Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4983712

Александр 7 написал :
Вроде ниче такого, но денег много

Сколько стоит упор ?

2300р за штуку

rowerden написал :
Друзья, хочу себе SDS-Max прикупить, решил не самовольничать посоветоваться с вами. Хотелось бы Макитку, есть достойные? Тысяч до 35?

В бюджет впишитесь
Делать им чего планируете?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Барута написал :
а новинки никто не посмотрел, не откоментил...

Новинки то там... Был сегодня в Маките, закупился коробочками под мелочевку

заодно новые каталоги 2014-2015 получил. Эх, давно бы пора продавать новые пылесосы и мультирезаки с быстросъемом! Короче, ничего кардинально нового нет. Зато макпаки в дефиците.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Ves,
Арс Ди Коль,
_maximus_,
так и пометим - женоненавистники

Женат , православный

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Женат , православный

А это не влияет... - наклеили тебе бирку, Фсё, будь добр угнетать жену по графику... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

aka_boriskin написал :
В бюджет впишитесь
Делать им чего планируете?

Ну долбить перегородки, из кирпича правда.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rowerden написал :
Ну долбить перегородки, из кирпича правда.

Бош 5-40 за глаза, 5000 серия тяжелая, моя 5211 12 кило весит, стенки им не айс долбить, поэтому купил 5-40, с кирпичем, вполне, справляется.

slak34 написал :
Бош 5-40 за глаза, 5000 серия тяжелая, моя 5211 12 кило весит, стенки им не айс долбить, поэтому купил 5-40, с кирпичем, вполне, справляется.

Обязательно рассмотрю, пощупаю. Просто у Makitы есть 40 серия, думаю она легче чем 50, вот в работе с ней не сталкивался.

Утвердился я с выбором, мой максовый перф будет этим MAKITA HR 5211 С. Тяжёл конечно, но с его мощью думаю это оправданно.

rowerden написал :
Утвердился я с выбором, мой максовый перф будет этим MAKITA HR 5211 С

сверлить или долбить чисто вам? а то вдруг

Переделка зарядных устройств и не только

rowerden написал :
мой максовый перф будет этим MAKITA HR 5211 С

rowerden написал :
Тяжёл конечно

Мдя-а-а-а, задачи, должно быть, у вас супер - я такого монстра и не подниму, не то что им работать...

Anat78 написал :
сверлить или долбить

Блин хочу и то и то )) Чтоб в одном ))

Барута написал :
я такого монстра и не подниму

На работе я трудился им, правда в основном на переливах, у него баланс ничё так, вес не очень ощущается.

Если честно мне тоже Бош никак, На работе самую малость ДеВальтов отбойные молотки 10%, немного перфов Хилти и паркеток 20%, и остальной инструмент Макита 70%, Бош не выживает в суровых условиях. Электроника у него слабая будет повышенная влажность каюк, будут перепады напряжения каюк. В Сколково заливали фундаментную плиту на 13 тысяч кубов, зимой 2012-ого в декабре, работали от дизельных генераторов, до окончания дожили только Макиты, пройдя мокрый снег морозы и ледяной дождь, безусловно для меня Макита - это "Калаш" строительного инструмента, неприхотлива, дуракаустойчива, и если вдруг сломалась, тут же на коленке чинится и снова в строю.

rowerden написал :
Если честно мне тоже Бош никак

Да мы это уже давно поняли, что вы сюда хаять его пришли ) Причём ну хоть бы один был подтверждённый факт ?!? Фото, видео, заключение СЦ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
заключение СЦ...

А это всё там где вы его выпросили, помните? Кстати вы вот совсем не предоставили ничего что могло бы охаить HR 2811 FT но вы с упрямством продолжаете его хаить, рекламируя выпрошенный Бош.

rowerden написал :
А это всё там где вы его выпросили, помните?

