Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5069449

Барута написал :
Слава Богу!

Мдя-а-а, "десятки" вы определяете на диске ( а именно об этом я говорил, а не про рез), а вот не умудрились заметить, что речь шла про дерево, а не фанеру...
Не находите, что несколько разные материалы?

А что это меняет?

Проблема в том, что "гуляет" диск - у него "восьмерка" при вращении.
Я написал в тему, где обсуждается Макита, а не обрабатываемые материалы.
На мой взгляд, тут у циркулярки дефект. Точнее, я считаю, что такой заметной "восьмерки" быть просто не должно.
Думал, что можно поменять только шпиндель. Но, не очень понятно, как он сидит на шестерне.
Видимо, стоит узнать в сервисе, не продают ли они в сборе весь узел - шпиндель, втулка, корпус, шестерня, задний подшипник.

По поводу того, что я определял на диске. Обнаружил биения диска я визуально. Сначала увидел на срезе, потом присмотрелся к вращению самого диска. А замерял эти 0.3 - 0.4 уже .
Учитывая, что замерял я ближе к центру, где нет вырезов на диске, то на максимальном диаметре ( на концах зубьев) "восьмерит" даже больше.

Podmasterii написал :
Здайте в сервис это уже определенно кака

Как бы там не натолкнуться на человека, который считает что подобный люфт - это норма.
Начнет спрашивать - что, дескать, пилите?, и т.д....

Сергей...... написал :
что подобный люфт - это норма.

так вот люфт и есть норма , а биение нет .хотя норматив не знаю

Сергей...... написал :
не продают ли они в сборе весь узел - шпиндель, втулка, корпус, шестерня, задний подшипник.

куча деталек будет

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Сергей...... написал :
Может, есть другие версии люфта?

Может и подшипник подразбит...,микролюфт в посадочном корпусе,и этого достаточно для биений.А так,лучше в сервис конечно.Что мы тут насоветуем,если проблемы в глаза не видели?Да и уровень компетентности разный.

бракодел написал :
...

куча деталек будет

Нет, там не куча -
Я снимал этот узел, он крепится четырьмя винтами.
Корпус - №14, в нем уже в сборе были шпиндель, шайба, втулка, шестерня и подшипник. Вот и все детали.
После праздников позвоню им, узнаю о наличии, а, может, что еще подскажут...

Регистрация: 06.03.2015 Новосибирск Сообщений: 23

Service-man написал :
нового перфоратора биение на конце бура может достигать нескольких мм.

Особенно конда бур кривой как турецкая сабля)))

Сергей...... написал :
Нет, там не куча -

на деталировке не один номер.. заказывать можно по частям ..соб-но по частям и придет. хотя надо новый вал и съемник . хотя я попробовал бы проточить вал ( но это для бывалых извращенцев или Хорошего токаря )

Djar написал :
Особенно конда бур

метровый

Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Z

Али-баба написал :
Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Я покупал гайковёрт тушкой, клипса была в комплекте. На болгарке, так же тушкой купленной, её не было.

Али-баба написал :
Это такой маленький шкурный бизнес?

Именно он. Это также как снимаются брызговики и вынимаются из салона коврики, а потом впариваются за отдельные (нехилые) бабки...

Барута написал :
Именно он.

и даже переходниками к видяхам не скупятся и шнурам ,перепродают

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Service-man, Вы можете ответить на один вопрос-почему на всех тушках крутилок 18В,купленных в Финке,клипса идёт в комплекте(прикручена к инструменту),а на тех,что продаются в России,в комплекте отсутствует,как класс?И продаётся,как отдельная опция?
Это такой маленький шкурный бизнес?

Видимо вам просто не везло и они оседали в карманах недобросовестных продавцов. У нас все шурики что для демонстрации выписывали - шли новые и все с клипсами.

Кто нибудь ремонтировал макиту по чему то сверло проворачивает и не крутит в чем причина подскажите

вадикс, больше подробностей

скончался редуктор? модель напишите хоть и проблему нормально

Переделка зарядных устройств и не только

А что за прочерки - - на ограничителе усилия шуроповёрта? Прям перед значком сверления?

rowerden написал :
А что за прочерки - - на ограничителе усилия шуроповёрта? Прям перед значком сверления?

недопустимые положения муфты . в них шарики частично заблокированы т.е. муфта все равно может сработать ., но при этом может повредиться

вадикс написал :
Кто нибудь ремонтировал макиту по чему то сверло проворачивает и не крутит в чем причина подскажите

А патрон исправный?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

[QUOTE=Сергей......;5069449]

Проблема в том, что "гуляет" диск - у него "восьмерка" при вращении.

ИМХО.Если есть "восьмерка"-то есть и вибрация+шум,однозначно гарантийный случай.5704 самая "тихая" из тех что я пользовался!

бракодел написал :
недопустимые положения муфты . в них шарики частично заблокированы т.е. муфта все равно может сработать ., но при этом может повредиться

М-дя... Получается "недорежим"... И вроде есть, а использовать нельзя ((

rowerden написал :
И вроде есть, а использовать нельзя ((

это даже не режим , а просто щелчки трещетки . видимо по каким то причинам не смогли реализовать блокировку за 1 щелчек ...

бракодел, понятно, Спасибо! Буду избегать этих позиций!

Anat78, Анатолий,Макита отказалась от банок СОНИ?

Z

Али-баба, Это же просто китайская копия батареи, кстати из-за того что пихают не сони а например samsung inr18650-20r как в батареи по ссылке, получается что максимальный ток заряда у батареи только:
Standard charge CCCV, 1A
Rapid charge CCCV, 4A
итого 8 ампер для батареи 4а*ч максимум можно заряжать, а это маловато для зарядного макита

Сони позволяют заряжать себя током 10 ампер на ячейку, итого 20 ампер для батареи 3а*ч

Так что если покупаешь китайскую реплику, нужно решать или уменьшать ток заряда или ждать маленького ресурса и быстрого падения емкости батреи

кстати по ссылку элементы собраны даже без пластикового сепаратора

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78; Анатолий,я помню твою тему в барахле,про продажу 4 и 5 Ач.Где ты говорил,что аналоги ничем не отличаются от оригинала.Кроме цены

Z

Али-баба написал :
Где ты говорил,что аналоги ничем не отличаются от оригинала.Кроме цены

верно, ничем не отличаются(даже сепаратор есть), только ток зарядного нужно уменьшить
делается это за 5 минут подпиливанием шунта прямо на зарядном до 8 ампер.
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78; Глянуть бы видео..

Z

Али-баба; когда свои переделывал даже не сфотографировал
Одно зарядное вообще сделал на 4 ампера для 1,5 ач батарей
Как приедет новое зарядное из америки или на ремонт сниму видео и здесь положу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78; ОК.Спасибо

Z

Регистрация: 24.03.2015 Белгород Сообщений: 3

Всем добрый день! Нужна помощь. Недавно купил Аккумуляторный перфоратор Makita DHR 241 RFE, при сверлении отверстий в бетоне диаметром 10мм и глубиной 40мм заряда АКБ хватает на 10-15 отверстий, кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

DimaL написал :
при сверлении отверстий в бетоне диаметром 10мм и глубиной 40мм заряда АКБ хватает на 10-15 отверстий, кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

на столько примерно и хватает батареи, а что вы хотели 100 отверстий?

Переделка зарядных устройств и не только