Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5240803

и всего за 8100рублей

remsar написал :
и всего за 8100рублей

За 5.5.
-инвойс

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remsar написал :
так банки же внутри 1.5ач и они же подключены параллельно 3ряда

Это где вы такое увидели, что бы в три ряда?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Vadim63 написал :
Это где вы такое увидели, что бы в три ряда?

вот

remsar написал :
например такая вещь))? обещают lg элементы внутри

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

snaq4 написал :
вот

Абалдеть
Во китайцы ваяют, он же неподъемный и скорее всего будет в недалеком будущем проблемным.

Vadim63 написал :
Абалдеть
Во китайцы ваяют, он же неподъемный и скорее всего будет в недалеком будущем проблемным.

Вадим.
Прикололо в описании:
"1 пара перчаток, содержащаяся чтобы предотвратить ваши руки от грязной"
Зато честно..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал :
За 5.5.
-инвойс

а это что значит?

три ряда для сабли было бы самое то) и для циркулярки например)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

snaq4 написал :
три ряда для сабли было бы самое то) и для циркулярки например)

Нафиг не нужен этот колхоз-лотерея, надо брать двурядные с нормальными банками.

Vadim63 написал :
скорее всего будет в недалеком будущем проблемным.

...в 5% брака уложатся только так ( если захотят )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал :
...в 5% брака уложатся только так ( если захотят )

На 33% больше вероятность выхода из строя, а может и больше.

Vadim63 написал :
будет в недалеком будущем проблемным.

Вадим,ну не могут 3 млд.ошибаться..
Мну так-же (необоснованно,наверное)напряг комент одного из юзеров-заряжает наполовину,потом передёргиваю,и заряжает полностью.
Почти дословно

Z

уговорил ...10% )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Вадим,ну не могут 3 млд.ошибаться..
Мну так-же (необоснованно,наверное)напряг комент одного из юзеров-заряжает наполовину,потом передёргиваю,и заряжает полностью.
Почти дословно

бракодел написал :
уговорил ...10% )

я просто высказал свое мнение, ну а каждый волен делать выводы сам и проголосовать кошельком

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

snaq4 написал :
а это что значит?

три ряда для сабли было бы самое то) и для циркулярки например)

да прикольно, и ток нормально будут отдавать ....

Насчет надежности батарей 4,5 6 8 и даже 10 ач в больших и огромных корпусах макиты:
Опыт в барахолке был описан одним форумчанином, дохнут 3 ач намного быстрее чем эти монстры, ведь некоторые инструменты макиты потребляют огромные токи, элементы деградируют очень быстро,
3, 4 или 5 рядные уже чувствуют себя намного комфортные

Насчет заряда таких монстров:
Конечно же стандартной зарядкой заряжать очень неудобно по причине отключения заряда через 22 минуты по таймеру, поэтому решение только мощная модельная зарядка

Насчет веса

батарея 6 ач весит всего на 250 грамм тяжелее чем стандартная на 3ач, а вот выигрыш в емкости заметен

И самое интересно это больший кпд батареи, так как через отдельные элементы будет протекать меньший ток (по сравнению с 2 рядной батареей) то отдаваемая емкость будет выше, а это тоже небольшой но плюс

Переделка зарядных устройств и не только

Не, хоть убейте, не пойму - зачем такие емкости 5,6 А-ч... особенно, если их стоимость вдвое выше 3,4...
мне хватает трешек, даже старых для моей ненапряжной работы. Ладно, токи большие у циркулей всяких там, УШМ... Но шурики и перфики лупасят на 200-300-400 Вт, ну пусть в пике 500, что в переводе на банку 500/18/2/0,9 = 15Ампер... Ничего страшного ясчитаю...
Если 5 и 6 будут того же веса, что и 3-ка да при близкой цене, еще ладно, но если там 3 ряда... это же +25% весу как минимум..., т.е. не 560 гр , а 700...

Vladsa написал :
т.е. не 560 гр , а 700...

Makita BKP180 весит без акб 3400 гр
с батареей будет или 3960 или 4210гр, разницы почти нет так то, а вот работать будет намнооооого дольше. Тоже самое и с циркулярной пилой Makita DSS610 с чистым весом 3200 гр

для шуриков действительно достаточно 3 ач

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Makita BKP180 весит без акб 3400 гр
с батареей будет или 3960 или 4210гр, разницы почти нет так то, а вот работать будет намнооооого дольше. Тоже самое и с циркулярной пилой Makita DSS610 с чистым весом 3200 гр

для шуриков действительно достаточно 3 ач

действительно, брашлесс шурик у меня еще ниразу полностью не высадил даже дохлую тройку, перф на нормальной тройке долбил тоже неплохо, а вот BGA452 или 610 пила - сажают очень хорошо... правда.
Короч, 4-5-ка в два ряда - мой идеал...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
Не, хоть убейте, не пойму - зачем такие емкости 5,6 А-ч... особенно, если их стоимость вдвое выше 3,4...
мне хватает трешек, даже старых для моей ненапряжной работы.

есть люди которые покупают для работы . поэтому вам не нужны, а тем кто пол для на крыше - нужны .....

Vladsa написал :
Не, хоть убейте, не пойму - зачем такие емкости 5,6 А-ч... особенно, если их стоимость вдвое выше 3,4...
мне хватает трешек, даже старых для моей ненапряжной работы. Ладно, токи большие у циркулей всяких там, УШМ... Но шурики и перфики лупасят на 200-300-400 Вт, ну пусть в пике 500, что в переводе на банку 500/18/2/0,9 = 15Ампер... Ничего страшного ясчитаю...