Я его не выпрашивал, так что дезу не надо тут распространять !!!

rowerden написал :
Кстати вы вот совсем не предоставили ничего что могло бы охаить HR 2811 FT но вы с упрямством продолжаете его хаить, рекламируя выпрошенный Бош.

Я лично видел в СЦ макита Онлайн как его в сервис сдавали и комментарии сервисменов были не лестны. Так же они и о последних 2450 отзывались. Муфта слабая, ствол и боёк из более мягкого (чем было раньше) металла сделаны, быстро приходят в негодность.
И последний раз повторяю, если будите свою завидническую фразу повторять как мантру, то просто отправлю вас в игнор ))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я лично видел в СЦ

А явление Христа народу не видели? Да мало ли чё ВЫ видели, или вам привиделось, ВЫ определение слова "факт" знаете? Пока все ваши "факты" носят чисто гипотетический характер.

_maximus_ написал :
Я его не выпрашивал

Сколько раз вы просьбу направляли? Не один это точно...

_maximus_ написал :
сервисменов были не лестны

Опять ОБС

_maximus_ написал :
отправлю вас в игнор

А вам только это и остаётся, ретироваться.По крайне мере из клуба любителей инструмента Макита. Насколько я понял вы не один здесь с подаренным GBH 2-28 DFV верно?

rowerden написал :
Пока все ваши "факты" носят чисто гипотетический характер.

Впрочем как и ваша истерика тут...

rowerden написал :
Сколько раз вы просьбу направляли? Не один это точно...

Это была не просьба а проводился открытый конкурс, причём всё озвучивалось и на форуме и на оф сайте. Так что мне уже даже смешно, видимо вам не дали инструмент и теперь с вас выпирает некая неудовлетворённость...

rowerden написал :
А вам только это и остаётся, ретироваться.По крайне мере из клуба любителей инструмента Макита.

Ого..., а вы уже в президенты клуба метите ?!?! Пупок не надорвётся ??
Просто не благодарное это дело - кормить тролля. Дальше можете общаться сами с собой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Не ссорьтесь девчонки - придёт дядя Саша , и подарит вам по прялке .
Все прям фанаты чьи-то , а что мне делать ? Перф и шур от боша , фрезер и лобзик от макиты ... Пойду куплю смазку от интерскола ... Ааа , понял - я ИСовский фанат . У мну есть ихние две пилы и шур-сетевик

Рождённый в СССР

_maximus_ написал :
можете общаться сами с собой...

ВЫ снова отправились собирать фейковые комменты о Маките!? Что ж желать удачи не стану ибо очень расположен к этой марке, она практически меня кормит.

Всем кому интересно ссылка на комментарий на который ссылался _maximus_, и его разоблачение;

misha spb написал :
подарит вам по прялке

" Я мзды не беру....За Makitу обидно..."

rowerden написал :
" Я мзды не беру....За Makitу обидно..."

За всё обижаться здоровья не хватит - косячного инструмента чем дальше , тем больше . Бренды не исключения . Не сотворим себе кумиров .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Не сотворим себе кумиров .

Аминь!
И вправду - мужи! Стоит ли переходить на личности из-за железок? То, что Максиму кто-то что-то выдал - это дело компании и его. Во всяком случае его отчеты достаточно информативны для мучающихся выбором. Кто не хочет - не покупает.
Я вот тут прочел про кол-во раз порекомендованных девайсови т.п. И понял, что я скрытый агент АЕГ - болгарку 12-125, наверное, даже больше чем Максим бошевский перф посоветовал Просто мне оч. нравится, качество/цена вполне себе. Мне не стыдно за рекомендацию - достойный девайс. Хотя наверное есть и получше/подороже. Так и с тем же перфом - наверное достойный, хотя есть и получше та же макита 2611 к примеру)
Так стОит ли нам друг друга гнобить за свое мнение?
rowerden, если будет желание/время - "отмотайте" форум на пару-тройку лет назад. Практически в каждой теме (!!!) про инструмент можно было встретить ( в тему или не в тему - по барабану) призыв пользоваться файном, т.к. это, якобы, лучший инструмент всех времен и народов. Нынче "фанат" поутих маненько, нет ужо той прыти... Вот это реально напрягало...
Так что резюмируя: "Миру-Мир!"

