Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2015 Белгород Сообщений: 3
#5099549

Anat78; т.е. это нормальная работа устройства? и достаточно части пи заряде АКБ на ЗУ поочередно мигает красный и желтый индикатор, при этом вентилятор работает нормально и клеммы чистые. Просто данного АКБ на гайковерте хватает на значительно дольше, к примеру протяжка 100 анкеров.

DimaL написал :
т.е. это нормальная работа устройства?

да, для большего кол-ва отверстий берут батарею на 5 а*ч уже

DimaL написал :
поочередно мигает красный и желтый индикатор

красный значит батарея перегрелась, не перегружайте так батареи, долго не проживут

DimaL написал :
Просто данного АКБ на гайковерте хватает на значительно дольше, к примеру протяжка 100 анкеров.

на гайковерте и нагрузка меньше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.03.2015 Белгород Сообщений: 3

Anat78; Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
а что вы хотели 100 отверстий?

Да. А что, нельзя?

Anat78 написал :
да, для большего кол-ва отверстий берут батарею на 5 а*ч уже

И что будет? На 5 отверстий больше просверлит? смотрю, 20 тыщ за это мурахло просят - дорогая редакция!

in my humble opinion

Kvost написал :
дорогая редакция!

Хилти дешевле?

Товарищи!
Очень нужно ваше компетентное мнение.
Выбираю циркулярку для работы в глухой деревне. Надежность инструмента в своем выборе ставлю на первое место. Инструмент будет использоваться для строительства хозяйственных построек, может еще для чего. В деревне всегда предостаточно пиломатериала
С брендом определился - Makita. Пользуюсь их инструментом давно, в нем уверен. Пока не подводил.
С моделями вроде тоже определился:
1) Makita 5705RK

Низкий уровень шума и вибрации для повышения комфортности при работе.
Облегченная конструкция полностью на шариковых подшипниках увеличивает срок службы инструмента.
Раскалывающий нож для предотвращения отдачи.
В кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 4800 об/мин
Глубина распила при угле 90° — 66 мм, 45° — 46 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 356 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 5,2 кг

2) Makita HS7100K

Очень компактный и легкий дизайн
Удобная регулировка глубины и угла пила. Быстрая установка и удаление направляющей линейки.
Быстрая замена лезвия
Удобная эргономичная ручка
Патрубок для пылеудаления позволяет подключать пылесос
Угол реза до 50 градусов.
Функция сдувания опилок спереди, чтобы лучше было видно линию реза
Параллельная регулировка основания по отношению к режущему диску
Поставляется в кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 5500 об/мин
Глубина распила при угле 50° — 43.5 мм, 45° — 48.5 мм
Глубина реза без наклона 67 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 310 мм
Габаритная высота 258 мм
Габаритная ширина 246 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 4,0 кг

ЧТО ВЫБРАТЬ ?

Звонил офицалам за разъяснениями по моделям в плане надежности и приобретения различных допов к этим моделям. Никто толком ничего рассказать мне не смог. Тупо в трубку цитируют ТТХ этих моделей и все.
Я понимаю что модель 7100 - НОВИНКА. Но на сколько эта новинка надежна в плане работы и какова она в плане ремонтопригодности ?
По модели 5705RK все немногочисленные отзывы в интернете прочитал. Ясности и определенности мне это не прибавило.

Так же некоторые товарищи советуют обратить внимание на Makita 5008MG, и на гипоидку Makita 5477NB
Прошу советов знающих пользователей.
С уважением ко всем.

