Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5154624

dokar написал :
Нелеталка от фрицев. Хочу беспилотник ...с шуриком наперевес.

А чё мелочиться,Сань?Комарика с с пузиком размером с ж/д цистерну,и с клювиком из твердосплава..

Z

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
продать , вырученное добавить на покупку нормального инструмента

Еще ни разу не пробовал, считал что цена будет очень дешевой и овчинка не стоит выделки. Но похоже сейчас самое время начать

Anat78 написал :
самобалансировка лития в сборке

Как? Элементы подключены последовательно, средние выведены через 10 кОм наружу и в инструменте не используются. Т.е. ток там не течет.
Я думал что во время фазы CV они и выравниваются: по мере падения тока заряд замедляется и элементы более-менее догоняют друг друга.

an.kh. написал :
Как?

статья по самсунгам 18650 будет позже, там все обьяснено

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
статья по самсунгам 18650 будет позже, там все обьяснено

Толь,ты нарисуй,плиз,схематично,как восьмёрку собрать без последствий,со всеми ингридиентами.А то из Твери,чую,нескоро..

Z

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
статья по самсунгам 18650 будет позже, там все обьяснено

Спасибо, жду. Очень интересно.

242-й , ****, ожил сегодня, когда подолбил минуты три - два дня не работал, только включался для проверки... че за нах...

а что у него внутри кнопки ?

an.kh. написал :
жду. Очень интересно.

Если кратко, то когда напряжение заряда достигает максимального значения, литий-марганцевый элемент начинает выделять тепло, стремясь не превысить пороговое напряжение. Такой эффект позволяет использовать эти элементы с минимальным контролем.

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Толь,ты нарисуй,плиз,схематично,как восьмёрку собрать без последствий,со всеми ингридиентами.А то из Твери,чую,нескоро..

7.5-7.8 ач точнее
Покупаем корпус под 15 элементов в китае батареи bl1845(в комплекте идут сам корпус, контроллер и сепаратор для элементов 18650, иногда даже перемычки), засовываем все 18650 по 2,5-2,6ач, варим перемычки, ставим контроллер, собираем батарею. Все работаем

Переделка зарядных устройств и не только

4eh написал :
а что у него внутри кнопки ?

да х3р его знает, что там, наверное РПС, хотя проводков подходит несколько, один фиг - там только задание на работу и 99% не она виновата - я и так и сяк ее, нет закономерности... хочет бьет сразу нормально (в последнее время все чаще начал бить сильно, но на второе-третье нажатие переходил в норм режим, а позавчера пробовал - лупасил, вчера тоже лупасил, а сегодня начал бурить и через пару минут он ерешел в нормальную работу... Х.З.Ч...
Буду мириться, в инете пока такой траблы не нашел. Брашлесс шурик макиты работает норм...

Vladsa написал :
да х3р его знает, что там, наверное РПС, хотя проводков подходит несколько, один фиг - там только задание на работу и 99% не она виновата - я и так и сяк ее, нет закономерности... хочет бьет сразу нормально (в последнее время все чаще начал бить сильно, но на второе-третье нажатие переходил в норм режим, а позавчера пробовал - лупасил, вчера тоже лупасил, а сегодня начал бурить и через пару минут он ерешел в нормальную работу... Х.З.Ч...
Буду мириться, в инете пока такой траблы не нашел. Брашлесс шурик макиты работает норм...

Там таходатчик есть ?
Сколько выводов от мотора к контроллеру ?

4eh написал :
Там таходатчик есть ?
Сколько выводов от мотора к контроллеру ?

да вот, как-то не считал... смотрим:

[

]()

ЗЫ: справа три провода - выход на пылик, а двиг трехфазный, на счет датчика не помню...

Vladsa написал :
да вот, как-то не считал... смотрим:

[

]()

ЗЫ: справа три провода - выход на пылик, а двиг трехфазный, на счет датчика не помню...

А с шура не подойдёт никакой?Если дешевле?
Зы-тож Омбровские отвёртки любимые..

Z

Али-баба написал :
А с шура не подойдёт никакой?Если дешевле?

вообще никак

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa,
А разъем кнопки не идет на залом красным проводом, в обнимку? Может банальный неконтакт?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите, на гипоидной маките какой винт (размеры и резьба) диск крепит ?
спасибо !

alzp написал :
подскажите, на гипоидной маките какой винт (размеры и резьба) диск крепит ?

М8*20 левая

целых 30 руб стоит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
М8*20 левая

целых 30 руб стоит

там резьба своя ...

alzp написал :
там резьба своя ...

Этот винт одинаковый и стоит на пилах
Makita
5277B Circular Saw
5177B Hypoid Saw
5007NL Circular Saw
5077B Hypoid Saw
5277NB Hypoid Saw

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
Этот винт одинаковый и стоит на пилах
Makita
5277B Circular Saw
5177B Hypoid Saw
5007NL Circular Saw
5077B Hypoid Saw
5277NB Hypoid Saw

я понимаю, мне надо такой же только не 20 а 60мм. там резьба левая и шаг нестандартный. был в магазине, чтобы не покупать все варианты думал уточнить

alzp написал :
а 60мм

понятно нужен такой же но длиннее
М8 левая, шаг 1,25мм

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78, спасибо !

Anat78, Напряг ты меня,Анатолий.Такой трус стал с возрастом..
Проверил сегодня всё(акк 5 Ач,оригинальный,без перепилов)
[

DSCF9657

]( "DSCF9657")
[

DSCF9658

]( "DSCF9658")

Z

Али-баба написал :
Проверил сегодня всё

Забанить бы тебя за рекламу табачных изделий

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Друзья понадобилось мне отверстие на 26 мм в стене на полтора кирпича, есть плюсовая макитка 2811 стоит ли купить бур и зафигачить, отверстие или не потянет?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rowerden написал :
отверстие или не потянет?

Если без фанатизма - потянет.

Али-баба, Можете померить наружный диаметр патрона у шурика , тот что в первом видео первый ?

slak34 написал :
Если без фанатизма - потянет.

Спасибо, время не торопит, значит спокойненько и без фанатизма. Блин максовыми даже не заморачиваешься берёшь и долбишь/буришь плюсовыми не работал, фиг его знает что можно, что нет.

Kosapuzii написал :
Али-баба, Можете померить наружный диаметр патрона у шурика , тот что в первом видео первый ?

456.ОК,сейчас схожу

Z

Али-баба написал :
456.ОК,сейчас схожу

Я не настолько спешу.