется во-первых в выключателе, он погромыхивает, но и как говориться Бог с ним, рукой сжал и вперёд, а второй источник звука исходит из сопла и там люфтит, именно люфтит туда-сюда керамический нагреватель!! ! Немного, может мм. 3 всего, но тоже ощутимо, понятно, что когда фен работает, то этого и не слышно, но когда берёшь его в руку, то напрягает чуток. У кого есть такое же, отзовитесь?! Или это техническая задумка, что бы керамический нагреватель расширялся во время работы и там типа запас такой специально сделан? Блин, хотел сразу разобрать и посмотреть, хитрую насадку подобрал, а в теле фена сильно утоплен винт и не подобраться к нему ни как, но ничего, узкоглазые братья не на того напализавтра сделаю в бите проточку прямую под обычно отвертку и посмотрю что там к чему, но вопросы остаются открытыми пока что… .

Мурлокотам написал :
брался он через интернет магазин

Не через Всеинструменты случайно?

Надо не отвертку точить, а менять на нормальный. Гарантию потеряете. В моем ничего не звенит и нагреватель не люфтит. Сопло чуть качается, но это если руки к нему приложить. Свой брал в Маките Онлайн, да и всё что с интернета заказывал тьфу 3 раза через левое плечо всё нормально работает. С бракованной погодной станцией раз чуть мозги делали 2 месяца, пока новая партия этой модели к ним шла. Поменяли без доплат да ещё оплатили отправку в оба конца сами, не смотря что она уже к этому времени подорожала.

Да, Все инструменты, да я вообще всю Макита у них брал. Что, все же менять советуете?

Да, посмотрел на него сейчас, что то и правда негоже лезть в инструмент за 5 тыс. с нуля самому, поеду сегодня после работы сдавать его, а там либо по гарантии менять либо в их ремонт, как получиться… .

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
в москве доступно все

тушка стоит всего 9, акб будут от другого инструмента, но лучше взять за те же 9 тыс BTW450Z. А вообще про красных предупреждал, такой гайковерт у них тушкой стоит всего 6 тыс

Доступность условна, я рассматриваю инструмент, тот что можно придти и купить с минимумом мороки.С тушками все ясно, я потому и смотрел на макиту, что можно по отдельности брать. Макита и Метабо продаются тушками.
Я не вижу таких цен на "красных " вчера был в магазине, брал расходку, ценник на инструмент не малый. Знаю что есть система скидок, но без подробностей.
И за 6тр точно не вдел, где смотреть?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

cineman написал :
Ins, если работы много, то имеет смысл посмотреть на Хилти. А если мало, то в Маките появляется смысл. BHR241 тоже не плох за свои деньги. И его выгоднее покупать с аккумуляторами, чем гайковёрт.

Не то чтобы много, 2-4 месяца в год плотно, очень плотно, остальное время эпизодически, ресурс проф инструмента не выработаем за короткий срок. У Хилти линейка узкая, но не принципиально, если можно купить и найду за сопоставимые деньги, то куплю Хилти. Я с них и начал выбор, смотрю Дв, Метабо, Макита, Бош.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ins написал :
Не то чтобы много, 2-4 месяца в год плотно, очень плотно, остальное время эпизодически, ресурс проф инструмента не выработаем за короткий срок. У Хилти линейка узкая, но не принципиально, если можно купить и найду за сопоставимые деньги, то куплю Хилти. Я с них и начал выбор, смотрю Дв, Метабо, Макита, Бош.

Соглашусь , у Хилти ограниченная специфика!!

Добрых дел мастерррр

Мурлокотам написал :
Все инструменты

В последнее время оч. много нареканий на то, что ВСИ присылают пользованные девайсы, или отремонтированные...
Я бы сдал и забыл про этот лабаз - много других проверенных, в той Маките-онлайн можно купить, как советует fil5918,

Ins написал :
смотрю Дв, Метабо, Макита, Бош.

а милку?

Ins написал :
И за 6тр точно не вдел, где смотреть?

