Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5016235

Anat78 написал :
идти в магазин с человеком который разбирается. Питер город большой, форумчан куча, договоритесь

Вот это правильный и дельный совет !!!

Anat78 написал :
только мужу не говорите

Anat78 написал :
кстати где то у меня был хитачи 110 новый за 4300р

"скрытая реклама..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
"скрытая реклама..."

нет, он просто в магазине за столько лежит, заказал его перед новым годом в подарок, но не выкупил, тк пришел он только 30 декабря, а я уже был далеко на севере
Потом уже в январе его посмотрел ,отличный лобзик, но мне то не нужен, вот и предложил

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
кстати где то у меня был хитачи 110 новый

Anat78 написал :
нет, он просто в магазине за столько лежит, заказал его перед новым годом в подарок, но не выкупил

Так он у тебя или ещё в магазине ?? Если у тебя, то обзорчик забацай

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nadejda написал :
Dina Malina, "талантливый" у вас знакомый, ни на шутку) Если верить схеме, эти зубчики там прописаны как : 4 Когтевое зацепление.. Можно обратиться в сервис Макиты, может что предложат..

Спрашивала в магазине где пилу покупала, говорят что нет у них на "базе". За правильное наименование - спасибо.

Nadejda написал :
А вообще-они нужны , на мой взгляд, только для пиления бревен приличного диаметра, во всех остальных случаях они ни к чему.. может не стоит париться об их закругленности?)

Да я и не парюсь особо, просто увидела тему Макита и решила спросить по случаю, на всякий случай
А решетку я так и не нашла, не попадается что-то мне она.

Anat78 написал :
этот аксессуар (зубчатый упор) продается отдельно из металла деталь 110 + винты крепежные 111 (2 шт)

номер запчасти 205-250-011
за все 243 руб

Во, пасибки вам огромные, я посмотрю!

Anat78 написал :
А того кому дали попользоваться не обвиняйте он не виноват, у всех эти пластиковые зубья изнашиваются еще в первые часы работы

Ну это не обязательно так... Я, например, всегда стараюсь пилить серединой шины, а если дерево очень толстое, то пилю его с двух сторон. Если цепь острая, то и без зубчатого упора пила сама хорошо вгрызается в дерево

_maximus_ написал :
Если у тебя, то обзорчик забацай

В магазине, просто под прилавком попросил убрать до лучших времен
А обзор уже здесь далали полный с разбором даже.

Dina Malina написал :
Я, например, всегда стараюсь пилить серединой шины

с упором пилы безопаснее

Dina Malina написал :
Спрашивала в магазине где пилу покупала, говорят что нет у них на "базе"

так нигде почти нету, проще подобрать от другой пилы

Переделка зарядных устройств и не только

Нормальный лобзик 4329 . для дома и дачи без проблем . Ну да , надо пилку ключом затягивать и что ? Я бывает пилку месяцами не меняю , хотя трудится лобз на даче при вечной стройке . И пилки толстые лезут без проблемм в отличии от второго моего лобза - кресс . А там всё по феншую - быстросъём бла-бла ...

Рождённый в СССР

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
там всё по феншую - быстросъём бла-бла ...

когда быстросъём по фэн шуй, то

misha spb написал :
пилки толстые лезут без проблемм

in my humble opinion

Ребят, в Леруахе циркулярка 5704R лежит по 5600 руб.
Сегодня видел.

Anat78, там речь шла именно про никель-кадмий, то что вы перечислили - это 14, но литий...

Anat78, спасибо за ответ!
Барута, спасибо за уточнение!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Anat78 написал :
идти в магазин с человеком который разбирается.

Вы думаете, если я честно скажу продавцу, что не разбираюсь, он продаст нечто похабное?

Anat78 написал :
форумчан куча, договоритесь

нет, потому что

Anat78 написал :
Питер город большой

Никто (даже из большой кучи) в здравом уме не станет тратить личное время, мало того что сама покупка прибора - еще и на дорогу. На форуме подсказывают и тратят себя - и то спасибо за хлеб. Будем логичны.

Anat78 написал :
кстати где то у меня был хитачи 110 новый за 4300р


этот?

Anat78 написал :
отличный лобзик, но мне то не нужен, вот и предложил

Серьезно?

misha spb написал :
Ну да , надо пилку ключом затягивать и что ?

как что...

misha spb написал :
бывает пилку месяцами не меняю

у меня бывало только затянешь как она бац и вылетит и так раза три пока пропилишь фиговинку, я ж говорю, скорее всего брак был. Тем не менее сейчас сложилось стойкое отвращение к этому процессу.

misha spb написал :
И пилки толстые лезут без проблемм в отличии от второго моего лобза - кресс .

