Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#5216872

Доброго.

Нужно ли смазывать подшипники или что там у акк. шурика Макиты серия DF330DWLE если нечасто им пользуешься или он лежит без дела.
Еще вопрос - если используешь нечасто инструмент нужно ли подзаряжать полностью основной акб и дополнительный полностью или нет ? не приведёт ли полный разярд к тому что придётся запускать с "толкача" аккум ?

Uran79 написал :
Нужно ли смазывать подшипники или что там у акк. шурика Макиты серия DF330DWLE если нечасто им пользуешься или он лежит без дела.

не к чему

Uran79 написал :
если используешь нечасто инструмент нужно ли подзаряжать полностью основной акб и дополнительный полностью или нет ? не приведёт ли полный разярд к тому что придётся запускать с "толкача" аккум ?

по идее тоже нет . хотя жалобы на саморазряд бывали

Uran79 написал :
если используешь нечасто инструмент

...то лучше брать сетевой и греть голову

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Барута написал :
...то лучше брать сетевой и греть голову

это как ?

Uran79 написал :
это как

забавно получилось... частица "не" выскочила из текста.

маките 100 лет и она выпустила золотой инструмент некоторых моделей

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
она выпустила золотой инструмент

Имхо, типичный кич. Либо это инструмент, либо "золотая игрушка".Забыли еще про Сваровски по кругу. В банановых странах АК тоже золотой.

Valmemst написал :
В банановых странах АК тоже золотой

А как же чечня и дагестан? Там тоже хватает хватает владельцев золотых пистулек и автоматов.

Вдруг поклонникам деволта понравится
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
стоит всего 32 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Вдруг

Ну, это меняет дело. Я вот, представлял себе весь в золоте. Нет, тут меру знают.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Uran79 написал :
Во сколько обошлось по времени, затратам по покупке/доставке и сколько держит по времени ?
Я так понимаю корпус от обычного Li-Ion акб применяемого в акк. шурупах Макиты ?

Шуруповерт, аккумуляторы+сварка и доставка обошлись чуть меньше, чем 100$. Зарядное устройство imax b6 уже было. Плюс можно продать ненужные мне чемодан и зарядное DC1414 (я думал будет только "тушка" шуруповерта, а пришел полный комплект, но без аккумуляторов).
Шуруповерт - NiCd, а корпус аккумулятора - от китайского шуруповерта на 18В, но посадочное место там как у макиты 14.4. У нас они называются арсенал да-18ам или craft cas-18am. Они выше и поэтому аккумуляторы стали стоя. В стандартный корпус влезет только 4 элемента лежа.
Сколько держит сказать не могу - еще даже первый раз не посадил, хотя работы было совсем немного: 2 подрозетника в советском пенобетоне (очень мягкий, потянул легко, просто ради проверки возможностей ), да замес затирки плиточной. И немного шурупов. Думаю к моменту разряда как раз руки и дойдут добавить балансир и плату защиты.

По самому шуруповерту 6281D сказать могу, что отличий от df330 практически нет. Чуть громче, нет светодиода, а ручка чуть удобнее хотя не скажу что 330й плохо в моей руке лежит. Крупный шуруп 6*60 закручивает с чуть большим натягом чем девальт DC740K, не смотря на большее напряжение и аккумулятор 5А/ч. В целом - удобный шуруповерт. Но в котором, как я читал, рано или поздно сточатся зубцы в редукторе и останется только высокая передача.

an.kh. написал :
Шуруповерт, аккумуляторы+сварка и доставка обошлись чуть меньше, чем 100$. Зарядное устройство imax b6 уже было.

Выкинутые на воздух 6 тыс руб

потому что есть:


Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
Выкинутые на воздух 6 тыс руб

Вполне вероятно. У нас народ еще не избалован, такого рода инструменты ценятся довольно высоко. Да и цена за аккумулятор получилась как за новый NiCd 1.3 А/ч. В общем этот шуруповерт будет основным "на убой", от остальных буду избавляться. А как он свое отработает, тогда и видно будет.
А выкинутыми деньгами могу считать набор макит 10.8В, пользуюсь только пилой, но и без нее можно было обойтись. Да и в принципе весь разнородный инструмент. Знал бы заранее - собирал бы серию типа хилти.