Иваны483 написал :
Товарищи!
Очень нужно ваше компетентное мнение.
Выбираю циркулярку для работы в глухой деревне. Надежность инструмента в своем выборе ставлю на первое место. Инструмент будет использоваться для строительства хозяйственных построек, может еще для чего. В деревне всегда предостаточно пиломатериала
С брендом определился - Makita. Пользуюсь их инструментом давно, в нем уверен. Пока не подводил.
С моделями вроде тоже определился:
1) Makita 5705RK

Низкий уровень шума и вибрации для повышения комфортности при работе.
Облегченная конструкция полностью на шариковых подшипниках увеличивает срок службы инструмента.
Раскалывающий нож для предотвращения отдачи.
В кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 4800 об/мин
Глубина распила при угле 90° — 66 мм, 45° — 46 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 356 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 5,2 кг

2) Makita HS7100K

Очень компактный и легкий дизайн
Удобная регулировка глубины и угла пила. Быстрая установка и удаление направляющей линейки.
Быстрая замена лезвия
Удобная эргономичная ручка
Патрубок для пылеудаления позволяет подключать пылесос
Угол реза до 50 градусов.
Функция сдувания опилок спереди, чтобы лучше было видно линию реза
Параллельная регулировка основания по отношению к режущему диску
Поставляется в кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 5500 об/мин
Глубина распила при угле 50° — 43.5 мм, 45° — 48.5 мм
Глубина реза без наклона 67 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 310 мм
Габаритная высота 258 мм
Габаритная ширина 246 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 4,0 кг

ЧТО ВЫБРАТЬ ?

Звонил офицалам за разъяснениями по моделям в плане надежности и приобретения различных допов к этим моделям. Никто толком ничего рассказать мне не смог. Тупо в трубку цитируют ТТХ этих моделей и все.
Я понимаю что модель 7100 - НОВИНКА. Но на сколько эта новинка надежна в плане работы и какова она в плане ремонтопригодности ?
По модели 5705RK все немногочисленные отзывы в интернете прочитал. Ясности и определенности мне это не прибавило.

Так же некоторые товарищи советуют обратить внимание на Makita 5008MG, и на гипоидку Makita 5477NB
Прошу советов знающих пользователей.
С уважением ко всем.

А чем 5704 не устраивает ? Вроде проверенная временем пила .

Рождённый в СССР

Иваны483 написал :
Товарищи!
Очень нужно ваше компетентное мнение.
Выбираю циркулярку для работы в глухой деревне. Надежность инструмента в своем выборе ставлю на первое место. Инструмент будет использоваться для строительства хозяйственных построек, может еще для чего. В деревне всегда предостаточно пиломатериала
С брендом определился - Makita. Пользуюсь их инструментом давно, в нем уверен. Пока не подводил.
С моделями вроде тоже определился:
1) Makita 5705RK

Низкий уровень шума и вибрации для повышения комфортности при работе.
Облегченная конструкция полностью на шариковых подшипниках увеличивает срок службы инструмента.
Раскалывающий нож для предотвращения отдачи.
В кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 4800 об/мин
Глубина распила при угле 90° — 66 мм, 45° — 46 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 356 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 5,2 кг

2) Makita HS7100K

Очень компактный и легкий дизайн
Удобная регулировка глубины и угла пила. Быстрая установка и удаление направляющей линейки.
Быстрая замена лезвия
Удобная эргономичная ручка
Патрубок для пылеудаления позволяет подключать пылесос
Угол реза до 50 градусов.
Функция сдувания опилок спереди, чтобы лучше было видно линию реза
Параллельная регулировка основания по отношению к режущему диску
Поставляется в кейсе
Потребляемая мощность 1400 Вт
Частота холостого хода 5500 об/мин
Глубина распила при угле 50° — 43.5 мм, 45° — 48.5 мм
Глубина реза без наклона 67 мм
Диаметр диска 190 мм
Посадочное место 30 мм
Габаритная длина 310 мм
Габаритная высота 258 мм
Габаритная ширина 246 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 4,0 кг

ЧТО ВЫБРАТЬ ?

Звонил офицалам за разъяснениями по моделям в плане надежности и приобретения различных допов к этим моделям. Никто толком ничего рассказать мне не смог. Тупо в трубку цитируют ТТХ этих моделей и все.
Я понимаю что модель 7100 - НОВИНКА. Но на сколько эта новинка надежна в плане работы и какова она в плане ремонтопригодности ?
По модели 5705RK все немногочисленные отзывы в интернете прочитал. Ясности и определенности мне это не прибавило.