На данный момент на сайте проводятся технические работы, но вскоре он опять появится в режиме Онлайн.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
а милку?

А ну её в болото! А мне маки , а мне маки , а мне макиту охота !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
а милку?

На данный момент на сайте проводятся технические работы, но вскоре он опять появится в режиме Онлайн.

Милку смотрел, дороже и есть опыт по аккумуляторам отрицательный. Экзотика это, хорошая но... Де вольт тоже экзотика, но распространен лучше.
Я написал из чего выбираю в данный момент.
Ссылку в личку кинте, если не сложно.
Макита привлекает доступностью и в регионах, выше вероятность ремонта-покупки поломаного-разбитого. А я имею перспективу начать по регионам работать.

Ins написал :
Макита привлекает доступностью и в регионах, выше вероятность ремонта-покупки поломаного-разбитого.

разочарую, у нас запчасти только под заказ самому можно заказать ,а инструмент макита стоит в магазинах столько что дешевле самому сьездить в москву

Ins написал :
Ссылку в личку кинте, если не сложно.

тут могу

вот наборы, если берете набор, то тушка гайковерта выходит всего 5-6 тыс, ведь перф и шуруповерт все равно брать будете.
например набор за 42 тыс включает:
1x Аккумуляторный перфоратор TE 4-A22
1x Комп. аккум. дрель/шуруповёрт SFC 22-A CE
1x Ак. ударный гайковёрт SIW 22T-A
если брать по отдельности то получается:
Аккумуляторный перф.TE4-A к-т (2батареи) 30 тыс
Комп. аккум. дрель/шуруповёрт SFC 22-A CE(тушка) 6,5 тыс
и остаток 6 тыс как раз гайковерт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Анатолий,ИМХО-индивидуально-но никак не ложатся рукояти Хилти мне в руку.У Макиты намного удобней.
Да и слоновьи размеры акков тож не плюсуются..

Z

Барута, Макита-онлайн наверняка хороший магазин, но я живу не так близко от Москвы и покупка одного инструмента плюс транспортные расходы мне обойдется дороже чем в Все инструменты, так что пока к сожалению, буду у них пока покупать. Отвёз я свой злополучный фен, в среду сказали заберете другой, посмотрим, пощупаем как он будет:-)

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
разочарую, у нас запчасти только под заказ самому можно заказать ,а инструмент макита стоит в магазинах столько что дешевле самому сьездить в москву

От части это так. В некоторых случаях реально довезти, отправить, передать. Зашел в магазин и купил тушку нужную, для меня это аргумент. Цена, тоже играет роль не большую, оставить жалко на обьекте, причем чем выше цена, тем не приятнее оставлять :-(
Так цену не корректно считать, это набор. Если только деребанить его.
Шуруповерт хочу помощнее, его в наборах нет или не увидел. Я и выбираю из Дв990, Метабо LTX19BL, Макиты с моментом от 80нм
Лобзик актуален, его нет у Хилти к сожелению.

Барута написал :
В последнее время оч. много нареканий на то, что ВСИ присылают пользованные девайсы, или отремонтированные...

С ним не захотел иметь дела как-то на уровне интуиции, да и вечно выскакивающий банер выберите ваш город меня доставал. Больше доверия к Городу Инструмента чем В.И., цены у них чуть ниже на инструмент, ассортимент не плохой, но жлобские 300 руб за доставку в т.к. и не высылают гарантийные талоны. Вдруг что шли к ним.
К Маките Онлайн с показушной кучей сертификата на главной по началу с не доверием отнесся. Прозондировал на форумах что за магазин, народ пишет что нормальный, а то сине-зеленых развелось и срочно стала нужна макитовская расходка. Те же диски по дереву у Макиты 190-е 2-х мм толщиной хороший выбор и распил чистый и 10 и 60-ки, а у Хитачи, СМТ, Боша 2,8, мелочь вроде какой-то ~1 мм, но это когда с одной досточки раз в год пильнуть, материал мне с трудом достается и гнать его в опилки жалко однако. В других магазинах или нет того что надо, или цены не устраивали и при заказе более 3-х тыщь доставка в М.О. до транспортной компании бесплатно. 220 Вольт с ПЭК-ом перестал работать, а другим не доверяю пишут что иногда груз у них теряется. Да и расходку не всегда какую хочешь можно заказать и Хамерами достают конкретно.

