Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156713

Kosapuzii написал :
Я не настолько спешу.

Паш,одной рукой держать шур,штангель и камеру неудобно.Началось с 42.45

Да,Росстандарта в символах нет,потому как финик..

Z

Али-баба написал :
Напряг ты меня,Анатолий.Такой трус стал с возрастом..

просто осторожный

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Паш,одной рукой держать шур,штангель и камеру неудобно.Началось с 42.45

Да,Росстандарта в символах нет,потому как финик..

Спасибо.

Али-баба написал :
А с шура не подойдёт никакой?Если дешевле?
Зы-тож Омбровские отвёртки любимые..

тоже омбру поважаю, но там стаер - гаражный вариант, чтобы не жалко... кста, неплохие, с учетом цены в $1.1
Я сравнивал двиги с шура LXPH05 и BHR242 - у последнего якорь ВДВОЕ длинее, следовательно мощи там совсем по-разному....

А разъем кнопки не идет на залом красным проводом, в обнимку? Может банальный неконтакт?

не знаю, но не похоже... я как-то смотрел, но ничего подозрительного (как КИПОвец говорю) не увидел..

Vladsa,
Если это моторы Мабучи, то по даташитам там большой допустимый разброс напряжения питания: 9-18В.

Valmemst написал :
Если это моторы Мабучи, то по даташитам там большой допустимый разброс напряжения питания: 9-18В

какие моторы ? брашлессы ?
о чем это может говорить ? я просто не пойму

Здравствуйте! Тоже являюсь любителем Makita.
Мои инструменты:
Рулетка 5м
Рулетка лазерная ld060p
Лобзик 4329
Электроотвертка 6722
Шуруповерт 6271 (аккумы сдохли недавно, лет 7 продержались)
Перфоратор 2450 (неубиваемый, покрошил не знаю сколько бетона)
Болгарка 9565
Профессионально пользовался только перфоратором. Шуруповертом дома. Теперь встал вопрос о покупке нового "шурика". Склоняюсь к DDF453SYE. Всё таки шуруповерт должен быть всегда под рукой да и при моем пользовании литиевых акумов должно хватить лет на 10.

Gosha5840 написал :
Здравствуйте! Тоже являюсь любителем Makita.
Мои инструменты:
Рулетка 5м
Рулетка лазерная ld060p
Лобзик 4329
Электроотвертка 6722
Шуруповерт 6271 (аккумы сдохли недавно, лет 7 продержались)
Перфоратор 2450 (неубиваемый, покрошил не знаю сколько бетона)
Болгарка 9565
Профессионально пользовался только перфоратором. Шуруповертом дома. Теперь встал вопрос о покупке нового "шурика". Склоняюсь к DDF453SYE. Всё таки шуруповерт должен быть всегда под рукой да и при моем пользовании литиевых акумов должно хватить лет на 10.

Добро пожаловать. Вы конечно в нужной теме, но учтите здесь так же ошиваются ярые не любители инструмента "Makita" Почему они здесь!? Да черт его знает, но они есть и будут всеми правдами и не правдами убеждать вас перейти на тёмную сторону, не поддавайтесь. А когда соблазн всё таки достигнет своего апогея, закройте глаза, сосчитайте до пяти, представте бирюзовый цвет и вас отпустит )) Ну а теперь по теме:
Литий не прослужит 10 лет! Литиевые батареи начинают деградировать сразу после выпуска, так что не расчитывайте на долгий срок. 2-3 года или около 500 зарядок. Литиево-полимерные немного дольше. Ещё раз добро пожаловать!

rowerden написал :
Литий не прослужит 10 лет!

Ммдя, заставляет задуматься. Ну не знаю, у меня аккум от телефона древнего 10лет и ничего живой вроде.
А переубедить меня по отношению к маките вряд ли получится, 11 лет уже являюсь владельцем данного инструмента.
"Изменить" правда пришлось разок, уровень взял BOSCH Pcl 20, у него отвес есть.

Gosha5840 написал :
Ммдя, заставляет задуматься. Ну не знаю, у меня аккум от телефона древнего 10лет и ничего живой вроде.

Да ничего, со временем пройдет. Потом придете на форум и создадите тему на подобие , они тут с заядлой периодичностью появляются.

rowerden написал :
Литий не прослужит 10 лет!