misha spb написал :
а что мне делать

Угу, в пользовании имеются (помимо Макиты) - метабо, деваляшки, милуоки, бошики, скил, фиолент, ну и китайские билтема, диолд, энкор, айкен...
Весь этот "винегрет" образовался потому, что подбираются инструмент под задачи - т.е. ТТХ, а потом уже цена/качество...

Барута написал :
Я вот тут прочел про кол-во раз порекомендованных девайсови т.п. И понял, что я скрытый агент АЕГ - болгарку 12-125, наверное, даже больше чем Максим бошевский перф посоветовал Просто мне оч. нравится, качество/цена вполне себе. Мне не стыдно за рекомендацию - достойный девайс.

Ага!!! Я так и знал, нас не проведёш!!! А ешшо и циркулярка KS 66C была и таки подействовали магические пассы - тоже купил, а че хорошим то не поработать.
Так что да, тайный агент, мульти-брэндист!

Журавчик написал :
А ешшо и циркулярка KS 66C

Ага, а ишшо орбиталка большая на 150 мм - тож машинка оченно мощная и с изменяемым ходом эксцентрика (чем и подкупила). Съем на максимуме - очуменный!
Так что не столько в бренде дело, а в задачах, под которые приобретается инструмент.
Иногда, конечно, удивляет категоричность отдельных товарисчей - купит не совсем то, что ему нужно, усрет, пардон, угробит инструмент запредельными для него нагрузками и начинает огульно хаять весь бренд, всех, кто пытается ему объяснить причины, посылает... - вот это реально "убивает", имею в виду воинствующую некомпетентность.

Барута написал :
Практически в каждой теме (!!!) про инструмент можно было встретить ( в тему или не в тему - по барабану) призыв пользоваться файном, т.к. это, якобы, лучший инструмент всех времен и народов. Нынче "фанат" поутих маненько, нет ужо той прыти..

а мне нравилось в отличии от одного бошемана

бракодел написал :
а мне нравилось

Об этом я говорю - вопрос вкусовых предпочтений. Только диковато смотрелось в теме, к примеру, про болгарку 125мм от.... такое сообщение:"Хрена ль вы тут всякое гамно обсуждаете, надо брать вот такую...."
С намеком, что " вы все идиоты, а вот я - д"Артаньян!"

Барута написал :
Об этом я говорю - вопрос вкусовых предпочтений. Только диковато смотрелось в теме, к примеру, про болгарку 125мм от.... такое сообщение:"Хрена ль вы тут всякое гамно обсуждаете, надо брать вот такую...."
С намеком, что " вы все идиоты, а вот я - д"Артаньян!"

А я б взял,сенсорную..
Но нельзя финансово одним жопом на трёх стульях сидеть.У мну,например,не получается..

Z

Барута написал :
Ага, а ишшо орбиталка большая на 150 мм - тож машинка оченно мощная и с изменяемым ходом эксцентрика (чем и подкупила). Съем на максимуме - очуменный!

Это да. Я правда так и не приобрёл её, пока думал кого лучше АЕГа, Деволта или Метабку, денежные потоки плавно начали менять своё русло, так что пока отложил покупку.

бракодел написал :
тоже

Пока не поставят на неё блюпуп, вифи и фрэшку я щитаю что не стоит оно того

бегрол написал :
Рубанки - хороши !

Точно!

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута написал :
Ага, а ишшо орбиталка большая на 150 мм - тож машинка оченно мощная и с изменяемым ходом эксцентрика (чем и подкупила)

Никак AEG с реверсом?