Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5220426

Sam-Samych написал :
Буром с твердосплавной напайкой,и без удара?
Что за гранит такой пошел?

Ты удивишься, но так и есть, правда дольше обычного конечно это делается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ты удивишься, но так и есть, правда дольше обычного конечно это делается

Вряд-ли удивлюсь. А что значит "обычно"?
Повторюсь:
Есть опыт сверления гранитных плит толщиной около 20мм-напольное покрытие. Задача-закрепить конвекторы. Так вот,ни одно твердосплавное сверло (от дешмана до брендовых,включая всякие там перки),и буры с этой задачей не справились. Речь о сверлении БЕЗ удара.
Колотить сразу перфом было нельзя-ошибка стоила-бы очень дорого
Твердосплав едва царапал гранит...Дешевая алмазная трубка решила вопрос достаточно просто и быстро. На одно отверстие диаметром 8мм хватало примерно полтора сверла
Также пробовал на обрезках того гранита и дрель с ударом. В течении пары минут пыхтения,удалось продвинутся на несколько мм,после чего сверло показало кукишь
Пробовал и гранитные валуны сверлить. Результат тот-же.
Так что,либо перф (с ударом ес-но),либо алмаз. Тут уж по ситуации. Возможно,мне очень не везло с гранитом
Аналогичная история и с керамогранитом.
Так,что-то мы опять к унитазам

Sam-Samych написал :
Аналогичная история и с керамогранитом.

Эээм.., я писал про керамогранит....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
я писал про керамогранит....

Тем более. Зачем этот мазохизм с твердосплавом?! Дешманская алмазная трубка,шуруповерт,и капля воды. Там толщина-то...А дальше перфом.

Sam-Samych написал :
Тем более. Зачем этот мазохизм с твердосплавом?! Дешманская алмазная трубка,шуруповерт,и капля воды. Там толщина-то...А дальше перфом.

Всё так, но блин это было уже лет десять назад, тогда эти трубки хрен найдёшь было....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Прошу извинения что вторгаюсь в неспешный разговор .
Но вот я всё ещё выбираю дрель/шуруповерт для домашнего пользования и остановился на "Makita DDF459SHE". В перспективе перфоратор "Makita DHR 241 Z".
В связи с чем есть вопрос, аккумуляторы у них одинаковые? Редко пользуюсь, думаю мне и 1.3Ач хватит.

Gosha5840 написал :
Редко пользуюсь, думаю мне и 1.3Ач хватит.

Прежде выгоднее было покупать 3-х амперчасные батарейки в комплекте перфоратора. Сейчас не знаю, посчитайте сами. Но 1,3 для перфоратора ничтожно мало

Согласен, почему и спрашиваю, надеюсь на "гардину к потолку подвесить" хватит, примерно 6 отверстий Ф6 и глубиной 60мм
Да, и ещё вопрос, аккумуляторы: 1,3А и 3А. Понятно, емкость у них разная, а вот ток нагрузки как? Или 3А просто дольше держит?

Вспомнил, как купил в индийском магазине "Global USA" пёрку 13 мм по граниту за 13$. Тогда ещё зелёнкой можно было расплачиваться. Производителя не помню, но хватило того сверла на одну столешницу из натурального гранита. Быстрее стачился край перки, где скорость выше. В методе Sam-Samych меня скорость вращения смутила. Дешевые трубки начинают плавится при таких оборотах. А дорогие мне жаба покупать мешает.

Gosha5840 написал :
а вот ток нагрузки как?

У меня не было 1,3 Ач. Потому не могу ничего сказать. У меня 3 Ач, и для перфоратора этого мало.

Gosha5840 написал :
Да, и ещё вопрос, аккумуляторы: 1,3А и 3А. Понятно, емкость у них разная, а вот ток нагрузки как? Или 3А просто дольше держит?

батарея на 3 ач выдает ток в 2 раза больший
АКБ на 1,3 и 1,5 ач не рассчитаны на работу с перфораторами, пилими и тп

Переделка зарядных устройств и не только

cineman написал :
В методе Sam-Samych меня скорость вращения смутила. Дешевые трубки начинают плавится при таких оборотах.

Это при каких? Я не писал про обороты. Говоря о шуруповерте и алмазной трубке,подозревал первую скорость,и постоянное присутствие воды в зоне сверления. На десяток-полтора отверстий в половой плитке керамограните,вполне хватает одной трубки.

Anat78 написал :
АКБ на 1,3 и 1,5 ач не рассчитаны на работу с перфораторами

Спасибо. Берем на заметку.

кто нибудь может подсказать марку штатовскго аналог Makita DDF 459 z

XPH06-05

Переделка зарядных устройств и не только

спб. не залежался ненароком?

Сибиряк, нет только Makita lxfd01z есть

Переделка зарядных устройств и не только

Gosha5840 написал :
Согласен, почему и спрашиваю, надеюсь на "гардину к потолку подвесить" хватит, примерно 6 отверстий Ф6 и глубиной 60мм
Да, и ещё вопрос, аккумуляторы: 1,3А и 3А. Понятно, емкость у них разная, а вот ток нагрузки как? Или 3А просто дольше держит?

Скорее всего 3А ток поболее держат - банки в параллель.

Gosha5840,
не берите меньше 3 А для перфа - нагрузка там нехилая..., особенно у щеточного 241.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

на "все инструменты" начал появляться инструмент с 4.0а.ч аккумуляторами это уже радует

Регистрация: 28.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 2

Успокойте душу!
Купил наднях рубанок Makita KP 0810,на рубанке по русском написано сделано в японии ,дата выпуска стоит 08 11,тоесть четыре года лежит на складе.Есть ли срок жизни у инструмента(не эскплуатации),повлияет ли дата выпуска срок службы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

астролом написал :
Купил наднях рубанок Makita KP 0810,на рубанке по русском написано сделано в японии ,дата выпуска стоит 08 11,тоесть четыре года лежит на складе.Есть ли срок жизни у инструмента(не эскплуатации),повлияет ли дата выпуска срок службы?

Работайте спокойно, это не скоропортящийся продукт. Или вы его взяли для потомков?

астролом,
учитывая срок "лежалости", единственное, на что обратил бы внимание - на смазку в подшипниках, ибо если его таскали по складам, в т.ч. и перепадами температур, она могла потерять свойства - посмотрите в подшипники - чтобы не задубело

Vladsa написал :
посмотрите в подшипники - чтобы не задубело

или чтобы не так стучал

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
или чтобы не так стучал

Рубанок со встроенной трещоткой - это чтобы обратного хода не было?

Нужно его просто полностью перебрать и всю смазку поменять в подшипниках

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 2

Спасибо за ответы.Попробую разобрать на досуге (литольчиком перемажу).

_maximus_ написал :
Нужно его просто полностью перебрать и всю смазку поменять в подшипниках

если правда японская сборка то нечего туда лезть

бракодел написал :
если правда японская сборка то нечего туда лезть

Я им ужО не верю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал :
это чтобы обратного хода не было?

*****подшипники

Переделка зарядных устройств и не только