Так-так. Любопытная деталь, выходит, могут быть разные стандарты отверстий для пилок?

Давно заметил-где появляется Алиса-тема начинает"кипеть".
Энергичная женщина

Z

Aлиса, отключите мозг на время, сходите в магазин и посмотрите, пощупайте, выберете. Потом придите и поделитесь с нами своими впечатлениями. А уже после этого с включённым мозгом идите покупайте...

Али-баба написал :
Энергичная женщина

Даже наверное слишком...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
то что вы перечислили - это 14, но литий...

Вот как разтаки я перечислил кадмий старый, на литии еще больше, удивлены разнообразием? могу привести модели даже и даже продать кое чего из перечисленного

Aлиса написал :
Вы думаете, если я честно скажу продавцу, что не разбираюсь, он продаст нечто похабное?

он уговорит докупить расходку, перчатки, смазку, доп гарантию, плюс еще раз продаст вам накладку, защиту и кейс

Aлиса написал :
Никто (даже из большой кучи) в здравом уме не станет тратить личное время, мало того что сама покупка прибора - еще и на дорогу. На форуме подсказывают и тратят себя - и то спасибо за хлеб. Будем логичны.

можно сделать более удобно, купит знающий человек и пошлет вам, вы же отблагодарите его пачкой сока?

Aлиса написал :
Серьезно?

всегда серьезен

Aлиса написал :
этот?

нет этот , для фигурных резов отличная вешь

Aлиса написал :
. Любопытная деталь, выходит, могут быть разные стандарты отверстий для пилок?

толщина пилок у всех разная, от 1,5 мм до 3 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Anat78 написал :
он уговорит докупить расходку, перчатки, смазку, доп гарантию, плюс еще раз продаст вам накладку, защиту и кейс

Вы меня плохо знаете :-)
5 лет назад брала в билайне телефон билайн А100 за 600 или 700 р и по условию акции эти деньги поступили мне на счет, продавец отдал в подарок дополнительную гарнитуру к телефону, она стоила у них 450 р - плохо что оригинальный разъем к наушникам, - вот что я высказывала, и он устыдился.

Anat78 написал :
можно сделать более удобно, купит знающий человек и пошлет вам, вы же отблагодарите его пачкой сока?

Это всем неудобно - мне - напрягать чужих людей, другим - напрягаться.

Anat78 написал :
всегда серьезен

Спасибо, я подумаю.

Anat78 написал :
для фигурных резов отличная вешь

  • Металлический редуктор
  • Литая подошва
  • быстрозажимность пилки
  • Наличие маятникового хода
  • Регулировка оборотов курком (если дорого, то ПП)
  • Подсветка
  • Регулировка наклона подошвы без ключа
  • обратить внимание на длину шнура

Вот сравню параметры только.

Anat78 написал :
толщина пилок у всех разная, от 1,5 мм до 3 мм

в ТТХ это тоже описывается? не замечала, и пилки брала какие попадутся, глядя только на материал. Вот так открытие.

п.с. категорически отказываюсь понять разницу между этой темой и флудилкой. И там и тут флудят, и там и тут имеются полезные зерна ин рацио.

Barnauletz написал :
Цитата Сообщение от Kvost Посмотреть сообщение
Я бы ей шнурок заменил, что гораздо актуальнее - два метра это ни в какие ворота, удлинитель за всё цепляется.

Да, шнур не богатый у неё. Причём, у меня такое оСЧущение, что на машинке от 2012 года другой шнур стоит (ещё хуже) в сравнении с ней же от 2007, хотя и на той и на другой - ПВХ.
Сейчас гляну на "2012"-ой... Блин, выпуклый шрифт, не выделенный цветом - непросто прочесть, несмотря на то, что она новая. Ага, вот: LEONI H05VV-F 2*0,75 mm2. Нужно будет при случае на "2007"-ой глянуть.

Глянул сегодня на Хитачке G13SR3 от 2007 года, так и есть - другой шнур стоит, матовый (а LEONI - с глянцем каким-то), шрифт цветом другим (как обычно) и читается легко, несмотря на б/у.
H05VV-F 2*0,75mm2 TA HSING IEC227 LF +s+s+s KEMA-KEUR OVE CEBEC IEMMEQU NF-USE-1176.
И ещё - длина не 2м, а 2,5 (от корпуса до конца штырьков сетевой вилки).

