Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5157960

Gosha5840, Ну вот некоторые "нелюбители" уже обозначили себя (упаси вас бог вписать в их список уважаемого основателя, сей интерсной темы. Моё почтение ему). Если почитаете форум более тщательно, вы их ники будите встречать во всех темах вплоть до "Барахолки", не удивляйтесь, отличительная черта диванного мастера полигамность к инструментам, о коих они знают практически всё! Да-да и этому не удивляйтесь.

Anat78 написал :
нет это прошедшая технология

Я не буду с вами спорить, потому, как в вашей параллельной вселенной откуда вы черпаете знание время может течь в обратном хронологическом порядке. А вот в нашей вселенной свободная энциклопедия утверждает обратное а именно: Li-pol, Li-polymer LiPo, LIP, Li-poly и т.д. — это усовершенствованная конструкция литий-ионного аккумулятора. В качестве электролита используется полимерный материал с включениями гелеобразного литий-проводящего наполнителя (осторожно чтение развивает моск : )

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Gosha5840 написал :
Пришлось мне дома, полы скрипели 62м квадратных, хрущевка, шурупами 75х4 весь пол прокручивать, около 1500 примерно ушло. Так вот, мой шурик 6271 с большим трудом загонял их до упора, а то и вообще торчали. Поэтому и хочу момент крутящий увеличить, и другим теперь советую.
А 1,5А аккумов для дома вполне хватит, мне во всяком случае
P.S Да, чуть не забыл, и патрон с храповиком должен быть обязательно! Иначе биты вылетают постоянно.

Я пользуюсь вот такой приспособой. Существенно облегчает работу для маломочных шуриков.

Мирко написал :
Я пользуюсь вот такой приспособой

Забавная вещица!

rowerden написал :
А вот в нашей вселенной

Выпускают шуруповерты на литий-полимерных аккумуляторах? )))

rowerden написал :
осторожно чтение развивает моск : )

А теперь снова прочтите по ссылке внимательно включив мозг и увидите:
Количество рабочих циклов литий полимерных акб 800—900, при разрядных токах в 2С до потери ёмкости в 20 % (для сравнения: NiCd — 1000 циклов, NiMH — 500, LSD NiMH — 1500, LiFePO4 — 2000) древний кадмий даже лучше его по сроку службы

И надеюсь вам не нужно объяснять что такое 2С ?

Изучайте новейшие технологии, а не то чему уже более 20 лет, разум должен расширяться, а не быть всего лишь точкой зрения

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

rowerden написал :
Забавная вещица!

Удобная

Anat78 написал :
Выпускают шуруповерты на литий-полимерных аккумуляторах?

Я утверждал, что выпускают?
А так же вы упустили момен следущего характера:
Вообще говоря, каких-либо данных по количеству рабочих циклов пока ещё очень мало и к приведённым в данном случае их характеристикам необходимо относиться критически потому что: технология их изготовления совершенствуется, и возможно, что в данный момент цифры по этому типу аккумулятора уже другие.
Я приношу извинение, что вынуждаю вас читать.
А так же выдержка из статьи на которую опираются данные из Википедии:
Учитывая, какими темпами двигается технический прогресс в области электрохимии, можно предположить, что будущее за литий-полимерными аккумуляторами - если их не догонят топливные элементы

Anat78 написал :
И надеюсь вам не нужно объяснять что такое 2С ?

Если можно мне объясните.

rowerden написал :
Я утверждал, что выпускают?

практически да

rowerden написал :
Литий не прослужит 10 лет! Литиевые батареи начинают деградировать сразу после выпуска, так что не рассчитывайте на долгий срок. 2-3 года или около 500 зарядок. Литиево-полимерные немного дольше

здесь тема про инструмент
Хотя у меня есть в эксплуатации шуруповерт на литий-полимерном акб

rowerden написал :
технология их изготовления совершенствуется, и возможно, что в данный момент цифры по этому типу аккумулятора уже другие.

приведите новые данные, зачем ссылаться тогда на старинные статьи?

rowerden написал :
Учитывая, какими темпами двигается технический прогресс в области электрохимии, можно предположить, что будущее за литий-полимерными аккумуляторами - если их не догонят топливные элементы

ага пишут школьники написавшие статью на вики
про Нанопроводниковый аккумулятор тогда еще не слышали ничего или хотя бы про Литий-железо-фосфатные

И вообще вики не может служить точным источником знаний, так как

Переделка зарядных устройств и не только

mensch1110 написал :
Если можно мне объясните.