Кстати, после замены элементов в аккумуляторах BL1013 пылесос стал довольно хорошо тянуть, так что годится не только крошки убирать. Нормально вытягивал грязь из межплиточных швов. Похоже я его купил уже когда оригинальные аккумуляторы были почти убиты. Не понятно почему макита не увеличивает емкость, со стандартными наверное только шуруповерт да фонарик нормально работают. У метабо уже есть 5.2 А/ч, причем по цене почти как у макиты 1.3.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
потому что есть:


У нас цены совсем другие. Хитачи практически нет, Метабо стоит от 150$. Но он совершенно в руке не лежит, большой и угловатый. Что-то удобное и стоящее начинается от 200, да и там недостатки найти можно, лучше тогда уж подняться еще выше. Но это уже трехкратная разница. А у меня получилось по цене дешевле зеленого боша.

an.kh. написал :
У нас цены совсем другие.

зато на хилти меньше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, не совсем понятна цель выкладывания фото ДВ в данной теме...
Уверены, что ничего не перепутали?

Барута написал :
не совсем понятна цель выкладывания фото ДВ в данной теме...

Где? Не вижу

Sam-Samych написал :
Где? Не вижу

аналогично ...

Теперь и я не увидел -
Anat78, приношу глубочайшие извинения...
Мелкий шрифт, мелкое фото - сослепу дал маху. Виноват.

Барута написал :
Мелкий шрифт

Да кстати,у всех шрифт стал мелким в постах? Или только у меня (мож нажал чего) .Глаза режет...

Барута написал :
не совсем понятна цель выкладывания фото ДВ в данной теме...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо, буду в следующий раз крупнее делать, начало темы про юбилей макиты на предыдущей странице

Sam-Samych написал :
Или только у меня

исправил админ

Переделка зарядных устройств и не только

Sam-Samych написал :
Да кстати,у всех шрифт стал мелким в постах?

это сюрприз от обновлений

Anat78 написал :
буду в следующий раз крупнее делать

Видимо издержки перехода. Щаз и шрифт поравили и фотки.
Про юбилей - видел, чуть раньше написал - но без фото.

[

Makita Cordless Li-Ion Die Grinder BGD800Z

]( "Makita Cordless Li-Ion Die Grinder BGD800Z")

Z

Али-баба,
а я бы перфиком пробил...
Nemesis бурчиком...

Vladsa написал :
а я бы перфиком пробил...
Nemesis бурчиком...

перфик может пакость сделать

бракодел написал :
перфик может пакость сделать

Да.Выходное пулевое.
Суть не в этом.Ролику-несколько лет.Максимум,что было-полудохлые мухи.Акки на 3Ач

Z

Али-баба написал :
Да.Выходное пулевое.
Суть не в этом.Ролику-несколько лет.Максимум,что было-полудохлые мухи.Акки на 3Ач

Какая разница, какое там, в стене, "выходное" ? Насквозь стену эта фреза все равно не прошибет.
Пакость перф может сделать, если *уячить сразу на полную... я же забуриваюсь в керамику/гранит без удара, сбрызгивая при необходимости бур, потом включаю удар и на средних-чуть ниже оборотах заканчиваю. Четырех резцовые буры очень помогают в этом.

PS: не напомните, это же у макиты в больших перфах есть функция "выхода", когда снижаются обороты/удар ? Или приснилось ?

Vladsa написал :
Какая разница, какое там, в стене, "выходное" ? Насквозь стену эта фреза все равно не прошибет.
Пакость перф может сделать, если *уячить сразу на полную... я же забуриваюсь в керамику/гранит без удара, сбрызгивая при необходимости бур, потом включаю удар и на средних-чуть ниже оборотах заканчиваю. Четырех резцовые буры очень помогают в этом.

PS: не напомните, это же у макиты в больших перфах есть функция "выхода", когда снижаются обороты/удар ? Или приснилось ?

В новых-возможно.У мну их просто нет..
[

DSCF9822

]( "DSCF9822")

Z

Vladsa написал :
гранит без удара

Буром с твердосплавной напайкой,и без удара?
Что за гранит такой пошел?
В соседней теме Костя G ударным шуриком дырявит
У меня получалось только алмазным сверлом с водой. Без удара разумеется