Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#5015580

Anat78 написал :
DeWalt DW 349

Спасибо. Присматривалась к нему.

Сейчас Anat78 будет матерится, но я бы Фелисатти посоветовал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

упс

Negabarit написал :
по очереди-доску 40,дсп,алюминий

такого не будет, скорее всего

Negabarit написал :
Бесключевой зажим бывает теряет пилки,бесит похлеще ключа.

ыа...
опять начинаю сомневаться. А так все хорошо начиналось... "скажите, на какую цену ориентируетесь, и фсё"
Подруга предлагает свой лобзик на время, я боюсь его сломать. Может, взять у неё и не мучиться выбором, не убьет же она меня.

Aлиса написал :
опять начинаю сомневаться. А так все хорошо начиналось...

Зачастую это происходит из-за того, что просто не до конца вставлена пилка в замок.

Aлиса, вот немного посмотрите (мыльница от Девальта скорее всего умрёт на таких резах):

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кто-нибудь изготавливает металлические зубчики для бензопилы Макита 4610? А то дала пилу одному знакомому на 5 минут "попробовать попилить", так он в момент их потёр-закруглил. Я ими хоть и не пользуюсь, но лучше бы их поставить "чтобы были"

_maximus_ написал :
Зачастую это происходит из-за того, что просто не до конца вставлена пилка в замок.

Aлиса, вот немного посмотрите (мыльна от Девальта скорее всего умрёт на таких резах):

Не всегда. А зачем дома такие резы в промышленных масштабах? А на десяти-пятнадцати метрах ничего и с макитой не будет. Лобзик то домой,на один ремонт,тут не то что макиты-мактека хватит,пожалуй и какой нибудь хаммер выдержит

Dina Malina написал :
Кто-нибудь изготавливает металлические зубчики для бензопилы Макита 4610?

Я по бензопилам не спец, но вроде как там либо затачивается, либо цепь полностью меняется...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Negabarit написал :
А зачем дома такие резы в промышленных масштабах? А на десяти-пятнадцати метрах ничего и с макитой не будет. Лобзик то домой,на один ремонт,тут не то что макиты-мактека хватит,пожалуй и какой нибудь хаммер выдержит

Не соглашусь, если корпус редуктора пластик, то шток очень быстро начнёт болтаться (если прям с новья не будет), это уже не работа а издевательство...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я по бензопилам не спец, но вроде как там либо затачивается, либо цепь полностью меняется...

Я имела ввиду не цепь, а пластмассовые зубчики спереди пилы... Гребенка что-ли называется? На других бензопилах она бывает металлическая.

Dina Malina написал :
Я имела ввиду не цепь, а пластмассовые зубчики спереди пилы... Гребенка что-ли называется? На других бензопилах она бывает металлическая.

Честно говоря не понял о чём речь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял о чём речь

Вот эти зубчики:

Вместо них, я слышала, можно поставить металлические (крепкие). Там даже дырочки есть под шурупчики.

Dina Malina написал :
Вот эти зубчики

Извините, не подскажу, не знаю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сейчас Anat78 будет матерится, но я бы Фелисатти посоветовал.

А я не против него, главное чтобы испанская сборка была

Dina Malina написал :
Кто-нибудь изготавливает металлические зубчики для бензопилы Макита 4610?

этот аксессуар (зубчатый упор) продается отдельно из металла деталь 110 + винты крепежные 111 (2 шт)

номер запчасти 205-250-011
за все 243 руб

А того кому дали попользоваться не обвиняйте он не виноват, у всех эти пластиковые зубья изнашиваются еще в первые часы работы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А я не против него, главное чтобы испанская сборка была

Ну я уже говорил и повторюсь, Русская сборка мне больше понравилась. Ну а то что брак есть у любого производителя, так это наверное не нужно пояснять ?
А посему любой (абсолютно любого производителя) лобзик при покупке нужно смотреть и проверять !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Dina Malina написал :
а пластмассовые зубчики спереди пилы... Гребенка что-ли называется?

Афигеть до чего оптимизация дошла. А цепь из пластика (пустых БУ бутылок)они не собираются делать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
про эргономику ....не смешите

Мдя? Помимо обрезинки у них и форма самой рукоятки удобнее.

securr написал :
А почему не хотите купить оригинальную макитовскую ручку

У хитачи резьба М10.