Так же некоторые товарищи советуют обратить внимание на Makita 5008MG, и на гипоидку Makita 5477NB
Прошу советов знающих пользователей.
С уважением ко всем.

Товарищ!
Берите 5477NB.
Несмотря на вес и рывок при старте, это лучший вариант в данном классе циркулярок.
Работать одной рукой ей куда удобней, чем обычной циркуляркой + отличный запас мощности.
Первая моя циркулярка была как раз 5705RK. Машинка отличная, но после покупки гипоидки лежит почти без дела.
Изредка ставлю ее на шину.
На гипоидку адаптера для шины нет.

misha spb написал :
А чем 5704 не устраивает ? Вроде проверенная временем пила .

Мощность в 1200Вт.
В качестве универсальной пила с такой мощностью будет слабовата.

denisp написал :
Товарищ!
Первая моя циркулярка была как раз 5705RK. Машинка отличная, но после покупки гипоидки лежит почти без дела.

Как только речь заходит о 5705RK, то народ сразу же глаголет: "Возьми 5008MG! Она при том же весе - 5кг, и мощнее и диск у нее больше".

Иваны483 написал :
Как только речь заходит о 5705RK, то народ сразу же глаголет: "Возьми 5008MG! Она при том же весе - 5кг, и мощнее и диск у нее больше".

За 5008 ничего не скажу. Не держал в руках.
5705 в целом хорошая пила.

7100 судя по всему, пока совсем темная лошадка. Офицалы про неё толком кроме того, что она облегченная, ничего не говорят. Это её основной плюс. Что за движок, не понятно. На сколько надежна, тоже не понятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Хилти дешевле?

Вопрос дискуссионный. На фоне этого

DimaL написал :
10мм и глубиной 40мм заряда АКБ хватает на 10-15 отверстий

аналогичный хилти те4 на одной батарее просверлит раза в три больше отверстий, т.е. больше, чем этот на двух батареях. Потом не помню, чтобы у него батарея перегревалась. Стоит оно того или нет, каждый решает сам.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да. А что, нельзя?

ранец в помощь

Kvost написал :
И что будет? На 5 отверстий больше просверлит?

на 10 все же 20 тыс конечно не стоит проще купить еще пару 3а*ч

Иваны483 написал :
Офицалы про неё толком кроме того, что она облегченная, ничего не говорят.

механизм ножа выкинули вот и легче стала

Kvost написал :
аналогичный хилти те4 на одной батарее просверлит раза в три больше отверстий

верно, потому и смотреть нужно когда что-то покупаешь

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ранец в помощь

да не нужен никакой ранец.

Anat78 написал :
смотреть нужно когда что-то покупаешь

А куда надо смотреть, если марка известная и внешне как инструмент, а на деле макет?

in my humble opinion

Kvost написал :
А куда надо смотреть

отзывы

Переделка зарядных устройств и не только

DimaL написал :
Anat78; т.е. это нормальная работа устройства? и достаточно части пи заряде АКБ на ЗУ поочередно мигает красный и желтый индикатор, при этом вентилятор работает нормально и клеммы чистые. Просто данного АКБ на гайковерте хватает на значительно дольше, к примеру протяжка 100 анкеров.

не вникая в детали - полтора года назад делал аналогичную работу своим BHR242 брашлесс (температура в помещении была около 2-5 градусов) - забуривался под анкера 10 мм (или 12 - не помню) буром длиной около 60 см в потолок ж/б. Отверстия той же глубины - под забивные анкера, минимум 30 отверстий - мне хватило закончить свою работу. Акк 3.0 родной макиты. Думаю на 5 А*ч можно весь день не переставая фигачить 6-8 мм.
ИМХО 10 отверстий - очень мало, даже для обычного движка - вчера также дырявил ПК 10 и 12 буром, по ощущениям три-четыре десятка должно быть легко.
Проверить емкость нужно - проще по напряжению, хоть и не точно - после зарядки, через день например проверьте напряжение на батарее и если там будет менее 19-20 вольт - она просто дохлая... Моя вторая уже через час после зарядки показывает 18 вольт, т.е. оно садится и да, заряд ее длится долго - зарядник выводит на напряжение 20 В, а она не берет, поэтому неважно частично разряженная или полностью - 25-30 минут зарядается. Вторая - если не сильно разряжена - время сильно сокращается. Это мои наблюдения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
отзывы

В отзывах 99% брехни, только зря время тратить.
Хотя кое что есть - 35 дырок 6 буром под дюбель. Сверлится оно секунды 3-4, т.е. имеем аж две минуты непрерывной работы.