это кратность тока разряда батареи выраженная через емкость батареи, в данном случае ток разряда = 2* емкость батареи
(например для батареи емкостью 2а*ч и токе разряда 2С этот ток равен 4А всего)

Переделка зарядных устройств и не только

Мирко написал :
Я пользуюсь вот такой приспособой

Согласен. Но прошу извинения, "приспособа" то опять будет вылетать из обычного патрона. У меня есть бошевский SDS патрон с храповиком.
Извиняюсь и молчу, а то примите меня ещё за тролля.

Gosha5840 написал :
"приспособа" то опять будет вылетать из обычного патрона.

затягивайте лучше и не будет выпадывать, а то привыкли закручивать патрон самим шуриком

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
приведите новые данные

Думаю довольно, вы не привели обратных. К сожалению никаких!

Anat78 написал :
практически да

В данном случае вопрос был про аккумуляторы, я предоставил инфу которую знаю.

Anat78 написал :
здесь тема про инструмент

Во первых аккумулятор это часть инструмента, не удивляйтесь
Во вторых вы почему то об этом забываете когда пишите свои посты, а мне сразу указали, забавно.

Anat78 написал :
приведите новые данные, зачем ссылаться тогда на старинные статьи

Будет сложно, прогресс ли знаете...

Технология изготовления Li-ion аккумуляторов постоянно улучшается. Она обновляется приблизительно каждые шесть месяцев

Anat78 написал :
ага пишут школьники

Напишите Вы, ах я забыл у вас же нет пруфоф, вы авторитетом берёте...Эдакий форумный всезнайка

Anat78 написал :
это кратность тока разряда батареи выраженная через емкость батареи, в данном случае ток разряда = 2* емкость батареи
(например для батареи емкостью 2а*ч и токе разряда 2С этот ток равен 4А всего)

Вобщем 2с,иными словами это показатель степени от ёмкости?!

rowerden написал :
Забавная вещица!

Интересно, сверло там фиксированного диаметра? За эту цену можно взять легонького китайца или Интерскола, будет куда функциональнее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мирко написал :
Я пользуюсь вот такой приспособой. Существенно облегчает работу для маломочных шуриков.

что же это за шуруповерт, что не может без засверливания закрутить 30 мм саморез ?
думаю она для другого, типа не расколоть когда крутишь у края, или под евровинты и петли в лдсп

mensch1110 написал :
Вобщем 2с,иными словами это показатель степени от ёмкости?!

нет

эго написал :
За эту цену можно взять легонького китайца или Интерскола

верно, или чуть добавить и купить вторую тушку шуруповерта

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нет

Аа,понял,количество ёмкостей в амперах.

Anat78 написал :
верно, или чуть добавить и купить вторую тушку шуруповерта

Анатолий, я не хотел давать таких советов начинающим больным. Не поймут. Покупать новую тушку вместо насадки - прерогатива давно и успешно болеющих

rowerden написал :
вы не привели обратных

Зачем мне показывать обратное про литий полимер если я показал, что он плох по сравнения с современными и даже старинными аккумуляторами, приведя данные из тойже же статьи на вики?

rowerden написал :
я предоставил инфу которую знаю.

маловато знаний значит

rowerden написал :
Во первых аккумулятор это часть инструмента, не удивляйтесь

то есть если я батарею вынимаю из инструмента она все еще является его частью и не может быть использована для чего то другого? например заряжать телефон? что-то непонятное написали, уточните пожалуйста что имели ввиду, здесь форум про инструмент

rowerden написал :
Будет сложно

конечно не легко, для этого нужно изучить кучу статей и выбрать из них правду, это не то что кидаться ссылками из вики

rowerden написал :
нет пруфоф

подтверждение у меня есть на все что я здесь пишу, что вам нужно подтвердить из вышесказанного?