циркулярки, сабли, УШМ, дрель-шурповерт, большой гайковерт, старшие перфы это основной ассортимент из-за которого 18В и покупают. саморезы 50мм смело крутятся 12ти вольтовыми.

Вот кстати зачем может пригодиться батарея на 6-8 ач , пила и без акб тяжелая, разница незаметная с 3ач ,но работает очень долго без падения мощности.
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

alzp написал :
есть люди которые покупают для работы

а я, выходит, так поиграться потратил денег ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
а я, выходит, так поиграться потратил денег ?

выходит да :

[QUOTE=Vladsa;5241322...... для моей ненапряжной работы. ...[/QUOTE]

alzp написал :
выходит да :

нет, выходит кое-кто ограниченно рассуждает...

я вот, считаю, что если есть постоянная прайм нагрузка на инструмент, то аккумуляторка, какой бы продвинутой она не была - глупости. Гораздо дешевле, практичнее и эффективнее использование сетевого инструмента и даже если нет энергоснабжения, то генератор - лучший выход, нежели постоянно-перезаряжаемые и перетыкаемые акки. Ну вот взять циркуль на кровле - скажете, что 50*150 бруса много на акке напилите, работая "на подхвате" у установщика, которому каждую минуту нужен обрезанный/подрезанный брус ? Помню ставили ендовую жилую кровлю - так сетевой энхел 1 кВт и не умолкал...
Я покупал 18 В тулы именно для работы, поскольку для моих задач на день хватает два 3 А*ч акка - монтаж автоматики котельных, топочных, насосных, сборки щитов и пр. Разумеется я не стану "валить" бетонные стены своим BHR242 и на человека, делающего такое буду смотреть мягко говоря с иронией...
Акковый инстурмент незаменим: высотные работы (реклама, монтаж конструкций по месту и пр), стесненные условия, типичный монтаж в небольших объемах, особенно, если нет электроснабжения. В остальных случаях - сетевой, иначе инвертор решает все вопросы дешевле и эффективнее.
Да, даже в цеху удобнее пользоваться беспроводным инструментом, но это от "жира", что-ли...

Привет!
Если есть любители кофе, то необходимый для Вас аппарат можно приобрести Правда только через посредника.

[

]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
нет, выходит кое-кто ограниченно рассуждает...

я вот, считаю, что если есть постоянная прайм нагрузка на инструмент, то аккумуляторка, какой бы продвинутой она не была - глупости. Гораздо дешевле, практичнее и эффективнее использование сетевого инструмента и даже если нет энергоснабжения, то генератор - лучший выход, нежели постоянно-перезаряжаемые и перетыкаемые акки. Ну вот взять циркуль на кровле - скажете, что 50*150 бруса много на акке напилите, работая "на подхвате" у установщика, которому каждую минуту нужен обрезанный/подрезанный брус ? Помню ставили ендовую жилую кровлю - так сетевой энхел 1 кВт и не умолкал...
Я покупал 18 В тулы именно для работы, поскольку для моих задач на день хватает два 3 А*ч акка - монтаж автоматики котельных, топочных, насосных, сборки щитов и пр. Разумеется я не стану "валить" бетонные стены своим BHR242 и на человека, делающего такое буду смотреть мягко говоря с иронией...
Акковый инстурмент незаменим: высотные работы (реклама, монтаж конструкций по месту и пр), стесненные условия, типичный монтаж в небольших объемах, особенно, если нет электроснабжения. В остальных случаях - сетевой, иначе инвертор решает все вопросы дешевле и эффективнее.
Да, даже в цеху удобнее пользоваться беспроводным инструментом, но это от "жира", что-ли...

Монтаж автоматики и сборка щитов это задачи для 12в инструмента, нечего там 18ти вольтами делать.
Можете возить с собой генераторы и тянуть 30м удлинители -ваше право. Остальной "глупый" мир пользуется аккумуляторными.

Да и ... На кровле 50*150 не используется.

alzp написал :
На кровле 50*150 не используется.

много вы знаете - написал же жилая кровля - 6 метров конек от пола - стропила и ендовые доски (может названия путаю) именно такие и были, а каркас, на который опирались стойки промежуточные был из сдвоенных 50*100... Дело было 17 лет тому... 380 м2...

alzp написал :
Монтаж автоматики и сборка щитов это задачи для 12в инструмента, нечего там 18ти вольтами делать.

да-да позавчера дырявил стену 10*600 буром под комнатный контроллер. 12 В - самый раз ! Алилуйя !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
да-да позавчера дырявил стену 10*600 буром под комнатный контроллер. 12 В - самый раз ! Алилуйя !

Действительно , электрощиты собираются бурами 10*600 , ими же сибирают автоматику .

И вам не болеть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
много вы знаете - написал же жилая кровля - 6 метров конек от пола - стропила и ендовые доски (может названия путаю) именно такие и были, а каркас, на который опирались стойки промежуточные был из сдвоенных 50*100... Дело было 17 лет тому... 380 м2...

Ну если 17 лет назад то да. В реальной жизни стропила 180-200мм и пилятся на земле. На кровле если что и подгоняется то обрешетка , контр обрешетка и листы 8-12мм.

alzp написал :
Действительно , электрощиты собираются бурами 10*600 , ими же сибирают автоматику .

щит автоматики собрать мало - его еще нужно повесить на стену, а это и 6*60 и 12*100, и проложить проводку и установить датчики и сделать проходы в том же металле щита.
короче, не учите меня жить... )))

PS: 30.5 мм под сальник PG21 , коническим сверлом в металле 1-2 мм - да, 12 вольт...