прослужит, если это банки от панаса, они дают такую гарантию уже на элементы

rowerden написал :
Литиево-полимерные немного дольше.

наоборот еще меньше держатся

rowerden написал :
будут всеми правдами и не правдами убеждать вас перейти на тёмную сторону

да переходите на красную сторону

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, с чего это полимерные стали меньше служить?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Gosha5840 написал :
Шуруповерт 6271 (аккумы сдохли недавно, лет 7 продержались)
Шуруповертом дома. Теперь встал вопрос о покупке нового "шурика". Склоняюсь к DDF453SYE. Всё таки шуруповерт должен быть всегда под рукой да и при моем пользовании литиевых акумов должно хватить лет на 10.

чем не нравился 6271 ? зачем на смену ему покупать 18вольт да еще с такими маленькими аккумуляторами ? тут или искать нормальный 12в, а если покупать на 18 то с нормальными аккумуляторами чтобы и другой инструмент потом использовать ....

rowerden написал :
с чего это полимерные стали меньше служить?

А с чего это они дольше стали служить на инструменте? сотовые это вообще тут не причем с их токами разряда.
Можете привести для примера хоть один инструмент на полимере который живет больше года?

Переделка зарядных устройств и не только

alzp написал :
чем не нравился 6271

все таки кадмий сильно проигрывает литию и по весу и по удобству хранения

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А с чего это они дольше стали служить на инструменте?

На фото-форуме народ обсуждал: китайцы выпустили вспышку (там токи тоже будь здоров) на lipo. Хорошенькая, легкая. Только продавец рассказывает, что аккурат через год, после начала продаж вспышки, стали массово интересоваться запасными аккумуляторами к ней

dimonml, а мой nexus 4 на полимерной уже два года и ничего так, ёмкость упала незначительно. И надо всё таки понимать что полимерная технология это следущий этап в развиитии литиевой технологии.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
все таки кадмий сильно проигрывает литию и по весу и по удобству хранения

вопрос был про параметры. если этот шур устраивал своей мощностью то зачем искать 18В..... можно смотреть 12в литий... и легче и мощнее и т.д.
другое дело если 6271 нехватало на какие то задачи, тогда надо смотреть на какие, и тогда может и правда нужен 18в.

dimonml написал :
что аккурат через год, после начала продаж вспышки, стали массово интересоваться запасными аккумуляторами к ней

все верно умирает быстро

rowerden написал :
что полимерная технология это следущий этап в развиитии литиевой технологии.

нет это прошедшая технология, ее плюс пока что маленькая толщина батарей, но уже новые батареи позволяют делать их тоже тонкими

alzp написал :
нехватало на какие то задачи, тогда надо смотреть на какие

да надо отталкиваться от задач

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Можете привести для примера хоть один инструмент на полимере

а что бывает такое? я считал что полимер придумали что бы аккумуляторы в мягкой оболочке не раздувались от нагрева , технология для гаджетов , не для индустриальных банок

Anat78 написал :
Можете привести для примера хоть один инструмент на полимере

Меня интересует наличие такого в принципе , от официалов , а не колхоз от моделистов . Дроны по назначению и служить долго не должны , всё равно - собьют .

rowerden написал :
И надо всё таки понимать что полимерная технология это следущий этап в развиитии литиевой технологии.

Feelgood!

rowerden написал :
Почему они здесь!?

Так ошиваются в основном те, кто торгует инструментом другого бренда. Тема посещаемая, вот и пытаются впарить чо-нить... Пара "активных" форумчан "прихватизировала" ветку по шурикам, немалыми усилиями создали миф о "превосходстве" черно-желтых и неплохо заработали на этом..Молодцы парни!
Так что в основе всех убеждений лежит экономика.

rowerden написал :
мой nexus 4 на полимерной уже два года и ничего так, ёмкость упала незначительно

Вспышка на 500 Дж на заряд конденсаторов может есть по 40А - 60A, в инструменте токи сопоставимые, а какие токи потребляет ваш аппарат?

rowerden написал :
И надо всё таки понимать что полимерная технология это следущий этап в развиитии литиевой технологии.

