Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#5011204

Да нет его нигде - ни импортёрам, ни дилерам не выгодно завозить.

Но думаю если озадачиться и по гарантийному письму с дилерами как-то можно договориться.

Уважаемые! Скажите, пожалуйста, у УШМ Макита 9565 какая резьба у доп.ручки? М10? Подойдёт ли к ней ? А на Хитачку маленькую 125 (G13SR3) встанет эта БОШевская рукоятка? У Хитачки точно М10 резьба.

Есть у кого-нибудь маленькая Макита под руками - измерьте диаметр винта допрукоятки, пожалуйста.

Barnauletz написал :
Уважаемые! Скажите, пожалуйста, у УШМ Макита 9565 какая резьба у доп.ручки? М10? Подойдёт ли к ней ? А на Хитачку маленькую 125 (G13SR3) встанет эта БОШевская рукоятка? У Хитачки точно М10 резьба.

Есть у кого-нибудь маленькая Макита под руками - измерьте диаметр винта допрукоятки, пожалуйста.

на макита м8
на боше м10
можно перерезать резьбу, где то даже тема была здесь

aka_boriskin написал :
на макита м8
на боше м10
можно перерезать резьбу, где то даже тема была здесь

Я так делал на Sparky 8 лет назад
Нужно только проверить глубину резьбы
и для страховки разобрать редуктор , посмотреть глубину стенки внутри

Barnauletz, на макиту можно метабовскую антивибру (у метабы на маленьких УШМ тоже M8)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Barnauletz написал :
у УШМ Макита 9565 какая резьба у доп.ручки? М10?

м8.
у Энкора м10

aka_boriskin!
alex_k!
dimonml!
Mutru4!
Спасибо за ответы. Дело в следующем: возможно, появится возможность ручку с антивиброй приобрести от БОШевской болгарки. У меня - Хитачи G13SR3, а у товарища вроде бы - МАКИТА 9565, вот и возникли вопросы:
1) Подойдут ли БОШ-евские ручки по резьбе - шаг резьбы одинаковый, наверное? Может ли кроме резьбы что-то помешать встать доп.рукояти на чужую болгарку?
Диаметр резьбы у своей Хитачи я измерил (М10), у БОШа в каталоге глянул - написано М10 (для мелких) и М14 (для больших), а вот у Макиты не пишут в каталоге почему-то - скрывают от народа...
И второй вопрос - насколько эта самая ручка с антивиброй актуальная и нужная вещь для 125 УШМ - при нечастой и непродолжительной работе? Стоит заморачиваться с антивибрационной допручкой? И сколько по-Вашему ей красная цена при покупке с рук в состоянии б/у (ручки не видел, насколько б/у не скажу :confused?

Barnauletz написал :
И второй вопрос - насколько эта самая ручка с антивиброй актуальная и нужная вещь для 125 УШМ - при нечастой и непродолжительной работе? Стоит заморачиваться с антивибрационной допручкой?

Совершенно не стоит . Это когда час, другой шлифуешь , тогда да . А так громоздкая и тяжелая хрень.

Barnauletz, на больших ушм антивибрационная ручка актуальна . на мелких х.з. хотя при непродолжительных скорей всего смысла нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
у Макиты не пишут в каталоге почему-то - скрывают от народа.

М8

dokar написал :
Совершенно не стоит

+1 Ручка у этой хитачи вполне годная.

бракодел написал :
при непродолжительных скорей всего смысла нет

Антивибрационные обычно обрезинены и эргономичны, что повышает безопасность. Но здесь это не так актуально, в силу небольшой мощности этой болгарки. Я бы ей шнурок заменил, что гораздо актуальнее - два метра это ни в какие ворота, удлинитель за всё цепляется.

in my humble opinion

Kvost, про обрезинку согласен , а про эргономику ....не смешите

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Barnauletz написал :
Подойдёт ли к ней ?

А почему не хотите купить оригинальную макитовскую ручку (194514-0)?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, добрые люди, что брать
Макита 4328 или Макита 4329.

Предполагается пилить периодически несложное, типа полочек и фанеры для встраивания простеньких, каких смогу придумать, шкафчиков.
А в перспективе просто чтоб инструмент фурычил долго и был неприхотлив. За пиление металлов и пр не могу ответить, в жизни всякое бывает. Денежная разница не особо принципиальна при наличии реальных плюсов более дорогой модели.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Aлиса написал :
Здравствуйте.
Предполагается пилить периодически несложное, типа полочек и фанеры для встраивания простеньких, каких смогу придумать, шкафчиков.

Здравствуйте.
Если планируются прямолинейные резы, то лучше взять циркулярную пилу. Рез будет прямой, в отличии от лобзика.

Barnauletz написал :
И второй вопрос - насколько эта самая ручка с антивиброй актуальная и нужная вещь для 125 УШМ

Мое мнение тут такое: если на УШМ ручка вообще используется, то я бы предпочел хорошую удобную с антивиброй.

securr написал :
лучше взять циркулярную пилу. Рез будет прямой, в отличии от лобзика.

+1 про циркулярку для прямых резов.

dokar!
бракодел!
Kvost!
Спасибо! Так и скажем себе: "Не нужна тебе, Вовка эта машина доп.рукоять с антивиброй!"(с)

securr! Это у товарища - Макита (а у меня - Хитачи), но тоже не факт, что он заинтересуется.

