Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5160290

доминик написал :
Сейчас представители-то не всегда могут ответить кто для кого,что делает.

Мне еще представители, знающие и говорящие, что из их товара у кого OEMиться не попадались. Так что я больше доверяю свои глазам

А вот такой пыльник где можно найти ?
В свое время брал на "Каширском дворе", сейчас там новостройка.

Gosha5840 написал :
А вот такой пыльник где можно найти

Спасибо! Но чего то мой хром не заходит туда.

Gosha5840, В пензе не знаю где, а так в сервис центре макиты онлайн можно заказать. я там брал. под разные буры
артикулы если найду каталог макиты подскажу завтра.

нашел каталог
артикулы:
для буров 8-12 мм - артикул 421342-3
для буров 10-10 мм - артикул 421664-1
закажи в любом сервисе, должны привезти без проблем.

den_w800 написал :
В пензе не знаю где, а так в сервис центре макиты онлайн можно заказать. я там брал. под разные буры
артикулы если найду каталог макиты подскажу завтра.

Я сам то в Москве практически постоянно нахожусь, а если подскажете отлично, меня постоянно спрашивают где такую штуку взять.

den_w800,
Отлично! Спасибо!

Барута, Как дела ?

dokar написал :
Как дела

Хреновато, тезка. Возился вчера и сегодня, все вроде норм, звОнится, а на выходе - ноль. Завтра повезу - сегодня не работали. Но, движимый нехорошими предчувствиями, начинаю подыскивать что-нить на смену типа АЕГ 250 или Макиты 2704...Хотелось бы б/у найти (с финансами туговато), но это малореально...Не тот это товар.

В макита-онлайн снизили цены на шины направляющие.за 3 метра просят 5850 руб.

Podmasterii написал :
В макита-онлайн снизили цены на шины направляющие.за 3 метра просят 5850 руб.

Дорого, я где то за 3400 покупал.

cineman написал :
Дорого, я где то за 3400 покупал.

Угадаю-в прошлых годах

Podmasterii написал :
Угадаю-в прошлых годах

Ошибся я с ценой. Покупал шину за 4630 руб в марте 2014-го.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Podmasterii написал :
В макита-онлайн снизили цены на шины направляющие.за 3 метра просят 5850 руб.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Вопрос к любителям. Какую смазку лучше закладывать в редукторы 9565CV, TM3000, HR2450? Вроде Castrol LMX кто то рекомендовал, или лучше родную

kotizlesa, кастрол ,вроде, в болгарки советовали . вообще можно родную брать и не париться , просто ее менять почаще надо

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

kotizlesa, h

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Подскажите. Есть рубанок КР0818С При остановке барабана постоянно прослеживается то ли скрежет то ли трение пластика. Больше похоже на трение пластика иногда лёгкий стук. Реально уже начинает напрягать. Подшипники целы, режим работы - щадящий, строгается только сухая и чистая доска, брусок. Ножи за всё время эксплуатации даже и не менялись. Вскрытие явных причин этому феномену не показала. Под нагрузкой все пропадает. Что это может быть?? Завтра попробую это всё заснять

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

[

Makita KP0810C  Непонятный стук

]( "Makita KP0810C Непонятный стук")

nikwood87, снимите ремень и покрутите еще раз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

А толку. Я его разбирал, просмотрел все подшипники, движущиеся , трущующиеся части, думал может где ножи цепляют - ничего не обнаружил. Этот стук, скрежет появляется не сразу, может минут через пять, потом может пропасть либо усилится. По нагрузкой работает, проседания оборотов нет, нигде ничего не греется. А вот причина этому явлению пока не найдена. Возможно причина кроется в самом ножевом барабане. пока работаю, что будет дальше - посмотрим

nikwood87 написал :
А толку.

попробуйте все равно, заодно проверите правильность посадки ремня и узнаете что скрипит: якорь или барабан с ножами

Переделка зарядных устройств и не только

И что это не нормально? Мой тоже так постукивает ни разу не заморачивался на этом и всегда думал что так и должно быть (фишка такая от Макиты ). Тем более люфтов ни каких нет, подшипники вращаются чисто без призвуков и подклиниваний. Да и на работе ни как не сказывается. Лучше бы что бы ножи выставлять точно что-нибудь придумали, несколько дней парился с ними.
Правда на каком-то макитовском форуме что-то подобное проскакивало и человеку в сервисе только со второго раза вроде заменили какие-то подшипники в рубанке и стук пропал и что это было не объяснили конкретно.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

nikwood87, А там не зубчатый ремень стоит? У меня на работе станки с приводом зубчатым ремнем, так новый ремень также щёлкает, пока не притрётся.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

На циркулярке Talon был похожий стук , потом выпала одна ламель с коллектора.

nikwood87, попробуйте более точно определить место происхождения этого звука.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

fil5918 написал :
И что это не нормально?

А Вы считаете это нормальной работай рубанка. Повторюсь, этот стук, скрежет, трение и прочее то есть то нету, то усиливается то затихает. По работе никаких нареканий нет. Не хочется в дальнейшем просто выкинуть или отдать половину стоимости на ремонт

kotizlesa написал :
А там не зубчатый ремень стоит?

Зубчики идут вдоль ремня

_maximus_ написал :
попробуйте более точно определить место происхождения этого звука

Сегодня принесу домой, опять просмотрю. Мне все кажется, что во всём виноват ножевой барабан.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

nikwood87 написал :
Есть рубанок КР0818С

А есть в природе взрыв-схема этого изделия?

taels,

Переделка зарядных устройств и не только