Когда будет массово использоваться в инструменте (или в любой другой области, требующей больших токов, надежности и долговечности) с гарантией, тогда и посмотрим.

rowerden написал :
Добро пожаловать. Вы конечно в нужной теме, но учтите здесь так же ошиваются ярые не любители инструмента "Makita" Почему они здесь!? Да черт его знает, но они есть и будут всеми правдами и не правдами убеждать вас перейти на тёмную сторону, не поддавайтесь. А когда соблазн всё таки достигнет своего апогея, закройте глаза, сосчитайте до пяти, представте бирюзовый цвет и вас отпустит )) Ну а теперь по теме:
Литий не прослужит 10 лет! Литиевые батареи начинают деградировать сразу после выпуска, так что не расчитывайте на долгий срок. 2-3 года или около 500 зарядок. Литиево-полимерные немного дольше. Ещё раз добро пожаловать!

10 лет не знаю,а вот 2-3 года,если только левак.Использование конечно хоббийное,но 8-й год полёт нормальный,40-50% от изначального точно есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Так ошиваются в основном те, кто торгует инструментом другого бренда. Тема посещаемая, вот и пытаются впарить чо-нить... Пара "активных" форумчан "прихватизировала" ветку по шурикам, немалыми усилиями создали миф о "превосходстве" черно-желтых и неплохо заработали на этом..Молодцы парни!
Так что в основе всех убеждений лежит экономика.

есть другой взгляд . на этот раз на своем примере:

пару лет назад искал замену своему 6347. собирался уже покупать макиту, но тут мне сказали не валять дурака и ткнули ссылку в барахолку. так, за деньги шуруповерта макита, я купил комбо 2697 М18 от милуоки (шур+импакт). я доволен.
год назад мне пришлось поработать той самой макитой, которую я не купил. это не одно и тоже. Да, мне нравится милуоки, но я не фанатик (сумки и кепки у меня так и лежат без дела). А последние купленные инструменты - макита.

alzp написал :
чем не нравился 6271 ? зачем на смену ему покупать 18вольт да еще с такими маленькими аккумуляторами ?

Пришлось мне дома, полы скрипели 62м квадратных, хрущевка, шурупами 75х4 весь пол прокручивать, около 1500 примерно ушло. Так вот, мой шурик 6271 с большим трудом загонял их до упора, а то и вообще торчали. Поэтому и хочу момент крутящий увеличить, и другим теперь советую.
А 1,5А аккумов для дома вполне хватит, мне во всяком случае
P.S Да, чуть не забыл, и патрон с храповиком должен быть обязательно! Иначе биты вылетают постоянно.

alzp написал :
это не одно и тоже

что сие значит ?
6347 - настоящий танк, при этом удобный...

Vladsa написал :
6347 - настоящий танк, при этом удобный...

Танк, но держать танк одной рукой неудобно, у Милки есть допручка, подсветка, клипса на пояс, она тише работает.

А вообще, мне нравится и то и то. Есть два 6347 ( с разными патриками- со щелчками и без) и две М18 Fuel - ударный и безударный вариант. Все это не может сравниться по удобству закручивания с пятым вариантом - с 3-х режимным импактом М18.

Интерскол ДА18 решил подарить, когда он, разрядив 2 акка, так и не смог прорезать цифенбором 20мм ламинированную столешню, привез 6347 - он её даже не заметил на второй скорости.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
что сие значит ?
6347 - настоящий танк, при этом удобный...

сравнение милки было не с 6347, с другой макитой, которую я чуть не купил ей (маките) на замену.

6347 у меня уже без 2й скорости, и редко ее использую. только место занимает. давно бы избавился, но чемодан у нее очень вместительный.

Gosha5840 написал :
Пришлось мне дома, полы скрипели 62м квадратных, хрущевка, шурупами 75х4 весь пол прокручивать, около 1500 примерно ушло. Так вот, мой шурик 6271 с большим трудом загонял их до упора, а то и вообще торчали. Поэтому и хочу момент крутящий увеличить, и другим теперь советую.
А 1,5А аккумов для дома вполне хватит, мне во всяком случае
P.S Да, чуть не забыл, и патрон с храповиком должен быть обязательно! Иначе биты вылетают постоянно.

90мм (черные, не инфиксы) запросто залетают нормальным 12ти вольтовым. из нормального патрона биты не вылетают вообще.
у меня из М12 беспатронная милка( ). легкая, компактная, крутит по-взрослому.