Kvost написал :
Я бы ей шнурок заменил, что гораздо актуальнее - два метра это ни в какие ворота, удлинитель за всё цепляется.

Да, шнур не богатый у неё. Причём, у меня такое оСЧущение, что на машинке от 2012 года другой шнур стоит (ещё хуже) в сравнении с ней же от 2007, хотя и на той и на другой - ПВХ.
Сейчас гляну на "2012"-ой... Блин, выпуклый шрифт, не выделенный цветом - непросто прочесть, несмотря на то, что она новая. Ага, вот: LEONI H05VV-F 2*0,75 mm2. Нужно будет при случае на "2007"-ой глянуть.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

securr написал :
Если планируются прямолинейные резы, то лучше взять циркулярную пилу. Рез будет прямой, в отличии от лобзика.

у меня планируется под обстоятельства, так что неизвестно - насколько прямолинейные резы будут нужны. Рез самым дешевым лобзиком, я даже название не запомнила, меня устраивал в силу общей нетребовательности (а то звала бы мастеров). Одномоментно может возникнуть спонтанная идея украсить рез декоративной волной, ассиметрией и т.п.

dimonml написал :
Мое мнение тут такое: если на УШМ ручка вообще используется, то я бы предпочел хорошую удобную с антивиброй.

dimonml! Дык ув.dokar говорит, что громоздкая и тяжёлая она. А Хитачка эта (G13SR3) маленькая и её порой одной лишь правой рукой держишь за корпус, выпуская из левой доп.ручку. Вывинчивать дополнительную? - Руку-то нагружать (вес УШМ увеличивать) не хочется. Можно, конечно приобрести как доп. опцию в случае, если цена будет очень уж вкусной и на случай ядерной войны если я вдруг шлифовальщиком решу заделаться, но вряд ли.

Aлиса написал :
что брать
Макита 4328 или Макита 4329.

Если из этих,то 4329. 4328 без подкачки. Подкачка вещь нужная

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Negabarit написал :
Если из этих,то 4329. 4328 без подкачки. Подкачка вещь нужная

Negabarit, я прошу прощенья. А что такое... Подкачка?

Barnauletz написал :
.dokar говорит, что громоздкая и тяжёлая она.

Давид , это всё относительно хитачки, я просто помню какая у вас сейчас работа и представил что в выездную сумку ещё и эту антивибру положить . Так ведь мало помалу, можно и без рук остаться .

Barnauletz написал :
если цена будет очень уж вкусной

Запас карму не портить , - берите !

Aлиса написал :
Negabarit, я прошу прощенья. А что такое... Подкачка?

Колебания пилки вдоль пропила,т.е пилка как бы с разгона врезается в материал. Скорость реза выше. А вообще я бы на Вашем месте купил бы мактек мт431.в балтоптторге в Питере 2400р

Aлиса написал :
Макита 4328 или Макита 4329.

Блин, и что многие на этот архаичный лобзик так падки то ???

Aлиса, вас не будет бесить, что при смене пилки постоянно нужно винт крутить ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

_maximus_ написал :
Блин, и что многие на этот архаичный лобзик так падки то ???

мне сказали, что макита это вещь, которая хорошо работает и плохо ломается

_maximus_ написал :
Aлиса, вас не будет бесить, что при смене пилки постоянно нужно винт крутить ?

мне показалось, что у таких Макит смена пилки без всяких кручений-верчений. А что, нет? в моей предыдущей модели именно это и бесило, именно это и сломалось (муж сломал, а не я)

Negabarit написал :
пилка как бы с разгона врезается в материал.

маятниковый ход?

Negabarit написал :
А вообще я бы на Вашем месте купил бы мактек мт431.в балтоптторге в Питере 2400р

почему именно его? Там пилка меняется с ключами?
извините за глупые вопросы.

Aлиса написал :
мне сказали, что макита это вещь, которая хорошо работает и плохо ломается

Слушайте больше.... Сейчас нету ни одного производителя, что бы можно было сказать что он работает и не ломается - сейчас ломается ВСЁ !!!

Aлиса написал :
мне показалось, что у таких Макит смена пилки без всяких кручений-верчений. А что, нет?

В той что Вы выбрали, стоит зажимной винт.

Aлиса написал :
маятниковый ход?

Да

А вообще проще назовите сумму денег, в которую Вы хотите уложится ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

_maximus_ написал :
А вообще проще назовите сумму денег, в которую Вы хотите уложится ?

млею
чем дешевле, тем лучше.
НО
мне главное, чтоб пилка вставлялась щелчком и все. Без всякого кручения верчения ключами с их потерей, с разбалтыванием винтов и т.п.

_maximus_ написал :
В той что Вы выбрали, стоит зажимной винт.

то есть... то же самое что у меня было? (выше описала)

И желательно гарантийка на два года чтоб была. За два года с ремонтом мы точно, я надеюсь, управимся.

Aлиса написал :
чем дешевле, тем лучше.

Aлиса написал :
мне главное, чтоб пилка вставлялась щелчком и все

DeWalt DW 349

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
DeWalt DW 349

Ну как вариант почему бы и нет А у него точно быстрозажим ??
Сейчас посмотрел, а редуктор то у него пластиковый, ну то бишь это опять же обычная мыльница !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А у него точно быстрозажим ??

да

Переделка зарядных устройств и не только