Хитачевский брать по мне лучше такой , а остальные все от кЕтая. Что от туда чисто для бытового использования. В Ирландии, Японии, Малайзии собирают Хитачи для работы.
Еще тема по выбору любзика

Aлиса написал :
п.с. категорически отказываюсь понять разницу между этой темой и флудилкой. И там и тут флудят, и там и тут имеются полезные зерна ин рацио.

А это Вы во всём виноваты - в непрофильной теме сурьёзный разговор завели...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Anat78 написал :
нет этот

так я эту же модель и находила вроде бы
стоит от 7 тыр, некисло. Визуально нравится, только непонятно, есть ли Плавный Старт и прочее что показалось важным и нужным. До какого срока гарантия на прибор? Какой толщины пилки сюда подходят?
fil5918, спасибо. почему-то обе ссылки мне недоступны. Ростелеком шалит, не иначе.

да, точно, другая модель.
Hitachi CJ110MVA Вы мне предлагаете. за 4300.

Aлиса написал :
только непонятно, есть ли Плавный Старт

Aлиса, есть две принципиальные разницы, это Плавный Пуск и Регулировка оборотов курком. Так вот, на мой взгляд первое не сильно то и критично (отсутствие оного) а вот второе очень полезно, но сразу удорожает девайс.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

_maximus_ написал :
Плавный Пуск и Регулировка оборотов курком.

Режимы работы
Маятниковый ход есть, 4 ступени
Регулировка частоты хода есть

это из ТТХ хитачи, я правильно понимаю, там не говорится ни о ПП, ни о Р.О.К.?
и... насколько удорожает?

Aлиса, Если имеем

_maximus_ написал :
Регулировка оборотов курком

и плавно нажимаем , такой и пуск -имеем .

Aлиса написал :
это из ТТХ хитачи, я правильно понимаю, там не говорится ни о ПП, ни о Р.О.К.?

ХЗ, я не знаю о каком хитачи Вы говорите, если это гриб, то там "РОК" (блин вам нет равных в абривиатурах ) не будет конструкционно.

dokar написал :
плавно нажимаем , такой и пуск -имеем

Но не путаем с регулятором оборотов

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

dokar написал :
и плавно нажимаем , такой и пуск -имеем .

я поняла. просто пока в рассматриваемых моделях не видела эту функцию. А может, не понимаю языка ТТХ просто. По идее, эта хитачи стоит некисло, почему бы ей не иметь этого свойства?

_maximus_ написал :
о каком хитачи Вы говорите,

Aлиса написал :
Hitachi CJ110MVA

_maximus_ написал :
гриб,

боже

_maximus_ написал :
не будет конструкционно.

почему? (хотя можете не отвечать. Я начинаю понимать, что пользовалась своим лобзиком как раз-два-три, волшебная палочка отрежь позялуста, - сейчас начинаю узнавать много нового и это видимо верхушка айсберга)

_maximus_ написал :
Но не путаем с регулятором оборотов

да, я уже заподозрила, что это разные вещи.

Anat78 написал :
Вот как разтаки я перечислил кадмий старый, на литии еще больше, удивлены разнообразием? могу привести модели даже и даже продать кое чего из перечисленного

Да-да-да! давай под кадмий 14.4 список))

Как вам сабля jr3050? .. или лучше подкопить?
Пропил вполне... а в удобстве вопрос.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

reznor написал :
Как вам сабля jr3050

3070 поприятней будет,но опять же,смотря для каких работ вам надо...

Aлиса написал :
в ТТХ это тоже описывается?

нет

Aлиса написал :
есть ли Плавный Старт и прочее что показалось важным и нужным.

есть и регулировка скорости тоже

Aлиса написал :
До какого срока гарантия на прибор?

дадут год с момента покупки

Aлиса написал :
Какой толщины пилки сюда подходят?

бошевская 2,6мм входит точно

reznor написал :
Да-да-да! давай под кадмий 14.4 список))

ок, сейчас заполню

Фонари: Makita ML140, ML141 и Makita ml142 и 143
гайковерт: Makita 6935 на 1/4 и BFL400F угловой
Циркулярная пила: MAKITA 5630
Ветродуй: UB141D
Рубанок: Makita 1051
и тд

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, из всего перечисленного - в РФ поставлялись эти девайсы? Просто я смотрю наш, российский, каталог - там этого нет...

Барута; фонари и гайковерт поставляли точно, плюс еще кое что, а остальное можно купить если захотеть не в россии
В новом каталоге конечно нет этого, ведь давно на литий перешли

Переделка зарядных устройств и не только