Barnauletz написал :
Да, шнур не богатый у неё.

Ну да, оторви и выброси... шнур от макитовского перфа 4 метра зарядил, теперь можно пользоваться.

dokar написал :
представил что в выездную сумку ещё и эту антивибру положить

Напомнило спор о "тяжести" бзп патрона в металле, против пластмассовых. На весах тот металл аж 30гр потянул - ну просто нет сил удержать... Так и здесь.

_maximus_ написал :
обычная мыльница !!!

интерскол надо брать, да и твой кореш одобрит

in my humble opinion

Ребят, какой инструмент кроме обычных шуруповертов Makita делали под NiCd 14,4В аккумуляторы? Заранее спасибо.

reznor написал :
Ребят, какой инструмент кроме обычных шуруповертов Makita делали под NiCd 14,4В аккумуляторы? Заранее спасибо.

импакты и фанарики

Микаэл написал :
А цепь из пластика (пустых БУ бутылок)они не собираются делать?

А самое смешное, что у меня электропила цепная - так вот там этот упор металлический...

Барута написал :
А самое смешное, что у меня электропила цепная - так вот там этот упор металлический...

если продольный движок то коржевательные зацепы из силумина , если двиг поперечный из штампованного листового железа
а с пластикам я не сталкивался

Dina Malina написал :
Кто-нибудь изготавливает металлические зубчики для бензопилы Макита 4610? А то дала пилу одному знакомому на 5 минут "попробовать попилить", так он в момент их потёр-закруглил. Я ими хоть и не пользуюсь, но лучше бы их поставить "чтобы были"

Dina Malina написал :
Вот эти зубчики:

Dina Malina, "талантливый" у вас знакомый, ни на шутку) Если верить схеме, эти зубчики там прописаны как : 4 Когтевое зацепление.. Можно обратиться в сервис Макиты, может что предложат..
А вообще-они нужны , на мой взгляд, только для пиления бревен приличного диаметра, во всех остальных случаях они ни к чему.. может не стоит париться об их закругленности?)
Dina Malina, вы сеточку для мясорубки купили? а то я совсем забыла отписаться, что в наличии не было, а теперь и магазин съехал в неизвестном направлении..

лирик написал :
если продольный движок то коржевательные зацепы из силумина

Не готов сказать из какого металла/сплава, а в сарайку идти лениво...

лирик написал :
если продольный движок то коржевательные зацепы из силумина

не верно, штамповка
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не верно, штамповка

фото не вижу , не вижу говорю фото , раньше с продольным движком долмар делал , если в китай перенесли тогда ножет и штамповка будет

Моя немецкая, и китай тоже штамповка

Переделка зарядных устройств и не только

reznor написал :
Ребят, какой инструмент кроме обычных шуруповертов Makita делали под NiCd 14,4В аккумуляторы

Фонари и импакты уже перечислили
А также:
Воздуходувка
Гипсокартонник
Пила циркулярная и цепная
Лобзик
и еще кучу всего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
Моя немецкая, и китай тоже штамповка

Тоже ...

Kvost написал :
интерскол надо брать, да и твой кореш одобрит

Нужно брать Файн !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

_maximus_ написал :
любой (абсолютно любого производителя) лобзик при покупке нужно смотреть и проверять !!!

а если не знаешь, вообще впервые видишь вещь и толком принципа и механизма не знаешь? У предыдущего лобзика мне не нравилось, как крепилась пилка и не исключено что был изначально дефект, а покупал муж, а ему пофиг на это. Да и не разбирается. Мне не пофиг, но я не разбираюсь.
С болгаркой проще, жужжит - значит рабочая. Я их две уже купила, "проверила" удачно.

Aлиса написал :
а если не знаешь, вообще впервые видишь вещь и толком принципа и механизма не знаешь?

идти в магазин с человеком который разбирается. Питер город большой, форумчан куча, договоритесь

только мужу не говорите ......
кстати где то у меня был хитачи 110 новый за 4300р

Переделка зарядных устройств и не только