Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5022227

Aлиса написал :
а мужики все флудили...

Мужики ужО выбрали - можно и пофлудить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Aлиса написал :
а что это такое?

Писали уже, маятниковый ход пилки.

Aлиса написал :
то есть эти "мыльницы" будут хуже
, только за счет мощности или чего-то еще?

Это такие же мыльницы только послабее по мощности и основательности конструкции, а при схожих ценах лучше взять мыльницу помасивнее/помощнее, у неё больше шансов выжить.

Anat78 написал :
нет, если не таскать по куче опилок

Ещё как сосёт грязь, там дырки в пластиковом корпусе редуктора, судя по всему японо-китайские оленеводы решили сделать вентиляцию редуктора прямым потоком воздуха смазку, соответственно грязи там больше, чем смазки.
Лучше сразу заклеить эти дырки, тем самым предохранив редуктор от засирания.

Ssshaman написал :
Ещё как сосёт грязь, там дырки в пластиковом корпусе редуктора, судя по всему японо-китайские оленеводы решили сделать вентиляцию редуктора прямым потоком воздуха смазку, соответственно грязи там больше, чем смазки.

Не все так просто , если заклеить будет только хуже (ведь это отверстия через которые выходит воздух охлаждающий двигатель)
Отверстия нужно оставить, плюс воздух охлаждает редуктор (поток по каналам идет от крыльчатки двигателя, больше прохода нигде нет, можно увидеть сразу),но не сами шестерни, а только металл корпуса редуктора (нарисовал на рисунке), хотя брак не исключение (как на увиденном хитачи полном опилок), а может это просто криворукость владельца.

У всех кто разбирал свои лобзики через пару лет работы все нормально, никаких опилок нет.

[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Не все так просто , если заклеить будет только хуже (ведь это отверстия через которые выходит воздух охлаждающий двигатель)
Отверстия нужно оставить, плюс воздух охлаждает редуктор (поток по каналам идет от крыльчатки двигателя, больше прохода нигде нет, можно увидеть сразу),но не сами шестерни, а только металл корпуса редуктора (нарисовал на рисунке), хотя брак не исключение (как на увиденном хитачи полном опилок), а может это просто криворукость владельца.

У всех кто разбирал свои лобзики через пару лет работы все нормально, никаких опилок нет.

[

]()

Ты считаешь это нормальным? Как по мне, это помойка.
Жаль, что я не сфотографировал внутри свой Трион, когда разбирал, там после многих лет эксплуатации внутри редуктора чисто как в лаборатории.

Ssshaman написал :
Ты считаешь это нормальным? Как по мне, это помойка.

на фото и приведен случай с сильным попаданием опилок потому что сальника не было, на всех остальных чистота, как и на твоем трионе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ssshaman написал :
чисто как в лаборатории.

Лабуратории разные бывают, у нас ходит один ... только и говорят, что из лабуратории лет 5 не выпускали...

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
случай с сильным попаданием описок

Вот, и я про это...

Уважаемые форумчане, подскажите , как отрегулировать направление пилки, лобзик 4350 fct, уводит при пилении с упором , тема озвучена не раз, но как правило заканчивалась обращением в сервис, может кто то исправлял сам. В целом инструмент устраивает, ( как и другие, данного производителя), мощность , отсутствие вибрации, но поставил упор , попробовал.... Разочарование. Лобзик новый, можно по гарантии, но не хочется терять время на поездки, вот и прошу помощи, как отьюстировать напровление, или ссылку подскажите на сервисный мануал. Спасибо .

ДАМ, может в пилке дело? С любой уводит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ДАМ написал :
уводит при пилении с упором

См:

[*];
[*];
[*];
[*];
[*].

И тд. В общем, лучше не используйте лобзик с упором.

ДАМ, Лучше обратитесь в сервис и пусть заменят на ровный.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ввв написал :
ДАМ, может в пилке дело? С любой уводит?

Дело не в пилке, пробовал с различными. В отзывах об этой модели читал не раз о такой проблеме, не я один с этим сталкивался , может партия с браком , есть владельцы заявляющие о ровном резе.А я если пробую рез под углом, то вообще вырезает трехмерные фигуры . Да и визуально видно, что пилка развернута градуса на 2-3 относительно подошвы. В севис можно обратится, но это время, поездки, вот и обратился к уважаемому сообществу, может кто сам юстировал ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Как бы банально ответ не звучал, но пока в сервисе шток не поменяете - не избавитесь.

Service-man написал :
Как бы банально ответ не звучал, но пока в сервисе шток не поменяете - не избавитесь.

Я правильно понял, что он нет возможности юстировать , только замена?

Service-man написал :
Как бы банально ответ не звучал, но пока в сервисе шток не поменяете - не избавитесь.

Я правильно понял, что нет возможности юстировать , только замена?Интересно бы посмотреть сервисный монуал , а вдруг. Надежда умирает последней. Влезать что бы посмотреть пока не хочется, что бы проблем в сервисе не возникло с заменой гарантийной.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Что-бы с гарантией не возникло проблем - не нужно самому разбирать.

Service-man написал :
Что-бы с гарантией не возникло проблем - не нужно самому разбирать.

Поэтому и прошу ссылку на сервисный монуал , что бы посмотреть не вскрывая аппарат.

gofman написал :
ДАМ, MODEL NO. 4350FCT

Спасибо за взрыв- схему, как я понял менять надо деталь в сборе 20 - ю или один шток , если он продается отдельно.а на счет регулировок( юстировки) пока не разобрался. Извиняюсь что утомляю вопросами, нет ли к схеме описания на русском, полной инструкции с описанием? Еще раз спасибо.

[QUOTE=gofman;5029141]ДАМ, Запчасти для лобзика Makita 4350FCT
Скорее всего так и сделаю, уже нашел ближайшую гарантийную, но пытливость ума не дает покоя, что там может быть , а из той схемы примерно понимаю, что либо шатун( основной стержен ) имеет дефект ( не ровно отлили), либо крепление механизма шатуна, направляющая ползуна, криво закреплены, и чем их можно регулировать? Хотя не уверен, в схеме эта направляющая обозначена для другой модели , в сервисе попробую разобраться, если не откажут в пояснениях, еще раз спасибо за участие.

Доброго всем вечера! Приобрёл себе шурик makita ddf 343 she кто пользуется? Интересны личные отзывы.

rowerden написал :
Приобрёл себе шурик makita ddf 343 she кто пользуется?

за 10 тыс?
обычно сначало читают отзывы а потом покупают

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, и какие отзывы?

rowerden написал :
Anat78, и какие отзывы?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, не однозначно. Впрочем, как обычно у любого инструмента.

rowerden написал :
не однозначно.

на данный момент только одно однозначно, это устаревшая модель которая не стоит своих денег из соотношения цена/качество

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, сломается этот, новый куплю. Мне понравился, как удобно в руке лежит. Подсветка мне нафиг не нужна. Хотел сперва metabo bs 18 li или на 14, но как то не сдружились не понравились в работе, y bosch патроны бьют как очумелые да и по нутрянке не очь.Взял ddf 343 she удобно в руке лежит, да и вес устраивает.

rowerden, дата выпуска батарей? 12 год поди?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, не смотрел, глянул. Шурик глянул, батареи нет. Загнался((

rowerden написал :
Шурик глянул, батареи нет. Загнался((

Обязательно при покупке акб инструмента нужно проверять год выпуска батарей, чтобы не иметь проблем через год

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Anat78 написал :
Обязательно при покупке акб инструмента нужно проверять год выпуска батарей

а где об этом написано?