Vladsa написал :
ИМХО 10 отверстий - очень мало, даже для обычного движка

Мягко говоря.

in my humble opinion

шестерок я вообще не считаю - их фигачит как немой...
на счет 2 минуты - не верю, я недавно 12 буром стену кирпичную 500 мм под перекрытием проходил - минут 3 минимум непрерывно на подсаженном акке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladsa написал :
на счет 2 минуты - не верю

Может быть, я отталкиваюсь от производительности аналогичных сетевых.

in my humble opinion

DimaL написал :
Всем добрый день! Нужна помощь. Недавно купил Аккумуляторный перфоратор Makita DHR 241 RFE, при сверлении отверстий в бетоне диаметром 10мм и глубиной 40мм заряда АКБ хватает на 10-15 отверстий, кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

в средненьком бетоне хилти те4а , 12мм бур , 40 отверстий глубиной 100мм , милуоки и девольты с емкими батареями в той же плоскости , аккумуляторка от макиты , ведет себя часто нехорошо , потому среди моих знакомых она не популярна[

тест HILTI TE4-A (2)

]( "тест HILTI TE4-A (2)")

У меня BHR202. Мне так же показалось, что она быстро садиться на сверлении буром 10мм. Работе это никогда не мешало, но ожидал большего количества дырок с одного аккумулятора.

Я думаю, что дело именно в 3 А*ч... если поставить 4-ку, то прирост будет гораздо больше чем 30%, а на брашлесс и он пыхтит нормально.

Вот видео на счет 2-минут:
[

Makita BHR241 and Makita BHR242

]( "Makita BHR241 and Makita BHR242")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
Я думаю, что дело именно в 3 А*ч... если поставить 4-ку, то прирост будет гораздо больше чем 30%, а на брашлесс и он пыхтит нормально.

Конечно. Был 202 с 4 ач , я им больше 15 отверстии делал под арматуру 10ку и никаких намеков на смерть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Иваны483 написал :
Как только речь заходит о 5705RK, то народ сразу же глаголет: "Возьми 5008MG! Она при том же весе - 5кг, и мощнее и диск у нее больше".

Берите деволт 560. Уже несколько человек пересели с макиты. Хорошая легкая пила.

Vladsa написал :
ИМХО 10 отверстий - очень мало, даже для обычного движка - вчера также дырявил ПК 10 и 12 буром, по ощущениям три-четыре десятка должно быть легко.

бетон бывает очень разный

Vladsa написал :
Проверить емкость нужно - проще по напряжению, хоть и не точно - после зарядки, через день например проверьте напряжение на батарее и если там будет менее 19-20 вольт - она просто дохлая...

лучше просто прогнать тест на емкость

alzp написал :
Уже несколько человек пересели с макиты

+1

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

alzp написал :
Берите деволт 560. Уже несколько человек пересели с макиты. Хорошая легкая пила.

Если в руку ляжет

Anat78 написал :
бетон бывает очень разный

я плиту перекрытия пустотку бурил 80-х годов в гараже

Anat78 написал :
лучше просто прогнать тест на емкость

ну, не все имеют возможность это сделать, а так да..

Belk написал :
Если в руку ляжет

не помню на 100%, но вроде бы именно этот девалт я сравнивал в магазе с 5704 - два аппарата с разных планет - шумный и противный лязг девалта и плавная и "шуршащая" макита... так и вспоминаю сравнение УШМ этих брендов..
правда габариты у макиты (с) не айс ...

Vladsa написал :
шумный и противный лязг девалта

странно ,у меня наоборот макита громче

Переделка зарядных устройств и не только