Мурлокотам написал :
Отвёз я свой злополучный фен, в среду сказали заберете другой, посмотрим, пощупаем как он будет:-)

Т.е. даже не сопротивлялись - чой-то неспроста...

Мурлокотам, я тоже нынче живу так, что допрасходы из жадных московских лабазов напрочь убивают желание купить мелочь типа расходки - получается доставка дороже самого товара.

Али-баба написал :
ИМХО-индивидуально-но никак не ложатся рукояти Хилти мне в руку.

конечно нужно все потрогать

Али-баба написал :
Да и слоновьи размеры акков тож не плюсуются..

совсем чуть больше чем у макиты и тяжелее на 100 грамм только

Ins написал :
Шуруповерт хочу помощнее, его в наборах нет или не увидел.

для каких работ?

Ins написал :
Макиты с моментом от 80нм

можно и сразу 125нм купить

Ins написал :
Лобзик актуален, его нет у Хилти к сожелению.

акб нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
для каких работ?

можно и сразу 125нм купить

акб нет

Для работ с деревом сверлить 12мм брус100-200-300мм фанера толстая. Металл много сверлить по месту, чтоб удлинитель не разматывать.
Берется на те случаи где не хватает 10.8, хотя и им сверлили в сороковом уголке отверстия 12мм, вполне тянет, но надо что помощнее.
Посмотрел набор Хилти повнимательнее, по цене получается почти как все остальные конкуренты. По отдельности дорого. Вроде там еще скидки какие то есть, поищу по знакомым.
Макита о итогу похоже в теже деньги выйдет

Да я тоже думаю, что неспроста, тем более, чего уж греха таить, я смотренл ценники и тут смотрю вместо 5750 фен стал стоить 5135, небольшая, но все же разница, вот я и клюнул, позвонил и заказал, ещё и ждал целую неделю. А сейчас на этот фен снова цена 5750, точно такая же как и на Макита-онлайн. Скорее всего брак какой то выкинули. Посмотрим что в среду привезут, может мне повезёт и на нормапльный поменяют:-) Работаю сейчас Интерсколом, самый простой который, ни гремит, ни люфтит ни чего и ни где. Тот же как в руку взял, да ещё вечер,тишина в гараже, как детская игрушка громыхал внутри. Ни один у меня инструмент так себя не ведёт из линейки Макиты. Ну, как говорится, скупой платит дважды:-)хотя в нонешнее непростое время хочется пару сотен съэкономить, хотя бы на ту же узенькую редукционную насадочку их родную.

Ins написал :
по цене получается почти как все остальные конкуренты.

но гарантия....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
но гарантия....

Зато у макиты рубанок, орбиталка и лобзик. Жалко только что фрезера 700 нет на аккумуляторах, так бы и не думал даже :-))

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
именно BDF459RFE брать не стоит, там защита еще старая, берите сразу новый DDF459RFE

Только заметил, я не правильно модель указал, в первом посте. У 459 момент не большой.
Выбор был bdf458rfe.
Смотреть надо на DDF 458 RFE ? Как на более новую.

Ins написал :
Выбор был bdf458rfe.
Смотреть надо на DDF 458 RFE ? Как на более новую.

если так то разницы тоже есть разные кнопки немного, защита улучшена в новой модели

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Anat78 написал :
если так то разницы тоже есть разные кнопки немного, защита улучшена в новой модели

На одном из сайтов продавцов прочитал что типа адаптирован под аккумуляторы на 4 и 5 ампер???? Что это значит? Бред?
По моему на маките-онлайн
Есть более мощные аккумуляторы?