rowerden написал :
Эдакий форумный всезнайка

нет я Незнайка, но я учусь

Переделка зарядных устройств и не только

эго написал :
прерогатива давно и успешно болеющих

ой я болен болен болен

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ой я болен болен болен

Прально. Не надо выделяться из нашей нездоровой толпы Эх, если б не курс, то взял бы к желтой Ф305 еще бирюзовую торцовочку Ф216, чтоб в багажник влезала.

rowerden написал :
усовершенствованная конструкция литий-ионного аккумулятора

годится для гаджетов , не дает этот аккумулятор того тока который потребляет современный электроинструмент , ток постоянного разряда в 500 милиампер у полимера против 10 ампер у inr и 50 ампер у железофосфата
это глупость обсуждать полимерный акк из позиции применения в электроинструменте , это совсем разные сферы , разные требования к характеристикам , гаджеты и инструмент

эго написал :
нездоровой толпы

Точно "Макитонутые" я, во всяком случае.

лирик написал :
не дает этот аккумулятор того тока который потребляет современный электроинструмент , ток постоянного разряда

А те которые , имеют кучу других проблем, в результате их применяют в основном хоббисты. Даже любители великов с моторчиком с радостью покупают деволтовские аккумуляторы на li-ion, чтобы из них собрать нужные им батареи, а не связываются с lipo.

лирик написал :
это глупость обсуждать полимерный акк из позиции применения в электроинструменте , это совсем разные сферы , разные требования к характеристикам , гаджеты и инструмент

На данный момент времени все именно так. А какая мега технология выстрелит в будущем, мы, находясь в этом самом будущем, и узнаем

Anat78 написал :
я показал, что он плох

Нет не показали. Гоните, что показали, потому что не показали. Каламбур получился, но больше никак не объяснить!

Anat78 написал :
то есть если я батарею вынимаю из инструмента она все еще является его частью и не может быть использована для чего то другого? например заряжать телефон? что-то непонятное написали, уточните пожалуйста что имели ввиду, здесь форум про инструмент

Ой специально такое и не придумаешь)) Может в вашей вселенной аккумуляторами и гвозди с винтами забивают , может даже ещё чего, но вот аккумуляторы на этой стороне так не делают, можно конечно попробовать, но есть предположение, что это крайне трудоёмкий процесс в силу конструктивных особеностей)) Они как бы часть специализированного инструмента коим эти манипуляции можно сделать!

Anat78 написал :
я учусь

Ааа ну в принципе это всё объясняет. Канкулы когда?

Anat78 написал :
кидаться ссылками из вики

И это говорит человек который кидается ссылками из "ЛУРКИ" Забавно.

Anat78 написал :
подтверждение у меня есть

Ага только случайно в других штанах оставил и т.д

Anat78 написал :
я Незнайка

Приятно познакомится! Я Бонапарт Наполеон! Возвращались бы вы товарищ Незнайка на луну, там уже мама по вам скучает.
Кстати вот как характеризуют персонажа Незнайку сценаристы мультфильма: Основными чертами Незнайки являются хвастливость, невежество, смелость Забавно, 100% совпадение!

dimonml написал :
деволтовские аккумуляторы на li-ion,

есть девольтовские на феруме , вот там токи

dimonml написал :
А какая мега технология выстрелит в будущем, мы, находясь в этом самом будущем, и узнаем

чисто литиевые акки с графито фулереновым электродом , все уже разработанно главное удешевить

Я понимаю, флуд конечно, но ребята "давайте жить дружно", а?
Блин, куда не сунься: 4pda, Ганза, ноунейм и тд, везде грызня.
Пардон.

Gosha5840, дружище эта Спартааа)) Ну а если серьёзно, в своём большинстве здесь здоровые, адекватные люди, и пока торгаши не заглянут, живём мирно-тихо под сенью бирюзового цвета ))

rowerden написал :
Может в вашей вселенной аккумуляторами и гвозди с винтами забивают

у меня акк куртку греет и телефон заряжает , даже два телефона , даже одновременно

rowerden написал :
Ага только случайно в других штанах оставил и т.д

на этом форуме пара основных спецов по аккам и зарядкам , полистайте почитайте , так что бы знать с кем спорите

rowerden написал :
Я Бонапарт Наполеон!

Коротышка, не забывай о своем росте...если хочешь могу тебе второе Ватерлоо устроить...